ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Vadd  29.08.2005 14:21



Министр транспорта России Игорь Левитин 30 августа совершит однодневную рабочую поездку в Петербург. Как сообщает ИА REGNUM, вместе с губернатором Города Валентиной Матвиенко Левитин примет участие в церемонии открытия участка КАД, ознакомится с ходом строительства автодороги «Пулково – Стрельна», а также проведет совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Пулково».



Ранее сообщалось, что участок от Московского шоссе до развязки на Октябрьской набережной у Большого Обуховского (вантового) моста будет введен в эксплуатацию 27 июля. Общий объем финансирования - около 6 млрд рублей (в том числе и за счет заемных средств ЕБРР). Впоследствии открытие участка автодороги от Московского шоссе до вантового моста перенеслось в связи с тем, что комиссия выявила недоделки.



А аэропорт «Пулково» готовится к саммиту «Большой восьмерки», который пройдет в Петербурге весной 2006 года. Ранее «Пулково» получило средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы N1, покупку трапов и ремонт оборудования перед проведением в 2003 году 300-летия Санкт-Петербурга и встречи в городе президентов США и России. Летом 2005 года правительство РФ решило принять предложение министерства транспорта о реконструкции аэродрома петербургского аэропорта «Пулково». Из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы N2 с примыкающими рулежными дорожками, замену светосигнального оборудования и радиотехнических объектов в 2005 году будет выделено 1,8 млрд рублей и в 2006 году - до 1 млрд рублей.

не вставился активный линк (+)
Vadd  29.08.2005 14:22


Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Erkki Vuori  30.08.2005 13:51

В связи с открытием участка не дает покоя мысль: как будут поворачивать на мост машины, въезжающие со стороны Рабфаковской. Они же будут мешать движению. Поскольку в ближайшее время не предвидится новых въездов, придется ставить светофор :)

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Жуков Михаил  30.08.2005 18:14

По состоянию на четверг там готовился к вводу новый заезд на мост со стороны Рыбацкого. И все. Не это ли называют второй очередью?

Как я понимаю, новый участок КАД пока не имеет промежуточных развязок? Или есть стыковка с Софийской ул.?

Также похоже, сегодня открыли продление Индустриального пр.
Прощай, пьяная дорога?

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Randy  30.08.2005 18:29

Да нет, конечно, там никаких развязок, если не считать таковой заезд с Рабфаковской. Меня очень волнует, как они организовали съезды на Правом берегу на набережную, ведь когда вантовый мост только открыли, на фуре оттуда заехать было просто нереально. А если все сделали по уму - по этому участку пойдут транзитники с Мурманского и с Октябрьской - вместо многострадальной Сортировки и Славы. Но до полного счастья еще далеко :))

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Спиридонов Владимир  30.08.2005 22:48

Проехался сегодня по участку от Московского ш. до Вантового моста: по 2 полосы в каждом направлении- обещали по три. В принципе не плохо.

По поводу поворота на мост со стороны Рабфаковской - сначала едем в сторону Моск. ш., далее разворот!! и на мост ( и это на автомагистрали!?), действительно странно, а при движении от Моск. ш. в месте, где разворот приходится круто маневрировать сначала вправо, потом влево- и это по прямой, где скорость по факту- 110..., аварии точно будут.

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Vad  30.08.2005 23:21

Съездил глянул
Там 110 можно ехать только по маленькому отрезку, который не по эстакаде, гле разворот временный (до введения заезда с пр. обуховской обороны от володарского моста) вообще знак 60 висит.
Перед московским шоссе висит 80, на вантовом и за ним на протяжении софийской развязки - 90 (не считая места с разворотом).

Съезд с вантового моста на правом берегу новый, широкй, начинается сразу же после моста.
Вообще все явно сделано лишь с одной целью - убрать транзитники с Ивановской.

свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Виктор Бойков  31.08.2005 12:43

Тоже вчера опробовали новый участок. Со стороны города въезд довольно мудрёный - полоса Московского шоссе в сторону города по-прежнему закрыта и возни там ещё надолго. Перед ж/д виадуком выезжающие машины вынуждены переехать на кусок этой самой полосы, а сразу же за ним - вернуться обратно, причём сделать это можно в двух местах. Если прозевать первое (что с нами и произошло), то на развязку с КАД уже не попасть. Пришлось долго и изощрённо маневрировать. ;)
По поводу дороги и ограничений уже рассказали, что касается разворотника для въезда на вантовый мост со стороны города, то он находится уже во Фрунзенском районе, где-то над разобранной (есть предположение, что её восстановили) веткой Обухово-Купчинская. Полосы дороги в этом месте расходятся довольтно круто, поэтому скорость приходится снижать.
Кстати, видел на участке велосипедиста. ;)

Да, продление Индустриального пр. на север открыто (-)
Tolya  31.08.2005 12:49

0

А 365-А случайно не отменили в связи с вводом участка?
Erkki Vuori  31.08.2005 12:57

Если нет, прокачусь в выходные. С этим разворотом получается неслабый крюк на 1.5 - 2 км.

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Erkki Vuori  31.08.2005 13:11

Жуков Михаил писал(а):

> По состоянию на четверг там готовился к вводу новый заезд на
> мост со стороны Рыбацкого. И все. Не это ли называют второй
> очередью?

Не знаю, что там могло готовиться? Скорее съезд со стороны Обухово на Рабфаковскую в сторону Рыбацкого будет готов. Заезд же на мост со стороны Рыбацкого подключается ко 2-й очереди вантового моста (который еще только начинают строить) и не соединяется с существующим мостом. Если конечномежду ними не перекинут какой-нибудь мостик :))
Кстати, там забабахали прикольную разязку в 3-х уровнях. Съезд со стороны Обухово проходит над Рабфаковской, потом под въездом на мост, поворачивает вправо и опять проходит под въездом на мост, после чего выходит на Рабфаковскую. Кто-нибудь прикидывал, какие габариты по высоте получаются между съездом и въездом (в двух местах) и между съездом и Рабфаковской (там подозрительно низкая опора рядом с дорогой). Сможет ли там проехать какая-нибудь фура или 1.5-2-этажный автобус?

Развязки с Софийской нет,она в стадии зародыша(-)
Алексей..  31.08.2005 13:30

---

Вообще-то я говорил насчёт Софийской: Пока построены только опоры эстакад, и то не все. На самой КАД завороты "балконы" обрываются в сторону съездов(0)
Бараш Алексей  31.08.2005 14:12

0

Я сегодня по мосту ехал и видел 365-а. Так что ходит оно. (-)
AlexeyBK  31.08.2005 16:32

0

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Жуков Михаил  31.08.2005 19:29

> Не знаю, что там могло готовиться? Скорее съезд со стороны
> Обухово на Рабфаковскую в сторону Рыбацкого будет готов. Заезд
> же на мост со стороны Рыбацкого подключается ко 2-й очереди
> вантового моста (который еще только начинают строить) и не
> соединяется с существующим мостом. Если конечномежду ними не
> перекинут какой-нибудь мостик :))

Блин, я запутался. Короче, тот съезд, который строили еще зимой, со стороны автобусного кольца "Троицкое поле", соединяющийся с пр. Обуховской обороны. Это что такое?

> Кстати, там забабахали прикольную разязку в 3-х уровнях. Съезд
> со стороны Обухово проходит над Рабфаковской, потом под въездом
> на мост, поворачивает вправо и опять проходит под въездом на
> мост, после чего выходит на Рабфаковскую.

Тоже непонятно, картинку бы.

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Санёк Л.  31.08.2005 23:16

Вопрос по теме форума.

А что-нить из ОТ по этим участкам ходить будет ?
Особенно хочется проехать по вантузному мосту на каком-нибудь автобусе.
К-264 не изменят через новую трассу ?

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Erkki Vuori  01.09.2005 11:59

Сомневаюсь. У К-264 сейчас вполне нормальная конечная остановка. А куда он будет ходить через Вантовый? Там вполне хватает Газелей на 365-А (и в тех через мост едут максимум 3-4 человека). Так что прокатиться можно только на 365-А (от Дыбенко или от Обухово).

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Erkki Vuori  01.09.2005 12:37

> Блин, я запутался. Короче, тот съезд, который строили еще
> зимой, со стороны автобусного кольца "Троицкое поле",
> соединяющийся с пр. Обуховской обороны. Это что такое?

Это съезд с моста в сторону Пролетарской (открыт вместе с мостом), от него отходит эстакада (не соединяющаяся с Об.Об.), которая поворачивает направо примерно на 180 градусов, опускается на уровень земли, проходит под трассой КАД в направлении больницы и соединяется с Рабфаковской, не доезжая строящейся 3-х уровневой развязки


> > Кстати, там забабахали прикольную разязку в 3-х уровнях.
> Съезд
> > со стороны Обухово проходит над Рабфаковской, потом под
> въездом
> > на мост, поворачивает вправо и опять проходит под въездом на
> > мост, после чего выходит на Рабфаковскую.
>
> Тоже непонятно, картинку бы.

Все это находится по другую (от Троицкого поля) сторону КАД, напротив больницы и далее в сторону Рыбацкого.
Это сложно нарисовать. Лучше посмотреть на месте.
Въезд от Рыбацкого на мост примерно такой же, как съезд с моста на ОбОб. Так как места там меньше, чем на Троицком поле (больница мешает), эстакады расположены ближе друг к другу и пересекаются; съезд от Обухово в сторону Рыбацкого пересекает Рабфаковскую, потом въезд (Рыб - мост), поворачивает вправо и опускается на поверхность почти у ОбОб, снова поворачивает вправо, проходит под эстакадой въезда (Рыб - мост) и выходит на Рабфаковскую в районе Прогонного переулка (или чуть ближе к Рыбацкому).

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Жуков Михаил  01.09.2005 18:29

> от него отходит эстакада (не соединяющаяся с Об.Об.),
> которая поворачивает направо примерно на 180 градусов,
> опускается на уровень земли, проходит под трассой КАД в
> направлении больницы и соединяется с Рабфаковской, не доезжая
> строящейся 3-х уровневой развязки

Про нее я и говорил. По-моему больше ничего с этого берега и не открыли.

> Все это находится по другую (от Троицкого поля) сторону КАД,
> напротив больницы и далее в сторону Рыбацкого.
> Это сложно нарисовать. Лучше посмотреть на месте.

ОК, наверное так и сделаю в ближайшее время.

Re: свершилось! В Петербурге открывается новый участок КАД
Erkki Vuori  01.09.2005 20:45

Жуков Михаил писал(а):

> > от него отходит эстакада (не соединяющаяся с Об.Об.),
> > которая поворачивает направо примерно на 180 градусов,
> > опускается на уровень земли, проходит под трассой КАД в
> > направлении больницы и соединяется с Рабфаковской, не
> доезжая
> > строящейся 3-х уровневой развязки
>
> Про нее я и говорил. По-моему больше ничего с этого берега и не
> открыли.

Вышеописанную эстакаду пока не открыли - буквально позавчера там еще асфальтировали. Чтобы попасть с моста в Рыбацкое, надо съехать на Об.Об., проехать вперед, повернуть на Бабушкина и С Бабушкина на Рабфаковскую (или напрямик через автобусное кольцо).
>
> > Все это находится по другую (от Троицкого поля) сторону КАД,
> > напротив больницы и далее в сторону Рыбацкого.
> > Это сложно нарисовать. Лучше посмотреть на месте.
>
> ОК, наверное так и сделаю в ближайшее время.

Кстати места пересечений сразу видны. Пролеты верхнего уровня в этих местах тоньше остальных.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]