ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поездка в Зеленогорск

20.02.2005 ездил в Зеленогорск от Черной Речки. В 11.15 (расп. 11.12) подошел 2938, остановки объявлял женский голос, я подумал, что водила - женщина. На самом деле происходило что-то странное: когда объявлялась остановка, кондукторша и водила молчали, микрофон никто не брал, а магнитофона в кабине я не обнаружил. Голос объявляющей, как я потом выяснил, принадлежал кондукторше. В Ольгино набился полный салон, я не думал, что 211-й такой популярный. Вот откуда у автобуса 40 процентов от всех перевозок. В Сестрорецке были к 12 ч., вышла треть, у кладбища осталось только человек 15. На кольце были в 12.55. Первым делом я пошел искать Икарусы-26х.
После осмотра кольца я пошел по этой дороге и стал прорываться к подъездным путям базы запаса, ЗЖБИ и химзавода. Пришлось спросить разрешения пройти сквозь железнодорожные мастерские, которые охраняются собакой Альмой и охранником. Он разрешил пройти мне через территорию на ж.д. отпайку. Она регулярно расчищается от снега, поезда ходят несколько раз в день, рельсы не ржавые. выбрал левую, самую ненакатанную колею, которая ведет на него. К 14 ч. я туда добрался, за забором из свежих досок и колючки стояло несколько цистерн. Одним словом, предприятие живет и здравствует. После осмотра завода я вышел к Решетниково на бетонку. По ней я дошел до подъездных путей бетонного завода.
Обратно я решил не идти через собаку Альму, поэтому пошел не по путям, а по шоссе. Потом я сильно пожалел, т.к. услышал гудки зеленогорской «машки» с тремя полувагонами. Она держала курс на бетонный завод. Это было в 14.58. Возвращаться, чтобы ее сфотографировать, я не стал, было слишком большое расстояние. Ждать, когда поезд пойдет назад, мне было тоже лень. Обратно М62 шел в 15.18 (определил по гудкам). По пути минут через 5 мне попался 2902 по 321-му.
Любая сигнализация на переезде отсутствует, асфальт был отремонтирован прошлой весной, и машины пролетают пути на 80 км/ч. Видимость нулевая, шоссе пересекает пути в кривой, однажды какой-нибудь мчащийся джип может обнаружить, что переезд занят. Вот смеху-то будет!
От вокзала, куда я пришел пешком к 15.50, отправлялся 2901 (321), отдыхали ав 418, 419, 422, 426 78 (400), в 889, 839, 849 ск 47 (305). В 15.57 (расп. 15.51) подошел 2937 (211).
У Ленты, как всегда, была пробка (ок. 7 мин.). На Старой Деревне были в 17.25.
Иллюстрированную версию см. здесь:
http://nnwg.narod.ru/1.mht

Re: Поездка в Зеленогорск
КЖ  21.02.2005 02:23

Александр Новгородцев писал(а):


> Любая сигнализация на переезде отсутствует, асфальт был
> отремонтирован прошлой весной, и машины пролетают пути на 80
> км/ч. Видимость нулевая, шоссе пересекает пути в кривой,
> однажды какой-нибудь мчащийся джип может обнаружить, что
> переезд занят. Вот смеху-то будет!

Будет не смеху, а очень страшное и печальное событие. То, что отсутствие наличия спецсигнализации - не повод для радости, почему-то мне так кажется...






Re: Поездка в Зеленогорск
Жуков Михаил  21.02.2005 08:24

> обнаружил. Голос объявляющей, как я потом выяснил, принадлежал
> кондукторше.

А это не автоинформатор был? Мы кстати, в то же самое время ехали колонной от "Суперсивы" в Разлив.

> После осмотра кольца я пошел по этой дороге и стал прорываться
> к подъездным путям базы запаса, ЗЖБИ и химзавода. Пришлось
> спросить разрешения пройти сквозь железнодорожные мастерские,
> которые охраняются собакой Альмой и охранником.

Там всегда раньше открыто было.
А на самой базе не был (перед переездом путь налево)?

Еще новости по Сестрорецку.
"Третий парк" похоже купил ООО "Ореанда". Запущена маршрутка к шалашу Ленина. Доски двухсторонние К-302а/К-302, стало быть "Третий парк" купил оба маршрута. Детально я трассу так и не рассмотрел, но ходит она не переезжая переезд, думаю, что от кольца К-302 в северной части Сестрорецка по трассе 307/309 до дороги на Шалаш и далее к шалашу, по дороге к которому все меньше лесопарка и все больше коттеджей. На К-302а работает две машины:
120050=ае050 и 520720=в720ск.

Кто может уточнить?
На К-417 замечены только частные ГАЗели от АП-6, ни Фордов ни Хэнде не видел.
По 110/120/216 видел только "Иран Ходро" (в893хе, в894хе, в895хе как минимум), ни нового Штейра ни Неопланов тоже не попалось.

Re: Поездка в Зеленогорск
Александр К  21.02.2005 08:37

Жуков Михаил писал(а):

> Кто может уточнить?
> На К-417 замечены только частные ГАЗели от АП-6, ни Фордов ни
> Хэнде не видел.

Форды ходят на к-178 и иногда попадаются на к-107, ну а что с Хюндаями я думаю ты Миша сам видел в парке, кстати я слыхал что и Форды уже не все ходячие.

Re: Поездка в Зеленогорск

КЖ писал(а):

> Будет не смеху, а очень страшное и печальное событие. То, что
> отсутствие наличия спецсигнализации - не повод для радости,
> почему-то мне так кажется...

Это была шутка, я и сам обеспокоен, что через переезд поезда ходят, а светофора нет. По своему опыту знаю, что писать куда-либо бесполезно. Сам ведь езжу через этот переезд на машине.

Re: Поездка в Зеленогорск

Жуков Михаил писал(а):


> А это не автоинформатор был? Мы кстати, в то же самое время
> ехали колонной от "Суперсивы" в Разлив.

Не похоже, таких голосов в автоинформаторах нет (например, на 9, 123)

> Там всегда раньше открыто было.

Сейчас при входе крупно написано, что посторонним вход и въезд запрещен.

> А на самой базе не был (перед переездом путь налево)?

я там не был, в Инете писали, что без паспорта там делать нечего. Не знаю, как там с ними договариваться. Да и в любом случае собака подбежит первой. Паспорт с собой был, но кроме него было еще два фотоаппарата. Это не самая удачная экипировка для посещения базы.

Re: Поездка в Зеленогорск
Wеll  21.02.2005 12:16

Да, в субботу 2985 не было, зато ездили 3 других живых И260 - 2952, 2975 и 2955.

Если кому интересно где их искать, то 2955 - постоянный на 319.
2952 - 213, 2975 тоже на 213/420а.

На вокзале исправили расписание 305 - рейсы 17.16 вместо 17.06 и 23.03 вместо 22.35.

Остальное без изменений.

2938 работает закрывающим нарядом из Питера.
Странно что 2901 был на 321, может ты напутал? Он должен был быть на 211.

Лыткарино

Бывали мы там - лыткаринский переезд, а когда точно произошла такая аврия?

Re: Поездка в Зеленогорск

Wеll писал(а):

> 2938 работает закрывающим нарядом из Питера.
> Странно что 2901 был на 321, может ты напутал? Он должен был
> быть на 211.

Может, и путаю, ведь я его ни записывал, ни фоткал.

Re: Лыткарино
КЖ  21.02.2005 15:30

Кажется в 2002г., осенью. Фото было взято с частного сайта, но где именно - уже не вспомню.

Поездка из Зеленогорска. Большая Приморка восстановлена.
Виктор Бойков  21.02.2005 18:23

На Финляндском вокзале висит объявление:
с 18 февраля по ПСВ назначается поезд Зеленогорск-Выборг через Приморск, расписанием
Зеленогорск 18-16
Приморск 20-45
Прибылово 21-09
Советский 21-24
Выборг 22-06

Обратный рейс не упоминается, хотя по логике он должен присутствовать.

Re: Поездка в Зеленогорск
Жуков Михаил  21.02.2005 19:31

> Сейчас при входе крупно написано, что посторонним вход и въезд запрещен.

Мало ли чего написано, у них со стороны леса все открыто наверное, заходи - не хочу? А написано по-моему и раньше было.

> я там не был, в Инете писали, что без паспорта там делать нечего.
Это в каком инете, можно ссылку? :-)) Я почему-то нередко слышал и рассказы о том, как кому-то туда удалось пройти, наверное даже чаще, чем рассказы о том, что кого-то отуда прогнали.

> Не знаю, как там с ними договариваться. Да и в любом случае собака подбежит первой.
В наш последний поход (28.08.2001 по-моему) туда собака не подбежала. Хотя сторож потом сам этому очень удивлялся. Если подходить со стороны шоссе, то там вообще никакой собаки не будет, но вероятность, что пустят, стремится к нулю.

> Паспорт с собой был, но кроме него было еще два фотоаппарата. Это не самая удачная экипировка для посещения базы.
Почему? Приходишь сразу же к сторожу, говоришь, что ты фанат ж.д. и хочешь посмотреть базу. Обыскивать тебя в случае "самоявки" никто не будет. По ходу разговора, если он складывается, спрашиваешь разрешения пофотографировать. Все вполне естественно. Если не складывается, то лучше сразу уйти. А вот если разрешения не спрашивать - тогда конечно, экипировка не самая лучшая.

Там 4 смены сторожей по идее, я думаю, хоть один из четверых сговорчивый попадется. Хотя лучше приходить по несколько человек.

А еще можно вокруг базы походить, там много чего снаружи видно.

> Обратный рейс не упоминается, хотя по логике он должен присутствовать.
Он упоминается в гостевой Павла Дунаева (www.perecheek.narod.ru).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]