ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О предложениях на основе анализа истории городского общественного транспорта
tura8  24.07.2011 12:00

Выкладываю здесь обращение ИИЕТ РАН.

Уважаемые коллеги!

В связи с разработкой государственной программы долгосрочных и среднесрочных тенденций и перспектив развития важнейших наукоемких технологий, просим прислать свои предложения в срок до 1 августа с.г. по историко-научному исследованию опыта (как позитивного, так и негативного) развития транспорта, в том числе городского, в период с 1955 г. по настоящее время.
Основное внимание предполагается уделить конкретному историческому анализу тех ошибок, просчетов, определению и принятию решений по тем научным направлениям и проблемам, которые оказались тупиковыми. В тоже время предстоит проанализировать те действительные успехи и достижения, которые имели место и то, благодаря чему они были достигнуты. В частности, как и за счет чего обеспечивались открытия и научные «прорывы» в новых областях, как принимались удачные государственные и институциональные решения, в том числе по кадровым вопросам, каким образом использовался международный опыт и наработки отечественной науки и техники. Желательно соединение историко-научного подхода со сравнительным изучением современного состояния дел в нашей стране и за рубежом, наиболее актуальных ее проблем, и наиболее перспективных направлений.
Подобного рода исследование необходимо для того, чтобы избежать повторения ошибок прошлого и определить оптимальные пути дальнейшего развития отечественной науки и техники, создать предпосылки для проведения средне- и долгосрочного перспективного планирования народного хозяйства.

Зам. директора СПбФ ИИЕТ РАН М.Б. Конашев



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.07.11 12:02 пользователем tura8.

Куда писать, адрес? (-)
Petr  31.07.2011 16:18

0

Re: О предложениях...
AgRiG  03.08.2011 22:18

Тема, кажется, интересная, но написано всё настолько канцелярским языком, что я не могу толком понять, о чем речь. Подозреваю, и у других это может интерес отбивать. Можно пересказать то же обращение по-простому, называя вещи сразу своими именами?

Или я это после жары отойти никак не могу?

Можно пересказать то же обращение по-простому, называя вещи сразу своими именами?
Сергей Мурашов  03.08.2011 23:19

Ребята, напишите мне диссертацию...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]