ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Обновление схемы скоростей трамвая
ДАР  06.02.2008 00:32

Выкладываю 2-й выпуск схемы: http://trammap.narod.ru/SPb-tram_2008.GIF
Увеличенное изображение, удобнее для просмотра: http://trammap.narod.ru/SPb-tram_2008_big.jpg

Хотел дождаться окончания ремонта на линии, соединяющей 8 т.п. с центром, но т.к. он закончится ещё очень не скоро решил сделать сейчас.

Изменений много:
улучшено качество,
Сильно обновлён центр, линии после ремонта.
Добавил два новых типа линии: трам-автобусная (Лиговский), только для ОТ (Ср.пр у метро)
И ещё, я так понял что 16 постоянно существует в двух видах (писали на форуме - до м Лиг.пр.-только в час пик и полный марш.) поэтому отметил два раза

О замеченных Вами неточностях, о том что нужно подправить, или другие комментарии, большая просьба сообщить в этой теме.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.08 01:29 пользователем ДАР.

Это не качество, а унылое говно (с). В чем Вы её сделали? Предлагаю переделать полностью, вместе со шрифтами и аннотацией в Кореле или хотя бы в фотошопе. (-)
Виталий  06.02.2008 00:54

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> улучшено качество

> О замеченных Вами неточностях, о том что нужно
> подправить, или другие комментарии, большая
> просьба сообщить в этой теме.

Re: Обновление схемы скоростей трамвая
ЩуЧи  06.02.2008 01:07

При всём уважении в труду автора, вынужден поддержать предыдущего оратора... Качество прорисовки и всего прочего на уровне детской картинки... а это жалко, так как идея хорошая. Впрочем, я бы и цветовую шкалу отображения скоростей несколько изменил. Хотя окончательный её вариант нужно на палитре подбирать и смотреть как всё это будет смотреться и сочетаться.
Что ещё. «типы линий», особенно "совмещённая" и "выделенная" требуют более адекватного условного знака.
Простите меня за занудство, если что. Мне просто картографию в своё время читали, да и сейчас я с картографами и оформителями дело постоянно имею. Если интересно, могу всё предложить по сути как оно было бы лучше… ну по моему мнению…

Re: Обновление схемы скоростей трамвая
ДАР  06.02.2008 01:52

1) Это схема, а не карта, тут главнее, что бы была информация верная, хотя, согласен, хорошое оформление то же нужно.
2) По поводу искажения шрифта и цветопередачи: широкоформатная схема вообще не рисовалась. Она сделана графическим конвертёром с оригинала с изменением масштаба до 200%, что бы было удобнее найти неточности в скоростях, на малой схеме некоторое сливалось.
3) Шрифты в большой версии будут переделаны, и это планировалось, после того, как будет проверена сама схема.
4) Цвета сделаны с учётом пожеланий первой схемы, но если есть идеи лучше - пишите. Выделенную, может и покажу по-другому.
5) Хорошо, что есть идеи о недостатках, буду исправлять, но попрошу не выражаться.

Для точности-по Наставников от Хасанской до Косыгина ограничение снято (декабрь 2007) (-)
pushkin  06.02.2008 03:39

8

Re: Обновление схемы скоростей трамвая
ТБ_  08.02.2008 20:23

Помню первую схему... Эта схема выглядит лучше, но мне кажется использовать ширину линий для показа обособленки или совмещёнки немного глупо. Лучше всё чертить одной шириной, но края делать цветными, отображая что это:

кор.||кор-обособленная линия далеко от дороги
зел.||зел. Обособленное полотно по центру улицы.
Зел.||фиолет.- обособленное полотно по краю улицы (зел. линия идёт вдоль проезжей части.)

малиновый||малиновый. Заезд на трамвайные пути запрещён разметкой.

Нет цвета-совмещёнка.

Син.||син.-улица для общ. тр.

Син.|зел.|зел.|син.-автобусно-трамвайная обособленная линия

Re: Обновление схемы скоростей трамвая
ДАР  10.02.2008 12:45

Идея интересная, но сейчас делать наверно не буду.
без дороги - это стрельнинская после переезда, отвилка на ЛЭМЗ, и пожалуй, больше сейчас нет. Где скраю, где по середине то же понятно.
А вот где заезд запрещён разметкой (на Тучковом?) Постоянно ли это или быстро смывается, да и есть ли смысл показывать, вряд ли машины не едут там по трампутям.

И ещё вопрос по скоростям: на 2 Муринском я так понял ограничение сняли?
А что с Руставели, там до сих пор 15 или уже б-о?

2-й Муринский б/о (иначе и не успеть) (-)
политехник (рабочий)  10.02.2008 13:06

0

Re: Обновление схемы скоростей трамвая
ТБ_  10.02.2008 21:23

Разметкой ещё был защещён на каменном острове и Московском проспекте., а вне дороги(на отдалённом полотне) ещё кронштадский путепровод и путь к пл. старая деревня.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.02.08 21:25 пользователем ТБ_.

По 52-му: там где нарисовано "30" уже ограничение 20км/час. (0) (-)
ДубкоФФ Рома  10.02.2008 23:12

0

Re: Обновление схемы скоростей трамвая
константин....0408  10.02.2008 23:19

От очтановки "Универсам" по Выборгскому щоссе до самого кольца ограничение скорости 10км/ч!
Руставели от Ручьёв до пр.Просвещения 10км/ч
от пл.Мужества до Новороссийской ул.без ограничений....потом 20км/ч

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]