ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Хронология ремонтов.
Petr  25.09.2006 21:34

Сейчас, когда мы обсуждаем состояние пути на той или иной линии, бывает нелегко установить, а сколько времени её уже эксплуатируют? Например, Съездовская линия на В.О. с Тучкова моста до Среднего пр. (не считая предмостных кривых) не ремонтировалась жутко давно (кое-где - до отрыва реборд с изношенных рельсов), а вагон по ней идёт нормально. Другая часть Съездовской - к набережной Лейтенанта Шмидта выглядит много новее, но по звуку и динамике проходящего вагона (раскачка, вибрация, толчки на стыках) она хуже. Вновь построенные трамвайные линии по Энгельса от Выборгского шоссе к Придорожной аллее, возникли позже, чем, например, предпоследний раз были переложены рельсы на Первом Муринском, Первый Муринский дожил до последнего ремонта в состоянии, сопоставимом с тем, что сейчас на упомянутом участке Энгельса.

Итак, кто что вспомнит по датам...

По-моему, подобную перепись совсем недавно кто-то устраивал и ничего хорошего не вышло (0) (-)
Жуков Михаил  25.09.2006 21:38

0

Re: Хронология ремонтов.
Денис С  20.02.2007 12:51

1.Искал ветку про Средний пр., не нашел, пишу сюда. Был там в выходные. Рельсы доведены почти до ул. Карташихина, дальше немного бетонной подушки, а щебеночное основание до самой Гаванской ул., т.е. я понимаю до конца. Я думаю, откроют к выборам, т.е. к 11 марта. По Гаванской ул. не понял, вроде кусок ее отремонтирован, а кусок нет? Перекресток с Малым пр. будут ремонтировать интересно (или демонтировать кусок линии на Малом пр.)?
2.Я почему-то думал, что Садовую ул. отремонтировали вместе с пл. Репина, а оказалось нет. Она в планах ремонта?
3.Кому интересно. В воскресенье прошел от Балтийского вокзала по Митрофаньевскому шоссе до Благодатной ул. по трассе будущего дублера Московского пр. Я почему-то думал, что там все на мази, т.е. вот-вот сдача. А там еще дай бог половина сделана. Очень длинный и высокий зачем-то путепровод не готов даже наполовину. Причем самая высокая часть не над ж.д. путями. Или там развязка какая-то многоуровневая будет? Непонятно. Митрофаньевское ш. у Балт. вокзала не расширено, а на месте трассы Кубинской ул. перед Благодатной вообще автомобильная стоянка до сих пор. Но народ работает даже в выходные. Срок сдачи на щите - сентябрь 2007 г. Вообще-то реально наверное.

А что там с Пискарёвским путепроводом и строительством трамвайной полосы по нему? (0) (-)
Бараш Алексей  20.02.2007 13:23

0

Путепровод
Chartpilot  20.02.2007 16:28

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Очень длинный и высокий зачем-то
> путепровод не готов даже наполовину. Причем самая
> высокая часть не над ж.д. путями.

Аналогичная история с путепроводом Российский-Индустриальный.
Он тоже, после ж.д. продолжает подниматься, а затем плавно опускается после Кржижановского.

Предполагаю затем, чтобы машины не испытали бы "точки отрыва".
Пришло в голову, когда сам на приличной скорости проходил путепровод.

Неделю назад моста не было ВООБЩЕ! Ни трамвайного, ни безрельсового. (-)
Даниил Столяров  20.02.2007 21:14

0

Пискарёвский путепровод разобран полностью, остались опоры. Уже завезена огромная куча песка. (0) (-)
ЛМ-92  20.02.2007 21:35

0

Технология ремонта
ndag  20.02.2007 22:53

В воскресенье наблюдал за ходом работ на Лермонтовском. Заканчивается укладка бетонной подушки (ближе к Фонтанке), а на уже готовой части - лежат рельсы, примерно до половины ремонтируемого участка. Бетон, как обычно, разравнивается вручную, с помощью скребков. Мне вспомнился самоходный агрегат-бетоноукладчик (Wirtgen?), который я видел в 1997 на Литейном, в 1999 - на Троицком, и, по-моему, на Старопетергофском. Ширина укладываемой полосы - что-то около 3 м. На Троицком он какое-то время стоял, ржавея, без работы. Как долго он эксплуатировался и что с ним теперь?

У Балтийского вокзала в арйоне митрофаньевского шоссе ,вроде решили мостик строить.... (-)
Виктор Орлов  20.02.2007 23:02

0

Переход
Chartpilot  20.02.2007 23:40

А под Митрофаньевским от вокзала к Ленте строят подземный переход.

Re: У Балтийского вокзала в арйоне митрофаньевского шоссе ,вроде решили мостик строить....
Денис С  21.02.2007 12:07

Там работа кипит, но то ли новый мост строят, то ли реконструируют Балтийский мост, я в ту сторону не ходил, только краны видел в Обводном.

Re: Переход
Денис С  21.02.2007 12:18

Не заметил, чтобы там какие-то работы велись. А где будет выход из перехода?

Переход
Chartpilot  21.02.2007 12:44

Копаются со стороны Балтийского вокзала.
Вообще говоря, шоссе, якобы уже закрыто с 1 февраля.
http://www.spbgid.ru/index.php?news=108102

А вот бывшая "запасная" перемычка на Крестовском острове от Кресовского до Константиновского с момета постройки никогда неремонтировалась? (-)
Александр86  24.02.2007 02:26

0

Re: Переход
Chartpilot  24.02.2007 11:16

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------

> А где будет выход из перехода?


Рассмотрел подробней.
Со стороны вокзала для перехода забиты шпунты.
Причём ось перехода идёт под углом к шоссе, так возможно выход будет на углу.

Re: А вот бывшая "запасная" перемычка на Крестовском острове от Кресовского до Константиновского с момета постройки никогда неремонтировалась?
Денис С  26.02.2007 11:01

Ремонтировалась в конце 90-х. Может не капитально, но какие-то работы там велись. Я тогда в бассейн "Спартак" ходил, помню, что-то делали.

Re: Переход
Денис С  26.02.2007 11:03

Chartpilot писал(а):
-------------------------------------------------------
> Денис С писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > А где будет выход из перехода?
>
>
> Рассмотрел подробней.
> Со стороны вокзала для перехода забиты шпунты.
> Причём ось перехода идёт под углом к шоссе, так
> возможно выход будет на углу.
На углу Митрофаньевского и Обводного? Рядом с новым мостом? А под Обводным не будет?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]