ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия
Алексей Евгенич  26.03.2012 15:43

Уважаемые коллеги по форуму! После долгих раздумий я решил создать новую тему. Если название неудачное - прошу админа его сменить.
Думаю, она актуальна, ибо всяко в этом году откроют две новых станции метро - Бухарестскую и Международную. Призываю - не будем говорить о названиях (меня лично они не устраивают), важнее - наличие станций, а не их названия.
Однако я считаю ввод этих станций событием эпохальным, ибо очень давно не было столь кардинальных подвижек. Комендантский? Да, но станция совсем рядом с Пионерской и к серьезным изменениям маршрутов НОТ не привела. Волковская? То же, с ее введением принципиально изменилось не так уж и много. Введение Б. и М. можно сравнить разве что с первой очередью Правобережной линии в 85-м году или продлением 2й линии на север от Петроградской (ну это что на моей памяти).
Вопрос в том, как изменятся маршруты НОТ со вводом этих новых станций, или даже - а какие они должны быть? Мне думается, что требуются серьезные и продуманные изменения.
Потому (с благословения модераторов форума) позволяю себе открыть эту тему, интересную и актуальную. В идеале видится конструктивное обсуждение с учетом всех мнений, даже мнений Энди - пусть он и противник трамвая, но он имеет полное право свое мнение высказывать. Или Дозатор - пересел на авто, это его право, но не всегда же он на авто. Или Михаил К - противник маршруток, ок, но их пока никто не отменил.
Вопрос ко всем один - нужно ли что то в схеме движения НОТ менять, а если да, то как и что? Результатом может быть письмо в Компот/ОРГП с конкретными предложениями. У меня конкретных предложений пока нет, т.к. не успел продумать. Ну так может, подумаем сообща?
Только прошу не превращать тему в аналог "фантастические маршруты" типа "а вот бы трамвай от Стрельны до Придорожной пустить"... Я предлагаю подумать, что и как можно сделать с НОТ, чтоб было удобней и пассажирам, и не напряжней обслуживающим компаниям в этом большом таки районе.
Со своими соображениями выступлю вскоре, как только сформулирую.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  26.03.2012 16:48

По трамваям ничего менять не надо. 36 и 91 автобусы-отменить, при этом усилить 29, 117 и 141. 36 троллейбус вместо Электросилы направить в Купчино. При этом усилив его за счёт 39 до интервала в час-пик в 10 минут, а в остальное время-15 минут. К-139, к-250 и к-253 сократить до Международной.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  26.03.2012 20:13

Цитата (Михаил К)
По трамваям ничего менять не надо. 36 и 91 автобусы-отменить, при этом усилить 29, 117 и 141. 36 троллейбус вместо Электросилы направить в Купчино. При этом усилив его за счёт 39 до интервала в час-пик в 10 минут, а в остальное время-15 минут. К-139, к-250 и к-253 сократить до Международной.


Скорее всего наоборот лучше отменить 117 и 29 за ненадобностью а вот 141 конечно надо усилить , 91 автобус нужно оставить как связь Софийской ул со ст метро Международная и Лиговской

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  26.03.2012 22:07

Не надо флудить. Зачем...
Разделим район на части - Обводный-Расстанная - промзона - север Купчино (севернее Куна), Купчино от Куна до Славы (или даже Дунайского), Купчино южнее.
В общем-то разве не понятно?

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  26.03.2012 22:25

2 Алекс 25.52, связь Софийской ул. с Международной обеспечат вполне 12 автобус и 35 троллейбус. Связь Софийской ул. с Лиговкой обеспечивает 141. Тем более если его усилить. Если убирать 29 нельзя, так как только он от Бухарестской на Салова повезёт в сторону Софийской ул.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы

По троллейбусам. Можно попробовать либо 36-й развернуть в пару к 39-у, не на север, а на юг, к метро Купчино, либо наоборот, 39-й развернуть в пару к 36-му (или 35-у), повернув с Будапештской на Бела Куна и далее к Сортировочной (ну или даже через Ивановский путепровод).

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Иван Волков  26.03.2012 22:28

Я бы предложил такой вариант изменения маршрутной сети НОТ:
Трамваи: перераспределить наряды между 25, 43, 45, 49 маршрутами, чтобы сократить интервалы на маршрутах 45 и 43 и увеличить на 25 и 49; желательно - ввести маршрут с Лиговки через ул. Салова, Московский пр. на Мясокомбиат.

Троллейбусы:
Маршрут 39 пустить от ст.м. "Купчино" по Будапештской ул., пр. Славы, пр. Космонавтов, пр. Юрия Гагарина, Кузнецовской ул. (обратно - ул. Решетникова) до Московского пр. и ст.м. "Электросила"; (для связи Московского района и Купчино)
Маршрут 36 сделать ежедневным полноценным маршрутом для подвоза к ст.м. "Международная" с окрестностей её;
Открыть новый маршрут от ст.м. Купчино (с вариантом "а" от Малой Балканской ул.) по Будапештской ул., ул. Белы Куна, Софийской ул., Невскому путепроводу до ст. Бульвар Красных Зорь (можно - до Сортировки) - также с целью подвоза к ст. метро "Международная" из её окрестностей и южного Купчина: как показывает правтика, такой путь в центр будет весьма удобен в сравнении с поездкой черех ст.м. "Купчино".

Автобусы:
Маршрут 117 усилить (т.к. единственный маршрут на Софийской ул. от Славы до Ал. Фермы, а также для подвоза от начала Софийской ул. до ст.м. "Бухарестская"). Возможно также его продление до Московского вокзала взамен 91.
Маршруты 76, 91 - закрываются, либо переводятся в режим "раз в час по расписанию", а 36 радикально меняет трассу (см. ниже).
Маршрут 36: (Малая Балканская ул. - ...) ст.м. "Купчино" - Будапештская ул. - ул. Димитрова - Белградская ул. - ул. Турку - ст. м. Международная для подвоза к ст.м. "Международная" с Белградской ул., а также от ж.д. платформы "Проспект Славы"; расписание согласовать с электричками.
Маршрут 91 пустить по Пражской ул. вместо Софийской;
Маршрут 74 пустить по ул. Белы Куна вместо ул. Фучика;
Маршрут 29 пустить от ст.м. "Электросила" по действующей трассе до ст.м. "Международная", потом по ул. Белы Куна, Пражской ул., ул. Фучика, Софийской ул., ул. Салова, затем - по кругу: от угла ул. Салова и Бухарестской ул. по Бухарестской ул., Волковскому пр., Бухарестской ул (или как 36 сейчас). Таким образом, получится отличный внутрирайонный маршрут - подвозка к нескольким станциям метро.
Маршруты 54 и 59 сократить до ст.м. Международная (трассу разворота необходимо продумать);
Маршрут 57 , возможно, от угла Салова и Бухарестской завернуть также, как 29.
Маршруты 31, 114, 116, 95 - не трогать из-а их роли в Невском районе; но можно перераспределить наряды, согласовав 31 с 35 троллейбусом;

+ необходим маршрут из Купчино к ст.м. "Московская", но это - не в эту тему.
Всё выше написанное - исключительно моё мнение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.03.12 22:36 пользователем Иван Волков.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Arrs  26.03.2012 22:32

Честно говоря, я не очень люблю рассуждать на интернет-форумах на тему того, а что надо сделать в плане маршрутного движения (особенно с учётом того, что у нас для этого есть отдельная ветка), но как житель Будапештской ул. у ул. Белы Куна и несколько разбирающийся в пассажиропотоках, я не могу не вставить свои 5 копеек.

1. Организационно нужно
а) сделать карман для ОТ по Белы Куна со стороны метро, организовать там остановки;
б) сделать наконец остановочные пункты по Белградской от Турку и южнее;
в) сделать троллейбусный разворот у примыкания Турку к Белы Куна (там есть кармашек специальный);
г) перенести трамвайную остановку у ул. Белы Куна в сторону юга на другую сторону, ближе к метро, слегка сместив полосы для движения авто и сделав нормальную широкую остановку;
д) (желательно) сделать надземный переход у метро через Бухарестскую ул. с выходами к трамвайной остановке

2. Маршрутно нужно, с одной стороны, обеспечить подвоз с _каждой_ улицы к метро с маленькими интервалами, но при этом сохранить хорошую связь с Лиговкой-центром и соседними районами, поэтому магистральные маршруты практически не трогаются.
а) А29 спрямить по Салова, интервалы уменьшить (но тут надо внимательно смотреть на матрицу корреспонденций, хотя я лично не вижу нужды в таком "конкретном" маршруте)
б) Тб36 действительно направить в Купчино, интервалы уменьшить за счёт Тб39, но Тб39 сохранить с приемлемыми интервалами;
в) организовать троллейбусный маршрут "Сортировочная - разворот по Белы Куна/Турку" (см. пункт 1в) через Софийскую ул. с интервалами минут в пять в час-пик. Для этого нужно совсем немного машин, а эффект будет большой.
г) организовать автобусный маршрут от м. Купчино до площади Софийской ул. / ул. Белы Куна через Белградскую ул.
д) можно ещё 59й автобус "сократить" и пустить по Белы Куна до той же площади с Софийской
е) можно 76й пустить через Белы Куна/Бухарестскую, 42/57 оставить как есть из-за севера Пражской

Маршрутчики разберутся сами. Вот мои мысли.

"Нынешних маршрутов-интервалов хватит" - не хватит. Уж поверьте мне. Нужно с каждой улицы обеспечить интервал 3-4 минуты в час-пик.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  26.03.2012 23:41

2 Иван Волков, абсолютно правильное предложение-пересмотр нарядов трамваев 25 и 49 в пользу увеличения их на 43 и 45. 2 Аррс, маршруточники сами не разберутся-их маршруты изменяет тоже город. Они лишь могут попросить город об этом. Укоротиться до Международной могут лишь к-139, к-250 и к-253.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  26.03.2012 23:57

Насчет троллейбусов у меня другая мысль, но близкая...
Просто некогда додумать, работы до пьятницы вышекрыши. Но с троллейбусами просто.
Однако мысль да, была. 36й сделать постоянным (с утре до вечере), 39й от Купчино по Куна-Славы-Софийская-Сортир. 42й отменить.
Словом, есть об чем думать.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Александр Р.  27.03.2012 00:51

Цитата (Arrs)
магистральные маршруты практически не трогаются.
Логично. Возможно, только трассу 74 перенести с Фучика на Белы Куна.

Цитата (Arrs)
А29 спрямить по Салова, интервалы уменьшить (но тут надо внимательно смотреть на матрицу корреспонденций, хотя я лично не вижу нужды в таком "конкретном" маршруте)
В убитом ТП маршруте смысла, действительно нет. Но по хорошему, его надо было бы 1) перенести с Тамбовской на Лиговский пр., 2) перенести с Благодатной на Рощинскую и далее по 36 до Московских ворот. При нормальном интервале будет хороший маршрут, не сильно зависящий от пробок Невского р-на (в отличие от 12 и 95-го).
36-й автобус закрыть.

Цитата (Arrs)
б) Тб36 действительно направить в Купчино, интервалы уменьшить за счёт Тб39, но Тб39 сохранить с приемлемыми интервалами;
Приемлемые интервалы сделать у 36 троллейбуса и 159 автобуса, а 39-й завернуть на Белы Куна и далее по Пражской к Сортировке.

Цитата (Arrs)
в) организовать троллейбусный маршрут "Сортировочная - разворот по Белы Куна/Турку" (см. пункт 1в) через Софийскую ул. с интервалами минут в пять в час-пик. Для этого нужно совсем немного машин, а эффект будет большой.
Утопия.
Сократить 91 авт. (до этой площади, либо кругом по Будапештской - Фучика - Бухарестской). Поток с Софийской на Лиговку вывозить на 141 за счет увеличения вместимости и уменьшения интервалов (см. ниже)

Цитата (Arrs)
организовать автобусный маршрут от м. Купчино до площади Софийской ул. / ул. Белы Куна через Белградскую ул.
Тоже утопия, но очень нужная!

Цитата (Arrs)
можно ещё 59й автобус "сократить" и пустить по Белы Куна до той же площади с Софийской
А это зачем? Дублировать 31 и 35-й??? 59-й от "Бухарестской" направить по Салова - Волковскому до нынешнего кольца 36-го. Получится реальная транспортная связь того квартала и прилегающей к нему с запада промзоны с метро, ныне убитая "работой" 36-го. 57-й можно продлить (вместо разворота у "Волковской") до Карбюраторного.
Обязательным условием на конкурсе (практически совпадающем по времени с открытием станций) на следуещее пятилетие "лиговских" авт. маршрутов, прописать ОБВ на 141 маршруте.

Цитата (Arrs)
можно 76й пустить через Белы Куна/Бухарестскую, 42/57 оставить как есть из-за севера Пражской
А смысл менять 76-й. Будет подвозка ну не к "Международной", а к "Бухарестской", по времени не такой уж проигрыш выйдет, все равно ведь метро ходить только в ту же сторону будет:-)

Цитата (Иван Волков)
Автобусы: Маршрут 117 усилить
Однозначно.

Цитата (Иван Волков)
Маршрут 36: (Малая Балканская ул. - ...) ст.м. "Купчино" - Будапештская ул. - ул. Димитрова - Белградская ул. - ул. Турку - ст. м. Международная для подвоза к ст.м. "Международная" с Белградской ул., а также от ж.д. платформы "Проспект Славы".
Вы, прям как наш КпТ, все маршруты такими кракозябрами рисуете, что на них никто не поедет:-)) Вот подумал, что как раз 91-й можно до "Купчино" после "Международной" по Турку - Белградской - М. Балканской провести, тогда, используя диспетчерскую на Сортировке, не надо будет очередной маршрут от Купчина к М.Бакланской тянуть.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  27.03.2012 01:07

Не туда смотрим...
Хотя "Приемлемые интервалы сделать у 36 троллейбуса и 159 автобуса, а 39-й завернуть на Белы Куна и далее по Пражской к Сортировке." - только по Софийской - и самое то, с отменой 42-го - машин хватит на нормальные 36 и 39. Ну и еще (в соседней ветке правильная мысль - нафиг 47й маршрут.
Предложение - убрать 42 и 47, сделать нормальные 36 и 39. 39, возможно, с изменением...
По трассе 39-го есть 159й. А пасспоток к Элси убавится. Это элементарно. Хватит 36 и 159 + еще 12й остается вроде как. Будапештскую севернее Куна должны возить к Бухарестской 59 и 74 - это реально работает уже сейчас.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.03.12 01:10 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  27.03.2012 01:48

Именно что вариантов много...
В этом и проблема. Или все оставить как есть - не дело. Или все переделать - ну так тут надо думать...

Волковская? Она останется, повторю - как памятник современной подземной архитектуры. Человек 1000 в сутки через нее пройдут. Или чуть более. Не важно. Как запустят продолжение - зачем на кладбище? Там 2 крошечных жилквартала и полузаброшенная промзона...
Бухарестская - тут все зависит от того как организуют НОТ. Это мне интересно.
Международная - даже не суть как организуют (лучше бы получше), станция сработает в любом варианте.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Иван Волков  27.03.2012 02:24

Только одно "но": не вижу логичной отмену троллейбусов: так можно и всю сеть отбрезать, считая, что если на небольшом кусочке не много пассажиров, то его нужно убирать. Особенно 42 маршрут, когда необходимо пробивать всеми средствами его восстановление до ул. Радищева и закрытия 76 и 91 автобусов.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  27.03.2012 05:21

Уважаемый Иван Волков.
В данном случае я бы пожертвовал троллейбусным маршрутом, но сохранил бы 76 и 91. Тем паче что тролл до Радищева - чисто фантазия...
Обоснования приведу чуть позже. Но, поверьте, они есть.

Пока я лишь слушаю мнения коллег по форуму. Да и в конце-концов, не я решаю... Увы или слава Богу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.03.12 05:23 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Ихти  27.03.2012 12:04

А вот еще один аспект для оценок корреспондеций: ФПЛ не имеет пересадки с НВЛ.
Таким образом, Международной желательно иметь устойчивые связи с районами притяжения юга НВЛ. Посему интересен м-т типа Обухово - Складской - Софийская -Дунайский - М.Бухаресткая -Димитрова (Обратно: Димитрова-Софийская)- Бухарестская -... а далее можно и по 59 на Звездную...
Во всяком случае 57 и 59 можно спокойно подрезать. Еще наверное и 91 или 54...

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  27.03.2012 12:53

2 Ихти, 54 трогать не надо, так как магистральный маршрут как и 74. Явный кандидат на отмену-91, так как дублирует 54 на огромном участке и при отирытии станций перестанет там быть востребованным. 2 Алексей Евгенич, на Волковской не только заводы, но и немного жилья, торговли и офисов.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Иван Волков  27.03.2012 15:44

Именно из-за отсутствия пересадок с ФПЛ на НВЛ не стоит трогать те маршруты, которые соединяют Фрунзенский район и НВЛ, исключая перераспределение нарядов на них.
А вообще, мысль верная, что с каждой улицы надо сделать по маршруту до метро, часто ходящему к тому же.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  28.03.2012 08:35

С каждой улицы по маршруту... Один нюанс - нужно иметь в виду, что это участки улиц южнее Куна и севернее. А это разные штуки.
Если южнее Куна все довольно просто и ясно, то северные участки Будапештской, Пражской, Софийской - вопрос. Видимо, их нужно ориентировать на м.Бухарестская. Но в этом случае участки маршрутов 54,76,91 южнее Куна как бы "выпадают".

Да и вообще, пусть ни в чем меня не обвиняют, но интересен и такой вопрос: нужен ли трамвай по Бухарестской на Лиговский? Я не говорю за или против, просто спрашиваю мнения.
Я лично склонен считать что да, нужен, но не нужен нынешний избыток маршрутов по Бухарестской-Лиговскому. 91й точно лишним будет, 141 под вопросом, 54 под вопросом. 74 и 76 + трамвай (или трамваи) следует оставить, т.к. исторические связи сохраняются, с Пражской, Бухарестской, Будапештской всегда ездили и будут ездить на Лиговский, а линия метро лишь частично это направление будет держать. К м.Лиговский пр. по 5й линии как то не особо доедешь, не говоря о Кузнечном/Свечном - Восстания.
Так же кажутся не нужными 59й севернее м.Бухарестская и под вопросом 57й там же.
Что касается троллейбусов, уже писали выше. ИМХО, 42й как ни крути, выпадает. И что касается изменения графика 36-го и трассы 39-го, вроде практически консенсус (+ оставляю свое предложение об отмене 47-го).

Идею о перераспределении интервалов 43,45,25,49 я не понял.
Ну и о фантастике типа "вот бы маршрут запустить,.." тоже говорить не стоит.
Я однозначно уверен, что думать о неком перераспределении маршрутов вполне реально. Мечтать о куче новых маршрутов - утопия. Да и не за чем.

Так же задумываюсь о маршрутах 31,95,114,116 в Невский район. Опять же, что то из них оказывается лишним, хотя, безусловно, связь с этим районом должна сохраняться. Но хватит и пары маршрутов, например (например!) 95 и 114. Или 31 и 114 + что то по Бабушкина. При этом и 31й и 116 по Славе и южнее/западнее актуальность сохраняют.

Но нужно мыслить реально. Кучи маршрутов новых не будет. Отменить все - тоже не будет.
Ну а если реальный 36й с интервалом 6-12 минут, 95 отменить, 114й как есть, 31й продлить по Бабушкина до Б.Кр.Зорь по трассе 95го, или даже до Алфермы? Ну или 31 оставить как есть, + маршрут от Алфермы по Бабушкина-Б.Смоленскому до Обуховской Обороны (типа бывшего давным-давно 96-го?). Соответственно, 116 и или 31 или 95 к Елизаровской не едут. Вообще то 95й однозначно бы выпал, если б не участок от Алфермы до Елизаровской, т.к. от Софийской до Элси остается вполне вменяемый 12й + нормальный 36й + 159 по Будапештской + 54 и 59 с севера Будапештской к м. Бухарестская.

29, 36 бас и 117 - отдельная тема, но решаемая в комплексе.

Как то так навскидку.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 28.03.12 08:57 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Arrs  28.03.2012 12:23

Цитата (Александр Р.)

Цитата (Arrs)
А29 спрямить по Салова, интервалы уменьшить (но тут надо внимательно смотреть на матрицу корреспонденций, хотя я лично не вижу нужды в таком "конкретном" маршруте)
В убитом ТП маршруте смысла, действительно нет. Но по хорошему, его надо было бы 1) перенести с Тамбовской на Лиговский пр., 2) перенести с Благодатной на Рощинскую и далее по 36 до Московских ворот. При нормальном интервале будет хороший маршрут, не сильно зависящий от пробок Невского р-на (в отличие от 12 и 95-го).
36-й автобус закрыть.
В целом согласен. 36й, правда, ни за что не закроют ("социальная функция" + наличие Санэпиднадзора, и неважно, что от Электросилы теперь уж точно в жизни никто ездить не будет, когда есть "Волковская" и будет "Бухарестская", и если уж что-то пускать, то как раз к ней: закостенелое мышление; я уж молчу про так называемые "интервалы").

Но я бы всё равно 29й спрямил по Салова, в добавок к Вашим изменениям.
1. Подвозка к "Электросиле" станет ещё менее актуальной, чем даже сейчас, тем более, что общих остановок с 12-95 у него не будет в Московском районе.
2. Некоторые жители прилегающих к ул. Белы Куна домов лишатся прямого доступа к промзоне на Салова и далее, НО этого доступа и так нет у всех жителей домов южнее Белы Куна. Значимость промзоны упала, поэтому автобус можно "спрямить" и сделать из него такую "рабочую" подвозку, что в Московском, что во Фрунзенском районе.

Цитата
Цитата (Arrs)
б) Тб36 действительно направить в Купчино, интервалы уменьшить за счёт Тб39, но Тб39 сохранить с приемлемыми интервалами;
Приемлемые интервалы сделать у 36 троллейбуса и 159 автобуса, а 39-й завернуть на Белы Куна и далее по Пражской к Сортировке.
Можно и так. Два довольно сильных маршрута от Будапештской к Электросиле в этих условиях - явный перебор.

Цитата
Цитата (Arrs)
в) организовать троллейбусный маршрут "Сортировочная - разворот по Белы Куна/Турку" (см. пункт 1в) через Софийскую ул. с интервалами минут в пять в час-пик. Для этого нужно совсем немного машин, а эффект будет большой.
Утопия.
Сократить 91 авт. (до этой площади, либо кругом по Будапештской - Фучика - Бухарестской). Поток с Софийской на Лиговку вывозить на 141 за счет увеличения вместимости и уменьшения интервалов (см. ниже)
Это ясно, что скорее к "утопии", но говорю "как надо", с учётом того, что это вопрос нескольких стрелок, ибо вся остальная инфраструктура для этого есть. Автобусный маршрут - тоже неплохо.

Цитата
Цитата (Arrs)
организовать автобусный маршрут от м. Купчино до площади Софийской ул. / ул. Белы Куна через Белградскую ул.
Тоже утопия, но очень нужная!
Я собираюсь написать либо в КпТ на эту тему, либо в Администрацию Фрунзенского р-на. Пусть будет "+1 отписка", но зато будет "+1 обращение". То, что сейчас жители Белградской тратят по десять минут и более только для того, чтобы дойти до остановки, - свинство, конечно.

Цитата
Цитата (Arrs)
можно ещё 59й автобус "сократить" и пустить по Белы Куна до той же площади с Софийской
А это зачем? Дублировать 31 и 35-й??? 59-й от "Бухарестской" направить по Салова - Волковскому до нынешнего кольца 36-го. Получится реальная транспортная связь того квартала и прилегающей к нему с запада промзоны с метро, ныне убитая "работой" 36-го. 57-й можно продлить (вместо разворота у "Волковской") до Карбюраторного.
Обязательным условием на конкурсе (практически совпадающем по времени с открытием станций) на следуещее пятилетие "лиговских" авт. маршрутов, прописать ОБВ на 141 маршруте.
Отличная идея. Я исходил из того, что 59й к "Волковской" при наличии 74го будет не нужен, поэтому и "сократил" его до "Международной", действительно усилив тем самым 31 и 35 на этом участке (что, кстати, уж точно не помешает).

Цитата
Цитата (Arrs)
можно 76й пустить через Белы Куна/Бухарестскую, 42/57 оставить как есть из-за севера Пражской
А смысл менять 76-й. Будет подвозка ну не к "Международной", а к "Бухарестской", по времени не такой уж проигрыш выйдет, все равно ведь метро ходить только в ту же сторону будет:-)
Ну как сказать "не такой уж проигрыш". В утренний час-пик Бухарестская ул. именно что к Салова порой может стоять весьма себе плотно. Лучше уменьшить интервал до ближайшей станции, чем таким образом "разбивать" потоки, ведь многие принципиально не поедут до Бухарестской, до которой и так остаются 42/57.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  28.03.2012 13:55

Цитата (Алексей Евгенич)
Да и вообще, пусть ни в чем меня не обвиняют, но интересен и такой вопрос: нужен ли трамвай по Бухарестской на Лиговский?
Нужен.
Цитата (Алексей Евгенич)
141 под вопросом, 54 под вопросом.
Они должны остаться, так как магистральные. При этом в случае отмены 91, 141 должен быть усилен.
Цитата (Алексей Евгенич)
Идею о перераспределении интервалов 43,45,25,49 я не понял.
Всё просто-за счёт нарядов 25, усиливается 43, а за счёт 29-45.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Иван Волков  28.03.2012 15:34

Я бы не стал отменять или значительно изменять те маршруты, которые ходят по существующим трассам уже много лет (95, 114 и иже с ними, кроме случаев, когда изменение очевидно необходимо).
А вот новые маршруты (те же "лиговские") попеределывать можно и нужно.
Трамвай по Бухарестской на Лиговку нужен по ряду причин:
а. Нельзя разрывать сеть;
б. Нужен дублёр метро на случай ЧП;
в. Учитывая тихоходность нашего метрополитена, трамвай всё равно пустым ходить не будет.
Но перераспределить наряды нужно (часть нарядов с 25 и 49 маршрутов перекинуть на 43 и 45).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.03.12 15:35 пользователем Иван Волков.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Александр Р.  28.03.2012 19:09

Цитата (Алексей Евгенич)
северные участки Будапештской, Пражской, Софийской - вопрос.
По первым двум - там "Международная" в пределах пешеходной доступности (жилая застройка уходит всего на 2/3 квартала от Белы Куна), а для маломобильных - существующих маршрутов до "Бухарестской" хватит. Для квартала между Софийской и Пражской и промзоны вдоль Софийской - вопрос актуальнее. Может какому-нибудь из 31/95 объезд этого квартала через Фучика сделать?

Цитата (Алексей Евгенич)
Так же кажутся не нужными 59й севернее м.Бухарестская и под вопросом 57й там же.
Относительно них свои соображения уже высказал. Как вариант - от "Бухарестской" их развернуть в диамтрально противоположные стороны - один в "квартал 36-го", а другой - аналогично 29-му через промзону "Красного Нефтяника" и др., взамен 29-го или 141-го. Тогда имеют право на жизнь варианты либо закрытия 29-го либо переноса трассы 141-го к "Бухарестской" (чтобы не усиливать 117).

Цитата (Алексей Евгенич)
Что касается троллейбусов, уже писали выше. ИМХО, 42й как ни крути, выпадает.
А чем он помешал?

Цитата (Алексей Евгенич)
Так же задумываюсь о маршрутах 31,95,114,116 в Невский район. Опять же, что то из них оказывается лишним, хотя, безусловно, связь с этим районом должна сохраняться. Но хватит и пары маршрутов, например (например!) 95 и 114.
А что, может я пропустил что-то:-), ветку метро между Фрунзенским и Невским районами уже построили? Связи Купчина с Московским и Невским районами однозначно урезать нельзя!

Цитата (Алексей Евгенич)
При этом и 31й и 116 по Славе и южнее/западнее актуальность сохраняют.
А как насчет переноса 116 с Пражской на Бухарестскую? Вроде, не очень...

Цитата (Алексей Евгенич)
Вообще то 95й однозначно бы выпал, если б не участок от Алфермы до Елизаровской, т.к. от Софийской до Элси остается вполне вменяемый 12й + нормальный 36й + 159 по Будапештской + 54 и 59 с севера Будапештской к м. Бухарестская.
12-й очень зависит от пробок. 95-й на этом участке очень выручает. Вместе они достаточно приемлемо ходят. 159-й к "Международной" не идет, 36-й троллейбус и 59-й все же по Будапештской идут, а не по Белградской-Турку, а это несколько разные пассажиропотоки. 54-го в этих краях вообще нет, и как он стыкуется с 95-м - я вообще не понял!

Цитата (Алексей Евгенич)
29, 36 бас и 117 - отдельная тема, но решаемая в комплексе.
Вернее, вообще не решаемая, это же ТП и ПА:-)))

В общем, конкретных путей адекватного решения транспортных проблем района - масса. Главное чтобы КпТ не придумал, как обычно в последнее время, самые дебильные:-(

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  28.03.2012 22:32

Возможно при открытии Международной КпТ решит переносить кольцо 12 автобуса вместо Электросилы на Международную слишком очень длинный маршрут. Это мой прогноз

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Ч  28.03.2012 22:36

Цитата (alex25.52)
Возможно при открытии Международной КпТ решит переносить кольцо 12 автобуса вместо Электросилы на Международную слишком очень длинный маршрут. Это мой прогноз

Тогда уж лучше обернуть по Фучика-Будапештской (будет подвоз с севера Будапештской, кроме 36-го тролла)

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Andy  30.03.2012 00:37


Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
ушинский  03.04.2012 22:54

Моё имхо.
Было бы неплохо кинуть оборотную петлю, а-ля Удельный парк, между Фучика и маг.Гранат. Благо место позволяет, аккурат около шахты метростроя.
Тогда можно 49-й обернуть от Балканской по новой оборотке, а часть нарядов перекинуть на 25-й.
Таким образом получаем стабильный, независимый от пробок в переулках маршрут, который к тому же к новой станции будет подъезжать пустым. 25-й с интервалами 5-7 минут вполне справится на Лиговском направлении. 43 и 45 оставить как есть.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Станислав  04.04.2012 17:13

А можно было бы положить поворот на Карбюраторный и отправить 49 туда. А 16 продлить от Репина до Проспекта Славы. Получаем связь центра и Купчино и подвозной 49. И вагонов хватит!

Вагонов мож и хватит, а вот желающих трястись битый час от Купчина до Репина по пробкам на Расстанной, Кузнечном и Марата - вряд ли! (-)
Andy  04.04.2012 18:33

Цитата (Станислав)
А можно было бы положить поворот на Карбюраторный и отправить 49 туда. А 16 продлить от Репина до Проспекта Славы. Получаем связь центра и Купчино и подвозной 49. И вагонов хватит!

Re: Вагонов мож и хватит, а вот желающих трястись битый час от Купчина до Репина по пробкам на Расстанной, Кузнечном и Марата - вряд ли!
Анонимно  04.04.2012 18:39

На Марата обещают выделенку, не?

Re: Вагонов мож и хватит, а вот желающих трястись битый час от Купчина до Репина по пробкам на Расстанной, Кузнечном и Марата - вряд ли!
Timofey  04.04.2012 19:46

На Марата выделенку недавно грохнули.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  24.04.2012 17:11

Станции метро "Международная" и "Бухарестская" откроют в декабре
24.04.2012 16:43
ВКонтакте
Facebook
LiveJournal
Twitter

В Петербурге станции метро "Международная" и "Бухарестская" откроют в декабре 2012 года.

Об этом сообщили РБК в пресс-службе комитета по транспорту города. Ранее "Метрострой" заявлял, что обе станции будут открыты уже в августе.

В пресс-службе напомнили, что в Петербурге сложилась традиция открытия новых станций в декабре - так, в конце 2010 года вошла в строй станция "Обводный канал", в конце 2011 года пассажиры смогли воспользоваться "Адмиралтейской".

Источник: РБК

Re: Приличная задержка, однако (-)
Алексей Евгенич  24.04.2012 17:25

-

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Проходящий мимо  24.04.2012 21:15

Цитата (alex25.52)
В пресс-службе напомнили, что в Петербурге сложилась традиция открытия новых станций в декабре
Традиция? Под названием "срыв поставки эскалаторов"? Бгг, людей видимо совсем за кретинов держат.

Это традиция новой России, поддержанная 146% избирателей:-) Что-то там про глаза и росу, точно помню...
Владимир Валдин  24.04.2012 21:25

Цитата (Проходящий мимо)
людей видимо совсем за кретинов держат.
Между тем а) мегаларёк над будущей Международной выглядит чуть ли не в завершающей стадии строительства, б) ни у одной из станций не замечено даже намёков на работы под "подточку" УДС для каких-либо мало-мальских изменений схемы НОТ.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Денис С  25.04.2012 15:54

Цитата (alex25.52)

В пресс-службе напомнили, что в Петербурге сложилась традиция открытия новых станций в декабре.
Действительно, если сложилась традиция зачем ее нарушать? Очень весомая причина для жителей Купчино лишние 5 месяцев давиться в наземном тр-те.

В пресс-службе напомнили, что в Петербурге сложилась традиция открытия новых станций в декабре - так, как ... бла-бла-бла
ушинский  25.04.2012 23:34

Цитата (alex25.52)

В пресс-службе напомнили, что в Петербурге сложилась традиция открытия новых станций в декабре - так, в конце 2010 года вошла в строй станция "Обводный канал", в конце 2011 года пассажиры смогли воспользоваться "Адмиралтейской".
Источник: РБК

Всё очень просто - ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ !!!
И предвыборная лапша про август и Спортивную-2 (3,4,5) осталась всё той же лапшой.
А сказки про 40 новых станций к 2020 году МЫ ВСЕ услышим в 2018, перед очередными выборами сами знаете кого )))

Нет, просто эскалаторный завод подвёл всех, вовремя не сделав эскалаторы для Бухарестской. (-)
Михаил К  25.04.2012 23:42

0

Re: Нет, просто эскалаторный завод подвёл всех, вовремя не сделав эскалаторы для Бухарестской.
учитель  26.04.2012 00:14

Если бы дело было только в экскалаторах Бухарестскую можно было бы сделать на проход, как уже делалось неоднократно, а народ с Международной уже везти в августе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.12 00:15 пользователем учитель.

Re: Нет, просто эскалаторный завод подвёл всех, вовремя не сделав эскалаторы для Бухарестской.
Михаил К  29.04.2012 14:15

Метро построить — не президентом стать


Прошли четыре года президентства Дмитрия Медведева. Все это время на его родине, в Петербурге, возле дома, где он жил, строили станцию метро "Международная", а через квартал — "Бухарестскую". В мае Медведев уходит с поста, а стройка остается… Станции, которые должны соединить центр Петербурга с южными районами, обещали сдать летом, но открытие снова перенесли. В результате тысячи жителей Купчино продолжают добираться на работу и с работы на перекладных, в давках и пробках.


От строящейся "Международной" до бывшего дома Медведева (улица Белы Куна, дом 6) не более ста метров — стоит лишь перейти дорогу. Окна этой типичной панельной девятиэтажки смотрят как раз на стройку. А та — продолжается.


Пестрят вагончики строителей, что-то машет собратьям стоящий на верхнем этаже рабочий, высотный кран подхватывает тяжелые балки, как пушинку, и забирает наверх… Судя по тому, сколько еще работы предстоит проделать на поверхности комплекса, и не скажешь, что метро должны открыть в этом году.


"Обычно здания в высоту крана, а тут до него — далеко. Похоже, еще будут надстраивать, — рассуждает жительница дома Медведева, мама троих детей Елена. — Помню, год назад на этом месте, считай, вообще ничего не было. Может, и еще на год строительство затянется".


Дожидаясь его окончания, многодетная мама обычно добирается в центр Петербурга через "Елизаровскую" или "Волковскую". "До "Купчино" от нас далеко, а до "Елизаровской" — минут 10, но в пробке можно простоять целый час. До "Волковской" быстрее доезжаем, туда трамваи ходят, но если хоть один сломается, то пиши пропало", — сокрушается она.


Через другие станции предпочитает ездить житель этого же дома пенсионер Сергей Федорович. "До "Электросилы" или "Московской" добираюсь на троллейбусе. Минут 30 уходит. Медленно? А куда мне спешить, — говорит мужчина. — Метро — это, конечно, хорошо. Слышал, что откроют в августе. Но как будет на самом деле, нам, жильцам, не говорят".

Более подкованной информационно оказалась женщина, выгуливающая во дворе Медведева спаниеля. "С начала года объявление на портале Фрунзенского района висит, что в этом году метро откроют, — замечает жительница Купчино. — По-моему, написано, что в третьем квартале".


В пресс-службе администрации Купчино рассказали, что обращения по поводу завершения строительства станций "Бухарестской" и "Международной" Фрунзенского радиуса поступают к ним постоянно. "Обращений очень много. Это и звонки, и электронные письма. Мы на них оперативно отвечаем", — сообщили в пресс-службе.


При этом жители района говорят, что метро строят так давно, что все даже забыли, когда именно начались эти работы.

По данным ОАО "Метрострой", Фрунзенский радиус, который входит в состав пятой линии Петербургского метрополитена, начали строить в начале 1990-х годов. К 1996 году практически полностью были пройдены перегонные тоннели. Но "в связи со сложной экономической ситуацией в стране и нехваткой средств на строительство метрополитена работы были приостановлены". После сдачи в эксплуатацию первых трех станций Фрунзенского радиуса ("Звенигородская", "Обводный канал", "Волковская") метростроители развернули фронт работ на "Бухарестской" и "Международной" в 2008 году. Это совпало со вступлением в должность президента Дмитрия Медведева, а работы на этих станциях пришлись как раз на время его руководства страной. Был выполнен основной объем горнопроходческих работ. За станцией "Международная", которая временно будет являться конечной, сооружены группы камер съездов и третий тупиковый тоннель.


В подземные "кладовые" строящихся станций журналистов пока не пускают. Но если судить по тому, что построено выше земли, то "Бухарестская", возводящаяся на пересечении с улицей Салова, выглядит куда скромнее "Международной". Здание здесь всего в два-три этажа, зато рядом сразу пять высотных кранов, видимо, наверстывают время. Сказалась ли на темпах стройки близость к дому Медведева или были другие причины, неизвестно.


В пресс-службе "Метростроя" "Росбалту" подтвердили, что готовность "Международной" выше, чем "Бухарестской". Сейчас конструкции обеих станций выполнены, ведется обустройство. На них установят по четыре эскалатора с высотой подъема в 65 метров и углом подъема в 30 градусов. "Что касается "Международной", то к лету она будет готова в полном объеме. Монтаж эскалаторов там уже ведется. А "Бухарестскую" к лету подготовить не удастся", — отметили в "Метрострое".


Причина задержки, как говорят в компании, — недопоставка оборудования. "Завод ЭЛЭС не успевает поставить эскалаторы на "Бухарестскую", у них очень большой объем заказов", — объяснили в "Метрострое". Отметим, что поставщики эскалаторов для "Бухарестской" были определены в ходе конкурса, который объявлял комитет по транспорту. Стоимость закупки составила 92,2 млн рублей.


Эскалаторы, которые не поставил подрядчик, называют главной причиной задержки ввода станций. Это и понятно — о своих недоработках никто говорить не любит.


Ранее гендиректор ОАО "Метрострой" Вадим Александров заявлял, что две станции Фрунзенского радиуса — "Бухарестская" и "Международная" — будут введены в строй в августе 2012 года. Узнать, на какой именно срок решено перенести открытие станций, оказалось не так просто. Никто не решался называть конкретное время. Но почему? Если там, как говорят наперебой во всех инстанциях, работы ведутся активно и уже очень многое сделано.


"Август — под вопросом, хотя мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы станции были открыты как можно раньше. Возможно, в августе будет введена "Международная", а "Бухарестская" — в конце года. Может быть также, что обе в августе или обе в конце года," — рассуждают в "Метрострое".


О том, что открытия станций Фрунзенского радиуса летом точно не будет, заявили в ГУП "Петербургский метрополитен". В пресс-службе питерской подземки уточнили: "Планируем ввод станций на конец года, на август — не планируем".


В комитете по транспорту Петербурга сначала также отказались назвать конкретное время ввода, дабы "нигде не поспешить". Однако затем все-таки назвали более точную дату. "По официальным данным, "Бухарестскую" и "Международную" откроют в середине декабря 2012 года. Скорее всего, в один день", — сказали "Росбалту" в комитете.


Получается, что сроки ввода станций, которые по всем документам должны запустить в этом году, отодвинули максимально...




Между тем "Бухарестская" и "Международная" уже побили рекорд "Адмиралтейской", которую строили 14 лет: старт стройке было дан еще в 1997 году, после чего она не раз прекращалось из-за нехватки финансирования. "Две станции во Фрунзенском районе начинали строить на три года раньше "Адмиралтейской". По первоначальному плану их должны были сдать еще в 1996 году, — рассказали в "Метрострое". — Эти станции — самый длинный долгострой в Петербурге".


Строительство Фрунзенского радиуса


12 апреля на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам председатель комитета по транспорту администрации города Станислав Попов заявил, что к 2015 году во Фрунзенском районе будут построены еще две станции "Проспект Славы" и "Дунайский проспект". При этом со следующего года для развития метрополитена городу необходимо более 30 млрд рублей, и Смольному, скорее всего, придется обращаться за дотациями в федеральный центр, к новому президенту. Сейчас размер финансирования петербургского метро в два раза меньше. (Для сравнения: по словам мэра Москвы Сергея Собянина, вложения в развитие столичного метрополитена до конца 2012 года составят 100 млрд рублей).


Будущее покажет, изменят ли ситуацию на метростройках дополнительные миллиарды. А пока в Петербурге столько лет строят подземные станции, что за это время выходцы из города успевают выиграть выборы, стать президентами и даже отработать сроки...


Благо, что у нас ни президент, ни премьер не ездят на общественном транспорте. А то захотел бы Дмитрий Анатольевич после Москвы приехать на денек-другой отдохнуть на малую родину. С любой станции метро до дома, где он родился, нужно добираться наземным транспортом. На дай бог — час пик: все спешат, в трамвай влетел неумелый водитель, "рогатые" остановились автоматически, автобусы еще пытаются "пронырнуть" в громадной пробке, сдавленные в салоне люди замерли в ожидании… Но президентам неведомы такие испытания!


Любовь Костерина

http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=2404121&chap=newspapers

Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Михаил К  07.07.2012 23:51

11 ИЮЛЯ в Комитете по транспорту состоится заседание Общественного совета с участием руководства ведомства, приглашенных экспертов, представителей общественных организаций, а также Администрации Фрунзенского района, на котором будут рассмотрены вопросы организации новой схемы транспортного обслуживания.

В связи с открытием в декабре этого года двух новых станций метрополитена – «Бухарестской» и «Международной» Комитетом по транспорту предлагается внесение изменений в действующие маршруты наземного транспорта.

Какими именно должны быть новые трассы маршрутов наземного транспорта? Как будет осуществляться подвозка к новым станциям метро – ответы на эти и другие вопросы планируется выработать в ходе совместного диалога со всеми заинтересованными сторонами и экспертами транспортной отрасли.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_transport/Info?pnewsid=123010

Есть в этой новости Компота ссылка на карту города с нанесёнными маршрутами. Изменение только одно - у 29 -движение мимо Международной только в одну сторону. Зачем-то показан 65, но не показаны 76 и 91.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Алексей Евгенич  08.07.2012 13:59

Тут конечно можно фантазировать как угодно, а что будет - никому не ведомо. В любом случае изменения напрашиваются. По моему скромному мнению самое необходимое следующее.

1. Существенно изменить 29й, на Московский он не нужен, должен крутиться по району.
2. 76й от Сортиров. по Пражской, далее по Куна, Бухарестской и по прежней трассе.
3. 91й стоит сократить от Сортир. до Волковской.
4. 49й трам режим продлить до полуночи как у всех м-тов.
5. 54й от Балканской направить по своей трассе, далее по Будапештской, Куна, Бухарестской, далее по своей трассе.
6. (возможно, но не уверен есть ли смысл) Ввести 114а Счастливая - Гамбургская пл, 114й сделать по расписанию и реже.

Итого.
Будапештская севернее Славы - 59 и 74 к Бухарестской, 31,54 и 35 тролл к Мжднр. Остается 39 тролл и 159 на Московский.
Бухарестская - обслуживается трамваями, существующих хватит
Пражская между Куна/Славы - 76 и 36 тролл к Мжднр, Пражская севернее Куна - 42 тролл и 57 к Бухарестской. Сохраняется 36 на Московский, 116 к Елизаровской (вот нужен ли он туда - вопрос).
Софийская - 35 тролл, 12,91 к Мжднр, остается 114 и 117. С Лиговским сохранится 141й.
Куна целиком охватывается к Мжднр рядом маршрутов.

Как то так.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Andy  08.07.2012 15:03

Цитата (Алексей Евгенич)
1. Существенно изменить 29й, на Московский он не нужен, должен крутиться по району.

исключительно внутрирайонный маршрут, на внутрирайонный трафик достаточно маршрутки.

Цитата
2. 76й от Сортиров. по Пражской, далее по Куна, Бухарестской и по прежней трассе.

Как подвозящий - бессмысленен (будет вязнуть в пробках на Гамбургской), как магистральный - он уже сейчас опрожняется наполовину на Волкушах. Много ли найдется желающих стоять в пробках на Бухаре, канаве (т.е. Обводном) и у Николаевского вокзала?

Цитата
3. 91й стоит сократить от Сортир. до Волковской.
Ввести 114а Счастливая - Гамбургская пл

Мало того, что маршруты внутрирайонные, так еще и и вязнущие в пробках!

Цитата
5. 54й от Балканской направить по своей трассе, далее по Будапештской,

дублировать 74?

Цитата
4. 49й трам режим продлить до полуночи как у всех м-тов.

возить воздух?

Цитата
114й сделать по расписанию и реже.

Пока социал будет "соблюдать" свое распейсание по пробкам, всех платежеспособных пассажиров увезет К-114.

PS Свое видение НОТ после 2012 года :-) я изложил тут

PPS Состояние конструкций Косого моста (Цимбалинского путепровода) видно невооруженным взглядом. Возможно, что он будет закрыт еще до возведения спрямленного дублера.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.12 15:03 пользователем Andy.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Алексей Евгенич  08.07.2012 17:22

Энди, что вы все о гамбургских пробках? 76,91,114 и так там ездят и все вполне ок.
А 76й и ныне на Лиговском не пустой ездит, большой пасспоток с Сев.Купчино именно к Московскому вкз. сохраняется на 54,74,76, да и на 91+141.
54й и так фактически дублирует 74й по большей части трассы, при этом оба возят и транзитных пассажиров, и по Купчино и всегда прилично заполнены.
49й продлить время работы т.к. вполне годен для от Мжднр на Бухарестскую южнее Димитрова. После 21-30 там только редкоходный 45й.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
ленинградец  08.07.2012 18:08

Вот зачем вообще нужен 54й он полность дублирует 74й.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Andy  08.07.2012 18:11

Цитата (Алексей Евгенич)
Энди, что вы все о гамбургских пробках? 76,91,114 и так там ездят и все вполне ок.

И поэтому (ну, конечно, не только поэтому - пробок у них по жизни хватает) заявленные интеревалы в 6 - 20 минут растягиваются до получаса?

Цитата
А 76й и ныне на Лиговском не пустой ездит, большой пасспоток с Сев.Купчино именно к Московскому вкз.

Тогда почему до Волковской автобус забит под завязку, а после - не то наполовину пуст, не то наполовину полон?

А теперь, внимание вопрос: что выберет пассажир - стоять в пробках на Бухаре, Обводном или у Московского вокзала за 35 рублей или ехать без каких либо помех вовсе, да еще и дешевле?

Цитата
49й ... вполне годен для от Мжднр на Бухарестскую южнее Димитрова.

Нет, не годен (опять повторяю гиперссылку) Более того, подвозящий транспорт из дальних концов Северного Купчино следует тоже направить только огородами и только к невостребованной Бухаре!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.07.12 18:13 пользователем Andy.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района

Цитата (Михаил К)
Есть в этой новости Компота ссылка на карту города с нанесёнными маршрутами. Изменение только одно - у 29 -движение мимо Международной только в одну сторону. Зачем-то показан 65, но не показаны 76 и 91.

Проапдейтили:
Цитата
Комитетом по транспорту предлагается внесение следующих изменений в действующую маршрутную сеть Фрунзенского района СПб: закрытие движения автобусов по маршруту № 76 «Ж.д. станция «Московская-Сортировочная» - Московский вокзал»; сокращение трассы маршрута № 91«Ж.д. станция «Московская-Сортировочная» - Московский вокзал» до станции метрополитена «Бухарестская».

Оборот 91-го по Бухарестской-Салова-Белградской-Фучика-Бухарестской.

С автобусами схемку предложили, ясно, но вот что с электротранспортом? Так и оставят как есть, "а там посмотрим"?

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Алексей Евгенич  09.07.2012 12:20

Надеюсь обойдется с 76. Не понимаю кривой логики. Уж если что отменять, то, пожалуй, 54й или один из трам маршрутов. А вообще то 91й не сократить, а отменить (если требуется что то отменить). Или же 54й сокращать до Бухарестской, что вполне разумно. Но центровой 76й...

Что же будет обеспечивать прямую связь Пражской с Лиговским, существовавшую практически всегда и востребованную? Что б там не говорил Энди, очень много пассажиров ездит с Пражской именно на Лиговский. Да и исполком района на Пражской, а часть Лиговского относится к району, ездят и по этой причине.
В таком случае получается что Пражская от Славы до Куна лишена НОТ до Мжднр.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.07.12 12:27 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Andy  09.07.2012 12:44

Цитата (Алексей Алексеев)
Проапдейтили:

Похоже, что прежний опыт работы (фломастером по карте) признан устаревшим в век нанотехнологий - благо функционал Яндекс-карт позволяет генерить фэнтези-мэпы с любой периодичностью. ну подумайте сами, где будет вытряхиваться 91-й, если за "Ме...ждународной" он попадает в перманентные пробки на Бухаре?

Я склоняюсь к мнению, что толку от Компота не больше, чем от Уголка флудера

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Михаил К  09.07.2012 13:50

2 Алексей Алексеев, значит не будет изменений электротранспорта. 2 Алексей Евгенич, 91 становится подвозкой к метро с Софийской. С Пражской недалеко пешком до Бухарестской/Софийской, а далее оттуда для поездок на Лиговку есть 25,49,54/141. Впрочем, всё решиться в среду.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Бараш Алексей  09.07.2012 14:04

Неужели непонятно, что там ни с трамвайными, ни с троллейбусными маршрутами никаких изменений не напрашивается? Кстати в Москве, когда открыли метро Строгино, то трамвайные маршруты также не претерпели никаких изменений вообще, чего не скажешь об автобусных.
Цитата (Алексей Алексеев)
С автобусами схемку предложили, ясно, но вот что с электротранспортом? Так и оставят как есть, "а там посмотрим"?

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района

Цитата (Бараш Алексей)
Неужели непонятно, что там ни с трамвайными, ни с троллейбусными маршрутами никаких изменений не напрашивается?

Нет, непонятно.
Если "просто пофантазировать" - то в этом топике несколько предложений по изменению маршрутов высказывалось, причём не самых нерациональных (36/39, например).
Если применительно к схеме КпТ и его текущим планам - то на ней показаны только автобусы, причём не все (12-й, например, отсустствует), а по большей части связанные с "демаршруткизацией". При этом только у 29-го и 91-го изменена трасса + отмена 76-го. Судить по этому, что трамваи и троллейбусы будут ходить как и сейчас (в частности, учитывая поворот на Карбюраторный) на все сто процентов нельзя. Может - да, а может и нет.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Алексей Евгенич  09.07.2012 14:23

Посмотрим. Хотя аргумент что "не проблема квартал пройти, а потом загрузиться на автобус или трамвай" (особенно бабульке) при том что спокон веку с Пражской на Лиговский НОТ всегда был, это аргумент не очень веский. Все очень обрадуются. Т.е. до Московского вкз, например:
Пешком до ул. Бухарестской, посадка на трамвай, пешком до пл.Восстания или пересадка на НОТ. Или:
На НОТ до м.Бухарестская (утром через пробку перед Салова), 2 остановки на метро, пересадка на НОТ.
Очень удобно!

Отмечу, при этом м-ты, идущие ныне с юга только до Волковской (57,59,42) севернее Салова становятся воздуховозами через пробку, а транзитные м-ты из Купчино на Лиговский становятся перегруженными, т.к. и сейчас 76й при его небольшом интервале (обычно 12-15 мин) возит много пассажиров не только до Волковской, а именно на Лиговский.

Кстати, от Московского вкз остаются только 54,74 и 141 в Купчино, а направление востребовано. Будет весело без 76+91 там!

ЗЫ: возможно, 76 просто забыли нарисовать...
ЗЗЫ: 29й в предложенном варианте выглядит нелепо. Ему в общем то нечего (да еще в одну сторону) мимо Мжднр делать.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.07.12 14:44 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района

Перечитал ещё раз
"Комитетом по транспорту предлагается внесение следующих изменений в действующую маршрутную сеть Фрунзенского района СПб"

Ладно, признаю - если именно в такой формулировке, тогда, действительно, изменения на первых порах могут и не коснуться электротранспорта.
Подождём.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Михаил К  09.07.2012 15:02

2 Алексей Евгенич, 76 не забыли, так как по Пражской будут 42 и 57 до Бухарестской-чего посчитали достаточным. Не будут 54, 74 и 141 перегруженными-новые станции метро пустовать явно не будут.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Алексей Евгенич  09.07.2012 15:13

Отчасти соглашусь таки с Михаилом К.
Действительно, от пл.Восстания вполне удобно доехать на метро до Мжднр. Возможно вполне, что три маршрута справятся с желающими. Однако, следуя логике "все на метро, НОТ только подвозка", зачем тогда излишества в виде 54+74, да еще на одну Будапештскую? Тоже сократить до Бухарестской или Волковской. Пуркуа па?

А так, будучи прожив на Пражской много лет и зная как там и что, вполне понятно как получится реально. С Пражской (между Славы и Куна) люди поедут в чем подвернется до Куна, далее с пересадкой одну остановку до Мжднр. Мало кто пожелает застрять в пробке на Бухарестской, с пересадкой будет быстрее, но не удобно. Жители севернее Куна поедут до м.Бухарестская (логично, тут уж вариантов нет).

Отсюда напрашивается и сокращение 57 до м.Бухарестская. Зачем он до Волковской, там вроде остается 42й. Половина 91-го будет воздуховозкой (ажно через Белградскую предлагают запилить), потому частники от него откажутся.

А вообще, 76 можно и отменить, однако направив 54й от Славы по Славе-Пражская-Куна, далее по своей трассе. Что решает и дублирование 54 и 74, и отмену 76, и связь всего микрорайона с Лиговским, и ненужность 54-го на Бухарестской между Салова и Славы...

ЗЫ: Кстати, любопытно, куда компот предложит ТП деть кучу высвободившихся с хлебных 76 и 91 машин (это около 15-18 единиц)?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.07.12 15:16 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Михаил К  09.07.2012 16:26

2 Алексей Евгенич, на Лиговские маршруты ожидается конкурс. Если ТП не будет претендовать на 91, то найдутся другие желающие. Даже если у ТП эти Драконы высвободятся, то выгода будет-не надо будет их заменять на новые-). По Будапештской 54 едет в одном месте, а 74-в другом.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
очевидец  09.07.2012 18:56

54 трогать нельзя, потому что он даже после пл. Восстания в сторону Смольного с 74 идет по РАЗНЫМ улицам, сам пользуюсь, и уже писал здесь: некоторые от Шпалерной садятся именно в один из 54 и 74 и пропускают неподходящий им по каким-то причинам из этой парочки, значит разница есть
29 я бы предложил как раз наоборот сделать в обе стороны мимо Международной - да, крюком, зато хоть какие-то пассажиры будут, можно было бы его с 36 еще как-то объединить
Насчет от Восстания до Международной на метро - разьве это удобно? 6 станций - это приличное расстояние, еще и с пересадкой



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.07.12 18:57 пользователем очевидец.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
симонов  09.07.2012 20:08

После открытия Международной, лучше сделать так.
Трамваи - оставить как есть + пустить новый маршрут №50: Карбюраторный - Волковская - Международная - Димитрова - Я.Гашека - Малая Балканская.

Троллейбусы - Надо изменить 36 троллейбус, пустить его с Сортировочной через Международную, далее на юг по Будапештской до Купчино.

Автобусы - 59,74,76,54,141 оставить как есть.
12,57 и 159 сократить до Международной. 29 усилить и пустить так: Автовокзал - Днепропетровская - Мгинская - Салова - Софийская - Белы Куна - Белградская - Благодатная - м.Электросила.

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
STinger  09.07.2012 21:31

Имхо:
Трамваи, 54, 76, 91 оставить как есть
74 вместо Фучика по Белы Куна - будет развозка в обе стороны от Международной

По совещанию в КпТ (+)

См. пост ув. tu2-167 на метрофоруме (и далее):
Вот такие перспективы

Идея челнока Бела Куна - Альпийский это жесть, какова она есть (разве что 1 - один - вагон так пустить).
Кстати, а сколько сейчас вагонов на 25 и 49 в будни?

Re: По совещанию в КпТ (+)
Алексей Евгенич  12.07.2012 16:24

Продублирую сообщение свое с другого форума.

Единственное относительно разумное предложение что прозвучало разве что изменение 36-го тролл. Надо полагать, за счет 39-го отчасти, но северная часть Будапештской вполне нормально переориентировалась уже на Волковскую (будет Бухарестская), а к Электросиле останется 39. Вполне приемлемо.

Никакие доп. маршруты трамвая по Бухарестской не нужны, там их достаточно и так + 54й (об изменении коего отчего то не подумали). Да еще и до Альпийского. Уверяю всех, что существующих 4-х м-тов, из которых 2 частоходных, 2 нормальноходных вполне хватит для перевозки всех пассажиров. С другой стороны, к-во трамваев на Лиговский можно было бы несколько и уменьшить. Это все спорно и пока малопонятно как лучше сделать.

Сокращение 91-го идея разумная, но нет ни одной нормальной трассы, не предложено. Только кругаля порожняком...

Отмена 76-го - неправильное решение. На Пражской исполком, прямая связь северных частей Фрунзенского р-на с оным теряется. Плюс к этому из НОТ с Пражской до Мжднр - лишь единственный 36-й тролл, который еще неизвестно как работать будет. Если по графику как ныне, можно считать его и нет вовсе. Аргумент что пешком дойти можно - не аргумент. Пешком от метро очень понравится инвалидам, пенсионерам, работникам и посетителям исполкома...

54й по Бухарестской совершенно избыточен, + дублирует трассу и трамваев и 74-го. Зачем?

Таким образом, моя оценка.
1. С Будапештской (между Славы и Куна) связь с Мжднр предположительно усиливается или сохраняется. Связь с Лиговским сохраняется. Хорошо.
2. С Будапештской (между Куна и Фучика) связь с Будапештской сохраняется, с Лиговским сохраняется, с Электросилой (вероятно) ухудшается. Нормально.
3. С Бухарестской связь с Мжднр сохраняется или усиливается, Связь с Лиговским сохраняется. Хорошо, но избыточно.
4. С Пражской (между Славы и Куна) связь с Мжднр фактически отсутствует, до Бухарестской неприемлемо далеко и пробочно. Связь с Лиговским полностью отрезается. Полный разгром и отсутствие доступа к ближайшей ст.метро на НОТ. БЕЗОБРАЗНО!
5. С Пражской (между Куна и Фучика) связь с Бухарестской ухудшается. Приемлемо.
5. С Софийской связь с Мжднр сохраняется, с Лиговским ухудшается . Нормально.

ЗЫ: А что с 29-м?

Re: Перспективная транспортная схема Фрунзенского района
Алексей Ч  12.07.2012 19:16

В связи с предстоящим вводом в эксплуатацию станций метро «Бухарестская» и «Международная» во Фрунзенском районе изменится схема движения наземного пассажирского транспорта.

Райaдминистрация обратилась к жителям с предложением принять участие в обсуждении новых маршрутов. Свои предложения можно направлять по адресу: frunzspb@gmail.com

Напомним, ввод новых станций метро намечен на конец 2012 года.

12.07.2012 10:10 | Источник БН.ру

Re: По совещанию в КпТ (+)
tu2_167  12.07.2012 22:53

Приношу извинения, что не написал сюда сразу тоже.

Дублировать не буду. Добавлю немного.

Съезд на такой загруженной линии неминуемо приведёт к тому, что будут возникать "трамвайные пробки" из-за перестановки подвижного состава.
Формально водитель будет должен не просто перейти из кабины в кабину, но и проверить ПС на предмет подозрительных предметов и т.д. А ещё вывести всех пассажиров внезапно в средине маршрута.

Ещё хуже то, что эти оборотные вагоны будут фактически взяты вместо полных нарядов 49 или25. То есть пассажира будут невольно стимулировать выходить у метро и тем самым провоцировать его дальше пересаживаться не на полный следующий трамвай, а в метро.

Таким образом это будет началом конца достаточно хорошо работающей линии.

В условиях снятия с Лиговки 76 и 91, которые стоят в пробках на Бухаре, трамваи будут востребованы процентов на 80, даже после открытия метро. Далеко не всем нравится залезать под землю. Да и по скорости сообщение соизмеримо. А после облегчения Лиговки скорость сообщения должна возрасти.

Re: По совещанию в КпТ (+)
Andy  12.07.2012 23:30

Цитата (tu2_167)
трамваи будут востребованы процентов на 80, даже после открытия метро.

Интересно, а кто-нибудь там, в Компоте (толку от которого, я повторяю, не больше, чем от местного Уголка флудера), готов ответить за свои слова 15.01.13?

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  25.07.2012 21:22

Посмотрел на сайте Фрунзенского района там выложена схема изменения транспорта в связи вводом ст Международной, но к сожалению там только одно изменение :у 91 автобуса -будет укорачивать -кольцо будет у ст м Бухаресткая
У меня такое предложение а не лучше ли укорачивать 12 автобус до Международной ведь маршрут самый длинный а 91 й перенести кольцо с пл Восстания на ст метро Электросила одновременно с вводом новых станции метро . Есть резон перенести кольцо автобус 326 на ст Международную тем более что из метро Купчино отходят 2 автобуса в Колпино 192 и 196

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  25.07.2012 21:46

Это схема пре-середина июля или новая какая?
По адресу администрации послал мэйл со своей схемой. Мало ли что послушают...

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Проходящий мимо  25.07.2012 22:15

Цитата (alex25.52)
а не лучше ли укорачивать 12 автобус до Международной
Нет, не лучше. Как вы думаете, он с середины 70-х ходит от Коллонтай до Электросилы только по причине отсутствия метро в Купчино? Нет, многие люди пользуются им, чтобы добраться до работы - из района Благодатной до Ломоносовской и далее. Да даже до той же купчинской Софийской. Не надо сокращать магистральные маршруты, как вы не понимаете. У нас недоразвитое метро и будет таковым еще много-много лет. До строительства кольцевой о чем-то говорить вообще не приходится. И в этих условиях "длинные" маршруты очень выручают.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  25.07.2012 22:26

Верно. Конечно 12 и 95 должны оставаться.
Единственное, чем тут можно пожертвовать - это троллом 39, сделав его более редким, но при условии что 36 едет от Куна в Купчино и ходит довольно часто. В любом случае остается 39 (реже) и 159. Ну или все остается как есть.

А вот чем пожертвовать мона и нуна (при варианте, коий рассматривался, отправления тролл 36 в Купчино) пожалуй, 31-м автобусом. Дублируется наполовину 95-м, 116-м, наполовину - 35-м тролл и 59-м. Потому имеет смысл перевести его на расписание с интервалом в 20-40 минут (ну как 116 сейчас).

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  26.07.2012 00:22

Цитата (Алексей Евгенич)
Это схема пре-середина июля или новая какая?
По адресу администрации послал мэйл со своей схемой. Мало ли что послушают...


http://maps.yandex.ru/?um=NPxW5McWxUvz6VqHtcZaVZLn89v..

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  26.07.2012 00:32

Цитата (Алексей Евгенич)
Потому имеет смысл перевести его на расписание с интервалом в 20-40 минут (ну как 116 сейчас).
Не надо трогать 31! От Московской в сторону пр. Славы он востребован также, как и другие маршруты автобусов и троллейбусов.

2 алекс25.52, при переходе по ссылке выдаётся "Ошибка. Неккоректный запрос". Так что вот правильная ссылка:
http://maps.yandex.ru/?um=NPxW5McWxUvz6VqHtcZaVZLn89vZ3gjH&ll=30.392873%2C59

Схема та же, что и была представлена Компотом: изменения у 29 и 91, а также отменён 76.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.07.12 00:54 пользователем Михаил К.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  26.07.2012 00:52

Миша, друг мой. Если исходить из принципа "не надо трогать", то зачем тогда отменять 76й, и поныне возящий по всей трассе почти в "мясо"?
Предлагаешь ходить на Бухарестскую или Софийскую?
Ну так тогда (следуя логике) куда еще 31й с Будапештской к Московской, коли там еще и так 35й и 59й? Ответь, плиз )

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  26.07.2012 01:06

Цитата (Алексей Евгенич)
Если исходить из принципа "не надо трогать", то зачем тогда отменять 76й, и поныне возящий по всей трассе почти в "мясо"?
Так сейчас нет метро южнее Волковской. Будет метро-будет меньше необходимость ехать на 76 в центр нынешним пассажирам. С Пражской пешком недалеко до новых станций. Также к Бухарестской довезут с Пражской 42 троллейбус и 57 автобус и в часы-пик 36 троллейбус до Международной.

Цитата (Алексей Евгенич)
Предлагаешь ходить на Бухарестскую или Софийскую?
Так там недалеко пешком. Там пешком с Пражской далеко до Международной только от двух остановок НОТ: "Администрация" и "Пражская улица"(что на углу с пр. Славы).

Цитата (Алексей Евгенич)
Ну так тогда (следуя логике) куда еще 31й с Будапештской к Московской, коли там еще и так 35й и 59й? Ответь, плиз )
Так 31 не дублирует линию метро -), а будет соединять станции аж трёх разных линий метро. При этом от Московской на Типанова сейчас весь ОТ битком, а при прореживании/отмены 31 там станет хуже. Также в таком случае большая радость будет к-31 -(.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  26.07.2012 01:56

Эка ты, Миша, просто рассуживаешь...
Там - пешочком ходите, а тут "и так битком", при том, что хоть и битком, но есть на чем ехать. А тут - "пешком идите", от администрации...

Впрочем, это все так... Нас хоть формально и спросили, но... Кто его знает как оно будет. Но я помню историю минувших дней, когда с Пражской (отметим, за нее борюсь, но давно на ней уж не живу) убрали 36-й тролл.
Кончилось тем, что ту же администрацию и прочая так засыпали "благодарностями", что через несколько недель маршрут восстановили.
Думаю, публика (неблагодарная и тупая, не понимающая напрочь, что всего то квартал пройти)была неправа... "Ну тупыыыые!" (с)

С офиц. сайта ГУ ОПа (только ссылка)
Александр Р.  26.07.2012 02:25


Re: С офиц. сайта ГУ ОПа (только ссылка)
очевидец  26.07.2012 03:08

Предложение такое: 91 до Волковского пр. так, как хочет ОГРП, далее тот кусок на Волковском, который ранее охватывался автобусом 36; 29 с Благодатной на Решетникова (замена еще одного куска автобуса 36); тогда автобус 36 можно спокойно закрыть

Re: С офиц. сайта ГУ ОПа (только ссылка)
Алексей Евгенич  26.07.2012 03:18

Гениальная схема.
Уверен, в течение пары недель после открытия метров писем от "благодарных" жителей Пражской улицы хватит, чтобы ее изменить.
Ай, да и пофиг. СлавБогу, не на ней живу. Моя хата теперь не там.
Все что мог разумного предложить - предложил. Пофиг - и пофиг. Моя хата с краю. Ну их в.... (ну как обычно).

Re: С офиц. сайта ГУ ОПа (только ссылка)
Михаил К  26.07.2012 12:49

2 Алексей Евгенич, по схеме на ГУ ОПе 36 троллейбус до Купчино. Против данного изменения 36-го жители Пражской тоже возмущаться будут?-). 2 Александр Р., у 91 два варианта подъезда к Бухарестской от Международной: по Бухарестской/ по Будапештской-какой лучше? 29 при этом не изменяется.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.07.12 12:51 пользователем Михаил К.

Re: С офиц. сайта ГУ ОПа (только ссылка)
Алексей Евгенич  26.07.2012 13:05

Ежели 36 будет работать по такому же графику как сейчас, а не с интервалом минут в 8-10, этого изменения никто и не заметит.
Тогда то, когда 36 изменяли, 76-го не было, и улица осталась практически без нормального транспорта.

Re: С офиц. сайта ГУ ОПа (только ссылка)
Александр Р.  26.07.2012 14:48

Цитата (Михаил К)
2 Алексей Евгенич, по схеме на ГУ ОПе 36 троллейбус до Купчино. Против данного изменения 36-го жители Пражской тоже возмущаться будут?-).
Вот это - один из пиков несовершенства данной схемы. Так надо было 39 пускать, а 36 оставлять как есть с усилением и по всем дням недели!
Тогда и связь Пражской с метро была бы на-а-амного реальнее и не было бы такого излишнего дублирования (3,5 маршрута [36, 39, 159 и частично 74] от м."Купчино" до угла Будапештской/Б.Куна)

Цитата (Михаил К)
2 Александр Р., у 91 два варианта подъезда к Бухарестской от Международной: по Бухарестской/ по Будапештской-какой лучше?
Объективно - ни один, однозначно хотя бы один маршрут автобуса нужен в центральной части Белградской ул., но учитывая ее односторонность (со стороны Волковки и ж/д нет возможности устройства остановок - по всей длине отбойный брус) его надо пустить кольцом по Будапештской - Славе - Белградской - Турку.
А оба предложенных варианта как раз до моего дома пойдут. Но вот незадача - надо ж и о других подумать:-)

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  26.07.2012 19:29

На улице Бела Куна у Бухаресткой остановки автобусов и троллейбусов почему то разнесены почти на 50 метров причем за карманом(боковая дорога) у троллейбусов . Это очень неудобно будущим пассажирам Международной особенно кто будет пользоваться троллейбусом от Будапешсткой . Придется топать от остановки тролл 150 метров и переходить через широкую Бухаресткую чтобы попасть в вестибюль новой станции. Надо решать вопрос об переносе остановок всех видов транспорта обоих направлениях на одной стороне как раз напротив у входа-выхода Международной



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.07.12 19:38 пользователем alex25.52.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  27.07.2012 00:16

Остановок ДО перекрестка у автобусов и троллов практически не бывает. Достаточно просто совместить остановки.
Идея о 39 через Пражскую и 36 как есть не проходит. Ибо 39 должен оставаться частоходным, а тролл к Электросиле тоже должен быть, т.е. требуется усиление (нехилое) 36-го. Откуда машины то?

А вообще как то смешнопечально. Где то явный избыток НОТ, а где то убирают последнее реально работающее..

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  27.07.2012 00:38

2 Алексей Евгенич, наверняка 36 троллейбус усилят за счёт 39 троллейбуса. От Электросилы будет реже 39-это не страшно, так как ещё есть автобусы оттуда. С Пражской не убирают последнее-36, 42, 57 и 116 остаются! Экологичнее станет там с отменой 76:-).

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  27.07.2012 00:50

Да ладно, Михаил. Можно спорить до посинения, я остаюсь при своем скромном мнении. А именно
Если 36 отправят в Купчино, понятно что его усилят за счет 39, но все равно в лучшем случае будет маршрут с интервалами дай Бог минут 15. И это при наличии отсутствия даже пепелацев от Межднр на Пражскую. Т.е. Бухарестская захлебывается в трамваях + еше 54й, все отлично на Софийской и Будапештской, а с Пражской убираем единственный вменяемый маршрут.. Ну и ладно.
116, проезжая в остановке от Мжднр, потеряет значительную часть и так немногих пассажиров и превратится в воздуховоз.. В принципе его бы можно как то и к Мжднр, но это фантастика и нереально. Ъотя со временем, думаю, так и будет.

А с 91 элементарно. Сортир-Софийская-Куна-Будапештская-кп/ НИИ Скорпомощи (обратно Фучика-Бухарестская-Куна-... Сортир), а 29й - автовокзал-...-Бухарестская-Фучика-Будапештская-Куна-к/п м.Мжднр (обратно - Бухарестская-Салова-... автовокзал) с сохранением наряда, т.е. уменьшением интервала. Имхо вполне разумно и в обеих петлях появится смысл.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.07.12 00:50 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Игрик_  27.07.2012 01:02

В Купчино с открытием выделенной Лиговки был сделан шаг вперед. Но постепенно поотменяли, поотрезали... Возвращаемся обратно. Почему ввод новых станций обязан отменять хорошие и правильные маршруты - непонятно. Всех в метро не загонят всё равно. В общем печаль.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  27.07.2012 13:15

2 Игрик, метро для того и строится, чтобы на нём ездили жители района новых станций метро. С Лиговки 20.12.2008 исчез всего лишь 59, а сейчас ещё 76 и 91 исчезнут-ничего страшного, так как гиганские 54, 74 и 141 остаются. 2 Алексей Евгенич, 42 и 57 прекрастно с Пражской до Бухарестской довезут.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
alex25.52  29.07.2012 21:40

Цитата (Алексей Евгенич)

116, проезжая в остановке от Мжднр, потеряет значительную часть и так немногих пассажиров и превратится в воздуховоз.. В принципе его бы можно как то и к Мжднр, но это фантастика и нереально. Ъотя со временем, думаю, так и будет.


Все таки надо бы пустить 116 авт мимо МЖДНР по Бухаре ведь его будет пользоваться жители половина пр Славы да еще нужна связь Витебского пр с 5 линией . В дальнейшем когда заработает ст метро ПР СЛАВЫ то вернет на прежний маршрут то есть по Пражской

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  17.08.2012 13:22

Вообще кстати непонятно откуда возникла идея 36 тролл в Купчино. Но она кажется столь же общепринятой как и крантец 76-у.

Вопрос не в том, куда поедет 36, а в том, с какой частотой. Т.к. с Пражской до Мжднр нет ничего кроме 36, даже пепелацев. В отличие от других улиц района, где все это есть.

Так что 36 не так важно куда будет ездить, важно чтоб с интервалом 10-12 минут. Реально ли сие?

А 91 на Белградской вообще делать нечего.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.12 13:24 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Михаил К  17.08.2012 15:23

2 Ихти, всё это уже обсуждалось выше в этой теме.
Цитата (Алексей Евгенич)
Вообще кстати непонятно откуда возникла идея 36 тролл в Купчино.
Из-за того, что с Будапештской нужен маршрут к новой станции.
Цитата (Алексей Евгенич)
Вопрос не в том, куда поедет 36, а в том, с какой частотой.
Так что 36 не так важно куда будет ездить, важно чтоб с интервалом 10-12 минут. Реально ли сие?
Реально, за счёт снятия части нарядов с 39 в пользу 36. Тем более, что к Электросиле из северного Купчино меньше будут ездить.
Цитата (Алексей Евгенич)
А 91 на Белградской вообще делать нечего.
Иначе не обернуть 91 у Бухарестской, а так к ней и с Белградской людей повезёт.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - перспективы
Алексей Евгенич  17.08.2012 16:49

С Белградской мож и повезет, а на нее - нет. Или наоборот. Это насчет 91.
Потому ИМХО логичнее круг типа Куна-Будапештская-Фучика-Бухарестская-Куна.
Или наоборот.
А наоборот можно сделать 29 - пусть и редкий, но тот же круг в другую сторону. Да и 36 бас по такому же кругу при большом желании можно придумать как сделать.

С Белградской к Элси остаются 12,95,159 - вполне нормально.

76 и 91 до 16.11.2013 будут работать по нынешним трассам-они не изменятся сразу после открытия новых станций. (-)
Михаил К  17.09.2012 14:51

0

Re: 76 и 91 до 16.11.2013 будут работать по нынешним трассам-они не изменятся сразу после открытия новых станций.
Алексей Евгенич  17.09.2012 16:20

Откуда инфо?

Re: 76 и 91 до 16.11.2013 будут работать по нынешним трассам-они не изменятся сразу после открытия новых станций.
очевидец  17.09.2012 19:15

Ну как откуда, соседние темы то почитайте: раз 76 и 91 есть в конкурсе, закрывать/менять их пока не будут

Re: 76 и 91 до 16.11.2013 будут работать по нынешним трассам-они не изменятся сразу после открытия новых станций.
alex25.52  17.09.2012 19:32

Выделенная полоса на Лиговке начала работать с 17 ноября 2007 года и отменили все маршрутки проходящие по Лиговке и Смольный заключил договор с Третьим Парком обслужить социальные маршруты : 76, 26, 54, 59(позже укорачивали до Волковской) 91 и 141 на 5 лет то есть до 16.11.2012г. Откуда эта информация что продлили еще на год



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.12 19:37 пользователем alex25.52.

Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Михаил К  09.01.2013 23:53

Сегодня побывал в вечерний час-пик на данных станциях вновь.

Со стороны центра к Международной трамваи приходят более заполненными (то много стоит народу, то не очень), чем 54 и 91 автобусы. 91 вообще приезжает либо со парой-тройкой свободных мест, либо со всеми занятыми сидячими местами. 54 более заполнен, но не битком приезжает со стороны центра. От Международной 54 почти битком едет дальше, а 91-битком. Автобусы и троллейбусы по Белы Куна больше заполняются в сторону Софийской, чем в сторону Будапештской (туда битком не забиваются). Немного народу на автобусной остановке ждут в сторону центра 54 и 91. Данные маршруты в центр едут слабозаполненными.
При этом из них, как и из трамваев с юга выходит много народу. В трамваях вообще в сторону центра остаётся много свободных мест.

У Бухаресткой народ есть постоянно в количестве 5-10 человек только на автобусно-троллейбусной остановке в сторону юга.
59 почти пустой приезжает к этой остановке почти пустой от Волковской. 76 со строны центра приезжает со всеми занятыми сидячими местами. В них по нескольку человек садиться. Также, даже в 54 три человека село там, что удивительно.
29 вообще пустой проехал в сторону Международной, даже не остановившись.

В сторону центра на остановке у Бухарестской стояло 5 человек. 74 пришёл-все они сели в него и уехали. На данной остановке из 57,59,74 и 76 некоторое количество народу выходит и идёт в метро.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Станислав  10.01.2013 04:18

Необходимо ускорить трамваи 49 маршрута. Раньше до Волковской от Дундича ехали по 50-60 минут. Надеялся что с открытием Международной что то изменится - но увы... До международной можно добраться минут за 40 в лучшем случае - а народу утром едет много (пользоваться метро Купчино уже нереально из-за его оккупации Шушарцами, Пушкинцами и проч. и проч.). Трамвай простаивает на светофорах, после Димитрова вообще ползёт 15 км\ч. Казалось бы линию не так давно ремонтировали, но разбитые стыки не позволяют ехать быстро. Вагоны тоже тесноваты, для такого пассажиропотока.
ЗЫ
Всё вышесказанное только для 49 маршрута. Может необходимо улучшить график, или закольцевать на Карб. заводе (чтобы не простаивал в пробках на лиговке).
ЗЗЫ
Все вышеперечисленные предложения с троллейбусами, автобусами только для Северного купчино оптимальны - будьте добры, не забывайте о Южных собратьях. До нас метро будут тянуть ещё лет 20.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Ericine  10.01.2013 07:02

Цитата (Михаил К)
Также, даже в 54 три человека село там, что удивительно.
А что удивительного? Смысл ехать из автотранспортного ПТУ на юг на метро? Или Вы мешков Призмы у пассажиров не увидели? А Призма там больше, чем на Медведева, поэтому в неё тоже едут. Ну и авторынок и т.п. тоже на Салова.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Михаил К  10.01.2013 13:39

Цитата (Станислав)
До международной можно добраться минут за 40 в лучшем случае - а народу утром едет много
Не может быть? В следующий раз, как там буду, специально до Дундича и обратно на 49 проеду.

62 трамвай оттуда в сторону Купчино сильно опустел уже?

Цитата (Станислав)
Вагоны тоже тесноваты, для такого пассажиропотока.
На 49 же есть аж 6 ЛВС-86. Неужели на Дундича утром в одиночки по 49 не влезть?

Цитата (Станислав)
До нас метро будут тянуть ещё лет 20.
То, что недавно открытые станции строили 25 лет, не означает, что юг 5 линии будут строить столько же! Сейчас ни 80-е с их перестройкой и не 90-е с их разрухой, а также Размыва нет (во время ликвидации которого к югу от Садовой никаких работ на 5 линии не велось)! О ходе строительства юга пятой линии можете узнавать, читая метрофорумы. Уже кое-что делается сейчас. Так что не 20 лет, а в разы меньше ждать метро жителям Южного Купчино.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Andy  10.01.2013 15:35

Цитата (Михаил К)
То, что недавно открытые станции строили 25 лет, не означает, что юг 5 линии будут строить столько же! Сейчас ни 80-е с их перестройкой

все линии, введенные до сих пор, были начаты именно в перестройку. Ускорение - великая сила :-) хотя лишь необходимое, но далеко недостаточное условие.

Цитата
О ходе строительства юга пятой линии можете узнавать, читая метрофорумы.

о строительстве метрофорумов?

Цитата
Уже кое-что делается сейчас. Так что не 20 лет, а в разы меньше ждать метро жителям Южного Купчино.

Ну да, если не произойдет какого чиха на мировых рынках, то году эдак в 17 - 19.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Seryy  10.01.2013 22:46

Цитата (Andy)
все линии, введенные до сих пор, были начаты именно в перестройку. Ускорение - великая сила :-) хотя лишь необходимое, но далеко недостаточное условие.
Действительно, строительство 5 линии в сторону Купчино началось ещё в 80-е. Но успели только достроить до Международной, и сделать несколько сот метров тоннеля в сторону проспекта Славы. Сейчас начнут строить участок от Международной на юг к Шушарам.

Цитата
Ну да, если не произойдет какого чиха на мировых рынках, то году эдак в 17 - 19.
Именно так и планируется. Однако уже даже ввод станций в 2017 году реален ;)

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Andy  10.01.2013 23:04

Цитата (Seryy)
Действительно, строительство 5 линии в сторону Купчино началось ещё в 80-е. Но успели только достроить до Международной

к 12 году?

Цитата
Сейчас начнут строить участок от Международной на юг к Шушарам.

Еще на 25 лет?

Цитата
Однако уже даже ввод станций в 2017 году реален ;)

только в том случае, если забьют на Театралку вообще и будут финансировать ККЛ по остаточному признаку.

И это если не случится ни одного чиха на мировых рынках. Правда, похоже что и по цене 100 баков за бочку эта вертикаль не тянет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.01.13 23:04 пользователем Andy.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Seryy  10.01.2013 23:38

Цитата (Andy)
Еще на 25 лет?
На вряд ли. При стабильном финансировании смогут построить за 3-4 года. Тем более что заготовка к Проспекту Славу уже есть, после него тоннели пойдут уже мелкого заложения. Более того, Шушары будет вообще наземной, а Дунайский проспект с боковыми платформами, т.е. тоннель к ней и после неё будет только один, где будут ездить поезда в 2 направлениях. Щит для прохода тоннелей уже куплен.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
интурист  11.01.2013 00:41

Ну когда наконец изменят наземный ОТ.

Трамваи надо оставить как есть.
42й троллейбус пустить по рабочим дням в часы пик.
57 и 59 автобусы вообще закрыть.
76й оставить.
114 укоротить до Софийской улицы,на Елизаровской он не нужен.
Запустить маршрут троллейбуса от Ломоносовской до Купчино.либо от Океррвиль до Электросилы.
54й пустить по расписанию.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Andy  11.01.2013 02:53

Цитата (Seryy)
При стабильном финансировании смогут построить за 3-4 года.

Цена вопроса - 30 с лишним ярдов в ценах 2012 года. На 2013 год выделено 2,75 млрд. руб. Выводы делайте сами.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
очевидец  11.01.2013 09:16

Цитата (интурист)
Ну когда наконец изменят наземный ОТ.

Трамваи надо оставить как есть.
42й троллейбус пустить по рабочим дням в часы пик.
57 и 59 автобусы вообще закрыть.
76й оставить.
114 укоротить до Софийской улицы,на Елизаровской он не нужен.
Запустить маршрут троллейбуса от Ломоносовской до Купчино.либо от Океррвиль до Электросилы.
54й пустить по расписанию.
76-й разве очень нужный маршрут? Не сказал бы, что он очень заполненный приезжает в центр, а если в режиме "до ближайшего метро" - то как раз троллейбуса 42 хватит за глаза, заодно освободятся автобусы для усиления чего-либо
114-й древний как мамонт, вряд ли стоит его троогать, люди привыкли к нему
54-й и так после нового года не видно особо, может он уже фактически в таком режиме работает

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Михаил К  11.01.2013 13:11

Цитата (очевидец)
76-й разве очень нужный маршрут?
Нет. В вечерний час-пик к Бухарестской из центра приезжает только с занятыми сидячими местами. На Бухарестской в него садятся всего 3-5 человек.

Цитата (очевидец)
54-й и так после нового года не видно особо, может он уже фактически в таком режиме работает
В среду он ходил нормально-как и в прошлом году. От Международной на юг забивался почти битком в вечерний час-пик - только стоячие места на галёрке оставались свободными.

57 и 59 надо оставить, но 59, как и 91 сократить до Бухарестской.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Евгенич  11.01.2013 13:16

Пока еще разговоры "надо бы" на основе того, чего обсуждали и до открытия.
Раз ничего не изменили сразу, есть резон месяцок понаблюдать за пассажиропотоками, а потом уж на основе новых данных оценивать, что и как можно лучше.
Пока мое минималистическое предложение остается в силе - сделать 42й чистопиковым, а 36й - нормальноходным маршрутом. Это можно сделать за день и без всяких затрат.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
интурист  11.01.2013 14:14

И все-таки 36 надо сделать до Ломоносовской,а не до Сортировочной.Будет больше пользы.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Andy  11.01.2013 14:21

Цитата (Алексей Евгенич)
Раз ничего не изменили сразу, есть резон месяцок понаблюдать

А чё наблюдать - у моря за погодой? Трамвай до "Ме...ждународной" везет воздух, а после - забит по самое нехочу.

Выводы напрашиваются сами собой?

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Анонимно  11.01.2013 14:52

Цитата (Andy)
Трамвай до "Ме...ждународной" везет воздух, а после - забит по самое нехочу.

Выводы напрашиваются сами собой?
Какой тут вывод, если, несмотря на выделенку, трамваи ходят пачками по 10 штук, как в день открытия ме...тро в том раёне? Нестабильность же, все маршруты там убиты.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Евгенич  11.01.2013 15:25

По сообщениям с Лиговского в трамваях стало народу поменьше, но не на порядок. По Лиговскому на трамваях ездят кто куда.
Да и сам 5-го в выходной ехал до Бухарестской на трамвае, севернее Мжднр пассажиры вполне были. Энди то всегда скажет что все трамваи возят воздух, все, по определению.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Ч  11.01.2013 16:18

36-й сделать нормальным и завернуть по Будапештской до М.Балканской (с изменением контактной сети на узле Гашека/Будапештская). 47-й тролл. закрыть.
12-й автобус пустить по Фучика-Будапештской-Белы Куна.
59-й закрыть.
42-й не трогать. 76-й и 57-й объединить: М.Вокзал - по 76-му до Бухарестской ул. - далее по 57-му до М.Балканской (+ ввести последнюю остановку на М.Балканской)

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Евгенич  11.01.2013 16:31

57+76 я предлагал уже 1000 лет назад...

Re: Изменение сети ОТ в Купчино после эпохального события.
alex25.52  11.01.2013 22:22

114 авт нельзя укоротить так как нужна связь Софийской с 3 ей линией метро. А вот в связи уменьшением пассажиропотока Электросилы и Елизаровской в связи открытием Международной считаю целесообразным упразднить 95 автобус и одновременно продлить 157 автобус от Ломоносовской до ст Елизаровская

Re: Изменение сети ОТ в Купчино после эпохального события.
Иван Волков  12.01.2013 00:42

95 трогать не надо, т.к. он выполняет роль хордовой связи между Невским, Фрунзенским и Мосоквским районами. На нём намного быстрее и проще можно доехать от "Елизаровской" и "Ломоносовской" (и их района) к "Электросиле". А моим знакомым, например, приходится нередко совершать такие путешествия. Да и я катался так часто, при этом не вижу, чтобы автобусы шли слабо наполненными.
Уже не говоря о том, что этот маршрут крайне необходим в Невском районе. Это не исключает важности продления 157 до ДК Крупской.
А вот 59 и 57 можно сократить. 57: ... - Пражская - Фучика - Бухарестская - Салова - Софийская - Белы Куна - Пражская - ...; 59: ... Будапештская - Белы Куна - Софийская - Салова - Бухарестская - Салова - Белградская - Турку - Будапештская - ...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.01.13 00:45 пользователем Иван Волков.

Re: Изменение сети ОТ в Купчино после эпохального события.
alex25.52  13.01.2013 20:19

Цитата (Иван Волков)
95 трогать не надо, т.к. он выполняет роль хордовой связи между Невским, Фрунзенским и Мосоквским районами. На нём намного быстрее и проще можно доехать от "Елизаровской" и "Ломоносовской" (и их района) к "Электросиле".

Что касается от Ломоносовской еще быстрее можно доехать к м Электросиле на авт 12 тем более он идет по интервалу. Но все таки есть резон упразднения 95 го авт тем более из форума метро СПб узнал что на Елизаровской стало меньше народу благодаря Международной. Ведь нецелосообразно сохранить маршрут когда нет пассажиропотока. Попробуй сесть в автобус 125/126 в утренний час пик в районе ЛР все из за нехватки подвижного состава и водителей

Re: 114
Владимир Валдин  13.01.2013 21:44

Цитата (интурист)
Вот как раз 114й и надо укоротить до Софийской.
Эй, товарищ! Поаккуратнее пожалсс-та! 114 - магистральный маршрут по условной "южной хорде", весьма удобный и потому с устойчивой клиентурой. Пробки на Седова, слава Богу, ушли в прошлое с открытием Обводного. Пробег ему сокращать надо, а не резать.

Ну что за тема упорно сводить роль НОТа к подвозке к метро? СЧастливо таким любителям-оптимизаторам из Дачного в район Седова на метро поездить...

Re: 114
Алексей Евгенич  13.01.2013 22:04

В.Валдин - респект. Мудро.
В комитет бы.. по транспорту...
Там много (вернее, все) - не обремененные интеллектом или даже егоными признаками.
Нда.

Re: Изменение сети ОТ в Купчино после эпохального события.
Михаил К  13.01.2013 22:21

2 Алекс 25.52, с чего вы взяли что у 95 нет пассажиропотока? На остановках у станций метро, мимо которых он едет, в него садятся люди. От Международной в нём в обе стороны едут. Также транзитный поток там есть. 2 Владимир Валдин и Алексей Евгенич, никто и не будет укорачивать 114.

Re: 114
Andy  14.01.2013 15:00

Цитата (Алексей Евгенич)
В.Валдин - респект. Мудро.

Не, не очень. Во-первых, всем местным мудрецам я рекомендовал бы оценить ротацию пассажиров на Московской, т.е. сколько вытряхивается у метро, а сколько продолжает пользоваться этой самой дорогой жизниЦДМ. Может, окажется, что все они поместятся в 1 (одну) маршрутку? А во-вторых, этот спор вообще не имеет смысла - износ конструкций Цимбалинского путепровода виден невооруженным взглядом и сейчас самое время не во всякие там Орловские и Новокрестовские играться, а выпрямлять Косой мост! так что вопрос 114-го должен решится сам собой.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Владимир Валдин  31.01.2013 10:49

Вчера пришлось провести некоторое время в ожидании у "Волковской" (время - ок. 16.00). Понаблюдал за транспортом. Сама "Волковская" явно сдулась, народа очень мало и на вход, и на выход. Мало настолько, что сразу вспомнились некоторые станции Лондонского метро, которые работают только в ЧП; другой вопрос, что с супер-экономикой ПМ перевод станции на ЧПшный режим никакой экономии не даст. А вот что она - явный кандидат на "с 7:00 до 20:00" (как и "Бухарестская") - медицинский факт.

Соответственно, количество маршруток в отстое на площадке резко сдулось по сравнению даже с каникулярными днями начала января. Отдельные сабжи приезжают на конечную и уезжают с неё полупустыми.

Видел 2 пустых троллейбуса на конечную и 1 с парой пассажиров - с конечной. Автобус 117, который тут сильно не любит один из участников обсуждений, пришёл с юга в состоянии "заняты почти все сидячие". Прошло 2 74-х в оба направления, наполненность - средняя. Трамваи шастают каждые 3 минуты в обоих направлениях, наполненность - от "заняты все сидячие + чуть стоят" (с юга) до "довольно много стоят" (на юг).

Т.к. пересекать "Бухару" в дневное время приходится довольно часто, то могу согласиться с выводом тёзки, который он сделал во флудилке. Пассажиропоток на оси установился. Глобального перехода пассажиров на метро - не произошло, НОТ потерял не более 20% паксов (30 - по сравнению с "доволковской эрой", но это была однозначная перегрузка).

Пора заняться уточнениями по сети НОТ, единственными разумными из которых считаю ликвидацию/перенаправление автобусов, которые исходно работали как feeder routes к Волковской. И не очень понятно, что делать с 42 троллейбусом. С одной стороны, есть инфраструктура. С другой - в таком виде и в конкуренции с 76 автобусом этот маршрут - явный реликт.

Взаимоисключающие параграфы?
Andy  31.01.2013 13:06

Цитата (Владимир Валдин)
Глобального перехода пассажиров на метро - не произошло, НОТ потерял не более 20% паксов (30 - по сравнению с "доволковской эрой", но это была однозначная перегрузка).

и

Цитата
Сама "Волковская" явно сдулась, народа очень мало и на вход, и на выход.
Видел 2 пустых троллейбуса
Автобус 117 "заняты почти все сидячие"
Трамваи наполненность - от "заняты все сидячие + чуть стоят" (с юга) до "довольно много стоят" (на юг).

Мои же отрывочные наблюдения (да и проведенные уже где-то между 19.00 и 20.00) показывают, что трамвай прибывает на "Ме...ждународную" пустой, а уходит забитый, такой же и 91, 76 и 114 - пустые во всем Купчино, зато 54 набит неплохо и до, и после.

Для оценки пассажиропотоков неплохо было бы еще понаблюдать за Ельником и Электросилой, кстати, но первый вывод уже очевиден - трамвай можно безболезненно ликвидировать, бо как 1 линия на раён служит очень плохой подвозкой к метро а на остальном маршруте везет воздух!

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Евгенич  31.01.2013 13:09

В общем соглашусь с поправками.
1. У нас не привыкли к ст. метро с "7 до 20" (не считая переходных станций, где есть вторая, типа узла ПАН), так что народу не понравится, кто то ведь пользуется. Вот большинство турникетов до 7 и после 20 отключать можно - у нас любят на этом экономить.

2. Транзитный поток Купчино-Лиговский фатально не просел. Уменьшился, но он есть и значителен. Остаются трамваи, 74,76, 141 - думаю, достаточно будет.

3. Вот поток по Бухарестской от МЖднр до Волковской конкретно упал (не считая транзитного на Лиговский), потому переизбыток НОТ до Волковской - излишество. Нужно подумать как сократить 57,59,91 до Бухарестской. Ну сделать там разворотную площадку что ли как у Волковской, это же решаемо.

4. Хороший вариант (уже предлагавшийся) объединить 57 и 76 через Камчатскую. Пустым ходить не будет нигде.

5. Не стоит забывать что 42й по Пражской и до Бухарестской в ч/п прилично народу возит, а вот севернее - воздух. У меня уже было предложение сделать его в б/д в ч/п, а наряды передать на 36й, сделав его обычноходным м-том.

6. Можно отменить заезд м-тов к Волковской за ненадобностью, но это в общем не суть.

А пассажиры? :-)(-)
Andy  31.01.2013 13:48

Цитата (Алексей Евгенич)
2. Транзитный поток Купчино-Лиговский фатально не просел. Уменьшился, но он есть и значителен. Остаются трамваи

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Михаил К  31.01.2013 16:08

Цитата (Алексей Евгенич)
1. У нас не привыкли к ст. метро с "7 до 20" (не считая переходных станций, где есть вторая, типа узла ПАН), так что народу не понравится, кто то ведь пользуется.
Такое делать никто не будет.
Цитата (Алексей Евгенич)
Вот большинство турникетов до 7 и после 20 отключать можно - у нас любят на этом экономить.
Такое тоже делать не будут.

Цитата (Алексей Евгенич)
Нужно подумать как сократить 57,59,91 до Бухарестской. Ну сделать там разворотную площадку что ли как у Волковской, это же решаемо.
Не надо площадку, вполне сойдёт разворот вокруг квартала: Фучика-Белградская-Благодатная-Бухарестская.

2 Andy, 91 пустует только на участке: Московский вокзал-Международная, а дальше-битком едет на Софийскую.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Ч  31.01.2013 20:06

Цитата (Михаил К)
91 пустует только на участке: Московский вокзал-Международная, а дальше-битком едет на Софийскую.

Имело бы смысл направить пассажиропоток с Софийской на "Бухарестскую", пустив 91-й: ...Софийская-Фучика-Бухарестская...
Тем самым будет охвачен квартал по Софийской от Фучика до Белы Куна.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
VicSin  05.02.2013 11:58

В воскресенье покатался, посмотрел на новые станции. Обратно поехал на трамвае от Международной до Лиговского. Трамвай доехал за 18-20 минут. На метро от этих же станций ехать около получаса со всеми переходами-пересадками. Я понимаю что в будние дни стоит Расстанная, но ведь там вполне можно сделать выделенку. И не спешите хоронить транспорт в центр: если на трамвае до Лиговки быстрее, то никакого смысла садиться в метро нет даже не только тем, кому надо в район Восстания/Владимирской/Марата, но и тем, кому нужна 1 и особенно 3 ветка метро на которую нет пересадки с 5-й.

Цитата (Andy)
И много таких желающих?

Мне сложно судить по обычным пасс.потокам в ЧП, я там не езжу обычно. Но в вск. в 17 часов примерно было так: пришёл 49 трамвай, в нём остались занятыми все сидячие места, ну и пару человек стояло. Я его пропустил, так как сзади шёл 25 с гармошкой (ЛМ-05) в нём естественно сидячие места уже были. Ну так я в метро ехал туда - в вагоне тоже всего человек 7-8 осталось после Звенигородской - никто же не предлагает кол-во вагонов сократить в метро или интервалы увеличить.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.02.13 12:19 пользователем VicSin.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия - наблюдения
Алексей Евгенич  05.02.2013 20:19

Ездил уже несколько раз через Мжднр. Интересно навскидку следующее для вечернего ч/п (около 18-19).
1. По Куна в сторону Будапештской особого ажиотажа не наблюдается.
2. По Куна в сторону Софийской народу побольше.
3. В трамваи на юг практически не впихнуться, давка по полной, не всем удается влезть. Причины (возможные): трамваи ходят очень нерегулярно, несмотря что 4 маршрута и с севера приходят очень прилично заполненными. Так что между Лиговским и Купчино трамваи воздух отнюдь не возят, по кр. мере в ч/п.

Насколько прилично - все сидячие места заняты? (-)
Andy  05.02.2013 20:40

Цитата (Алексей Евгенич)
с севера приходят очень прилично заполненными.

Re: Насколько прилично - все сидячие места заняты?
Алексей Евгенич  05.02.2013 21:34

Все сидячие места заняты и примерно столько же пассажиров стоит, если не больше. т.е. не давка, но плотненько. Правда, как ни странно, у Мжднр довольно много пассажиров с севера выходят.
Но иногда трамваи идут пачками (правда, этого редко вижу), тогда, конечно, в следующих за первым народу поменьше.

Re: Насколько прилично - все сидячие места заняты?
Andy  05.02.2013 23:28

Цитата (Алексей Евгенич)
Все сидячие места заняты и примерно столько же пассажиров стоит, если не больше. т.е. не давка, но плотненько.

т.е. по грубым прикидкам получается что-то около 1500 человек на 2,5 района, по Лиговке - наверное, та же 1000, что была до 29.12.12. По большому счету нужно бы оценить ротацию пассажиров на маршруте, переложить ее на нормативы затрат на пробег вагона и сделать вывод о необходимости сохранения этой трамлинии.

Но понятно, что кое-кому это совсем неинтересно!

Про 59 автобус
Игрик  12.03.2013 20:22

А Салова тут тогда причем? Зачем его оставили в тексте?

Звездная ул. - ул. Ленсовета -
пр. Юрия Гагарина - Московское шоссе - пл. Победы - Московский пр. - ул. Типанова - пр. Славы - Будапештская ул. - ул. Фучика - Бухарестская ул. - ул. Салова

И не понимаю... Кому эти три остановки автобуса помешали? Да и разворот на Волковской явно логичнее реализован...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.03.13 20:27 пользователем Игрик.

по новый 29
Игрик  12.03.2013 20:33

А вот с ним совсем непонятно.
Ну пара кругов по Купчино и Рощинской это ладно, а на Волковском совсем транспорта не остается?

Re: Про 59 автобус
Алексей Евгенич  12.03.2013 20:34

Возможно, будет сворачивать на Салова и там дальше разворачиваться.
А так - избыток НОТ между Салова и Волковским. Что-то нужно убирать.

ЗЫ: любопытно что 29й сократили до Карб.Завода. Из за диспетчерской (трамвайная там теперь есть)? Но петля, конечно, дубовая... Его б как-то к Волковской...

Re: Про 59 автобус

Цитата (Игрик)
А Салова тут тогда причем? Зачем его оставили в тексте?

Наиболее логично, что с Бухарестской будет поворачивать направо, высаживая у прямо у метро. Затем по Салова до проезда к АП-1, где разворот через разделительную имеется.

От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Михаил К  12.03.2013 23:46

Цитата (Игрик)
И не понимаю... Кому эти три остановки автобуса помешали?

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Иван Волков  13.03.2013 00:38

Разумно 59 от метро "Бухарестская" закольцевать, взамен 36 (Бухарестская - налево на Салова - направо на Волковский - направо на Стрельбищенскую - налево на Козловский - направо на Бухарестскую), или Бухарестская - налево на Салова - направо на Волковский - направо на Бухарестскую.
29 же от Московских ворот можно пустить по ул. Салова, Грузинской ул., Касимовской ул. (с заездом на площадку у метро "Волковская"), Задворной ул., Средней ул., Волковскому пр., Мгинской ул. В обратном направлении - по ул. Самойловой, ул. Салова, Средней ул., Задворной ул., Касимовской ул. (с заездом на площадку у ст.м. "Волковская"), Грузинской ул., ул. Салова к Московским воротам.

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Алексей Евгенич  13.03.2013 00:40

Таки странно что не решили переделать тролл 36, а 42й оставить лишь в б/д в ч/п. С учетом 57 до Волковской, было бы совершенно логичное решение.
Но хоть так понемногу стали двигаться. С укорочением 59-го полностью согласен. С изменением 29 и отменой 36-го автобусов - в общем, согласен (хотя 29й бы к Волковской завернуть, реально же в принципе, да и заезжать на Куна ему ни к чему в общем-то).

Моя схема (в идеале, ИМХО):
Оставить трамваи (они хоть и подразгрузились, но не воздух возят на Лиговский).
Оставить 74, объединить 57+76 (или сделать 76 по расп. с интервалом 20-30 мин, тогда оставить 57 как есть), оставить 141 (и участить), 91 - не знаю... пусть пассажиропоток померят, не знаю (я бы сократил до Бухарестской).
36-й тролл ежедневно, Сортир-Купчино, 42 - по б/д в ч/п.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.13 00:41 пользователем Алексей Евгенич.

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
HAV  13.03.2013 00:43

Цитата (Иван Волков)
Разумно 59 от метро "Бухарестская" закольцевать, взамен 36 (Бухарестская - налево на Салова - направо на Волковский - направо на Стрельбищенскую - налево на Козловский - направо на Бухарестскую), или Бухарестская - налево на Салова - направо на Волковский - направо на Бухарестскую.

Во-первых, тема всё-таки не та - есть отдельно "фантастические маршруты"
Во-вторых, второй вариант точно не подходит: то, что 59 убирают от Волковской, отличная возможность для того, чтобы он не стоял в ежедневной пробке на Бухарестской.

А вот первый вариант мне кажется логичным, имхо, есть смысл писать в КпТ по этому поводу

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Алексей Ч  13.03.2013 14:41

Цитата (HAV)
Цитата (Иван Волков)
Разумно 59 от метро "Бухарестская" закольцевать, взамен 36 (Бухарестская - налево на Салова - направо на Волковский - направо на Стрельбищенскую - налево на Козловский - направо на Бухарестскую)...

...
Во-вторых, второй вариант точно не подходит: то, что 59 убирают от Волковской, отличная возможность для того, чтобы он не стоял в ежедневной пробке на Бухарестской.

А вот первый вариант мне кажется логичным, имхо, есть смысл писать в КпТ по этому поводу

Вы под первым вариантом понимаете "Налево на Козловский-налево на Волковский"?
В этом случае полностью поддерживаю. Всегда "болел" за этот микрорайон с его редкоходом 36-м. А так будет и надежный подвоз к метро, и т.д и.т.п.

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Алексей Евгенич  13.03.2013 22:16

Сознавая, что тема не фантастические маршруты, все же уместно именно сюда в связи с планами сокращения 59 и изменения 29.

Не думаю что 59 (довольно частоходный) стоит тянуть в (назовем так) квартал Стрельбищенской. Пробкоопасно и как то не очень лепо.

С другой стороны, 29 - таки пережиток старины, но за него упрямо цепляются. Предложенный вариант с отменой 36 и изменением 29 - таки к лучшему, но все равно как то не то.

По логике, 29й должен начинаться от Волковской, и в принципе это можно было бы сделать. Итого вариант:
М.Волковская - переулки (обратно с Волковского всего то поворот разрешить с Волковского к проезду к метро)- Волковский - Мгинская - Самойловой (обратно Салова) - Салова - заезд в квартал Стрельбищенский - Салова-Благодатная, далее по 36-у до Моск.Ворот.

В результате - будет НОТ от Волковской в р-н КарбЗавода (29+117 уже хоть что то), будет связь Стрельбищенского квартала с м.Бухарестская и Электросила, не будет ненужного крюка по Бухарестской-Куна-Белградской, т.е. при том же к-ве ПС 29 будет почаще ездить и толку в нем будет больше.

Чем плохо?

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Иван Волков  13.03.2013 23:02

Цитата (Алексей Ч)
Цитата (HAV)
Цитата (Иван Волков)
Разумно 59 от метро "Бухарестская" закольцевать, взамен 36 (Бухарестская - налево на Салова - направо на Волковский - направо на Стрельбищенскую - налево на Козловский - направо на Бухарестскую)...

...
Во-вторых, второй вариант точно не подходит: то, что 59 убирают от Волковской, отличная возможность для того, чтобы он не стоял в ежедневной пробке на Бухарестской.

А вот первый вариант мне кажется логичным, имхо, есть смысл писать в КпТ по этому поводу


Вы под первым вариантом понимаете "Налево на Козловский-налево на Волковский"?
В этом случае полностью поддерживаю. Всегда "болел" за этот микрорайон с его редкоходом 36-м. А так будет и надежный подвоз к метро, и т.д и.т.п.


Я имел в виду круг, как на картинке ниже:

Чёрный - вариант 1, красный - вариант 2.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.13 23:03 пользователем Иван Волков.

Re: От Волковской до Бухарестской в 59 в час-пик едет несколько человек всего и это неудивительно.
Ихти  14.03.2013 15:41

Цитата (Иван Волков)

Я имел в виду круг, как на картинке ниже:

Чёрный - вариант 1, красный - вариант 2.

Там народу во всем квартале Стрельбищенская-Волковский не наберется на газель - застройка двух-трехэтажными домами, часть которых уже расселена.
И самое дальнее расстояние до Бухарестской аж 520 метров. У нас в городе пока есть места где километры до ОТ от жилья/места приложения труда.
Единственным разумным здесь решением было бы пустить петлять в одну сторону, только при движении на Юг, какой-то транзитный Лиговский/Волковский маршрут - Но опять же ради чего? Ради 240 метров до Стрельбищенской? Не думаю, что грамотный шаг.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия

Поехал сегодня утром по маршруту Пр.Ветеранов- Пушкинская х Звенигородская - Международная (не хотелось рисковать с пробками на 114-м). Сел в десятом часу утра на Звенигородской в хвостовой вагон - заняты были все сидячие и несколько человек стояло. Народ подвышел на ОК, появились сидячие, на Волковской вышло меньше, приличное количество вышло на Бухарестской - осталось человек 15, доехавших до конца. Пока шёл на остановку в ожидании 31/95 до Цимбалина и стоял-ждал, прошёл ряд трамваев в центр. Вытряхивались они неплохо, но везде, хоть в ЛМах, хоть в ЛВСах было заметно, что остаются стоячие пассажиры. В ЛВС-97 по 49-му осталось где-то человек 10 стоячих (ну и все или почти все занятые сидячие).

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия
Алексей Евгенич  18.03.2013 18:54

Мои наблюдения подтверждают в общем.
Единственное, сколько уж ни ездил от Мжднр, в любое время, таки Волковская - там больше выходит-входит, чем на Бухарестской.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия
учитель  18.03.2013 21:37

Да подтверждаю. Действительно на Волковской на порядок больше пассажиров садится нежели чем на Бухарестской. Хотя говорили что с пуском Международной Волковскую можно закрывать.

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия
Алексей Евгенич  18.03.2013 21:49

Для самого некоторая неожиданность - но вроде бы факт.
Видимороятно, к Волковской большая часть небольшого квартала едет, а Бухарестская - там разве что техникум и Песочник...

Но все равно - лучше чтоб было, чем чтоб не было. Южнее Мжднр метро тоже нужно, трамвай в виде наземного метро - тому подтверждение.
Но куда нужнее в Пискаревке или на Юго-Западе...

Re: Международная, Бухарестская и наземный ОТ после их открытия
Михаил К  03.04.2013 12:42

Вчера снова побывал на новых станциях, естественно в вечерний час-пик.
На этот раз вначале от Бухарестской проехался на 59. В нём остались свободные места. Кстати, в старом Драконе на пластмассовых сидениях положены мягкие подкладки (почему-то об появлении таких подкладок на сидения в старых Драконах никто на форуме никто не написал...).
39 троллейбус на Будапештскую ул. со стороны Электросилы приходит со свободными сидячими местами.

Затем от Международной я еле влез в короткий Волжанин по 12 в сторону Софийской ул. На следующей остановке стало посвободнее стоять. На Софийской ещё чуть-чуть посвободнее стало. Собирался до пр. Славы доехать, но вышел за остановку до него на Софийской из-за огромной пробки. В этой пробке завязли сразу три 114 почти друг за другом...

В к-138 и к-250 от Международной едут человека по 2-3 всего.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]