ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
бесплатные развозки
Alexei  23.10.2005 00:50

Хочу написать про халявный транспорт в городе.
Вот например есть бесплатный автобус от Елизаровской до торгового центра Эврика на площади Бехтерева.Ходит очень часто,примерно раз в десять минут.Им пользуются не столько посетителя торгового центра сколько люди работающие в этом районе.Почему -то нет ни одного социального маршрута связывающего этот район с Елизаровской.С 8ки надо идти пешком целую остановку.
Еще от станции метро Лиговский проспект до Новорыбинской где находится универмаг Плато идет бесплатная маршрутка.В районе Новорыбинской есть только редкоходящие 3ка,36 и 64 автобусы.
От Нарвской до Желтого угла на Говорова тоже есть бесплатная маршрутка. На Говорова только 41 трам.
У развозки Ikea есть остановка на Народной улице.От Дыбенко реально доехать за 2-3 минуты.
Вот такую пользу приносят торговые центры.
А кто может может еще привести такие примеры?

От Ломоносовской до Пролетарской идет маршрутка в ТЦ "On"(-)
tu2_167  23.10.2005 01:04

0

Re: бесплатные развозки
Алексей Ю. С.  23.10.2005 01:08

Развозка ИКЕИ по дороге ТУДА не останавливается на Народной. только когда из ИКЕИ едешь!

Re: Re: бесплатные развозки
Игрик  23.10.2005 12:56

Вернее сказать не оставливается для выхода пассажиров по дороге в Икею. Но может остановится если у Водителя хорошее настроение и кто-то усиленно машет ручками на остановке.
А по дороге из Икеи тоже остановится только если позвонить кнопочкой выхода над дверью. Мне однажды неработающая кнопочка досталась. Пришлось громко кричать...

Re: бесплатные развозки
Alexey Galkin  23.10.2005 13:40

>Вот например есть бесплатный автобус от Елизаровской до торгового центра Эврика на площади Бехтерева.Ходит очень часто,примерно раз в десять минут.Им пользуются не столько посетителя торгового центра сколько люди работающие в этом районе.

Честно говоря очень раздражает что на нем ездял левые люди. Сейчас из за сговора с 117a они ходят очень редко - до 20 минут ждать надо и в итоге набивается так что многим кто едет в t4 и эврику на работу просто не влезть. А как до t4 доезжаем так большая толпа выходит и идет по седова и бехтерева :( А проезд по бейджам тоже не сделать - есть небольшая часть народа которая едет в ТЦ.

Раньше было удобнее (года форды были) - до 10 часов возили только сотрудников.

Re: бесплатные развозки
Жуков Михаил  23.10.2005 22:09

> Еще от станции метро Лиговский проспект до Новорыбинской где
> находится универмаг Плато идет бесплатная маршрутка.В районе
> Новорыбинской есть только редкоходящие 3ка,36 и 64 автобусы.

От Московских ворот к этому же ТЦ идет бесплатная ГАЗель надписью не "Плато", а "Квартал". А маршрут от ТИ к "Плато" еще есть?

А по "Желтому углу" я здесь и расписание публиковал.
Кстати, а разве МАЗы "Т4" не по расписанию ездят?

> А кто может может еще привести такие примеры?
Я давно был за то, чтобы такие маршруты отображать в картах в списке коммерческих, с указанием того, что они бесплатные и без остановок. К сожалению, авторы карт не берут это на вооружение, но в справочниках ООО "Сентябрь", которые я раньше помогал делать, эта информация была.

Еще как минимум есть маршрут АП-2 от Комендантского пр. до "ОК", Как написал ТУ2, есть маршрут от "Ломоносовской" до ТЦ "ON", но что и как там ходит - я ни разу не видел. ТУ2, не подскажешь?
Есть маршруты от Петроградской и Лесной к "Рамстору", ходят там ГАЗели 77 региона.
Был маршрут от метро "Московская" до "Ленты" на Пулковском шоссе, но жив ли он сейчас - не знаю.
Есть маршрут от пл. А.Невского до Бизнес-центра "Обводный, 24а".

Re: бесплатные развозки
Игрик  23.10.2005 23:31

> есть маршрут от "Ломоносовской" до ТЦ "ON", но что и как там ходит - я ни разу не видел.

Где-то я уже писал:

Полярников (там где стоят к56 и к260 в ожидании, к515 на посадку) - Бабушкина - Ивановская - Обуховской Обороны - торговый центр Он (почти до дверей)

Re: бесплатные развозки
Жуков Михаил  23.10.2005 23:45

> Полярников (там где стоят к56 и к260 в ожидании, к515 на
> посадку) - Бабушкина - Ивановская - Обуховской Обороны -
> торговый центр Он (почти до дверей)

Интересует не только и не столько трасса, сколько перевозчик, режим работы и частота хождения.

Лесная - ул. Ак. Павлова
L. E.  24.10.2005 01:32

Вместо (или в дополнение?) к маршруту в Рамстор ходит маршрутка м. Лесная - ТЦ RiverHouse (ул. Ак. Павлова, 5б, т.е. почти Рамстор) в виде то ли Мерса Спринтера, то ли аналогичного по виду Фольксвагена.

Re: бесплатные развозки
Alexey Galkin  24.10.2005 10:49

>Кстати, а разве МАЗы "Т4" не по расписанию ездят?

Увы нет. По расписанию они раз в 10 минут, реально 15-20 и дольше.
Когда это всех достает, пишут жалобу, им стучат по башке и начинают ездить нормально. Но через пару недель.

А вообще кому интересно их распианание - http://www.evrika.info

Сообщение изменено (24-10-05 10:50)

Re: бесплатные развозки
Alexei  24.10.2005 10:54

Вот кстати на Обводном в районе Атаманского моста вообще никакого транспорта.Там есть ЦКТИ,тот же бизнес - центр и магазин.Был же когда-то 58 автобус.Но его убрали из-за убыточности.Я считаю что можно сделать такой автобусный маршрут № 134 от автовокзала,по Обводному,Кременчугской,далее по трассе 46го до Кронверкского,затем по Кронверкскому,Ленина до острова Трудящихся.
Пустить по расписанию хотя бы 2 автобуса.
А теперь транспорта нет и на другом участке Обводного от Лиговского до Московского.

Re: бесплатные развозки
А.С.  24.10.2005 11:56

Alexei писал(а):

> острова Трудящихся.

> А теперь транспорта нет и на другом участке Обводного от
> Лиговского до Московского.

В городе полно мест и востребованных маршрутов, где нет общественного транспорта, хотя он людям нужен…

Кстати, хоть я всю жизнь прожил в Петербурге, но сразу не сообразил, что это такое "остров Трудящихся" :) . Потом вспомнил, что при совке так короткое время официально назывался Каменный остров, хотя в народе название не привилось и его почти никто и тогда не знал.

А от Чёрной речки газели "Питеравто" куда возят? (-)
al216  24.10.2005 15:10

???

Re: бесплатные развозки
Alexei  24.10.2005 15:45

Тут еще такие мысли приходят про Рижский проспект.Надо 22 маршрут разделить на 22 и 22а.22а пустить по всему Рижскому,затем по Лермонтовскому с поворотом на Декабристов и далее по одинаковой трассе.Это вместо 43го.Думаю что всем будет удобно добиратся.Тем более что в 22 основная масса народу садится именно на Театралке.

Лесная/Петроградская - ТЦ "RiverHouse" (+)

L. E. писал(а):

> Вместо (или в дополнение?) к маршруту в Рамстор ходит маршрутка
> м. Лесная - ТЦ RiverHouse (ул. Ак. Павлова, 5б, т.е. почти
> Рамстор) в виде то ли Мерса Спринтера, то ли аналогичного по
> виду Фольксвагена.

Ходят Мерсы х782уу/78 и а910рт/98, ходят в дополнение к рамсторовским газелям по тем же трассам до Лесной и Петроградской. Отличие - газели кольцуются во дворе ТЦ, мерсы - на набережной.

Re: бесплатные развозки

Служебная развозка пивзавода Балтика ходит от м.Пр.Просвещения очень часто, и в нее пускают всех желающих, так что ею пользуются не только сотрудники пивзавода, но и соседних компаний, а также желающие купить по дешевке пивка в магазине при компании.:-))

До мебельного магазина GREAT, что на ул.Савушкина, д.141 (-)
Александр_П  25.10.2005 00:51

0484->ак921

43-й
Виктор М  25.10.2005 16:30

Часто езжу от Балта на 43-м, последний раз - 1,5 часа назад на Рижский. Автобус полон почти всегда, не надо его на 22а менять

Парк Победы - СКК
Виктор М  25.10.2005 16:32

Скоро начнётся такая бесплатная развозка на 1 вечер (турнир по теннису). Подобные развозки там бывают часто

Попалась на глаза аналогичная маршрутка с надпись Дыбенко. Чтобы это значило? (-)
Игрик  18.12.2005 01:16

0

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]