ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 39 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  02.02.2013 15:04

Цитата (Михаил К)
Точнее, мне всё равно, если любители маршруток считают, что им стало хуже на Лиговке с Невским. Им стало лучше, так как:
-не переплачивают больше,
-безопаснее стали их поездки.
Михаил, ты считаешь, что тебе виднее как стало другим, незнакомым тебе людям?

Цитата (Михаил К)
Цитата (Serm)
Маршрутки были при совке и не плохо работали, если это кого не устраивает, отвернись и не смотри на "мерзость".
И что что были? Сейчас же надо заменить.
Увы, Михаил не может отвернуться. Маршрутки его манят, манят, аки красные труселя манят одного гражданина из Челябинска.

Цитата (Михаил К)
Цитата (Андрей Л)
Услышали БРЕД на нашем ТВ, нихрена не поняли, но поверили.
Это вы чего-то не понимаете. Председатель Компота и в Твиттере писал и в интервью Фонтанке говорил
что разрабатывается программа по созданию выделенок и замене маршруток.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 15:17

Цитата (Борщевский)
Михаил, ты считаешь, что тебе виднее как стало другим, незнакомым тебе людям?
Человек платит больше 4 тысяц в месяц на ОТ и ещё его отстаивает. Это за гранью моего понимания...В принципе это даже не грабёж, это хуже, за такой "сервис" лично мне жалко и тысячи причём не своих денег...
Цитата (Борщевский)
Увы, Михаил не может отвернуться. Маршрутки его манят, манят, аки красные труселя манят одного гражданина из Челябинска.
Вероятно, подсознательное влечение войти в тёплое нутро маршрутки у него всё же присутствует.
Со стороны наблюдается прямо таки нездоровый интерес к ним.

Re: Раз уж разговор зашёл о США, то небольшой оффтопик будет к месту... http://mymaster.livejournal.com/337894.html
Анонимно  02.02.2013 15:46

Цитата (Стас Давыдов)
http://mymaster.livejournal.com/337894.html

Цитата (ЖеЖе)
Кстати, помните рай БРТ - Куритибу? Она правда не в США, а в Бразилии, но к слову пришлась. Так вот Вучик рассказал, что там линии БРТ меняют на ЛРТ - то есть на скоростной трамвай, потому что ЛРТ экономичней и имеет большую провозную способность. То есть главная крепость автобусного транспорта современности выкинула белый флаг, и занялась трамваями.
Я правильно понимаю, что в этом месте Энди с Игорем Дэ делят виртуальную шляпу пополам?

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  02.02.2013 16:18

Цитата (Впередсмотрящий)
Человек платит больше 4 тысяц в месяц на ОТ и ещё его отстаивает. Это за гранью моего понимания...
Так 2040р-это единая карточка+столько же чтобы добраться до станций метро из области.

У вас в Москве такая карточка стоит 2200р, но по ней в метро не 70 поездок, а безлимитно.


Цитата (Впередсмотрящий)
Со стороны наблюдается прямо таки нездоровый интерес к ним.
Никакого интереса нет в маршрутках. Интерес есть только у любителей и защитников маршруток, так как ездят в них.

Цитата (Впередсмотрящий)
Обсуждаемое событие "по просьбам трудящихся" произошло в середине 80-ых
Так всё стало портиться в прошлую эпоху с 1953 года...


Цитата (Впередсмотрящий)
а маршрутки появились на десяток лет позднее и эти события не взаимоувязаны...

Ничего подобного! В 1987 году были разрешены кооперативы-появились и маршруточные кооперативы...
В середине 90-х годов к ним добавились частные перевозчики. Также таксопарки бывшие раскручиваться стали. Всё это на фоне гиперинфляции и краха экономики, что сильно сказалось на уменьшении ОТ и расширении места для маршруток...

Пару ссылок, про то, как гнилой Запад влияет на нашу страну (чтобы поняли любители и защитники маршруток что происходило и происходит и почему, да и остальные узнают):

http://nstarikov.ru/blog/23091#more-23091
http://nstarikov.ru/blog/23061#more-23061

Если есть что сказать по поводу данных ссылок, то пишите в личку.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 16:23

Цитата (Михаил К)
У вас в Москве такая карточка стоит 2200р, но по ней в метро не 70 поездок, а безлимитно.
Мне проще купить проездной на год за 11430 (цена на этот год), так же как купить на год и МГТ (7300), тем более что деньги на это мне положены по рангу от работы...
В следующем году комбинированый проездной будет в целом дешевле (вроде 17000 насколько помню).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.13 16:25 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  02.02.2013 16:51

Цитата (Впередсмотрящий)
Человек платит больше 4 тысяц в месяц на ОТ и ещё его отстаивает.
Это где ж такие цены? Даже единая карточка на месяц стоит 2040р, остальные - еще дешевле. Если же человек живет в другом регионе - это уже его проблемы: если я буду жить здесь, а работать в Хабаровске, например, я тоже должен требовать карточку для проезда до Хабаровска за 1000р?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.13 16:54 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 17:09

Очевидец, это уж вы у Михаила спрашивайте. Он, а не я сообщил, что тратит на транспорт более 4000 рублей в месяц.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  02.02.2013 17:45

Цитата (Михаил К)
Конкурсное распредление маршрутов-это правильно. Иначе-бардак и хаос.
Ну, в таком случае, посмотрите, как проводятся такие конкурсы на Западе, и сравните с нашими "конкурсами".

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  02.02.2013 18:00

Цитата (Впередсмотрящий)
Очевидец, это уж вы у Михаила спрашивайте. Он, а не я сообщил, что тратит на транспорт более 4000 рублей в месяц.
Что-то многовато выходит



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.13 18:01 пользователем очевидец.

Потому что кроме единой, ещё трачу деньги на автобусы/электрички до станций метро из области.
Михаил К  02.02.2013 18:05

Цитата (очевидец)
Что-то многовато выходит

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  02.02.2013 18:39

Цитата (SoloWand)
Го-ин приметрошный хам снова здесь? И я назову мудаком того, кто донесёт или применит насилие или посадит водителя служебного автобуса, благодаря которому я и ещё 30-50 человек утром доедут до метро Пр.Ветеранов за 30-40 минут, в тепле и на комфортабельных креслах, за 35 рублей.
Школьник, забывший пункт 2.1 правил форума снова здесь? Ну что же, вот так и живём поэтому: кругом жулики и воры, потому что именно таковым и является описанный вами водитель



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.13 18:41 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 19:59

Цитата (очевидец)
Ну что же, вот так и живём поэтому: кругом жулики и воры, потому что именно таковым и является описанный вами водитель
Ну, во первых, преступником может назвать только суд, посему, пока не доказано обратное - водитель честный человек.
Во вторых - мы так живём не поэтому
Ну а в третьих - это не преступление, а всего лишь правонарушение, за которое даже в СССР можно было получить максимум выговор и какое-нибудь предупреждение.

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  02.02.2013 20:11

Цитата (Михаил К)
Маршрутко-экспрессы - это всего лишь уменьшение числа маршруток (вместо 300 нынешних всего 50-60 маршрутов), но не избавление от маршруточных безобразий. К тому же не должно быть такого транспорта, который по завышенным ценам возит и не по карточкам!
А я смотрю, вы уже все посчитали.

Цитата (Михаил К)
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Зассанные и размалеванные "граффитистами" дворы в 100 м от главной улицы города вам ничего не портят?
Этого всего с Невского не видно, а стада маршруток носились прямо по Невскому:-(
Вы сами-то поняли, что только что назвали свою любимую выделенку на Невском потемкинской деревней?

Цитата (Михаил К)
Ничего подобного! В 1987 году были разрешены кооперативы-появились и маршруточные кооперативы...
В середине 90-х годов к ним добавились частные перевозчики. Также таксопарки бывшие раскручиваться стали. Всё это на фоне гиперинфляции и краха экономики, что сильно сказалось на уменьшении ОТ и расширении места для маршруток...
Во первых, спустя недолгое время после введения кооперативов, закрываться их стало больше, чем открываться. Во-вторых, таксопарки с начала 90-х вошли в глубочайший кризис, и до сих пор оттуда не вышли. Их новые собственники посчитали, что выгоднее получать доход от сдачи в аренду объектов, построенных на государственные деньги, что в принципе в условиях падения спроса на таксомоторные перевозки было в чем-то правильно. Машины, в основном, распродали, остальные добили и выкинули на улицу вместе с людьми. Примерно с 1995-96 гг. ленинградское такси в традиционном виде окончательно прекратило свое существование. Но долго ниша не пустовала - начали открываться новые фирмы. А поскольку сервисная инфраструктура осталась прежней, да и степень конструктивной приемственности на ГАЗе осталась достаточно высокой - на смену 24 пришли 3110.

Цитата (Михаил К)
4000 в месяц
Я за эти деньги могу везде на машине ездить, вообще не пользуясь ОТ. И при этом доберусь еще и туда, где этого ОТ нет вообще.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.13 20:20 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 20:33

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Я за эти деньги могу везде на машине ездить, вообще не пользуясь ОТ. И при этом доберусь еще и туда, где этого ОТ нет вообще.
В том то и дело, а учитывая ещё и то, что все "машиные" траты мы всё равно делаем из-за дач, то тут не ездить по городу уже даже и обидно, даже применительно ко мне несмотря на бесплатный проезд на ОТ...

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  02.02.2013 20:44

Цитата (Впередсмотрящий)
В том то и дело, а учитывая ещё и то, что все "машиные" траты мы всё равно делаем из-за дач, то тут не ездить по городу уже даже и обидно, даже применительно ко мне несмотря на бесплатный проезд на ОТ...
Вот оно, тлетворное влияние загнивающего Запада :)

А если серьёзно, то у Михаила, видимо, нет семьи и ребёнка, с которыми гораздо удобнее ехать на машине, особенно зимой, когда им не приходится ждать так уважаемый Михаилом социальный ОТ на морозе и ветре невесть сколько времени, а есть возможность сразу ехать в точку назначения в комфортном микроклимате.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  02.02.2013 21:16

Цитата (Горизонт)
А если серьёзно, то у Михаила, видимо, нет семьи и ребёнка, с которыми гораздо удобнее ехать на машине, особенно зимой, когда им не приходится ждать так уважаемый Михаилом социальный ОТ на морозе и ветре невесть сколько времени, а есть возможность сразу ехать в точку назначения в комфортном микроклимате.
Оооооо, так теперь на работу, оказывается, всей семьёй ездят. Странно только, что занято только одно кресло. Вероятно, дети — в багажнике, а жена прячется под креслом.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  02.02.2013 21:22

Цитата (Анонимно)
Оооооо, так теперь на работу, оказывается, всей семьёй ездят. Странно только, что занято только одно кресло. Вероятно, дети — в багажнике, а жена прячется под креслом.
Ну а мы, что, не люди по Вашему? Или Вы считаете, что я лишь из-за жены езжу на машине? А самому мне типа при -20 отстоять на остановке минут 15 это нормально? Могу разочаровать. Ненормально.
Опять же, все основные траты "машинные" мы уже из-за жен/детей/дач сделали, так если за всё заплачено, что ж не пользоваться?

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  02.02.2013 21:32

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну а мы, что, не люди по Вашему? Или Вы считаете, что я лишь из-за жены езжу на машине? А самому мне типа при -20 отстоять на остановке минут 15 это нормально? Могу разочаровать. Ненормально.
Опять же, все основные траты "машинные" мы уже из-за жен/детей/дач сделали, так если за всё заплачено, что ж не пользоваться?
Да б-же мой, освободите полосу и стойте хоть по 45 минут в своей пробке, лишь бы не мешали моему автобусу приезжать каждые 5-7. А то холодно им, видите ли, так хоть на путях постоим, чтобы все окоченели в ожидании и купили себе по корыту.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  02.02.2013 21:32

Цитата (Анонимно)
Оооооо, так теперь на работу, оказывается, всей семьёй ездят. Странно только, что занято только одно кресло. Вероятно, дети — в багажнике, а жена прячется под креслом.
Открою страшную тайну - автомобиль (равно как и ОТ) можно использовать не только для поездок по маршруту "дом-работа-дом".

PS Ваш Кэп.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  02.02.2013 21:35

Цитата (Анонимно)
...чтобы все окоченели в ожидании и купили себе по корыту.
Скорее, пассажиры окоченеют в салоне наземного социального ОТ при температурах -10 и ниже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.13 21:36 пользователем Горизонт.

Страница: 39 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]