ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Автобус до центра отдыха "Зеркальный"
patrikola  06.01.2016 04:12

Ни пора ли уже продлить 420Б до Зеркального.В свое время уже поднимали эту тему, поскольку в этом направлении народу ездит достаточно. И зимой и летом. В свое время даже автобус ходил (403 вроде). Но тогда в том районе не было ни садоводств, ни дач. Да и дизель ходил чаще. Сейчас ситуация изменилась. Народу ездит много, а с транспортом беда. Поезд ходит только рано утром и поздно вечером. У кого жилье у залива (к примеру Зеленая роща) - нет проблем. Вышел на шоссе, сел на 420 или 830 и слава богу. А вот дальше ситуация в корне меняется. Только пешком до залива, а это около 12 км (Если прямо от Зеркального) или 8 (если от станции Яппиля) например. Отдельный маршрут конечно не нужен, а вот продлить 420б есть смысл. Во первых до поворота на Зеркальный он не доходит всего 2 остановки, так что проблемы с остановочными пунктами не возникнет. А дальше повесить пару тройку остановок, самое лучшее у садоводств после подъема от шоссе, где-то через километр, затем у поворота к станции Яппиля, и у самого Зеркального (место для разворота там всегда было). Можно еще у платформы 86 км сделать.
То что поток будет - это точно.
1.Например сразу за Зеркальным еще несколько больших жилых массивов из которых кроме как на поезде ни на чем не уедешь. До Зеркального около 2км следовательно будет всегда альтернатива поезду, чем шагать 12 км до залива. Так же и со станции Тарасовская до которой напрямик около 1,5 км. Если к примеру опоздал на поезд. А такие случаи нередки.
2. Из Яппиля тоже народу хватает. Те же садоводства, которых там достаточно в радиусе 5 км от шоссе на Зеркальный. + туристы и так далее.
Знаю, что говорю. Поскольку у самого дача в тех местах за Зеркальным. И приходилось не раз ходить пешком до тех же Лужков, что бы сесть на 420 и потом ехать кругом до Зеленогорска, или в общей сложности почти 15 км до 33км Приморского шоссе.

Re: Автобус до центра отдыха "Зеркальный"
ленинградец  31.05.2017 14:40

А может туда продлить 211й маршрут?И убрать заезд в Сестрорецк.
Сделать 211а до Зеленогорска.

Re: Автобус до центра отдыха "Зеркальный"
patrikola  31.05.2017 20:50

Это не "Фантастические маршруты". Так что ирония не по теме совершенно

Re: Автобус до центра отдыха "Зеркальный" и т.д.
patrikola  28.05.2018 15:14

И опять возвращаясь к этой теме. В связи с расписанием дизель поезда тема автобуса стала еще более актуальна. Если раньше была возможность уехать днем, поскольку поезд ходил три раза в день, то последние годы расписание изменилось в худшую сторону. И получается, что между 9 и 19 часами вообще не уехать.При таком раскладе автобусное сообщение просто необходимо.
Можно даже прикинуть по расстоянию от станций до Приморского шоссе.
1."Зеркальный" - 12 км.
2."Яппиля" - 8 км.
3."Тарасовское" - 14 км.

Правда от Тарасовской и от садоводств,расположенных между ж.д. и заливом есть еще возможность выйти к остановке в д. Лужки, откуда ходит прямой автобус до Петербурга. Но это тоже около 8 км.
Осилит пешком далеко не каждый.

Если же запустить маршрут от Зеркального, то в этом случае многие окажутся в выигрыше. Поскольку и "Зеркальный" и "Яппиля", а также куча садоводств расположены рядом с шоссе, следовательно идти далеко не надо. От Тарасовской до Зеркального напрямую - 2 км. Т.е. опоздал на дизель - до автобуса рукой подать. От садоводств, расположенных за "Зеркальным" тоже около 3 км. (До станции "Тарасовское" около 2 км). Учитывая все выше изложенное - желающих будет много.
Да и в принципе делать особо ничего не надо. Маршрут уже есть, нужно его только продлить на 3-4 остановки. Я имею в виду 420 "б". Зеленогорск - Пески.

Re: Автобус до центра отдыха "Зеркальный" и т.д.
ленинградец  04.06.2018 13:55

А вот сделали бы маршрут к-827а и продлили бы его до Лейпясуо там же много садоводств

Re: Автобус до центра отдыха "Зеркальный" и т.д.
patrikola  04.06.2018 18:33

Уважаемый «ленинградец»,при чем тут Лейпясуо вообще? Тема про автобус до Зеркального,если не обратили внимания. Тем более, что в своё время туда автобус ходил. Так что остроты насчёт 211 и прочих фантастических вариантов не в тему. Кстати до Лейпясуо регулярно ходят электрички. А тут только дизель рано утром и поздно вечером. Так что разница колоссальная.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.06.18 18:38 пользователем patrikola.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]