ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Подскажите по трам-кольцу на Ладожской(+)
alexpv  30.09.2008 16:41

Есть ли у указанного сабжа официальная остановка непосредственно на кольце у Окея.Жена решает вопрос отправки ребенка в школу,которая расположена на другой стороне р.Оккервиль напротив "Окея" не на машине, а на трамвае ввиду пробки на Косыгина. Я все предлагал трамвай, но если там остановки нет, то от вокзала она конечно его не отпустит пешком идти.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.10.08 16:43 пользователем alexpv.

Отановки там нет. Посадка-высадка пассажиров на кольце запрещена. (-)
pushkin  30.09.2008 16:44

40

Понятно, значит с трамваем "проехали"(+)
alexpv  30.09.2008 16:48

Странно, что в эпоху более активного движения и существенно больших перевозок скажем на Мечникова даже на кривых никого не смущала многие десятилетия посадка и высадка, а теперь на совершенно безлюдном кольце и при наличии практически прямых это запрещено,не мудрено,что все загибается.Ну да не мне судить...Будем ездить на машине...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.10.08 16:51 пользователем alexpv.

Кстати остановка на к/ст там нужна, тем более прям перед крыльцом Окея,лично мне бы было очень удобно,как и многим другим... Да и остановка впринципе полноценная. Пишем все Компот!!! (-)
Виктор Орлов  30.09.2008 19:36

0

Re: Кстати остановка на к/ст там нужна, тем более прям перед крыльцом Окея,лично мне бы было очень удобно,как и многим другим... Да и остановка впринципе полноценная. Пишем все Компот!!!
Petoushkoff Ilya  30.09.2008 20:18

Знакомый писал в ваш Компот, и получил отписку, что-де там отсутствует посадочная площадка. Примечательно, что она там на самом деле присутствует, а кроме того, висят аншлаги трамваев, как на конечных остановках. И лично я не понимаю этой дебильной упёртости, ведь вечерком идти к Окею вдоль трамвайной линии - весьма малоприятное занятие, уверен, многие бы даже одну остановку проезжали бы.

Пишите и в Компот, и в ГЭТ сразу. Последнему стоит напомнить что это было сделано прошлым руководством управы, тем самым, которое вообще очень много натворило для роста популярности трамвая и его бурного развития (-)
Владимир Валдин  30.09.2008 20:49

0

У меня просьба. Может есть такая страничка где адреса куда писать. Всех контор куда мы пишем. Образцы писем. И объяснение как зарегистрировать письмо - т.е. как правильно отправить, или лично отнести. Думаю многим такой faq пригодится. (+)
Игрик  30.09.2008 21:21

У меня просьба. Может есть такая страничка где адреса куда писать. Всех контор куда мы пишем. Образцы писем. И объяснение как зарегистрировать письмо - т.е. как правильно отправить, или лично отнести. Думаю многим такой faq пригодится. Я часто слышу от знакомых жалобы, но незнание того куда и как писать не находит выхода. (-)

Предлагаю вообще сделать тему, где будут обсуждаться вопросы отправления писем в инстанции массовым образом. (-)
Виктор Орлов  30.09.2008 22:31

0

Есть такая страничка
Igorniy  30.09.2008 23:47

http://transport.vpeterburge.ru/for_pass/admin.php - разве забыли про этот сайт?

Хорошо, цитирую здесь искомую информацию:
-----------------------------------------

Полукеев Александр Иванович, вице-губернатор Санкт-Петербурга

Отвечает за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики Санкт-Петербурга, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, связи, энергетики, природопользования.

* 191060, Санкт-Петербург, Смольный.
* Телефон: 576-48-66, факс 576-4870
* Адрес электронной почты: polukeev@gov.spb.ru

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

Председатель Комитета - Кадыров Александр Владимирович

* 196084, Санкт-Петербург, Московский пр., 83.
* Телефон: 576-55-10, факс 388-55-31
* Адрес электронной почты: public@transport.gov.spb.ru

плохая страничка. ГЭТ, ПАТ там нет. Нормального объяснения про то как и где регистрируют письма тоже нет. смысл в электронной почте не разъяснен. (-) (-)
Игрик  01.10.2008 00:11

0

Re: Понятно, значит с трамваем "проехали"(+)
Сергей Лаврентьев  01.10.2008 00:55

alexpv писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно, что в эпоху более активного движения и
> существенно больших перевозок скажем на Мечникова
> даже на кривых никого не смущала многие
> десятилетия посадка и высадка

На Мечникова кольцо расположено в непосредственной близости от крупного пересадочного узла, поэтому устраивать конечные остановки где-то в стороне невыгодно. Кроме того, территория кольца как нельзя более удобно подходит для организации посадки на трамваи.


, а теперь на
> совершенно безлюдном кольце

Ну вот видите, сами же пишете, что кольцо безлюдное. Какой тогда смысл устраивать там остановки? В отличие от того же Мечникова, где кольцо расположено посреди линии, на Ладожской от кольца пути идут только в одну сторону. Вокзал и является транспортным узлом, поэтому конечные остановки как на посадку, так и на высадку должны быть именно там.


и при наличии
> практически прямых это запрещено,не мудрено,что
> все загибается.

Загибается не поэтому, а по более серьёзным причинам. Такие случаи, как Ваш - согласитесь - ОЧЕНЬ нетипичны. Давайте проведём опрос, сколько учеников отказались от пользования трамваем, и как это повлияло на ситуацию :-)))

ГЭТ и ПАТ (ну и Организатор перевозок заодно)
житель ЗАО  01.10.2008 01:28

Ну кому надо, тут напишем :)

ГУП "Горэлектротранс"
191011, Санкт-Петербург, Зодчего Росси ул., д. 1/3
тел. +7 (812) 117-67-44

ГУП "Пассажиравтотранс"
93024, Санкт-Петербург, Исполкомская ул., 16
тел. +7 (812) 271-11-01

ГУП "Организатор перевозок"
196084, Санкт-Петербург, Московский пр., дом 83,
тел. +7 (812) 576-5576

ГУП "Пассажиравтотранс" 93024, ==> надо полагать 193024 (-) (-)
Игрик  01.10.2008 01:30

0

ГУП ГЭТ давно уже на Сызранской, 15; на территории Тбп№1. (-)
pushkin  01.10.2008 01:32

40

Re: Подскажите по трам-кольцу на Ладожской(+)
Бараш Алексей  01.10.2008 01:34

Я уже не раз говорил насчёт этого, что давно пора там организовать посадку/высадку на трамваи, так как десятки студентов техникума геодезии и картографии, который находится на Казанской ул. д.3 идут на Ладожскую и потом садятся на транспорт в район Ржевки-Пороховых, кроме того постоянно толпы народу идут от Ладожской по трамвайным путям к ж.д. мосту и далее, ну и кроме самого О-кея то что там подходит асфальтовая дорога и есть вся инфраструктура остановка для пассажиров там просто напрашивается и пассажиры привыкли бы ездить на трамвае оттуда.

Сергей Лаврентьев! Хоть этого и нет напрямую в правилах, по воздержитесь пожалуйста от комментариев, подобных тому что я удалил в Вашем посте (-)
Модератор  01.10.2008 08:45

0

Удивительное - рядом:-)))
Владимир Валдин  01.10.2008 09:54

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот видите, сами же пишете, что кольцо
> безлюдное. Какой тогда смысл устраивать там
> остановки?
Ай-яй-яй...;-) Не Вы, часом, писали обоснование ненужности трамвая на мосту ЛШ? Пусто, значит ненужно? А точки притяжения потоков кто будет учитывать? Их там три минимум, один ОКей чего стоит. Всему Косыгина удобнее кататься в этот, чем на Индустриальный. А по "лиговской" логике это кольцо вообще следует упразднить, так как "транизитный пассажиропоток после остановки Ладожский вокзал - отсутствует".

Re: ГЭТ и ПАТ (ну и Организатор перевозок заодно)
Владимир Валдин  01.10.2008 10:03

житель ЗАО писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну кому надо, тут напишем :)
>
> ГУП "Горэлектротранс"

СПб ГУП Горэлектротранс
196105, Санкт-Петербург, Сызранская ул., д. 15
Телефон : 3887000 ф. 3887841

Имхо, в ПАТ писать (вообще) смысла нет. Это всего лишь один из перевозчиков. По автобусам - всё только в ГУПОП и КомПоТ. В ГЭТ, по идее, тоже не было бы смысла, если бы не одно "но". Там за последние полтора года сменился комсостав (не весь, но значительно), и новое руководство часто похоже просто не в курсе не то чтобы "что натворили его предшественники", а в плане многих причинно-следственных связей. Так что лишний раз обратить внимание очень не помешает. Чтобы просто помочь Михаилу Викторовичу, и тем людям, которые там считают себя, как говорил очень бывший и уйдённый главный инженер Г. А. Александров "я тут для того, чтобы людей возить".

Так что:
- горвласти (Полукеев),
- районные администрации,
- КомПоТ,
- ГУПОП,
- ГЭТ

Это универсальный список для всех случаев. Для особо злостных есть контрольно-счётная палата Смольного и прокуратура.

Письма слать заказными, лучше с уведомлением. Ответить по закону обязаны в течение месяца. Личная явка - просто потерянное время, если конечно не надеетесь попасть на приём к конкретному Самому;-)

ПАТа тоже нет в Управе:) Сейчас верхушка временно сидит в филиале АП-1 (-)
DIGWEED  01.10.2008 10:44

0

На место ПАТа приехал ГУ "Организатор перевозок". (-)
tu2_167  01.10.2008 11:39

0

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]