ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 32 из 51
Re: Да и недалекому "К" не понять, что зачем иметь карточку, если на городском транспорте выкатывается максимум 500 рублей в месяц? и то не всегда
очевидец  28.10.2013 15:41

Цитата (VicSin)
То-то и оно, что в этом случае люди стремятся в одну беспересадочную маршрутку,

Только Михаил К или вы, похоже, пожете позволить себе якобы сэкономить 500р, катаясь на какой-нибудь к-90 от конечной до конечной за 3 часа в один конец, от безделия, остальные же берут месячный проездной и не парятся на смене транспорта, как вы и говорите, кстати, но только не переплачивая при этом

У меня единая карточка и на маршрутках я не езжу!
Михаил К  28.10.2013 15:45

Цитата (очевидец)
Только Михаил К или вы, похоже, пожете позволить себе якобы сэкономить 500р, катаясь на какой-нибудь к-90 от конечной до конечной за 3 часа в один конец, от безделия

Re: Да и недалекому "К" не понять, что зачем иметь карточку, если на городском транспорте выкатывается максимум 500 рублей в месяц? и то не всегда
VicSin  28.10.2013 15:48

Цитата (очевидец)
Только Михаил К или вы, похоже, пожете позволить себе якобы сэкономить 500р, катаясь на какой-нибудь к-90 от конечной до конечной за 3 часа в один конец, от безделия, остальные же берут месячный проездной и не парятся на смене транспорта, как вы и говорите, кстати, но только не переплачивая при этом

Я на маршрутках езжу нечасто. Около моего дома нет ни одной, в то время как автобусов куча (да-да, есть такие райские места, и это не Лиговский и не Невский). На маршрутках я яезжу только тогда когда знаю что это будет очень существенная экономия по времени, приблизительно в 2 раза или больше.

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  28.10.2013 18:12

Цитата (VicSin)
Я на маршрутках езжу нечасто.
Вы за то, чтобы их заменить?

Цитата (VicSin)
Около моего дома нет ни одной, в то время как автобусов куча (да-да, есть такие райские места, и это не Лиговский и не Невский).
Ул. Коммуны севернее пр. Косыгина. После 2025 года откроется станция метро Янино и до её западного выхода будете пешком ходить:-).

Цитата (VicSin)
На маршрутках я яезжу только тогда когда знаю что это будет очень существенная экономия по времени, приблизительно в 2 раза или больше.
Это только в Невский район из Красногвардейского и обратно или ещё на каких-то направлениях?

Нищий Миша
Впередсмотрящий  28.10.2013 18:56

Цитата (Михаил К)
Я не старый и не нищий, но мне и не только мне, а многим нравится, что на Невском маршрутки уже давно заменены!
Ну как же ты не нищий раз не можешь заплатить за собственное удобство и трясешься стоя в автобусе два часа как бабка? Да даже бабки и те в маршрутках ездят так как их достал такой "социал". Выходит ты даже более нищий чем бабка. Король нищих так сказать..
Ну а про старый... Не знаю, но на мой взгляд 27 лет это уже старый, многие и вообще не доживают до такой дряхлости.
Так что МишАнька наш именно старый и нищий. И не отпирайся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.13 18:58 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки надо заменить!
Анонимно  28.10.2013 19:10

Цитата (Михаил К)
Откуда до Невского надо ехать с пересадкой теперь, что раньше можно было на мерзкой маршрутке без пересадки доехать?
Пл. Стачек... Эх, продлить бы А2 до Казанского

Re: Маршрутки надо заменить!
Анонимно  28.10.2013 19:13

Цитата (Михаил К)
Более 5 минут на Невском ОТ я не ждал ни разу. Там все маршруты нормально ходят.
Попробуйте подождать трёшку воскресным январским днём.

Re: Маршрутки надо заменить!
Впередсмотрящий  28.10.2013 19:23

Цитата (Анонимно)
Попробуйте подождать трёшку воскресным январским днём.
Желательно при -20-22, больше, пожалуй останемся без МишАньки. Хотя и летом там ждать доставляет, часто плюешь на этот транспорт и идешь пешком. Вот так нас "облагодетельствовали" :(

Re: Маршрутки надо заменить!
SoloWand  28.10.2013 20:39

Цитата (Михаил К)
Цитата (VicSin)
На маршрутках я яезжу только тогда когда знаю что это будет очень существенная экономия по времени, приблизительно в 2 раза или больше.
Это только в Невский район из Красногвардейского и обратно или ещё на каких-то направлениях?

Вот со Ржевки-Пороховых к Дыбенко никакого социала не ходит, а коммерции полно, почему? И не пора ли Вам, Михаил К, противник коммерции, убрать букву К из ника? Замените, так сказать, по просьбе города

Re: Маршрутки надо заменить!
VicSin  28.10.2013 20:51

Цитата (Михаил К)
Вы за то, чтобы их заменить?
Ул. Коммуны севернее пр. Косыгина. После 2025 года откроется станция метро Янино и до её западного выхода будете пешком ходить:-).
Это только в Невский район из Красногвардейского и обратно или ещё на каких-то направлениях?

Я по ним плакать не буду, но их замена также нереальна как и метро в Янино к 2025 году. Если только один выход наверх со Спасской не могут уже 3 года прорыть, какое там Янино.

Да, именно, улица Коммуны. Но мне повезло, в том плане что недалеко конечная, единственная на Пороховых автобусная станция на весь район, и куча автобусов мимо ездит, и рано начинают, и поздно заканчивают. Не было бы рядом а/с, всё было бы куда печальнее, как на Ваське к примеру.

Стабильно на маршрутках езжу из Красногвардейского в Невский район и дальше, в Купчино. А в остальном, по-разному. Со стадиона поздно вечером на К-32 езжу.

Летом как-то ездил в парк трёхсотлетия, трамваи не ходили из-за ремонта, полчаса прождал автобуса, приехал 93 маленький одиночный лиаз, естественно в него не влезть, плюнул, уехал на маршрутке.

К Чернышевской бывает езжу на К-163 или К-167, потому что опять же альтернативы нет. Вот как-то так. В Икеа изредка на К-153 езжу, потому что опять же от дома и прямая.

Тут как-то недавно у Ладожской было ЧП, потоп. Полдня не ходили ни трамваи, ни троллейбусы, ни автобусы. Выручали только маршрутки, которые всё-таки объездом через Энергетиков подъезжали к метро.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.13 20:58 пользователем VicSin.

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  28.10.2013 22:43

2 Вперёдсмотрящий, ты вообще древний старик в свои 45, если я стар в 26:-). Не надо передёргивать-нет маршрутов ОТ, где два часа ехать надо! В маршрутках нет никаких удобств. 2 Анонимно, на метро можно. 2 Соловонд, потому что маршрутки ещё не заменены. 2 Виксин, не к 2025 году, а после 2025 года.

Re: Маршрутки надо заменить!
Andy  28.10.2013 22:55

Цитата (Михаил К)
10-15 рублей-такой цены нет нынче даже у нелегалов

правильно - зачем барыге (в отсутствие конкуренции) брать по десятке, когда за четвертной можно ждать ржавого Лиаза по полчаса ап потом тошнить соскоростью конки?

Цитата
Не вернём:-)! На Невском маршрутки не убрали, а заменили!

на ржавый Лиаз раз в полчаса? Причем на 1 Невском причем по цене не менее 100 бачков за бочку! Так что увы, Михаил, рано или поздно придется за все платить :-)

Впрочем, когда цена на проезд будет очищена от коррупционной ренты, то червонец - будет не так и страшно?

Re: Маршрутки надо заменить!
Анонимно  28.10.2013 23:47

Цитата (Михаил К)
2 Анонимно, на метро можно.
А зачем тогда магистральные маршруты нужны?

Re: Маршрутки надо заменить!
Анонимно  28.10.2013 23:51

Цитата (Михаил К)
2 Анонимно, на метро можно.
И вообще, лукавите Вы. Так и говорите тогда, что с интервалом не более 5 (пяти) минут можно кататься по Невскому ( много желающих?), но не уехать за его пределы.

Маршрутки надо заменить!
Михаил К  28.10.2013 23:52

Цитата (Анонимно)
А зачем тогда магистральные маршруты нужны?
Чтобы обеспечивать связь между несколькими районами и подвозить к нескольким станциям метро.

Цитата (Анонимно)
Так и говорите тогда, что с интервалом не более 5 (пяти) минут можно кататься по Невскому ( много желающих?), но не уехать за его пределы.
Уехать с интервалом в 5-10 минут (зависит от направления).

Цитата (Andy)
правильно - зачем барыге (в отсутствие конкуренции) брать по десятке, когда за четвертной можно ждать ржавого Лиаза по полчаса ап потом тошнить соскоростью конки?
Конкуренция должна быть только на конкурсах, а не на дорогах!

Цитата (Andy)
на ржавый Лиаз раз в полчаса?
С таким интервалом нет маршрутов на Невском. Там все маршруты ходят чаще.

Цитата (Andy)
Впрочем, когда цена на проезд будет очищена от коррупционной ренты, то червонец - будет не так и страшно?
10 рублей-это невозможная цена нынче, даже если обеспечить свободный выход на улицы. И то это не нужно. К тому же нет никакой коррупционной ренты.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.13 23:59 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки надо заменить!
VicSin  29.10.2013 00:58

Цитата (Михаил К)
Так и говорите тогда, что с интервалом не более 5 (пяти) минут можно кататься по Невскому ( много желающих?), но не уехать за его пределы.
Уехать с интервалом в 5-10 минут (зависит от направления).

К тому же нет никакой коррупционной ренты.

Ну скажем так, в сторону Пороховых, Суворовского и площади Труда, действительно, ждать недолго. А вот Васька, Охта, Лиговский тут оно да... Тройку можно и 40 минут прождать, в сторону Васьки проблемы начинаются после 21:00, в связи с отсутствием там парков, ну 22 ходит почаще, но из-за пробок тоже можно минут 25-30 его ждать.

Насчёт коррупционной ренты, Михаил... вы знаете что такое ФАС, для чего она была создана и чем занимается? - И как у нас обычно проходят тендеры? - Правда иная система всё равно не лучше.

Re: Маршрутки надо заменить!
Анонимно  29.10.2013 01:30

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
...раз в полчаса?
С таким интервалом нет маршрутов на Невском. Там все маршруты ходят чаще.
Семнадцатый тролль вечерочком попробуйте подождать...или 10 автобус

Re: Маршрутки надо заменить!
очевидец  29.10.2013 08:56

Это перебор, данные маршруты имеют на Невском по 1 остановке, причем в 1 сторону

Re: Маршрутки надо заменить!
Andy  29.10.2013 10:26

Цитата (Михаил К)
К тому же нет никакой коррупционной ренты.

толсто

Цитата
10 рублей-это невозможная цена нынче, даже если обеспечить свободный выход на улицы. И то это не нужно.

кому не нужно - потому что будет невозможно >пилять?

Re: Маршрутки надо заменить!
Гнум Кобольд  29.10.2013 16:47

Цитата (очевидец)
Это перебор, данные маршруты имеют на Невском по 1 остановке, причем в 1 сторону
10 автобус вообще не имеет официальных остановок на Невском. В сторону Балтов - сначала у Адмиралтейства, а следующая на Малой Морской после поворота. До поворота могут остановиться крайне редко, если водитель будет не против.

Страница: 32 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]