ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро
mt2  05.05.2008 15:23

Надземный экспресс становится кольцевой линией метро

05/05/2008 15:07

Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро, заявила сегодня в Смольном губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Как передает корреспондент «Фонтанки», сегодня же стало известно, что в конкурсе на строительство надземного экспресса примут участие пять, а не шесть компаний. Отбор не прошла китайская компания «Хаммондс». Как заявили члены экспертной комиссии, у китайцев ненадлежащим образом оформлены документы.

Таким образом, за право строительства «надземки» будут бороться:
1. Консорциум в составе компаний Bombardier, Vinci;
2. Консорциум в составе компаний Alstom, Boui Construction, Transdiv, «Мостстройотряд №19» (Петербург);
3. Консорциум в составе компаний «Базовый элемент», «Внешторгбанк», Siemens, Strabag;
4. Консорциум в составе компаний Ansaldo, Skoda, ATM Milan, Soares da Costa Grupo;
5. Японская компания «Мицуи».

По словам Валентины Матвиенко, строительство должно быть закончено к 2011 году. Конкурс выиграет тот участник, который затребует меньше денег из городского бюджета и подготовит проект с оптимальными техническим параметрам строительства и эксплуатации.

Проектируемая сейчас линия — это только первый этап строительства «надземки». По словам губернатора, в идеале нужно соединить все окраинные станции метро. То есть по сути надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро.

http://www.fontanka.ru/2008/05/05/053/

Я вот не понял. Так 52 трамвай уберут и будет надземный экспресс по маршруту 36 и основная трасса от Стрельны до метро пр. Ветеранов?
GL  05.05.2008 19:15

Также губернатор заверила журналистов, что с вводом в эксплуатацию "Надземного экспресса" трамвайные пути сохранятся. "Мы не будем их убирать, будем лишь модернизировать", - заявила она, добавив, что это касается, в том числе, и подвижного состава. "Это будут скоростные, бесшумные, современные трамваи, соответствующие европейским стандартам", - заверила Валентина Матвиенко.
http://www.fontanka.ru/2008/05/05/070/

Re: Я вот не понял. Так 52 трамвай уберут и будет надземный экспресс по маршруту 36 и основная трасса от Стрельны до метро пр. Ветеранов?
alex25.52  05.05.2008 21:05

GL писал(а):
-------------------------------------------------------
> Также губернатор заверила журналистов, что с
> вводом в эксплуатацию "Надземного экспресса"
> трамвайные пути сохранятся. "Мы не будем их
> убирать, будем лишь модернизировать", - заявила
> она, добавив, что это касается, в том числе, и
> подвижного состава. "Это будут скоростные,
> бесшумные, современные трамваи, соответствующие
> европейским стандартам", - заверила Валентина
> Матвиенко.
> http://www.fontanka.ru/2008/05/05/070/


Также ВИМ сказала:" В Петербурге планируется поэтапная замена трамвайной сети Надземным экспрессом в течение 10-15 лет." А не лучше отменить трамвай и пустить по ней НЭ на проспекте Ветеранов. Понимаете 2 рельсовые пути на одной улице это нигде непримлемо. Да и жители проспекта Ветеранов этим не довольны

Вот она интересно хнает, чем в действительности недовольны жители Ветеранов? (-) (-)
Стас Давыдов  05.05.2008 22:12

0

Нухватит про НЭ... Могу сказать, что сегодня слово трамвай ВИМ произнелса очень много раз.. я был в шоке. Оно перестало быть ругательным... (-)
tu2_167  05.05.2008 22:30

0

Re: Нухватит про НЭ... Могу сказать, что сегодня слово трамвай ВИМ произнелса очень много раз.. я был в шоке. Оно перестало быть ругательным...
Сергей Мурашов  05.05.2008 22:52

Да, ВИМ сегодня употребляла это слово. Ею чётко было сказано, что трамвай в СПб будет заменён надземным экспрессом (и метро под Ленинским-Народной тоже). Кто не верит - смотреть здесь: http://news.ntv.ru/spb/131648/
Кому лень - две цитаты из репортажа:
"Городские власти возлагают большие надежды на новый вид транспорта, надеясь, что в будущем он заменит трамвай и станет альтернативой кольцевой линии метро".
ВИМ: "...для целых огромных кварталов с перспективой развития этого вида транспорта, замене устаревшего трамвайного парка новым видом транспорта, более скоростного..."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.05.08 23:10 пользователем Сергей Мурашов.

Re: Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро
ТБ_  05.05.2008 22:59

Аж потерял дар речи, это что они хотят отказаться от Кольца и хорд в пользу НЭ!?

Да и слава Богу, если откажутся пока... Мне лучше НЭ через 8 лет, чем линия метро через 40... где вы собственно прочитали,что откажуться?? (-)
tu2_167  06.05.2008 00:02

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.05.08 00:02 пользователем tu2_167.

Re: Могу сказать, что сегодня слово трамвай ВИМ произнелса очень много раз.. я был в шоке.
Andy  06.05.2008 00:37

Я сегодня тоже был в шоке - сотни раз подряд повторял "Халва, халва", но слаще не становилось.

Не нужно ничего сочинять, достаточно взлянуть на http://www.nadex.ru/downloads/att/file12.jpg и понять, что трамвай и монохрень - две вещи несовместные на свете.

Умение читать между строк
Сергей Мурашов  06.05.2008 00:57

GL писал(а):
-------------------------------------------------------
> Также губернатор заверила журналистов, что с
> вводом в эксплуатацию "Надземного экспресса"
> трамвайные пути сохранятся.

Сохранятся. На эстакаде, но не на земле.

> "Мы не будем их
> убирать, будем лишь модернизировать", - заявила

Перенос на эстакаду - это, безусловно, модернизация.

> она, добавив, что это касается, в том числе, и
> подвижного состава. "Это будут скоростные,
> бесшумные, современные трамваи, соответствующие
> европейским стандартам", - заверила Валентина
> Матвиенко.

По эстакаде пойдут скоростные и т.п. трамваи той фирмы из пяти, которая победит на конкурсе, а не 8-осные ЛВС-200Х, как кому-то может быть размечталось.

Это означает конец Ленинградского трамвая..А что в замен? Нечто неизвестное. Шок, ужас, недоверие. (-)
GL  06.05.2008 01:18

0

В который раз всё ушло в пустой флуд.... жаль, очень жаль... (-)
tu2_167  06.05.2008 02:04

0

Re: В который раз всё ушло в пустой флуд.... жаль, очень жаль...
Andy  06.05.2008 02:16

А завела этот флуд - губернаторша (здесь и здесь) Ну так что, будем ее банить?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.05.08 02:17 пользователем Andy.

Она сказала всё несколько иначе :)))) Я бы мог дать ссылку на звук всего этого интервью, да не буду.. из вредности... (-)
tu2_167  06.05.2008 02:22

0

А Вы не мне давайте ссылку, а суду. И поскольку статьи не подписаны, пусть суд привлекает А. Константинова за клевету! (-)
Andy  06.05.2008 02:38

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: Она сказала всё несколько иначе :)))) Я бы мог дать ссылку на звук всего
> этого интервью, да не буду.. из вредности...

Re: Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро
Денис С  06.05.2008 10:55

Ну и что все так всполошились? Прочитал по всем сыылкам, нет там ничего про замену трамвая НЭ. Да и потом нюансы интервью губернаторши, это все ... ерунда. Как будет на самом деле, непонятно.

Re: Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро
А.С.  06.05.2008 11:02

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и что все так всполошились? Прочитал по всем
> сыылкам, нет там ничего про замену трамвая НЭ.

http://spb.rbc.ru/freenews/20080505151532.shtml
Согласно РБК, Матвиенко сказала:

В Санкт-Петербурге разработана программа поэтапной замены трамвайной сети надземными экспрессами в течение 10-15 лет.
…в перспективе планируется заменить существующую городскую трамвайную сеть таким образом, чтобы трамвайные пути не проходили по перекресткам автомобильных дорог.


Это означает ликвидацию трамвая, как нормального уличного транспорта, особенно в центре, где он особенно нужен.

> и потом нюансы интервью губернаторши, это все... ерунда.

Да, надеяться можно только на обычную безграмотность и неадекватность Матвиенко, а также на то, что за 10–15 лет тип власти в России и в Питере может смениться и они перестанут так сильно ненавидеть наш город и его жителей.

Re: Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро
Денис С  06.05.2008 11:10

"в перспективе планируется заменить существующую городскую трамвайную сеть таким образом, чтобы трамвайные пути не проходили по перекресткам автомобильных дорог."
Ну и что это, как не бред? А как они будут проходить? Все на эстакады? Сколько понадобится лет, чтобы поднять все трампути на эстакады? И сколько денег? А если нет, то изучаем "Цитатник Andy": "трамвайная выделенка заканчивается на ближайшем перекрестке".

Губернатор впервые сказала прямо, что есть планы уничтожения трамваев!!!
GL  06.05.2008 11:15

«Надземный экспресс» не сможет вытеснить трамвай. «В основном существующая трамвайная сеть будет сохранена», - подчеркнула губернатор, пояснив, что альтернативу трамваю в Петербурге найти крайне сложно. В то же время необходимо модернизировать трамвайные пути и закупать новые трамваи. «В городе должны остаться только современные, скоростные, низкопольные трамваи», - сказала В.Матвиенко.(asninfo)
В основном сохранена! А в неосновном? Это реквием для 52 точно, чуть позже 36! Далее по дуге смотрим сами..

«Старый трамвай грохочет гораздо больше», - заметила губернатор. И трамвайная сеть Петербурга должен пройти модернизацию. «В перспективе мы должны добиться того, чтобы трамвайные пути не пересекались с другими видами транспорта. Для этого нужно где-то направить трамваи по эстакаде, а где-то по подземному тоннелю», - сказала В.Матвиенко. Сделать это планируется в течение ближайших 10-15 лет в соответствии с программой модернизации улично-дорожной сети и параллельно строительству «Надземного экспресса». «Особой спешки в этом вопросе нет», - сказала губернатор, уточнив, что реализация такого рода проектов напрямую зависит от наличия финансовых возможностей Петербурга.


Читаем между строк про модернизацию и закупку новых подвижных составов!!!! ОСОБОЙ СПЕШКИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕТ!......Так это и есть плановое уничтожение Ленинградского трамвая!как с дырявым финансированием и его нынешнем состояние он протянет еще 15 лет!?Приоритет в новой игрушке(фантике)губернатора- надземном чуде..

Re: Надземный экспресс станет альтернативой кольцевой линии метро
А.С.  06.05.2008 11:18

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и что это, как не бред? А как они будут
> проходить? Все на эстакады? Сколько понадобится
> лет, чтобы поднять все трампути на эстакады?

Совсем немного времени понадобится, чтобы "заменить существующую сеть таким образом, чтобы трампути не проходили по перекресткам": снять пути везде, где нет эстакад – и дело с концом.
Именно на это НЯП и нацелена их программа "дальнейшего развития и совершенствования системы ОТ в Петербурге".

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]