ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кто помнит в какие годы были забастовки работников ОТ? (0)
Бараш Алексей  06.11.2005 01:16

0

Re: Кто помнит в какие годы были забастовки работников ОТ?
дубкоФФ рома  06.11.2005 02:21

Я сам наблюдал в 1990 (или в 91-м? столько лет прошло) забастовку ГЭТ на пр. Ветеранов. Тогда ровно в 18-00 (уж день и месяц точно не помню) все троллы встали на месте , где были в этот момент. Кто на остановке , кто на перегоне и стояли так ~час. И это было не отключение тока т.к. у всех работали генераторы , компрессоры и т.д. Тогда же я слышал что так стояли троллы и трамы по всему городу.

Re: Кто помнит в какие годы были забастовки работников ОТ?
Максим_П  06.11.2005 03:21

Была забастовка водителей трамваев в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в августе 1991 года, но до путча. Вопрос поднимался по заработной плате. и движения не было до половины рабочего дня. По крайней мере практически не было выходов на маршруты вагонов из т/п № 4. С утра рельсы были не "накатанные", потом как сказало городское ТВ стороны пришли к соглашениям и забастовка была прекращена. Точного дня не помню, но если поднять газеты, то об этом много писали...

Re: Кто помнит в какие годы были забастовки работников ОТ?
Carolus Magnus  07.11.2005 18:49

Алексей! Какие забастовки работников ОТ в современной России? У наших работников ОТ кишка тонка! Я давно этот вопрос в дискуссиях со Львом выяснял. Они скорее будут добиваться полной и безкомпенсационной ликвидации любых льгот, будут оскорблять самих льготников (не все, разумеется, а наиболее рьяные их представители), нежели соберутся и действительно устроят настоящую забастовку с чёткими и ясными экономическими требованиями.

НИ ОДНОЙ забастовки ОТ я за 1990-е и 2000-е годы не помню. Только стенания постоянные: а от чего нам так плохо живётся, отчего систему ОТ насиловали, насилуют и продолжают насиловать?! Действительно, насиловать так долго можно только того, кто сам от этого, по-видимому, получает удовольствие.

Сообщение изменено (07-11-05 18:56)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]