ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Немного топонимики. Подъездной пер
Виктор М  19.09.2005 10:34

В атласе 2004 он показан длиннее, чем есть. Добавлен подписанный участок из тупика до Боровой. Адресов там на карте не показано.
Ещё вчера для себя маленькое открытие сделал, листая Топ Энц. Проезд между ПНД (Газа 50) и институтом-"промокашкой" является остатком ул. Циолковского. Живу там 30 лет и не знал

Немного топонимики.
Виктор Бойков  19.09.2005 12:04

Именно улицы Циолковского? Не речки Таракановки? Сомневаюсь, что называя в 1923 году улицу, её размахнули аж до Нарвских ворот.

Таракановская
Виктор М  19.09.2005 12:13

Именно так её и размахнули. В 1952 назвали Циолковского. В 1950-е укоротили до Обводного. Реликтовый адрес Циолковского 14 за домами 21-31 по Розенштейна был до 1970-х. В поликлинике на Обводном 140 есть большая карта ТМО-66 1950-х годов со всеми адресами, ручной работы. Раньше была на видном месте, где сейчас - спросите у руководства

Re: Немного топонимики. Подъездной пер
Жуков Михаил  20.09.2005 08:25

> В атласе 2004 он показан длиннее, чем есть. Добавлен
> подписанный участок из тупика до Боровой. Адресов там на карте
> не показано.

Что за атлас? Если это у "Евросиба", то там все адреса по Боровой ул.

Re: Немного топонимики. Подъездной пер
Виктор М  20.09.2005 16:56

Атлас не помню чей, левый разворот - вид из космоса, правый - карта, масштабы 40 и 80 м. Переулок продлён аж за Обводный, но вторая часть идёт не сразу от Обводного, а из тупика и до Боровой (во Фрунзенском р-не). Наверно, там есть какой-то проезд

Re: Немного топонимики. Подъездной пер
Лаврентьев Сергей  20.09.2005 17:30

Виктор М писал(а):

> Атлас не помню чей, левый разворот - вид из космоса, правый -
> карта, масштабы 40 и 80 м. Переулок продлён аж за Обводный, но
> вторая часть идёт не сразу от Обводного, а из тупика и до
> Боровой (во Фрунзенском р-не). Наверно, там есть какой-то
> проезд

Ага. И я и Миша Жуков каждый день по нему на работу ходим ;-)
С Обводного на этот проезд попадаешь пройдя через три арки и два внутренних дворика. Воспринимать ЭТО продолжением Подъездного переулка как-то странно.

Когда в последней арке не было бетонного блока, я с Обводного на машине с очень большой экономией времени и расстояния попадал на работу по, как теперь выяснилось, Подъездному переулку. Я это называл "дворами" :-)

Re: Немного топонимики. Подъездной пер
Жуков Михаил  20.09.2005 17:53

> Атлас не помню чей, левый разворот - вид из космоса, правый -
> карта, масштабы 40 и 80 м.

Это тот, что за 1000 р.
Московская фирма делала, я тут приводил ее название, но наизусть не помню. Там по схеме города ошибки присутствуют в приличном количестве, поэтому не стоит это воспринимать всерьез.

"Институт проблем управления". Кстати без наценки этот атлас а также другие карты можно приобрести в фирме РУзКО, предварительно связавшись по тел. 927-07-04 (-)
Бараш Алексей  20.09.2005 18:54

0

Ха,я считал этот атлас идеальным и такой прокол (-)
Хрон  21.09.2005 12:42

Все дома там Боровая,53 а,б,в,г и 55

Идеальный?
Виктор М  22.09.2005 10:13

Например, почти все карты уверены, что существует дом 56 по Старо-Петергофскому. И рисуют его на доме 54 (где я живу). Может, и в 800-рублёвом атласе такое - не помню, он дома, а я на работе

Re: Идеальный?
Randy  22.09.2005 15:34

М.б. составителей несколько извиняет то, что та часть дома 54, где расположен Снарк, не составляет единого целого с той частью, на которой висит номер. Хотя на квартальной табличке все прописано четко. Может, когда-то это был отдельный адрес, а потом объединили?

дом 54
Виктор М  22.09.2005 15:59

Никогда дома 56 не было. Дом состоит из 3 частей:
фасадная, 1910 года;
где снарк, 1939 года (я там живу);
параллельная фасадной во дворе, вероятно, тоже 1910.
Мой дед, бабушка и отец жили там (во 2 части) с 1954. Въехали в дом 54, а не 56. Документы сохранились

Броневая ул
Виктор М  22.09.2005 16:22

В этом атласе к ней присобачили кусок от Ст.Броневая до Кубинской. Ещё один глюк. Формально Броневая ул проходит только в Кировском, в Московский не залезает. И адресов по Броневой там нет. Зато асфальт хороший совсем недавно положили на этом проезде. Можно теперь и улицей считать

Картооснова Геонета - вот где глюки зарыты
Carolus Magnus  22.09.2005 16:37

Эту же картооснову я очень хорошо знаю по атласу "Санкт-Петербург с каждым домом", который выпускается в малом и в большом форматах.

По количеству "неизвестных науке" топонимов - она безусловный лидер. Но топография там отменная, за это прощаются все глюки. Тем более, что после обнаружения там Околопрудного проезда (в Петергофе, на карте не показан) я постепенно прихожу к выводу о том, что эти глюки не рукотворные, а КГАшные (хотя некоторые всё же на творчество редакторов скорее тянут).

Re: Идеальный?
Жуков Михаил  22.09.2005 18:36

> Например, почти все карты уверены, что существует дом 56 по
> Старо-Петергофскому. И рисуют его на доме 54 (где я живу).
> Может, и в 800-рублёвом атласе такое - не помню, он дома, а я
> на работе

Кстати, любитель метрополитена Юра К. по-моему тоже в этом доме живет. Вы с ним не знакомы?

> параллельная фасадной во дворе, вероятно, тоже 1910.
Вот Юра вроде во дворе живет...

Извиняюсь за оффтопик.

Re: Немного топонимики. Подъездной пер
Randy  23.09.2005 10:06

Про дом 56 сообщил в Карту ЛТД, обещали исправить. Ежели кто в синем атласе еще какие глюки углядит, просьба известить, все исправят!!!

Юра К.
Виктор М  23.09.2005 10:33

В доме 52 к2? (отдельно стоящий дворовый флигель) на 1 этаже. Это он? Почти незнаком с ним. Наши матери хорошо знакомы. Не знал, что он любитель метрополитена. Был у них дома в июне 2004 первый и последний раз. Телевизор они у нас дома ховали на время ремонта
Насчёт Броневой ул - виноват, она действительно считается от Возрождения до Кубинской

о "причудах нумерации"
Дмитрий К  23.09.2005 15:13

Есть на Петроградской стороне дом, выходящий на две улицы - Ленина 41, он же Полозова 28. Несколько лет назад я там жил. За стенкой была коммунальная квартира, парадный вход в которую относился к Ленина 41, а черный ход с кухни - к Полозова 28. Жильцы одной из комнат были прописаны на Полозова, остальные на Ленина. Вот такие причуды. Даже на выборах в ЗакС голосовали на разных участках, хоть и по одному округу. :) Кстати, нумерация квартир в этом доме - единая! Но адреса - разные! Я думаю, таких причуд немало в старых домах, не прошедших капремонт с расселением всего дома.

Re: Юра К.
Жуков Михаил  23.09.2005 17:36

> В доме 52 к2? (отдельно стоящий дворовый флигель) на 1 этаже.
> Это он?

Скорее всего. Я помню, что он во дворе живет, но в гостях у него не был. Года полтора назад он часто бывал на сабвеевках и писал в рассылку "Метро", но потом видимо из-за учебы перестал где-либо появляться. В-общем, я почему то был почти уверен, что ты его знаешь. Два любителя транспорта, примерно одного, как я понимаю, возраста, да еще и в одном дворе живёте. Ладно, мы ушли от темы.

> Насчёт Броневой ул - виноват, она действительно считается от
> Возрождения до Кубинской
Там бы путепровод надо...

Броневая
Виктор М  26.09.2005 09:55

Зачем путепровод? Там же отличный подземный переход, где даже человек небольшого роста рискует треснуться башкой о бетонный свод. А весной в переходе очень резво ручьи из стен текут;
Насчёт Юры: знаю, что он стопом по стране катался, пешком любил из Гатчины домой ходить

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]