ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
Виктор О.  16.11.2005 22:46

Все пишите, кто может выйти на расклейку в парк на Московский пр.!
Скорее всего надо ориентироваться на 18,19 числа!!!!
Надо хороший текст объявления + желательно ,чтоб каждый помог с расходными материалами (бумага ,скотч, и распечатка)!!!!
Сам тоже часть натиражирую....

...у Москарей... : выбирайте выражения, вы в культурной столице России. Это - трампарк им. Коняшина. (-)
Сергей Мурашов  17.11.2005 01:09

0

Re: НЕ собирай народ на расклейку у Москарей 18 и 19.
впт  17.11.2005 01:31

18 и 19, я очень поздно для вас ставлю вагон в парк. У вас только получится мне передать готовый тираж, на линии 10-го маршрута вечером, а я о нем позабочусь.

Re: Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
Жуков Михаил  17.11.2005 19:26

Сколько в Коняшинском парке живых вагонов? Сотни полторы? Мы что, совместными усилиями не сделаем 150 листовок? О помощи с материалами даже заикаться не стоит, я думаю, каждый штук по 30 сделает - уже хватит.

А теперь, собственно по сути вопроса, в т.ч. и из другой ветки (зачем опять две однотипных создали?)

> ВО-ПЕРВЫХ ГОРАЗДО ОПЕРАТИВНЕЙ ЭТО ДЕЛО, ОХВАТ БУДЕТ БОЛЕЕ
> ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ
> ВО-ВТОРЫХ , В ТРАМВАЯХ ОБЪЯВЛЕНИЯ БУДУТ ВИСЕТЬ ГОРАЗДО
> ДОЛЬШЕ,ЧЕМ НА УЛИЦЕ
> В ТРЕТЬИХ, В ТРАМВАЯХ НА ЭТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ОБРАТЯТ БОЛЬШЕ
> ВНИМАНИЯ, ЧЕМ НА ОСТАНОВКАХ ,НА КОТОРЫХ И ТАК БУМАЖЕК
> НАВЕШЕНО ДО ДУРИ!!!!

В-четвертых, и в-последующих, мы в прошлом году именно так и клеили. Так что ничего нового в Вашей мысли не наблюдаю и не понимаю, кому и что вы хотели этим доказать.

На данный момент, насколько я знаю, есть некоторые проблемы с руководством парков и ГЭТ и это может закончиться глобальным снятием премии. В то же время, если кто-то из работников парка берет на себя такую ответственность, то листовки и расходные материалы можно передать ему для расклейки и пройти с ним одному-двум людям. Это всё, что реально! Я смотрю на вещи реально и могу сказать только то, что:
1) Ни один парк не разрешит вам клеить листовки в своих вагонах официально.
2) Толпа из 5 и более человек, расклеивающая листовки, никак не сможет быть незамеченной дежурным по парку и охраной парка, поэтому мероприятие неминуемо будет сорвано;
3) Большинство закрепленных вагонов и машин на ночь просто закрываются и никакими стараниями внутрь не проникнуть.

> ОСОБЕННО ВЫДЕЛЮ М.ЖУКОВА, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕСТВИТЕЛЬНО
> САМЫМ АКТИВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , И ИМЕЮЩИМ КОЕ-КАКИЕ СВЯЗИ В
> ЭТОМ ВОПРОСЕ!!!!ПОПРОШУ ЕГО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТО!!!!

Активность свою я оспаривать не буду, а вот связи - буду. Их нет у меня. Есть знакомые в разных парках, большинство из них пишут на этот форум и своими знакомыми их может считать каждый. А вот "связей", т.е. человека, который может организовать такую акцию - нет!

В-общем, я готов эту акцию поддержать, если она все же состоится, но думаю, что она сейчас совершенно не к месту и не ко времени, тем более сейчас, когда вроде бы удалось переломить ход антитрамвайной машины и обещано, что линии, кроме моста Лейт. Шмидта, демонтировать не будут, устраивать скандал по этому поводу нет смысла.

Попутно вопросы - а по поводу чего будем клеить листовки? С каким текстом? Где взять оригинал-макет для печати? Как обеспечить сохранность этих листовок на длительный срок после расклейки (т.е. где гарантия, что их не сорвут наутро). И зачем вообще клеить их в парке, если все то же самое можно делать на линии?

В тех же вагонах 11 маршрута все это можно делать совершенно незаметно для кондуктора, клеить например, на торец шкафа, когда кондуктор находится в противоположной части салона. Но ведь сорвут все равно, как только заметят.

Короче говоря, я хочу услышать доказательства не того, что это более выгодный метод расклейки, а того, что это действительно реально, осмысленно и необходимо сделать завтра и послезавтра. Пока аргументов на эту тему не вижу.

Михаил, а вы считаете, что на Л.Шмидта можно забить?
Виктор О.  17.11.2005 23:23

Если так считать каждый раз, то так и будет это всё успешно убираться!!!И никто не каких гарантий вам не давал,что больше ничего не уберут....Никакого документа, ничего такого не существует и не будет существовать!!!!Когда ВИМ пришла к власти в Питере, она заявила,что Питер будет трамвайным городом, однако всё пошло ,как обычно....И лично я не верю ей.....,и вряд ли буду, уж слишком много она наврала....

А вот про то,что можно подставить самих трамвайщиков, это факт...
Виктор О.  17.11.2005 23:25

Это наверно лучше решать им, да и потом в более дальней перспективе, они могут остаться не только без премии,но и без работы.....

Re: Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
политехник  17.11.2005 23:34

Жуков Михаил писал(а):

> В-общем, я готов эту акцию поддержать, если она все же
> состоится, но думаю, что она сейчас совершенно не к месту и не
> ко времени, тем более сейчас, когда вроде бы удалось переломить
> ход антитрамвайной машины и обещано, что линии, кроме моста
> Лейт. Шмидта, демонтировать не будут, устраивать скандал по
> этому поводу нет смысла.
Сегодня производился скоростной демонтаж на 9-й Советской с одновременой укладкой асфальтового полотны

Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
Виктор Бойков  18.11.2005 00:21

Где?
Вообще-то, 9-я Советская уже заасфальтирована (была такой во вторник). Да и невозможно одновременно выдирать рельсы, подсыпать новую щебёнку и асфальтировать.
Конкретно сейчас видел ковырялки на узле Бакунина-Исполкомская (со стороны Бакунина), причём не прерывая движения трамваев.

Re: Михаил, а вы считаете, что на Л.Шмидта можно забить?
Жуков Михаил  18.11.2005 08:36

> Если так считать каждый раз, то так и будет это всё успешно
> убираться!!!

Нет, я так не считаю, или я где-то дал повод в этом усомниться?

> Когда ВИМ пришла к власти в Питере, она заявила,что Питер будет трамвайным городом, однако всё пошло ,как обычно....И лично я не верю ей.....,и вряд ли буду, уж слишком много она наврала....

Она и сейчас это утверждает.
Так все-таки, где доводы в пользу того, что клеить нужно именно СЕЙЧАС и именно В ПАРКАХ?

Re: Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
Виктор О.  18.11.2005 21:53

Жуков Михаил писал(а):

> В-общем, я готов эту акцию поддержать, если она все же
> состоится, но думаю, что она сейчас совершенно не к месту и не
> ко времени, тем более сейчас, когда вроде бы удалось переломить
> ход антитрамвайной машины и обещано, что линии, кроме моста
> Лейт. Шмидта, демонтировать не будут, устраивать скандал по
> этому поводу нет смысла.


ВОТ здесь я и усомнился , Михаил!!!!

В парках клеить надо потому,что там можно охватить практически все вагоны выходящие на линию, это будет сделано гораздо более быстрей и слаженней.... А сейчас потому что, как правило правительство решает это всё заранее, и формируется бюджет города, и если сейчас процесс не поверём вспять ,то потом будет поздно, никто уже назад не пойдёт, даже под напором митингов!!!

Так сказать, на демонтаж таких средств не надо, нежели на прокладку линий на бетонной подушке!!!

Re: Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
Виктор О.  18.11.2005 21:57

Жуков Михаил писал(а):

> В-общем, я готов эту акцию поддержать, если она все же
> состоится, но думаю, что она сейчас совершенно не к месту и не
> ко времени, тем более сейчас, когда вроде бы удалось переломить
> ход антитрамвайной машины и обещано, что линии, кроме моста
> Лейт. Шмидта, демонтировать не будут, устраивать скандал по
> этому поводу нет смысла.


ВОТ здесь я и усомнился , Михаил!!!!

В парках клеить надо потому,что там можно охватить практически все вагоны выходящие на линию, это будет сделано гораздо более быстрей и слаженней.... А сейчас потому что, как правило правительство решает это всё заранее, и формируется бюджет города, и если сейчас процесс не поверём вспять ,то потом будет поздно, никто уже назад не пойдёт, даже под напором митингов!!! Так сказать, на демонтаж таких средств не надо, нежели на прокладку линий на бетонной подушке!!!
Если же вы думаете ,что в других местах демонтаж делать не будут, то сейчас надо упор делать на Л.Шмидта, и соответственно тогда надо договариваться с Леоновкой!!!

Либо более простой вариант!!!Просто приехать всем на Средний и клеить все трамы...., всётаки это будет одновременное спасение и Леоновки....

Re: По поводу листовок
DIGWEED  18.11.2005 22:01

Расклейка любых плакатов запрещена!
Только обозначение входа, выхода, огнетушителя, мест для пассажиров с детьми и инвалидов, аварийного выхода.
Все остальное ЗАПРЕЩЕНО! И будет срываться немедленно ОТК.

Re: По поводу листовок

DIGWEED писал(а):

> Расклейка любых плакатов запрещена!
> Только обозначение входа, выхода, огнетушителя, мест для
> пассажиров с детьми и инвалидов, аварийного выхода.
> Все остальное ЗАПРЕЩЕНО! И будет срываться немедленно ОТК.

У нас в парке в вагонах развешаны схемы маршрутов - на клей или скотч. Никто их не срывает. Они исчезают только при покраске салона или если пассажиры оторвут.

По поводу листовок
Виктор Бойков  19.11.2005 11:28

А ещё объявления о приёме на работу.
Да и реклама иногда бывает. Правда, она вешается по договору, но ведь вешается.

Re: По поводу листовок
DIGWEED  19.11.2005 11:45

Реклама-это святое дело. Она с разрешения начальства, и на маршрут тоже можно закрыть глаза. Но пропагандистские листовки могут быть повешены разве что как реклама. Заплатите бабки и будет висеть совершенно легально

Re: Собираю народ на расклейку у Москарей + мизерную финансовую помощь для печати листовок!!!
Жуков Михаил  19.11.2005 12:06

> В парках клеить надо потому,что там можно охватить практически
> все вагоны выходящие на линию, это будет сделано гораздо более
> быстрей и слаженней....

Это если будет дано "добро" на расклейку. Как я уже сказал, этого 100% не будет, поэтому многие вагоны будут закрыты + помехи в лице дежурного по парку и охраны, которые явно будут противодействовать. Итого - придется клеить тайком, далеко не во всех вагонах и неизвестно чем все это закончится. На линии клеить гораздо безопаснее с тем же результатом.

К тому же, какое отношение парк Коняшина теперь имеет к мосту Лейтенанта Шмидта? Надо тогда уж с Леоновкой договариваться, а там работает коллектив, с которым договориться гораздо проще - тем более, что весь коллектив осознает угрозу, связанную с закрытием движения по мосту.

> Если же вы думаете ,что в других местах демонтаж делать не
> будут, то сейчас надо упор делать на Л.Шмидта, и соответственно
> тогда надо договариваться с Леоновкой!!!

Вот именно!

> Либо более простой вариант!!!Просто приехать всем на Средний и
> клеить все трамы...., всётаки это будет одновременное спасение
> и Леоновки....

Тоже вариант намного более лучший.

> Реклама-это святое дело. Она с разрешения начальства, и на маршрут тоже можно закрыть глаза. Но пропагандистские листовки могут быть повешены разве что как реклама. Заплатите бабки и будет висеть совершенно легально

Сколько стоит и на какой срок? Кто обеспечивает сохранность?

Удалась ли акция,каковы результаты? (-)
Cypok  20.11.2005 22:21

0

А что не понятно что ли, что не было никакой акции? (0)
Жуков Михаил  20.11.2005 22:56

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]