ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 35 из 51
Пусть меня буду считать нищебродом, но мне нравится экономить: если бы не покупал Единый, а разъезжал на маршрутках, то потерял бы не менее 12000 в год. Эти деньги лучше вложить в технику или путешествие.
Стас Давыдов  31.01.2013 19:55

Цитата (Serm)
2. 25 и 35 рублей - я не считаю весомой разницей. Я не занимаюсь экономией на дороге. Если надо ехать, я выберу, то, что первое пришло.

Re: Маршрутки будут заменены!
Стас Давыдов  31.01.2013 20:01

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Надо, однако, заметить, что, если не надо ехать в широтном направлении, многие предпочтут оплатить пересадку, нежели торчать в пробке. К тому же, до метро, как уже писали, идет "все, что открывает двери". Вопрос скорости тоже важен. Но "густая сеть" ее таки не способна обеспечить из-за длительного времени ожидания. Другое дело, что это не отменяет необходимости ее наличия.

Ой не скажите...
Я навидался, когда учился людей, который будут стоять в пробке, но поедут без пересадки на маршрутке. Например, когда учился на Нарвской, я хоть и не любил метро, но если заканчивал не в 21, а в 20, то шёл только на него: потому что и наземка, и К20/К-206 застревали в диких пробках. А вот однокурсница садилась в К-20, в итоге теряла около 10-15 минут и переплачивала ещё

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Да-да. Вот что-то такое я и предлагаю. Вспоминаются мягкие "Икарусы" 250/256, которые ходили экспрессами. Ну или останавливались, как минимум, только на остановках. Только частых остановок у таких автобусов быть не должно.
Это только пригородный вариант... Помню такие по Э-130 и ЛАЗ-699 по Э-68. Ходили как социал по скорости...

Re: Мой(Ваш) 130 доезжает за 25 минут от угла Германа и Ветеранов до метро, сколько им пользуюсь. А вот к-68 действительно довозила (довозит) за 6-7 минут.
Впередсмотрящий  31.01.2013 20:04

Цитата (Стас Давыдов)
Немного начинаю понимать Михаила К. 5 минут пройти это ваще ужас!
По 5 минут на постоянной основе за день набежит минут 20 минимум. Да и под ногами бывает слякоть, а бывает мороз или к примеру дождь и бегать под всем этим нет ни малейшего желания.
Пройти хорошо в хорошую погоду и по собственному желанию, а не по "милости" каких то чиновников.

Re: Маршрутки будут заменены!
Стас Давыдов  31.01.2013 20:05

Цитата (Горизонт)
ОК, изменим ситуацию. Что лучше - ехать в переполненном автобусе/троллейбусе/трамвае/вагоне метро либо спокойно сидеть в маршрутке?
Да где Вы сидеть увидели? На Ветеранов сесть в час-пик можно в маршрутку только на кольце! Или в ПАЗик, который за 35 рублей будет ехать до метро столько же сколько и социал за 25.
Я только вчера на остановке в 7 утра видел 2 маршрутки подряд с 5 людьми стоя, сегодня был на Чёрной Речке: К-46 люди стоят, в воскресение ехал в К-486В - стоял сам, обратно на К-165 - от меня вообще потребовали мето уступить, такая давка.

Цитата (Горизонт)
Про большинство - ваши фантазии.

Я уже предлагал Вам прокатиться на К-68 хотя бы...

Если Вам идти до остановки или до маршрутки 5 минут, то ещё 5 минут это уже смешно. Никто Вам никогда не обеспечит подвозки без ходьбы: даже до машины иной раз идти надо.
Стас Давыдов  31.01.2013 20:07

Цитата (Впередсмотрящий)

Обоснование! И не Логиновские 15 рублей, а экономическое обоснование. Почему проезд стоит 15 рублей. И почему Васи не договорятся на 35?
Стас Давыдов  31.01.2013 20:08

Цитата (Andy)
Неправильно: 15 < 35 - цены проезда включая дотации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.13 20:08 пользователем Стас Давыдов.

дубль (-)
Горизонт  31.01.2013 20:11

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.13 20:14 пользователем Горизонт.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  31.01.2013 20:11

Цитата (Горизонт)
Цитата (Стас Давыдов)
Да где Вы сидеть увидели? На Ветеранов сесть в час-пик можно в маршрутку только на кольце!
Там же, где вы увидели, что я имел в виду абсолютно весь маршрут.
Шансов сесть в маршрутке намного больше, чем в социале (хотя, конечно, от маршрута многое зависит).

Цитата (Стас Давыдов)
Я уже предлагал Вам прокатиться на К-68 хотя бы...
Один конкретный маршрут - это не большинство.

Цитата (Стас Давыдов)
5 минут пройти это ваще ужас!
Речь была о нахождении 5 минут в давке, а не просто о ходьбе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.13 20:14 пользователем Горизонт.

Re: Маршрутки будут заменены!
Стас Давыдов  31.01.2013 20:11

Цитата (Борщевский)
Если раньше можно было проехать сидя, с комфортом и наслаждением видами города, то сейчас - стоя, толкаясь, с видами затылков в дурацких низкополах системы "налетай, подешевело".
2 года я учился на Большом проспекте В.О. Одной однокурснеице надо было ехать на Восстания. Она с высоко поднятой головой рассказала, что будет ездить на маршрутке. Через неделю ездила с нами на метро. А знаете почему? Потому ей не хватало места в ГАЗели по К-7.

Re: Маршрутки будут заменены!
Стас Давыдов  31.01.2013 20:13

Цитата (Горизонт)
Там же, где вы увидели, что я имел в виду абсолютно весь маршрут.
Шансов сесть в маршрутке намного больше, чем в социале (хотя, конечно, от маршрута многое зависит).

У нас в районе наоборот, если Вы, конечно хотите ехать в маршрутке, а не автобусе ПАЗ с буквой К.

Цитата (Горизонт)
Один конкретный маршрут - это не большинство.

Ну если хотите, то на Ветеранов ещё полно маршрутов. Причём забиты и ПАЗы и Ютонг по К-184.

Re: Если Вам идти до остановки или до маршрутки 5 минут, то ещё 5 минут это уже смешно. Никто Вам никогда не обеспечит подвозки без ходьбы: даже до машины иной раз идти надо.
Впередсмотрящий  31.01.2013 20:13

Ну отчего ж? До остановки у меня метров 60 по ощущениям и 87 по картам, это далеко не 5 минут, а меньше. Гараж там же рядом. А 5 минут это уже весьма неплохой забег (не знаю, может где то и считается, что это нормально, а у нас это пара небольших остановок).

Нет, тот, кому я отвечал имел ввиду именно проход от остановки социала к метро Проспект Ветеранов. Маршрутки там подвозят прямо к метро. Кстати не помешало бы реорганизовать движение, чтобы и НОТ туда заезжал.
Стас Давыдов  31.01.2013 20:17

Цитата (Горизонт)
Речь была о нахождении 5 минут в давке, а не просто о ходьбе.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  31.01.2013 20:18

Цитата (Стас Давыдов)
У нас в районе наоборот, если Вы, конечно хотите ехать в маршрутке, а не автобусе ПАЗ с буквой К.
ПАЗ с буквой К - такая же по сути маршрутка.

Цитата
Ну если хотите, то на Ветеранов ещё полно маршрутов. Причём забиты и ПАЗы и Ютонг по К-184.
Верю, но это разве большинство - конкретный куст маршрутов? Надо брать в целом по городу.

Re: Мой(Ваш) 130 доезжает за 25 минут от угла Германа и Ветеранов до метро, сколько им пользуюсь. А вот к-68 действительно довозила (довозит) за 6-7 минут.
VicSin  31.01.2013 20:18

На Ветеранов вообще с троллейбусом никогда проблем не было. 37 маршрут вообще самый частоходящий в городе. Раньше только 130 автобус редко ходил, а теперь и он часто, как я понимаю. Так что думаю жалобы людей в топе это скорее капризы. Да кто-то там живёт на середине Здоровцева, Тамбасова, Добровольцев. Но там идти 500-600 метров, не больше до крупной районной магистрали, будь то Ветеранов или Петергофское. Это же вообще не расстояние. Да и пробки там ещё не такие большие. Вот жителям Красного Села или Васьки много хуже к примеру.

Вас просто повезло. Мне тоже повезло: у меня всего минуты 3, а Вот рядом со мной есть места, где даже до маршрутки идти 5 минут
Стас Давыдов  31.01.2013 20:18

Цитата (Впередсмотрящий)

Re: Маршрутки будут заменены!
Стас Давыдов  31.01.2013 20:23

Цитата (Горизонт)
ПАЗ с буквой К - такая же по сути маршрутка.

Угу. По определению, но не по факту. По факту это уже давно стал автобус: тормозит на каждой остановке + у столба. Покатался я тут за неделею по воле друзей 4 раза на этом. Больше ни за какие коврижки...

Цитата (Горизонт)
Верю, но это разве большинство - конкретный куст маршрутов? Надо брать в целом по городу.

А Вы посмотрите на карту про какую территорию я говорю: это же большие части Кировского и Красносельского района.

Цитата (VicSin)
Раньше только 130 автобус редко ходил, а теперь и он часто, как я понимаю.

Ну в часы-пик где-то не более 10 минут. Кроме того именно он меня выручает поздно вечером: с удовольствием на нём ездил после 12 ночи.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  31.01.2013 20:31

Цитата (Стас Давыдов)
Ну в часы-пик где-то не более 10 минут. Кроме того именно он меня выручает поздно вечером: с удовольствием на нём ездил после 12 ночи.

В Кировском районе, я так понимаю, есть проблемы с внутрирайонными перемещениями, а подвозки там работают отлично. Проблемы с транспортом в большей степени испытывают места, более приближенные к центру, севернее Нарвской, севернее Московских ворот, почти весь центр (да-да, Михаил, я помню про вас, кроме Лиговского и Невского), кроме Суворовского, а также В.О., П.С., район Пискарёвки...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.13 20:32 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  31.01.2013 20:53

Цитата (Стас Давыдов)
Угу. По определению, но не по факту. По факту это уже давно стал автобус: тормозит на каждой остановке + у столба.
Когда в 2004-2005 годах я ездил на Пазиках К-17 от Чёрной речки в район Кондратьевского проспекта, это было намного быстрее. чем на социальном 33 маршруте автобуса.

Цитата
А Вы посмотрите на карту про какую территорию я говорю: это же большие части Кировского и Красносельского района.
Так дело в пассажиропотоках, а не в площади районов.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  31.01.2013 20:58

Цитата (Горизонт)
Добро пожаловать на маршрут №211
Добро пожаловать в реальный мир: Golden Dragon XML6125CR выпуска 2011 года - небось поновее, чем ваше авто
Цитата (Впередсмотрящий)
Потому что так и будет. У меня к примеру перед НГ не работали маршрутки, так так вот и ходили эти "низкопольные автобусы" в режиме "нельзя пройти даже за турникет".
Ванга, залогинтесь, все ваши предсказания пока мимо кассы, ибо я на своем примере вижу, как изменилась ситуация по сравнению с периодом 1992-2005... можно лишь в очередной раз поплакать над неризиновой, если там всё так плохо, как вы это описываете. Кстати, довелось на днях воспользоваться вашим любимым Дукато на маршруте Вантаа-Петербург: давно я не ездил на таком г**не
Цитата (Впередсмотрящий)
А бывало и ещё, какой-нибудь ЛАЗ служебный подрулит быстренько к остановке на Тушинской, мол ну ка ребят, до Архангельского без остановок за 20 коп (цена автобуса), понятно, что все с радостью сядут
Это наззывается жулик и вор, а кто поддерживает таких предпринимателей - тоже мудаки, в европейских странах таких сажают, а в некоторых не столь цивилизованных - применяют физическое насилие, так что начать надо с себя, а потом уж кричать на правительство
Цитата (Впередсмотрящий)
Кстати как изменилось мировоззрение. Если к примеру в 2007-ом я начал здесь читать, маршрутки ругали почти все и едва ли не половина тем скатывалась на "газели треклятые", то теперь ненавистники маршруток в явном меньшинстве.
Стояли на входе и пересчитывали голоса За и Против? Ну ну, очередная бездоказательная ахинея, а если всё же принять это за чистую монету - то опять вы опустили Энди, ведь по-вашему получается, что это город и конкурсы поспособствовали улучшению имиджа маршруток
Цитата (Горизонт)
Бла-бла-бла интервал маршрута №211 30 минут
Враньё, но другие его недостатки вроде времени поездки я не отрицаю

P.S. к сторонникам Михаила К прошу не причислять, просто его ахинея настолько безумна, а посты таких гигантских размеров, что нет даже малейшей возможности осилить их



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.01.13 20:59 пользователем очевидец.

Дык о том и речь, что пассажиропотоки в той части Кировского и Красносельского района огромные и не предназначенный для мелкой техники: они будут забиты, а так как народу много, то и тормозить будут у каждого столба
Стас Давыдов  31.01.2013 21:07

Цитата (Горизонт)
Когда в 2004-2005 годах я ездил на Пазиках К-17 от Чёрной речки в район Кондратьевского проспекта, это было намного быстрее. чем на социальном 33 маршруте автобуса.
...
Так дело в пассажиропотоках, а не в площади районов.

Страница: 35 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]