ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Из цехов ПТМЗ.
Dezmond  02.03.2005 20:19

Один вагон для Кемерова готов и покрашен. Верх белый , центр красный, низ –серый. Низкопольная часть ПОЛНОСТЬЮ отделена стеклянной перегородкой по заказу Кемерова. Заднюю дверь предполагается открывать т-ко для инвалидов. Поручни ЛИАЗовские. Еще два Кемеровских тоже почти готовы.
На заводе появились ЛМ99к 0445 со следами ДТП на морде и ЛМ99а 1315 аналогично – морда внизу поломана до дырок. 1315-непростой вагон, у него есть дисплей справа и два цифровых табло слева, на которых отображаются различные параметры. А еще он ездит без напруги 1,5 километра. А вот ЛМ99а1308 на заводе уже нет.
ЛВС86 1029 готов, номер уже нанесен. Салон сделан-сидения старые, перетянутые, поручни новые черные. ЛВС86 5007 и 3088 в процессе-разгром в салоне и располовиненные.
На МС 2420 заново делают из железа разбитую давным-давно морду

"Один вагон" - это ЛВС97АН или ЛМ99Ю?(-)
AgRiG  03.03.2005 08:41

0

Писали, что АМЮ. Что это - не знаю (0)
Жуков Михаил  03.03.2005 08:45

0

Так всё же, ЛМ или ЛВС? (0)
Petr  03.03.2005 12:17

.. ..

Исчо
Dezmond  04.03.2005 00:05

Про 1308 вчера я ошибся – сегодня с утреца он ещё бытовал на заводе. После обеда он обкатывался. А ещё есть в планах вагоны зав.170-175 для Москвы. Видать Москва снова берёт ЛМ.
Вагоны для Кемерово отгружают в середине этого месяца по две штуки.

ЛМ99АМЮ (0)
Dezmond  04.03.2005 00:06

**** hapenned

т.е. Асинхронный Модернизированный Юбилейный?
AgRiG  04.03.2005 09:08

Только сейчас подумал: интересно. а как на заднюю площадку кондуктор попадать будет? Вроде в свете отмены льгот инвалидов тоже надо обилечивать. И не будет ли на задней площадке, отгороженой стеклом, ощущения "клетки", "загона"?

ЛМ99 №1308
AgRiG  06.03.2005 13:49

Этот вагон 4.03 уже видел на линии.
А сегодня такие наблюдения: По Ленсовета ехал, как раненая черепаха(вот это сам видел, бегом догнать можно, без шуток).
Дальше "врать не буду, сам не видел, только друг рассказывал...", что 1308 превратился в групповой вибромассажер. Стоящим еще не очень заметно, но сидя явно чувствуется странная постоянная вибрация, при попытке разогнаться вибрация стала очень заметной. Товарищ тот в технике не силен, что это - не знает.
Смею предположить, что вышеописанное состояние тем более странно для вагона, который меньше недели как из ремонта на заводе.

Re: т.е. Асинхронный Модернизированный Юбилейный?
Жуков Михаил  06.03.2005 20:32

> Только сейчас подумал: интересно. а как на заднюю площадку
> кондуктор попадать будет? Вроде в свете отмены льгот инвалидов
> тоже надо обилечивать. И не будет ли на задней площадке,
> отгороженой стеклом, ощущения "клетки", "загона"?

Через стекло будут показывать?
Почему-то напомнило "зверей через решетку не кормить"...

Или еще вариант: в пятницу утром сажусь на Старой Деревне в автобус 93 маршрута (2243). Народу спереди много, сзади свободнее. Закрываем двери, отправляемся. Через несколько секунд стук во 2 дверь. Останавливаемся, открываем двери - заходит кондуктор. :-) До этого стояли минуты полторы (впереди был закрытый переезд). Так и не понял, то ли она деньги меняла, то ли в последний момент решила перейти по улице.

Кстати, на кольцо Туристская ул. автобус опоздал на 15 минут (прибыл 9.21 вместо 9.06 по путевке) при норме времени на пробег в 78 минут. На севере тоже все так плохо с дорожной обстановкой, как на юге?

Re: т.е.
AgRiG  06.03.2005 21:10

Жуков Михаил писал(а):

> > тоже надо обилечивать. И не будет ли на задней площадке,
> > отгороженой стеклом, ощущения "клетки", "загона"?
>
> Через стекло будут показывать?
И это тоже, но я говорил о том, что получится маленькое закрытое помещение с одной дверью(двойной). Что-то типа лифта или советской кухни. ;-)
Неуютно будет. Очень. Особенно если учесть высокую нижнюю границу окон в ЛМ99 с низкой задней площадкой. С коляски вообще за окно не посмотришь.
А некоторые инвалиды, к примеру на костылях, думаю, предпочтут попросить помощи забраться в основной салон(основной салон... мдя; но как иначе?), чем сидеть в этом закутке.
Короче, ЛМ99АМЮ - это жуткая издевка над теми людьми, якобы ради которых он делается. :-((( Мне стыдно за тех, кто ТАКОЕ заказал.

Re: т.е.
Дима Л.  06.03.2005 21:50

AgRiG писал(а):

> А некоторые инвалиды, к примеру на костылях, думаю, предпочтут
> попросить помощи забраться в основной салон(основной салон...
> мдя; но как иначе?), чем сидеть в этом закутке.

Так там и сидений нету!

> Короче, ЛМ99АМЮ - это жуткая издевка над теми людьми, якобы
> ради которых он делается. :-((( Мне стыдно за тех, кто ТАКОЕ
> заказал.

Согласен.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]