ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 37 из 51
Если она стоит 25, как в Москве, то не вопрос: вот так за 4,5 года я первый раз у Вас и проехался, но не тогда, когда она стоит 35, а за год набегает круглая сумма. Я чужих денег не считаю, но просто советую.
Стас Давыдов  31.01.2013 23:38

Цитата (Впередсмотрящий)
Re: Проще сесть в маршрутку чем по "порталам" лазить
n/t

Re: Горизонт, Неужели у Вас нет телефона с выходом в И-нет?Мой например стоит вообще копейки,но выход есть:брал самый простой из таких,ибо нужно.Портал даже в нынешнем виде выручает:благодаря ему в к ночи экономил деньги на такси и удобно добирался домой
Горизонт  31.01.2013 23:40

Мне Портал без надобности, я, как уже неоднократно говорил, не езжу на ОТ. Но когда ездил, то и маршрутками пользовался, и социальным ОТ.

Re: Если она стоит 25, как в Москве, то не вопрос: вот так за 4,5 года я первый раз у Вас и проехался, но не тогда, когда она стоит 35, а за год набегает круглая сумма. Я чужих денег не считаю, но просто советую.
Впередсмотрящий  31.01.2013 23:41

А я и не отрицаю, что у нас они дешевле, в моём районе и вообще 20 руб. В питере в принципе самого удивляет их дороговизна. В принципе у нас 20 наверное мало где, но 25 вполне себе много где.

Кстати НОТ уже месяц как подорожал, а маршрутки держатся: может настал психологический рубеж цены, наконец... Горизонт, ну так попробуйте попользоваться: времена меняются, технологии работают. (-)
Стас Давыдов  31.01.2013 23:43

0

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  31.01.2013 23:44

Цитата (очевидец)
1)Это не вид заработка, а вполне наказуемое деяние, статья 198, например
Так половина заработков подпадает под какую то "незаконность", только вот что с того? Формально и подвозить кого то на машине против правил...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.13 23:46 пользователем Впередсмотрящий.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  31.01.2013 23:52

А такого то, что как можно что-то от кого-то требовать, если всё спускать с рук?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  31.01.2013 23:54

Цитата (очевидец)
А такого то, что как можно что-то от кого-то требовать, если всё спускать с рук?
Если конкретно я, то я ничего не требую. Требует здесь в основном Михаил К.

Re: Кстати НОТ уже месяц как подорожал, а маршрутки держатся: может настал психологический рубеж цены, наконец... Горизонт, ну так попробуйте попользоваться: времена меняются, технологии работают.
Горизонт  01.02.2013 00:06

А зачем? Я лично для себя никакой выгоды не вижу. Выигрыш по времени? Далеко не всегда и не такой уж значительный и автономность сокращается. Да и люблю я водить машину.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.13 00:07 пользователем Горизонт.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  01.02.2013 00:07

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Ну теперь ты ведь не будешь отрицать, что "экономистам" стало лучше за счет того, что "комфортникам" стало хуже?
Мне всё равно как там стало любителям маршруток.
И после этого "все равно" ты рассчитываешь на какое-то понимание тут? Тоже мне, борец за равенство и справедливость :-)

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
И почему в такси переплачивать не возбраняется, а в маршрутке возбраняется? Это было бы очень интересно услышать.
Такси есть везде, а маршрутки-только в отсталых странах.
Михаил, а почему бы тебе не придумать новый лозунг?

"Ты - гражданин неотсталой страны!
Забудь о комфорте за полторы цены!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.13 00:10 пользователем Борщевский.

Ну я не призываю Вас изменить свой образ жизни настолько :))) Речь о том, что это вполне удобно, если пользоваться НОТом, ну а уж пользуется им кто-то или нет - не моё дело. :))) ЗЫ. Сваливаю с дискуссии дня на 3-4. (-)
Стас Давыдов  01.02.2013 00:08

0

Re: Re: 20-25 до метро на троллейбусе реально. Меньше 20 минут было несколько раз, после 10 часов вечера. Больше 30 - когда на Жукова затык. Где враньё?
Andy  01.02.2013 00:09

Цитата (Стас Давыдов)
В Вашем суждении есть одно но: 12000 я экономлю сейчас, а сколько я буду платить без Вашей ренты и без проездного - не знает никто

Почему же, я - знаю :-) Из опята 2006 - 2007 гг.

Цитата
Потому что никто не даст гарантии, что Васи не договорятся

Логинов же не смог договориться?

Цитата
Я этот Ваг свободный рынок вижу в 2 павильонах на Тамбасова и Гарькавого: вроде конкуренты, а цены-то одинаковые!

Потому что важно не просто количество продавцов на рынке, а лишь бы это количество было [потенциально] бесконечно - чтоб любой Вася с улицы всегда мог выйти на маршрут. Вы мне не верите? Ну так 2006 год наш друг Логинов встретил со среднегородской ценой в 17 рублей и в ус не дул. А потом на улице возник даже не демонополизированный рынок (ни один новый Вася с улицы так и не вышел на маршрут в период 2008 - 2007гг), а просто избыточное предложение и он был вынужден включится в конкурентную гонку.

Re: Коммерция или социал.
Serm  01.02.2013 02:14

Хочу заметить, что я не сторонник не ОТ, и не стороник маршруток.
Да, я поддерживаю маршрутки, но я как-то и за ОТ.
Работа и тех и других вызывает нарекание, и делать разделение и валить все на маршрутки, как-то не логично.
- Нарушают что-то там??? Я каждый день на улице вижу нарушение и автомобилистов на дороге, и нарушение ОТ, и маршруток. Не одни маршрутки нарушают правила.
- А посты одного оратора, о мерзости маршруток, вообще убивают. Давайте тогда валить на троллейбус, трамвай, метро .... Действительно, список можно продолжать до бесконечности. Сколько людей, столько и мнений. Лично я их мерзкими не считаю, и нечего в них такого не вижу. А вот реликты ползающие по рельсам без печек в мороз , как мерзкими ящиками не назовешь. Что отменить???????
- Маршрутки таскаются. Да это повсеместно, что больше Ивеки собирает народ. А троллейбусы не таскаются ???? А трамваи ??????
Не давно по 41-му проехался на 8149. Около первой двери валялась палка, преграждая путь к ней. Попытка пройти к ней, останавливалась хамством водителя и кондуктора. Разве это нормально???? Разве нормально было тащить от Оборонной 2- 36 ??? Думаю нет. Думаю нормального нечего не было, чтоб проскочить Корабельную и повесить на хвост 52-ой. И таких примеров много.
А 8111 ходящий долгое время с неработающей первой дверью, где сначало весела изолента, а потом она пропала и вагон ездил с испорченными дверьми. Разве это нормально???? Значит это не должно быть мерзким. А маршрутки мерзкие!!!!!
Хамство встречается и в маршрутках. Лично я к-20 не стал ползоваться после того, как познакомился с водителями тех ведер.
1). В первый раз, когда он потребовал от меня деньги за проезд, вполне уплоченные. Видите он не разглядел, кто платил ему на конечной, и вспомнил обо мне, когда я выходил.
2). Когда горячий южный узбек или таджик лет 25 помял мне бампер, не увидев меня на светофоре. И с русским матом пытался доказать, что он не виноват. Благо был свидетель в машине.
Но хамство есть и в ОТ. Есть хамьё и среди водителей, и среди кондукторов. Раз съездишь так, и поговоришь по душам, пользоваться наземным транспортом сразу не хочется. Разве этого нет. Я каждый день встречаю и позитивных, дисциплинированных, вежливых и там и там.
- На маршрутки жалоб много. Про ПТК может и поверю. Но, иногда пассажиры сами перегибают палку:
1). Как расценить просьбу пассажирки, чтоб водитель по к-246 ехал 70-км час, как она опаздывает. На вежливый отказ, пассажирка начала требовать телефон организации, которая обслуживает этот маршрут. Наверное здесь я соглашусь с Михаилом К, могла бы взять такси, коль так невтерпежь было ехать, портить нервы водителю было незачем.
2). Или скандал из-за того, что не выпустил на середине проезжей части.

- Маршрутки занимают какую-то там нишу, заменяя кого-то там и набивая карманы кого-то.
1). Это важно так, чьи карманы набивает к-246 или к-130. Да мне как-то побоку. У нас везде, подчеркну - везде делают деньги, да-же на "завясших" цветочках и то умудряются рубль нажить. Я не люблю когда капаются в чужих карманах, и в моем тоже. Ну слушайте, все мы люди взрослые, и понимаем наверное, что чужое добро до добра не доводит. Если есть голова живи с ней. Есть руки - работай ими. Чего смотреть в чужой карман и облизываться на него. Тратит на маршрутку - богатей. Покупает жетоны - богатей. Я не понимаю логики этих людей. Хочешь, чтоб у тебя валялся рубль, иди халтурь, занимайся подвозкой людей, ищи 2 работу, собирай бутылки, коль на то пошло. Но чего завидовать, что человек сел на маршрутку, и мысленно его журить: "На такси не поехал, вызвать трудно было. Богатый значит, экономит." Человек мог отдать последние 50 рублей, чтоб ехать сидя. Или если сидя не получается, просто ехать. Это выбор человека, а не "любителя маршрутки".
2). НОТ они может и заменяют, спорить не буду
Разве маршрутки снимали рельсы ????? Я представляю сразу таджика на газели, которой со злой ухмылкой цепляет трос к газели и вырывает под корень пути, потирая потные ручки от предвкушения того, что будет завтра. Разве маршрутки укатывали трамваи до такой степени, что они разваливались на рельсах. Разве маршрутки мешали обновлению ПС году эдак в 2000????? Да сейчас ситуация меняется. С горем пополам кое-где можно уехать.
Что мы имеем. Частоходящий троллейбус в Петербурге на Ветеранов. Хорошо, я рад этому, что я 37 не жду, как 35. Скажу сразу я троллейбусами редко пользуюсь, и сказать точно, как и что у них - затруднюсь. Но, что 35-ый ходит в пень колоду, могу точно. А про 27-ой я вообще молчу.
Но сразу минус 37. Я бы хотел пожать руку, тому деятелю, который поставил туда ПТЗ - 5283, которые там хуже газелей. Знаете, утром В нем мясорубка, и порядочная. И пожать дважды, когда вижу, как сплотки бороздят 46,48.
Трамвай в суррогатном положении. Не там не сям. Доехать на нём дальше крупной станции метро нельзя.
Если брать 40-вой. То в том виде, который он сейчас, он мало кому нужен.Через Чкаловскую - да, он имел пассажиров и заполнялся не хило. Я сочуствую тем, людям, которые очень стойку ждут 10 вагонов в интервале 5-6 минут до 40. Юзая его вижу пассажиров тока на 2 Муринском и в районе Горьковской в сторону Блохи, а так воздуховоз порядочный. И не маршрутки тому вина....
100 -ка. Чисто пиар. Ходит в мясо в любое время суток. И я в этом нечего хорошего не вижу, когда двери с трудом закрываются, а вагоновожатый в рупор без конца повторяет: "Быстрее на посадке. Не задерживаем вагон."
Красивые новые трамвайчики, размазанные ЛВСами и ЛМами других маршрутов. Да и Пчелок давно там нет в том количестве. Ходят часто, а толку ноль. У меня только отвращение к этой линии. Я лучше в Крафтер сяду, чем буду там ехать.
Какой трамвай был, того уже нет. Действительно можно было из Купчино сделав одну пересадку на Ленина, уехать на Академку, Пискаревку, Просвет. Или с Пискаревки на Юго-Запад. Сейчас так можно только на метро. Я помню тройник по 25-му, и он всю дорогу не пустым шел. А сейчас дальше Лиговки на нём не уедешь. Ну и где тут маршрутки ?????
Я не буду в даватся в подробности из-за чего пришли маршрутки тогда, когда действительно наступило полное безобразие,но тогда маршрутки вывезли тех людей, которых "чиновники" кинули.

То, что сейчас представляют собой маршрутки, да раздражает и бесит. Но ломать, что уже сложилось, это бред.
Уменьшить их присутствие - Я ЗА.
Отменить - НЕТ.
Маршрутки были при совке и не плохо работали, если это кого не устраивает, отвернись и не смотри на "мерзость".
То, что людям иногда трудно пройти до остановки, это их проблема. Но всегда какая-нибудь проблема решаема. Раз штрафануть водителя за остановку не в положенном месте, или пассажира - уже не повадно будет. Будут сразу выходить и садится на остановках. Мне вот не составляет труда выйти на остановке, и сажусь я только там. Я ещё раз повторю, что писал выше, я не понимаю "прэлесть" сугроба, когда в 200 метров от него есть площадка, да ещё и специальная, где можно спокойно выйти.
Каждый вправе самостоятельно решать как поступать и на чём ехать.

Re: Маршрутки будут заменены!
Владимир_В_Е  01.02.2013 09:41

Цитата (Михаил К)
В очередной раз, зависти никакой нет к пассажирам и любителям маршруток, так как завидовать там нечему!

Мне всё равно как там стало любителям маршруток.

Такси есть везде, а маршрутки-только в отсталых странах.

Не передёргивайте!... И что с того? Есть обычное такси-там и скорость и комфорт.

Нет, но экономических дипломов не требуется, чтобы узнать откуда пришёл кризис:-).

Вы гордитесь тем, что на ненавистном вам метро не ездите или хвастаетесь:-)?
На маршрутках вы тоже прикратили ездить?

Непохоже. Я вот вижу у вас сплошную зависть к едущим быстро в тепле и комфорте и стремление запретить людям такие поездки. Что на МТ, что на личном А/М.

У-у-у.. Как всё запущено. Тогда не удивляйтесь, что любителям маршруток плевать на вас и ваше мнение.

Вы опять отрицаете очевидное? Наличие автобусов-экспрессов принадлежащих частному перевозчику в аэропорты из Хельсинки, Стокгольма, Парижа? И которые не везут ни по каким карточкам кроме своих (в случае с Парижем, например)?! МТ есть везде, только стандарты чуть чуть различаются. Я хочу в СПб именно такие. Большие комфортные автобусы (гибриды, троллейбусы, пофиг что) с минимумом остановок.

Я смотрю вы тоже нахватались на гнилом Западе двойных стандартов: вам, стал-быть, передёрнуть можно, а другим нет? А ваши однотипные ответы, кроме как передёргиванием, назвать никак нельзя.

Вот пока такие бездипломные домохозяйки, как вы, будут голосовать за Великого Пу, так и будем жить...

Я констатирую факт: мне надоело ездить в метро я решил проблему кардинально. По выходным езжу на том, что первое подойдёт. И на МТ тоже.

Re: Маршрутки будут заменены!

Цитата (Впередсмотрящий)
Сядьте (точнее встаньте), да покатайтесь, потом опишите "впечатления". Передвижение стоя с примерной скоростью спортсмена-марафонца, нет уж, увольте от такого "чуда".
Был вопрос не про удобство(его действительно нет), а про наличие нового подвижного состава. Он есть.

Re: Маршрутки будут заменены!

Цитата (Горизонт)
Да хоть новые, хоть старые. В пиковые часы его штурмом берут, при том, что автобусы не сочленённые, а интервал составляет около получаса. Да и днём они отнюдь не свободные.
Вы не спрашивали про комфорт. Какой вопрос - такой и ответ.

Re: Маршрутки будут заменены!
Андрей Л  01.02.2013 10:17

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
поглощенных и съеденных завистью.
В очередной раз, зависти никакой нет к пассажирам и любителям маршруток, так как завидовать там нечему!

Если человеку нечему завидовать - он просто не замечает то, что ему не нужно =)
А тут видно просто гипертрофированное желание ЗАСТАВИТЬ жить по своим ПОНЯТИЯМ.

Цитата

Цитата (Борщевский)
И почему в такси переплачивать не возбраняется, а в маршрутке возбраняется? Это было бы очень интересно услышать.
Такси есть везде, а маршрутки-только в отсталых странах.

А ничего, что в нормальных странах нет такой ХАЛЯВЫ в стоимости карточек? То есть по большому счету, особенно после введения подорожника - система отплаты в их ОТ ближе к оплате наших МАРШРУТОК, нежели к безлимитному на месяц - в той же маленькой Лаппеентранте, где только автобусы - проездной на месяц стоит 80 Евро?
Цитата
Цитата (Владимир_В_Е)
Вы не понимаете, что люди хотят услугу повышенного уровня комфорта и скорости за отдельные деньги, чтоб не ездить с вами в одной повозке?
И что с того? Есть обычное такси-там и скорость и комфорт.

А есть велосипед - вообще даром и прямо к подъезду =)

Цитата
Цитата (Владимир_В_Е)
У вас таки есть диплом об экономическом образовании чтоб рассуждать откуда пришёл кризис?
Нет, но экономических дипломов не требуется, чтобы узнать откуда пришёл кризис:-).

В общем "даже кухарка знает как управлять страной"?
В принципе мне и так было понятно, что у Вас, Михаил, нет не то что образования в области гос службы, но даже школьных курс экономической теории вы прогуливали, наверное списывая номера проезжающего мимо школы ОТ и маршруток.

Потому как ваши рассуждения о том, что "город решит", "будут заменены", "комитетом разрабатываются" не более чем рассуждения моего знакомого о том, что "на СУ-25 можно летать в космосе" потому, что ему его знакомый "летчик" так сказал. Услышали БРЕД на нашем ТВ, нихрена не поняли, но поверили.

Экономика стабильно только в случае соблюдения интересов всех участников, государство может лишь для выполнения социальных функций восполнять убытки коммерческих перевозчиков и создавать налоговые условия благоприятные.

Но у нас, к сожалению, экономика так и не смогла стать рыночной, а осталась советской с отдельными элементами рынка. То есть впитала в неустойчивую плановую экономику рыночные методы без обратной связи, что в любой системе ведет к краху.

В общем так как вам ЛИБЕРАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ не нравится - то получите СИММЕТРИЧНЫЙ ответ в вашем стиле НЕЛИБЕРАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ -
"НЕ МОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ даже на МАРШРУТКУ - ХОДИТЕ ПЕШКОМ"

Тем более вы и так будете ждать "Коммунизма к 80му году", а я буду использовать доступные мне способы передвижения за СВОИ честно доработанные деньги.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.13 10:18 пользователем Андрей Л.

Re: Маршрутки будут заменены!
SoloWand  01.02.2013 10:59

Цитата (очевидец)
Цитата (Впередсмотрящий)
А бывало и ещё, какой-нибудь ЛАЗ служебный подрулит быстренько к остановке на Тушинской, мол ну ка ребят, до Архангельского без остановок за 20 коп (цена автобуса), понятно, что все с радостью сядут
Это наззывается жулик и вор, а кто поддерживает таких предпринимателей - тоже мудаки, в европейских странах таких сажают, а в некоторых не столь цивилизованных - применяют физическое насилие, так что начать надо с себя, а потом уж кричать на правительство

Го-ин приметрошный хам снова здесь? Как в европейских странах ездят люди из чего-нибудь, похожего на КС по расположению? И я назову мудаком того, кто донесёт или применит насилие или посадит водителя служебного автобуса, благодаря которому я и ещё 30-50 человек утром доедут до метро Пр.Ветеранов за 30-40 минут, в тепле и на комфортабельных креслах, за 35 рублей.

А го-ину Михаилу посоветую завязать с "исключительно социал", и иногда пользовать маршрутки, особенно, когда с девушками. ИМХО, у него с ними проблемы, и его подсознание пишет здесь "маршрутка нагло предложила себя пассажиру на остановке". Остаётся только дописать "и он быстро вошёл в её тёплое нутро"

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  01.02.2013 11:17

Цитата (Водитель второго парка)
Был вопрос не про удобство(его действительно нет), а про наличие нового подвижного состава. Он есть.
Да с этим я не спорю и в принципе мои претензии к маршруту вовсе не в ПС, а в том что "долго" и "много народу", в этих условиях какой ПС не сделай ничего не поможет. Лучший выход здесь это не трогать маршрутки и стараться немного улучшить 211-ый.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  01.02.2013 13:51

Улучшить его можно самым банальным способом: отменить все остановки раньше Горской (кроме конечной, естественно), а остальные пусть ездят на трамваях, тем более они ходят по выделенке

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  01.02.2013 14:04

Цитата (очевидец)
Улучшить его можно самым банальным способом: отменить все остановки раньше Горской (кроме конечной, естественно), а остальные пусть ездят на трамваях, тем более они ходят по выделенке

В этом самая большая проблема 211 автобуса: он слишком городской. Его интервалы слишком большие для города и неоправданно маленькие скажем для перегона Сестрорецк - Зеленогорск. Вполне можно сделать 216 более частым, а 211 - более редким и безостановочным.

Страница: 37 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]