ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Наблюдения – авария сети на Пионерской

ПТЗ 2209- тоже теперь бело-синий.
Днем на перекрестке у м. Пионерская была какая-то авария на трам-трол пересечке. Было 3 аварийки, из них две – вышки. Встали все трамы и тролли во всех направлениях. Особенно много было троллей, т.к. в это время как раз шли в парк другие маршруты. Куча ВМЗшек, гармони, АКСМ, ПТЗ и даже ВЗТМ – полный набор. Разумеется на маршрутки и автобусы стояли толпы. Я доехал по маршруту :93 авт-122 авт- пешком 1,5 остановки -18 трам.
Наблюдал, как ремонтируют 2 Муринский. Стоит вагон ВС-0хх и один сварщик варит стык на противоположном пути. Всё.

Не может наш электротранспорт работать без аварий. Полагаться на него нельзя (-)

0

Один сварщик...
Дима Л.  31.03.2004 16:55

Степанов Владимир писал(а):

> Наблюдал, как ремонтируют 2 Муринский. Стоит вагон ВС-0хх и
> один сварщик варит стык на противоположном пути. Всё.

Вот-вот. И так всегда. Из-за одного-нескольких работяг полностью закрываеют движение. Не вредительство ли? Спокойно могли бы ночью копаться, как раньше и было.

Re: Наблюдения – авария сети на Пионерской
Жуков Михаил  31.03.2004 17:38

> Днем на перекрестке у м. Пионерская была какая-то авария на
> трам-трол пересечке. Было 3 аварийки, из них две – вышки.

Димыч (dima-blin) сообщил в СМС, что примерно в 12.30 (или в 11.30, я уже не помню) состав 5692-5674 по 47 (!) сложил пантограф на пересечке и оборвал весь узел.

Re: Наблюдения – авария сети на Пионерской

>>Димыч (dima-blin) сообщил в СМС, что примерно в 12.30 (или в 11.30, я уже не помню) состав 5692-5674 по 47 (!) сложил пантограф на пересечке и оборвал весь узел.


Мой друг в это время там ехал (12.23 точно). Я ему звонил на трубу. Он говорит, что трамвай встал у Пионерской и он садится на 9-й автобус. Когда он сел в 9-ку,как он сказал, трамваи снова пошли.
А обратно мы ехали вместе в 15 часов и именно в это время наблюдалось все, что я описал.

Еще из наблюдений:Облава

На Финбане пробка. Стою на выделенной трамвайной остановке в сторону Боткинской. За спиной сплошной поток машин, почти стоят. Передо мной на выделенной трам линии – поток машин, которые едут побыстрее. Среди них много маршруток, некоторые собирают на трамвайной остановке пассажиров. Ведь 38-го нет уже 20 минут (сколько я его жду) и 6-ка ушла 20 минут назад перед носом , а 3 м-та я и не видел. Троллейбус 38 м-та тщетно пытается развернуться , но поток машин , вырывающийся с трам. остановки не оставляет ему никакого шанса. Самые наглые образуют еще один поток – по выделенным трамвайным путям встречного направления. Внезапно появляется сине-голубой Мерседес ДПС, красивый и сверкающий на солнышке. Он паркуется на обочине и начинает потихоньку заворачивать умников, рвущихся по встречке. Инспектор ДПС создает коридор троллейбусу и тот благополучно отправляется в обратный рейс. Инспектор заводит нарушителя в машину. Я отвлекся на подъезжающий 14 трамвай. Все мое чутье мне подсказывает, что диспетчер решила обернуть его на Выборгской. И я оказался прав на все 100! Усаживаюсь. Смотрю, ДПС исчезла. С черепашьей скоростью продвигаемся. Сзади к остановке подъезжает 3-ка. Встает в повороте на Боткинскую и я вижу рядом аж два Мерседеса ДПС. Сзадистоящую 3-ку внаглую обгоняют по встречке. Смотрю, инспектор в кабине мерса машет рукой, выскакивает и бежит навстречу автоуродам, которые начинают упираться в 23-й ЛВС, идущий навстречу. Инспектор заворачивает к обочине первого АУ, второго. Его коллеги начинают разбираться с АУ. А он уже открывает дверцу КАМАЗу – мусоровозу, обогнавшему 3-ку по встречке.

Все-таки приятно, что хоть кто-то пытается бороться с АУ. Более того, странно, почему с типичными АУ борются инспектора на Мерсах. До этого такое видел только один раз (когда инспектору не понравилось, что его по встречным трамв. путям «делает» девятка), обычно ДПСные Мерсы и Бехи не стоят и ни кого не ловят, а проскакивают мимо, отставляя эту работу за обычными Ваз 2106.

Re: Наблюдения – авария сети на Пионерской
КЖ  01.04.2004 02:18

Немного дёгтя в эту бочку...
Такса за "встречку" (в случае пробки, за обгон трамвая по встречке, за выезд за осевую) - $300 на месте инспектору или $200, но уже судье до разбирательства, если дело "убежало". Чем попахивает? Все тем же. Обгонять можно, но дорого.

Re: Наблюдения – авария сети на Пионерской
Вовс  01.04.2004 10:45

Не надо придумывать !!!
300..500 рублей на месте либо 500 или лишение через суд (обычно суд даёт только штраф) .

Спорящим
Жуков Михаил  01.04.2004 12:34

У вас, наверное, большой опыт данного нарушения? :)

Мне тоже кажется, что $200-300 - ерунда. Хотя неплохо было бы (-)

0

Re: Спорящим
Вовс  01.04.2004 13:39

:-)
Не езжу я по встречке. Машинка не тянет (ОКА) :-)
Да и не мой это метод.

Re: Винегрет на Финляндском.
Petr  01.04.2004 13:59

Первопричиной этого безобразия с дорожным движением является перманентный ремонт под путепроводом на Литейный мост. Что ремонтники там неделями делают, закрывая при этом движение машин "по течению" Невы - неясно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]