ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Странный объект в Петербурге
leo_weiss  18.07.2007 17:46

Подскажите кто знает что находится или находилось под странным явно метрополитеновским объектом расплагавшимся на Поклонной горе (угол Рашетова и пр. Тореза)

Это вам на Литейный 4. Там точно скажут. А вообще, не рекомендую интересоваться сильно :)))) Спецобъект-долгострой...(-) (-)
tu2_167  18.07.2007 18:26

0

Re: Это вам на Литейный 4. Там точно скажут. А вообще, не рекомендую интересоваться сильно :)))) Спецобъект-долгострой...
leo_weiss  18.07.2007 19:10

вы очень авторитетны здесь но по моему передергиваете........

Почему передергиваю??
tu2_167  18.07.2007 22:41

Раньше финасирование этого объекта велось скрытно, а теперь в Бюджете можно легко найти в разделе метрополитен строку "поддержания в рабочем состоянии ... лабуда-лабуда.... шахты 321 и 321-бис и объекта ... лабуда-лабуда..."
Остальные подобные объекты засекречены, люди там работающие давали много разных подписок и расписок.
Я до сих пор не знаю кто конкретно руководит и в чьём оперативном управлении находятся все сооружения. Обслуживаются они метрополитеном и метростроем. МЧС к ним не имеет отношения, но это всё объекты ГО.
Однако что известно доподлинно - это беседы долгими печальными вечерами в Большом доме с теми, кто попытался "полапать это ручками"...
Нерекомендую разивать и копать эту тему...

Re: Почему передергиваю??
petrogrid  18.07.2007 23:09

Наше государство слишком сильно движется по инерции с советских времен. Спецслужбы действуют по принципу "сами разгромим, но другим не отдадим" и "поймаем-накажем". ...Думаю, что эти объекты слишком сложно адаптировать под гражданские нужды...

Вот так будет с каждым кто нос свой попытается сунуть в шахту 321: http://forum.tr.ru/read.php?9,269958,271002#msg-271002 (-)
Бараш Алексей  19.07.2007 01:52

Вот так будет с каждым кто нос свой попытается сунуть в шахту 321:
http://forum.tr.ru/read.php?9,269958,271002#msg-271002

нашел кое что сам зацените
leo_weiss  18.07.2007 19:15

На днях мне воочию пришлось убедиться в том, что Питер тоже не отстаёт от первопрестольной по части секретных объектов ГО. Мне довелось спуститься в шахту (номер её, к сожалению, мне не сказали), расположенную на улице Рашетова (это минут 15 ходьбы от удельной). Обычная такая шахта, маленькая и неприметная, рядом вокруг строятся высотки... Ну так вот, на глубине 68 метров расположен практически небольшой городок. Сразу оговорюсь, что объекту этому не посчастливилось и в начале 90-х его строительство свернули на этапе отделки. Что это за объект? Это обычная односводчатая станция, по размерам не уступающая, как мне показалось даже Садовой. Выполнена вчерновую. Ей назначение мне так до конца и не объяснили (секретность, как-никак), но скорее всего - это убежище, куда может поместиться несколько поездов. Эта станция по проекту может обеспечивать саму себя энергией и водой: там есть фундаменты под огромные дизеля, а также несколько артезианских скважин. Соединяется эта станция тоннелем с перегоном Удельная-Озерки, уложены рельсы, но перед выездом на перегон стоит затвор, немного приоткрытый для лучшей вентиляции, так что слышно, как в метрах 50 ездят поезда. Всё это находится в печальном состоянии. Мужики говорят, что деньги дают только на зарплату (тыщ 7), материалов и объёмов нет. Они занимаются только тем, что ковыряют всякую мелочь и откачивают воду из зумпфов. Даже консервацию провести не могут - это будет дороже, чем платить рабочим на поддержание всего этого в приличном состоянии. Пытались как-то начать проходку вентхода - произошёл вывал, так всё и бросили, подперев брёвнами. А между тем, всё почти готово. Сейчас рассматриваются проекты по перепрофилировании станции, но что-то у них не идёт - станция формально принадлежит МВД и военным, а расставаться с таким они не хотят. Вот мой проводник и пошутил: типа, давай доучивайся - будем вместе думать =))) Думаю, что всё же из неё сделают станцию ТО поездов. По проекту на эту станцию можно попасть с двух лифтов, которые должны быть оборудованы потом вместо клетьевого спуска. Второй ствол находиться по -моему за Мориса Тореза - там такая пимпочка маленькая стоит, типа как сейчас на Сенной пл., только ещё меньше. Ну и напоследок самое интересное. Со слов своего проводника, подобных объектов в городе довольно много. Выяснить что-то подробнее не удалось, но они реально существуют. Знаете такую малоприметную шахту в садике у техноложки? У меня там сейчас друг работает на поверхности. Из его туманных рассказов я так понял, что там находится нечто подобное, только уже окончательно завершённое (так как установлены постоянные лифты и самой шахты, вроде нет). Судя по тому, что проход на территорию той шахты по пропускам и дежурит омоновец с автоматом, плюс ещё рабочие имеют пятилетнее ограничение на выезд за границу, то можно сделать вывод, что там находится нечто вроде командного пункта всех этих секретных станций. Естественно, что он сообщается с метрополитеном, так как рабочие на лифтах спускаются вниз и вверх и идут на техноложку, чтобы ехать домой. Пока вроде вся информация.

Re: нашел кое что сам зацените
petrogrid  18.07.2007 19:59

Описанное leo_weiss почти всем знатокам метро известно. Огорчает, что МВД или ФСБ не передает объект на Удельной метрополитену. А больше информации - только под грифом "секретно". Думаю, что в ближайшие 10-15 лет мы не узнаем больше...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.07.07 22:00 пользователем petrogrid.

Баян. (-)
Денис Юсупов  18.07.2007 20:10

0

Это байка, которая написана на основе информации которую можно найти в сети. Человек, скорее всего, там и не был. Номер шахты знает каждый второй, а уж те более "проводники" :))))) (-)
tu2_167  18.07.2007 22:35

0

Очень напоминает сериал "Lost" ("Остаться в живых") (-)
Илья с ЭМК  18.07.2007 23:16

0

Re: Почему передергиваю??
Эдуард Лотоцкий  19.07.2007 22:05

petrogrid писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наше государство слишком сильно движется по
> инерции с советских времен.

если это была б правда-радовало бы,
особенно если учесть, что на той стороне никто не менялся и меняться не собирается.

Спецслужбы действуют
> по принципу "сами разгромим, но другим не отдадим"
> и "поймаем-накажем". ...Думаю, что эти объекты
> слишком сложно адаптировать под гражданские
> нужды...

горбачевщина себя изжила и опозорила,
нет никаких гражданских нужд,
конверсия-чушь.

так что не надо лезть куда не следует,
слишком много фотографов развелось,
под видом любви к трамваям шляющихся по России и снимающих помимо прочего стратегические объекты для своих прибалтийских и прочих спецслужб

Re: Странный объект в Петербурге
Жуков Михаил  19.07.2007 23:18

leo_weiss писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите кто знает что находится или находилось
> под странным явно метрополитеновским объектом
> расплагавшимся на Поклонной горе (угол Рашетова и
> пр. Тореза)

А чего, по сути никто так и не ответил?
А в Инете ведь даже схема объекта была одно время.
Объект гражданской обороны - односводчатая недостроенная станция.
Шахта 321 и 321бис.

А написанное не байка - а цитата Ильи "FlyBoу", написанная в рассылке "Метро" лет так 5 назад.

Эдуард, выдохните и не майтесь паранойей, ага? (-)
Денис Юсупов  20.07.2007 13:57

0

Это станция московского Д6 в Питере. Шутка! (-) (-)
Дмитрий 89  03.08.2007 00:27

0

Кончайте дурака валять
ssh  03.08.2007 01:17

Нашли, блин, секреты.

Про объект на Удельной - фотографии, описание, схемы:
http://seenandheard.nwd.ru/metro8.htm
http://seenandheard.nwd.ru/obsh2.htm

На Техноложке (в садике у М-Видео) - подземные склады ГО. Нет сведений о том сообщаются ли они с ситемой метро. Может быть и нет.

Что-то (но видимо небольшое) есть в тупике за Нарвской (в сети встречались претензии какого-то метрополитеновского начальника какому-то спецНИИ по поводу не оплаты аренды и обслуживания объекта).

Все остальные подземные объекты в Питере представляются мифическими, ибо реально существующий объект так или иначе оставляет следы своего существования.

Re: Странный объект в Петербурге
PROG  03.08.2007 01:40

ssh, ну все, все секреты разболтали ждите завтра гостей с Литейного 2. (шутка, не дай бог конечно).

Кто-то сначала давал подписку о неразглашении, а потом разместил (или благодаря ему разместили) пособие для террористов в инете... ржунимагу...... (0) (-)
Бараш Алексей  03.08.2007 06:15

0

Re: могу еще раз повторить: прибалтийских спецслужб(-)
Эдуард Лотоцкий  03.08.2007 09:29

Денис Юсупов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эдуард, выдохните и не майтесь паранойей, ага?

Re: Странный объект в Петербурге
КатастрофаС  03.08.2007 14:25

ssh 03.08.2007 01:17

Нашли, блин, секреты.

Про объект на Удельной - фотографии, описание, схемы:
http://seenandheard.nwd.ru/metro8.htm
http://seenandheard.nwd.ru/obsh2.htm

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Так где же про Удельную, а?
"Маленькая улица" - это недострой у Финляндского.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.08.07 15:07 пользователем КатастрофаС.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]