ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Она НЕ может быть закрыта!
Cypok  15.06.2006 23:22

Бойков Виктор писал:
>Напомню о существовании ТЭЦ на Фонтанке или в Гавани. Где там подъездные пути? Упомянутый "заложенный кирпичом" переезд >на Синопской как раз и вёл на ТЭЦ - теперь ворота ликвидированы, ни уголь, ни мазут туда не завозят (перевели на газ). >Не через дорогу же их таскать!
Эту ТЭЦ уже давно перевели на газ. Упомянутые Вами ТЭЦ - ждут когда гром грянет. С газоснабжением может случится всё что угодно. В морозы газ будут гнать за границу, а свои граждане будут мёрзнуть. Вот тут бы и пригодилась ж/д ветка для подвоза альтернативного топлива.

>Позволю себе усомниться. Со спиртом цистерны были, а вот с мазутом не было.
Нет. Именно с мазутом. Стоял целый поезд из цистерн, которые были грязные и с чёрными подтёками. Что - то я сомневаюсь, что то был спирт.

>Это обещал ещё Яша в 1998 году, в своём обычном стиле.
Что он обещал?

>Лучше не для пассажирского, а для экскурсионного.
А ещё лучше и для того и для того. Но я сомневаюсь что кто - то возьмётся за это дело. А так идея то интересная.

Сообщение изменено (15-06-06 23:27)

Михал, тут только некоторые вещи похожи на Европу. Транспорт - нет даже близко. Кроме относительно современной системы в метро...
Владимир Валдин  16.06.2006 00:04

всё остальное - фактически pay you enter. Я делал подсчёты, с учётом "эффективности" работы гортранспорта в Питере, мы имеем абсолютно точно самую дорогую для пассажира систему ОТ в России и во всей Восточной Европе. С учётом негибкости тарифов, ту же Варшаву "переплюнули" как минимум на 25-30%.
Так что готовьте наличные:-)

Она НЕ может быть закрыта!
Бойков Виктор  16.06.2006 15:04

Cypok писал(а):

> >Напомню о существовании ТЭЦ на Фонтанке или в Гавани. Где там
> подъездные пути? Упомянутый "заложенный кирпичом" переезд >на
> Синопской как раз и вёл на ТЭЦ - теперь ворота ликвидированы,
> ни уголь, ни мазут туда не завозят (перевели на газ).
> Эту ТЭЦ уже давно перевели на газ. Упомянутые Вами ТЭЦ -
> ждут когда гром грянет. С газоснабжением может случится всё что
> угодно. В морозы газ будут гнать за границу, а свои граждане
> будут мёрзнуть. Вот тут бы и пригодилась ж/д ветка для подвоза
> альтернативного топлива.

Так на чём же работает ТЭЦ на Фонтанке, если уголь и мазут к ней подвозить не на чем?

> >Позволю себе усомниться. Со спиртом цистерны были, а вот с
> мазутом не было.
> Нет. Именно с мазутом. Стоял целый поезд из цистерн, которые
> были грязные и с чёрными подтёками. Что - то я сомневаюсь, что
> то был спирт.

Даже если допустить, что это так (ну не видел я там такого!), то повторю вопрос - как "в случае чего" доставлялся бы мазут с путей (через дорогу!) на территорию ТЭЦ? Ручками с помощью вёдер? Или перевозили бы машинами? В таком случае на них можно привезти мазут и с более далёкого расстояния. Нет, раз уж въездные ворота ликвидировали - значит, от мазута окончательно отказались.

> >Это обещал ещё Яша в 1998 году, в своём обычном стиле.
> Что он обещал?

"Железнодорожным путям не место в центре города" (сказано это было не про все пути, а именно про эту ветку). На днях эти слова упоминали на каком-то форуме (на "Фонтанке", вроде бы).

Re: Она ПОЧТИ закрыта! Кто-то накаркал :)
Спиридонов Владимир  20.06.2006 00:34

Сегодня проезжая на веле по Синопской наб. обратил внимание, что ж/д пути ЧАСТИЧНО сняты. А именно- у платформы Ливиза с двух сторон- срезаны болты. Решетка пока на месте. Скорее всего будут расширять набережную.

Остальной путь, первый отворот на ТЭЦ пока живой, разъезд не демонтирован. На Глиняной ул. пути на месте.

Так, что и со спиртом и с мазутом цистерны были скорее в последний раз. А еще как-то видел высокие платформы на отстое.

Что значит накаркал? Это факты.
Бойков Виктор  20.06.2006 15:50

Спиридонов Владимир писал(а):

> Сегодня проезжая на веле по Синопской наб. обратил внимание,
> что ж/д пути ЧАСТИЧНО сняты. А именно- у платформы Ливиза с
> двух сторон- срезаны болты. Решетка пока на месте. Скорее всего
> будут расширять набережную.

Это грозились сделать ещё в прошлом году.

> Остальной путь, первый отворот на ТЭЦ пока живой, разъезд не

Это отворот не на ТЭЦ. Цистерны и угольные вагоны там не ездили.

> демонтирован. На Глиняной ул. пути на месте.

С Глиняной отходит ещё пара ответвлений. Возможно, они ещё используются.

> Так, что и со спиртом и с мазутом цистерны были скорее в
> последний раз. А еще как-то видел высокие платформы на отстое.

"Как-то" там могло быть много что. Лет 20 и более назад.

Re: С 15 по 19 июня вновь буду в Петербурге (с мамой) И у меня вопрос: кто-то может предложить варианты, где остановиться (пока не нашли где жить). Зараннее спасибо. (-) (-)

0

Re: Что посмотреть и пофоткать в Петербурге?
Юра Плоткин  06.05.2007 22:26

На Московском вокзале стоят люди предлагают снять квартиру, комнату. К бабулям лучше не подходить. Подходить лучше к представителяи от агенства. Они в зелёных желетках. В воскресенье как правило не стоят. В 2005 году таким образом снимал комнату на ул. Некрасова в 10 минутах ходьбы от Московского в-ла за 700 руб в день. Дом был отдельно стоящим, вокруг него росли деревья, так что эклогической проблемы не было. Ещё на Московском вокзале в зале в котором находится вход с площади Восстания есть комната находится с правой стороны от входа если стоять лицом к нему. Не помню как это называется. Можно там снять комнату, квартиру. Там я снимал комнату в 2006 году на ул. Кораблестроителей (м. Приморская)за 1000 руб в день.

Почему к бабулям лучше не подходить? (-) (-)
Патриот  07.05.2007 10:14

0

Re: Попробуйте обратиться в Московскую городскую службу бронирования. Главное правило путешественника - отправляясь в дорогу, ты должен знать, где проведёшь первую ночь в чужом городе. (-)
Патриот  07.05.2007 10:15

0

Re: Я не из Москвы, а из Киева, потому в московскую службу бронирования я обращаться не буду. (-) (-)

0

Re: Почему к бабулям лучше не подходить?
Юра Плоткин  07.05.2007 17:54

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Потому что неизвестно кто они такие, они могут у вас что-нибудь украсть. Поэтому безопаснее это делать у официально зарегистрированного агенства.

И совершенно напрасно: я дважды бронировал у них гостиницу в Петербурге через интернет в 2004 - 2005 гг., и меня ни разу не обманули (-) (-)
Патриот  08.05.2007 11:06

0

С этим невозможно не согласиться (-) (-)
Патриот  08.05.2007 11:07

0

Re: И совершенно напрасно: я дважды бронировал у них гостиницу в Петербурге через интернет в 2004 - 2005 гг., и меня ни разу не обманули
Юра Плоткин  08.05.2007 15:05

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Так я имею ввиду бабуль которые просто стоят и предлагают свою квартиру.

Re: И совершенно напрасно: я дважды бронировал у них гостиницу в Петербурге через интернет в 2004 - 2005 гг., и меня ни разу не обманули
Патриот  08.05.2007 20:38

Юра Плоткин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так я имею ввиду бабуль которые просто стоят и предлагают свою квартиру.
А я имел в виду Московскую городскую службу бронирования.

Что пофоткать по троллейбусам.
Дмитрий 89  08.05.2007 23:44

1. Мадридец 1801. Тусуется по вечерам на 17. Кстати, сам сфоткал его совершенно случайно, прогуливаясь вечером близ Казанского собора 29 апреля 2007 года.

2. Сочленённые тролли ЗИУ-10 первых годов поставки (1990-1992). Скоро их уже могут списать... Много из них (машины 2 и 3 парков) работают на маршрутах, ходящих по Невскому проспекту.

3. Тролза-Столица 4968. Работает на Юго-Западе, знатоки могут подсказать её нынешний маршрут.

4. АКСМ-201 3825. Единственая машина этого типа в Питере. К сожалению, за последние 4 года она мне лично не попадалась ни разу... :-(

5. Служебные и грузовые тролли КТГ. Такое нельзя пропустить!

4968 обычно на 37ом: Метро Ветеранов - Проспект Ветеранов - Улица Пионерстроя (-) (-)
Стас Давыдов  08.05.2007 23:48

0

Первый сочленённый троллейбус находится в 3 троллейбусном парке под номером 3101 во вполне рабочем состоянии. АКСМ 3825 работает исключительно на 5 маршруте (0)
Cypok  08.05.2007 23:49


Лучшее место для "фотоохоты" на автобусы и троллейбусы - перекрёсток Невского и Литейного проспектов. (-) (-)
Дмитрий 89  11.05.2007 19:57

0

плохое место-невероятное кол-во пешеходов и автомашин во всех направлениях(0)
lanskoy  11.05.2007 20:04

пар

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]