ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 40 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 21:45

Цитата (Анонимно)
Да б-же мой, освободите полосу и стойте хоть по 45 минут в своей пробке, лишь бы не мешали моему автобусу приезжать каждые 5-7. А то холодно им, видите ли, так хоть на путях постоим, чтобы все окоченели в ожидании и купили себе по корыту.
Сначала обеспечьте, чтобы этот автобус ездил каждые 5-7 мин, а то вон в Москве полос наосвобождали, только вот пустые они зачастую, а люди также мерзнут на остановке..

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  02.02.2013 23:08

Цитата (Горизонт)
Открою страшную тайну - автомобиль (равно как и ОТ) можно использовать не только для поездок по маршруту "дом-работа-дом".

PS Ваш Кэп.
Я как раз такие НЕ против такого использования авто, и если бы мне было, куда ездить (дача, вечеринка), я бы его купил.
Если бы так делало большинство, о пробках можно было бы забыть. Но...

Цитата (Горизонт)
Скорее, пассажиры окоченеют в салоне наземного социального ОТ при температурах -10 и ниже.
Давычо. А мужики-то и не знают! -10 внутри, всегда руки отмораживаю себе.
ЛОЛ.

Цитата (Впередсмотрящий)
Сначала обеспечьте, чтобы этот автобус ездил каждые 5-7 мин, а то вон в Москве полос наосвобождали, только вот пустые они зачастую, а люди также мерзнут на остановке..
Простейший пример. Заявленный интервал тм48 — 7 минут. Но косяки-пробки.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 23:12

Цитата (Анонимно)
Простейший пример. Заявленный интервал тм48 — 7 минут. Но косяки-пробки.
Вы так пишете, что со стороны может показаться будто бы я не хочу, чтобы ОТ ходил нормально. Очень хочу. Но путь решения лежит не через то, чтобы "грохнуть" маршрутки..

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  02.02.2013 23:45

Цитата (Впередсмотрящий)
Вы так пишете, что со стороны может показаться будто бы я не хочу, чтобы ОТ ходил нормально. Очень хочу. Но путь решения лежит не через то, чтобы "грохнуть" маршрутки..
Я за постепенное снятие маршруток после налаживания движения социала там с осоциаливанием маршруток.
Вот Вы пишете: платят, чтобы сидеть. Тогда какого чёрта К-175 ездит пазиками-3204 с кондукторами, а я там вытираю лицом стекло в час дня, а там уже и стоять-то негде?
Но если просто грохать маршрутки, ничем не заменяя, то дофига кто купит себе авто, а это ещё большие косяки и пробки для трамвая.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  03.02.2013 00:00

Цитата (Анонимно)
Но если просто грохать маршрутки, ничем не заменяя, то дофига кто купит себе авто, а это ещё большие косяки и пробки для трамвая.
Ну слава богу! Начинается взаимопонимание. Я об этом пишу с самого начала. И жаль, что местные Михаилы не понимают такой элементарной вещи. Это же просто как дважды два.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  03.02.2013 00:52

Цитата (Анонимно)
Я за постепенное снятие маршруток после налаживания движения социала там с осоциаливанием маршруток.
Кхм, здрасьте :-)
Вот Вы, гражданин Анонимус, хоть и упорный желатель скоростной халявы мимо пробок трамвая от подъезда до работы, но все же куда более адекватны, чем Михаил (только не обольщайтесь пожалуйста). Так скажите же мне теперь, зачем постепенно снимать маршрутки, если:
1) ОТ в нужном количестве у Вас уже есть
2) Маршрутки не пожирают бюджет
Зачем Вы хотите их снимать? Неужели Михаил Вас заразил своим вирусом ненависти к проезжающим мимо МТ?
Да, и никаких осоциаливаний маршруток. Маршрутка - это маршрутка, а не "налетай, подешевело", вроде 411 211 автобуса.

Цитата (Анонимно)
Вот Вы пишете: платят, чтобы сидеть. Тогда какого чёрта К-175 ездит пазиками-3204 с кондукторами, а я там вытираю лицом стекло в час дня, а там уже и стоять-то негде?

Гыгы, я вот на вопросы о том, почему я не люблю стоять в транспорте всегда отвечаю: дело не в ногах, прошлым летом Борщевский сделал поход пешком от Кораблей до Гражданки. Но мало кто знает почему. А дело было так: Борщевский пошел на конечную К-175. Борщевский увидел Ютонг и возрадовался. Но радость была не долгой Ютонг был заклеен рекламой, Борщевский послал его и пошел пешком. На Железноводской Борщевский, прогулявшись и насладившись красотами города, решил словить еще один Ютонг. Он был без рекламы, но был полон паасажиров и поэтому был послан Борщевским туда же, куда и первый Ютонг. А потом Борщевский решил уже чисто ради интереса доковылять оставшиеся 12 км, независимо от Ютонгов.
Это я к чему? +1 Вам за стояки в транспорте повышенной комфортности. Их быть не должно!

И как только ОТ разовьется так (а разовьется ли), что на маршрутках не выгодно будет ехать из условия скорости перемещения, у маршруток останется два плюса: сидячесть и остановки где удобно. Вот тогда ни одна маршрутка не будет забитой. Это будет настоящий экспресс повышенной комфортности (как например сейчас маршрутки до Гатчины - всегда обожаю их и сожалею, что в другие пригороды не ГолАЗы ходят), а не сарайка с накопительной площадкой.

ЗЫ. Михаил, а чего там насчет твоих глубоких убеждений насчет хуже/лучше гражданам на Невском? Чего это ты вдруг пропустил мой вопросец? Ответить что-ли нечего?

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  03.02.2013 01:11

Цитата (Анонимно)
Давычо. А мужики-то и не знают! -10 внутри, всегда руки отмораживаю себе.
При наружной температуре -10 градусов Цельсия.

Re: Коммерция или социал.
Serm  03.02.2013 01:25

Цитата (Борщевский)
Это будет настоящий экспресс повышенной комфортности (как например сейчас маршрутки до Гатчины - всегда обожаю их и сожалею, что в другие пригороды не ГолАЗы ходят),
Упустили самую малость. Ходят в Тосно по К-610, на Кировск по 565. Осенью я имел удовольствие прокатится до Горбунков на Жаке по 486-му, но это история.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  03.02.2013 01:30

Цитата (Горизонт)
При наружной температуре -10 градусов Цельсия.
Т.е. если я Вам найду ТС с греющими печками, Вы заберёте у Энди с Игорем Дэ кусочек шляпы?

Цитата (Борщевский)
1) ОТ в нужном количестве у Вас уже есть
ХАХАХАХХААХХАХАХ!!!!!!!!!!! Ш-Т-О? То есть, вся эта многостраничная хрень с ржавыми лиазами раз в полчаса, трамваями друг за дружкой и косяками-пробками — это "в нужном количестве"? Вы рехнулись.

Цитата (Борщевский)
2) Маршрутки не пожирают бюджет
Да мне как-то по боку, что они там пожирают, а что — нет. Если наладить работу НОТ, он тоже будет либо в меньшей степени пожирать, либо приносить прибыль.
Ну это за вычетом того, что ОТ для всеобщего блага позволено быть убыточным. А то знаете: косяки, пробки, Борщевскому вовремя не приехала скорая-пожарная, дети Борщевского подхватили рак из-за выхлопов. Анонимус такой участи не желает.

Цитата (Борщевский)
Да, и никаких осоциаливаний маршруток. Маршрутка - это маршрутка, а не "налетай, подешевело", вроде 411 211 автобуса.
Что мешает поставить на 211 ОБВ или сократить остановки, кроме как жлобство верхушки ТП, которая стимулирует спрос на свои же маршрутки и берёт максимум с 211? Они зарабатывают деньги, а мне надо ехать. Там ещё и 32 "ходит", кстати, и именно из-за его хреновой работы мы имеем 211 таким, какой он есть. Ну а ещё всякие личности стоят на путях, и трамвай вечером ждать почти бесполезно. Потому 211 такой. Выделенка трамвая на Сампсониевском-1-м Муринском его спасёт, инфа 146%.

Цитата (Борщевский)
И как только ОТ разовьется так (а разовьется ли), что на маршрутках не выгодно будет ехать из условия скорости перемещения, у маршруток останется два плюса: сидячесть и остановки где удобно. Вот тогда ни одна маршрутка не будет забитой. Это будет настоящий экспресс повышенной комфортности (как например сейчас маршрутки до Гатчины - всегда обожаю их и сожалею, что в другие пригороды не ГолАЗы ходят), а не сарайка с накопительной площадкой.
Даже гнилые американцы стоят в ОТ и не ноют про нарушение демократии. Если автобус из Гатчины — битком, так, может быть, стоит его слегка улучшить?
Транспорт же, не включенный в систему ОТ, и который надо тормозить рукой и просить остановиться за перекрёстком должен уйти в Кампалу и Душанбе.

Касательно Невского скажу я.
Маршрутки ушли, выделенку сделали — замечательно.
Вот только трололо и автобусы всё равно в пробке. А знаете, почему? Потому что какие-то граждане прям стоят на выделенке, я не шучу. А москвичей, говорят, за задержки трамваев штрафуют, на 5 млн наштрафовали.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  03.02.2013 01:32

Ну наконец то Вы признали существование "ржавых ЛиАЗов раз в полчаса" и подтвердили, что на Невском до хорошего далеко.
Со всем этим я согласен.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  03.02.2013 01:32

Цитата (Андрей Л)
А ничего, что в нормальных странах нет такой ХАЛЯВЫ в стоимости карточек? То есть по большому счету, особенно после введения подорожника - система отплаты в их ОТ ближе к оплате наших МАРШРУТОК, нежели к безлимитному на месяц - в той же маленькой Лаппеентранте, где только автобусы - проездной на месяц стоит 80 Евро?
Т.е. я правильно понимаю, что всего на треть дороже — это уже не ХАЛЯВА, а ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕНЫ? Так чего же воем?

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  03.02.2013 01:33

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну наконец то Вы признали существование "ржавых ЛиАЗов раз в полчаса" и подтвердили, что на Невском до хорошего далеко.
Со всем этим я согласен.
Они есть, но не везде.
Я уверен, что когда-нибудь эти 6353 спишут, а 46 пойдёт без косяков и пробок.

Может, сразу заложить город бетонными блоками?
D.I.G.G.E.R.  03.02.2013 01:35

Цитата (Анонимно)
Выделенка трамвая на Сампсониевском-1-м Муринском его спасёт, инфа 146%.
На этих улицах, помимо путей - только одна полоса в каждую сторону. На 1-м Муринском еще и дурацкий ж/д мост. Как Вы собираетесь залудить сию выделенку?

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  03.02.2013 01:54

Цитата (Анонимно)
Цитата (Борщевский)
1) ОТ в нужном количестве у Вас уже есть
ХАХАХАХХААХХАХАХ!!!!!!!!!!! Ш-Т-О? То есть, вся эта многостраничная хрень с ржавыми лиазами раз в полчаса, трамваями друг за дружкой и косяками-пробками — это "в нужном количестве"? Вы рехнулись.
Спокойствие, только спокойствие! Вы же сами писали:
"после налаживания движения социала там с осоциаливанием маршруток". Я говорил про будущее время, когда ОТ у Вас будет.

Цитата (Анонимно)
Транспорт же, не включенный в систему ОТ, и который надо тормозить рукой и просить остановиться за перекрёстком должен уйти в Кампалу и Душанбе.
ФФФФФ... Я ошибся. Вы в ту же степь, что и Михаил. Вам, стало быть, тоже оно глаза режет?

Цитата (Анонимно)
Касательно Невского скажу я.
Маршрутки ушли, выделенку сделали — замечательно.
Что замечательного то? Что теперь посидеть и понаслаждаться видами нельзя? Даже за полторы цены. Я то сегодня понаслаждался в 135, но только потому, что сел на Крестовском в него. Ах да, я бы конечно весьма был больше рад круглоглазому ЛиАЗу, но спасибо 1АП, что хоть и НефАЗ, но все же высокопол был.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  03.02.2013 01:59

Цитата (Борщевский)
Я ошибся. Вы в ту же степь, что и Михаил. Вам, стало быть, тоже оно глаза режет?
Может быть Вы мне сможете объяснить, ну ЧЕМ им остановка вне остановочного пункта муниципального транспорта без нарушения ПДД мешает? Чем конкретно?
Ведь идёшь до этого остановочного пункта, постоянно уходит из под носа транспорт, а как часто приходится бежать, к тому же эти остановки расположены часто самым неудобным образом..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.13 02:02 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Может, сразу заложить город бетонными блоками?
Анонимно  03.02.2013 02:03

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Цитата (Анонимно)
Выделенка трамвая на Сампсониевском-1-м Муринском его спасёт, инфа 146%.
На этих улицах, помимо путей - только одна полоса в каждую сторону. На 1-м Муринском еще и дурацкий ж/д мост. Как Вы собираетесь залудить сию выделенку?

Ну, на Сампсониевском с какого-то перепуга едут аж в 3 полосы
http://maps.yandex.ru/-/CVRbYOyD
Ну и тротуары там широковаты, да.

Но вообще, это хорошая загадка для градостроителей)
Хороший вопрос, почему Лесной всегда пуст, почему те, кто едут на Муринский, идут всё равно по пробочному Сампсониевскому? Если им так туда надо, может, стоит порушить пару складов, и пробить коридор Литовская ул. — Гражданский пр.?

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  03.02.2013 02:10

Цитата (Борщевский)
Спокойствие, только спокойствие! Вы же сами писали:
"после налаживания движения социала там с осоциаливанием маршруток". Я говорил про будущее время, когда ОТ у Вас будет.
Тогда маршрутки будут вообще не нужны, ибо будет развитая сеть такси. Прям как в цивилизации, о, боже, неужели я смогу жить в этом счастье?

Цитата (Борщевский)
ФФФФФ... Я ошибся. Вы в ту же степь, что и Михаил. Вам, стало быть, тоже оно глаза режет?
Естесственно, я же не таджик всё-таки.

Цитата (Борщевский)
Что замечательного то? Что теперь посидеть и понаслаждаться видами нельзя? Даже за полторы цены. Я то сегодня понаслаждался в 135
Ой, давайте прекратим ныть уже? Я в 191 от Восстания до Спортивной спал, в мясной 181 тоже мог бы сесть, был бы чуть понаглее.

Цитата (Впередсмотрящий)
Может быть Вы мне сможете объяснить, ну ЧЕМ им остановка вне остановочного пункта муниципального транспорта без нарушения ПДД мешает? Чем конкретно?
Тем, что эта остановка
1) тормозит поток, пока водитель считает деньги (ему же надо не пассажиров везти, а заработать на шаурму);
2) в случае выделенки — п. 1, только с бибикающими троллейбусами позади;
3) никто не знает, о том, что здесь ходит эта маршрутка, а транспорт, не включенный в систему ОТ, как известно, нам не нужен;
4) маршрутка тормозит и так на каждом углу, а с её динамикой Анонимус выравнивает лицо о стены автобуса.

Цитата (Впередсмотрящий)
Ведь идёшь до этого остановочного пункта, постоянно уходит из под носа транспорт, а как часто приходится бежать, к тому же эти остановки расположены часто самым неудобным образом..
Если бы транспорт ходил бы не раз в полчаса или предсказуемо, проще было бы подождать другой. Я так всегда делаю с трамваями на Торжковской, если никуда особо не спешу.
Ну и да, мне не нравится расположение Спортивной, Чёрной речки. Куда жаловаться?

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  03.02.2013 02:11

Цитата (Впередсмотрящий)
Может быть Вы мне сможете объяснить, ну ЧЕМ им остановка вне остановочного пункта муниципального транспорта без нарушения ПДД мешает? Чем конкретно?
Им? Ну, Михаилу понятно чем. У него есть слово "маршрутка". И любое ее качество или свойство становится мерзким по определению. Потому что мерзкая маршрутка его светлость по карточке не возит.
А вот что касается Анонимуса - хотелось бы заслушать его самого лично - с ним не все так однозначно. Хотя, вероятно, он расскажет о торможении ряда за маршруткой и все такое. Но, заслушаем же начальника транспортного цеха товарисча Анонимуса!

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  03.02.2013 02:17

Цитата (Анонимно)
(ему же надо не пассажиров везти, а заработать на шаурму);
И всё таки почему Вы всё таки постоянно по московски называете шаверму шаурмой? Просто по человечески интересно.
И что плохого в шаверме и главное что плохого в зарабатывании на неё?

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  03.02.2013 02:21

Цитата (Впередсмотрящий)
И всё таки почему Вы всё таки постоянно по московски называете шаверму шаурмой? Просто по человечески интересно.
Потому что считаю идиотскими эти парадные, шавермы, булки, гречи, куры и сосули. Убивал бы.

Цитата (Впередсмотрящий)
И что плохого в шаверме и главное что плохого в зарабатывании на неё?
Тем, что зарабатывать на неё нужно нормальным трудом, а не паразитировать на системе.

Страница: 40 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]