ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ул. Димитрова
pal  31.08.2005 19:59

Как лучше ехать до ул. Димитрова и сколько времени займет поездка?

Смотря откуда :-) (-)
Carolus Magnus  31.08.2005 20:00

0

Re: от м. Купчино или от Московского вокзала (-)
pal  31.08.2005 20:01

0

На маршрутке
Carolus Magnus  31.08.2005 20:14

От м. Купично:

К-139, К-384, К-246, К-59, К-53А, К-418.

Времени займёт минут 10-15 без учёта пробок. Наземный ОТ не рекомендую.

От м. Пл. Восстания:

К-74, К-384.

Времени займёт минут 30-35 без учёта пробок. Наземный ОТ не рекомендую.

Re: На маршрутке
Рreast  31.08.2005 21:12

Carolus Magnus писал(а):

> От м. Купично:
>
> К-139, К-384, К-246, К-59, К-53А, К-418.
>
> Времени займёт минут 10-15 без учёта пробок. Наземный ОТ не
> рекомендую.
Почему же. На 25 и 43 трамвае - те же 10-15 минут и ездят они достаточно часто, и рельсы более-менее. Одно из немногих мест в Питере, куда удобно добираться на трамвае.

Re: Cпасибо (-)
pal  01.09.2005 10:49

0

И это рекомендует фанат общественного транспорта?! Там же трамваи ходят, причём Купчино - одно из немногих мест города, где они ходят нормально (-)

0

Ты это про кого? :) (+)
Carolus Magnus  01.09.2005 14:10

Никогда фанатом транспорта не был - ни общественного, ни личного, ни даже партийно-номенклатурного. Я - краевед и топонимист, активно интересуюсь городом, в частности, городской инфраструктурой. На данном форуме просто можно найти немало интересующей информации, поскольку эти сферы имеют множество точек пересечения. И, главное, всегда подчёркиваю, что фанатом ОТ не являюсь. И про своё отношение к маршруткам уже столько писал (в основном, на старом форуме), что снова не хочется. В ПОИСК!!!

Да какие тут фанаты
L. E.  01.09.2005 15:03

Когда один посадку в общественный транспорт сравнивает с отправлением естественных надобностей (и намекает на запашок), другой пользование общественным транспортом за деньги считает болезнью 3-4 стадии, то возникает полное ощущение того, что надпись "Петербуржцы - за ОТ" - рекламный баннер, не более того.

Отправление естественных надобностей

Прочитав ваше верхнее сообщение, я почти подготовил ответ, тоже сравнивая возможность войти/выйти в неположенном месте с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Но Владимир Валдин меня опередил, отправив точно такое же по смыслу, разве что написанное в другом стиле.

Что касается фанатизма, то я тоже не фанат ОТ, а его пользователь и слегка интересующийся. Под ОТ многие участники данного форума понимают нормальный транспорт, а не москитный.

А почему в "нормальный" (с Вашей т.з.) транспорт нельзя садиться там, где удобно пассажиру? (-)
L. E.  01.09.2005 15:21

-

Потому что...

Это удобно пассажиру, но неудобно пассажирам; это неудобно другим участникам дорожного движения. То есть, в нормальном (с Вашей иочки зрения) транспорте удобство одного отдельно взятого человека ставится превыше удобств многих других.

Чтобы было удобнее как можно более большему числу людей, надо остановки размещать в тех местах, где удобно.

Для тех, кому по каким-то причинам необходимо садиться или выходить именно "вот тут", существует другая разновидность общественного транспорта - такси.

Возвращаясь опять к нашему любимому примеру. Если мне захотелось испражниться, и я это сделаю не в специально отведённом месте, а где мне удобнее (в Вашем подъезде, например), это нормально?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]