ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Категория Д
DIGWEED  25.11.2005 14:57

Хочу открыть категорию Д, но слышал, что В.В. Путин и И. Левитин сообразили по поводу ужесточения выдачи водительских удостоверений, особенно Д. Кто-нибудь слышал как это на практике это будет производиться, кроме 3 лет рабочего стажа?

Про три года рабочего стажа слышу впервые. А так, лучше всего узнавать это из первых рук - в ГАИ (-)

Сайт Госавтоинспекции

Сообщение изменено (26-11-05 22:41)

Re: Сегодняшний то порядок ясен, непонятно измениться ли что-то с 1.01.06 (-)
DIGWEED  25.11.2005 16:41

0

Увеличат размер взятки в ГАИ, и всё (-)
AlexeyBK  25.11.2005 19:36

0

Бродяга , ссылка далеко не на сайт ГАИ - сам-то открывал(0)
Спиридонов Владимир.  25.11.2005 22:10

0

Конечно, открывал! Сейчас исправлю (-)

0

порядок...

На сайте ГАИ я ничего вразумительного на эту тему не нашёл. Рекомендую узнать это прямо в ГАИ, или в автошколах, готовящих на категорию Д (я таких три штуки в Питере знаю). В учебном комбинате ПАТ также можно, если он ещё существует.

Думаю, что если это нововведение осуществится, то это будет просто дополнительным полем для взяток. Хочет, например, человек работать водителем автобуса, есть категории В и С. Где ему набирать эти три года стажу, если в армии не служил? Никуда ведь без стажа не возьмут. Даже в автопарки Спецтранс на вывоз мусора требуют стаж и набирают по конкурсу. Сейчас работа на автобусах ПАТ для некоторых является, наоборот, стартовой, она нужна для получения стажа (т. е. первичных навыков вождения и записи в трудовой книжке). С тем, чтобы потом перейти на более выгодную работу.

Сообщение изменено (26-11-05 22:52)

Re: порядок...
DIGWEED  27.11.2005 12:55

ПАТовский комбинат пока здравствует. Обучение стоит 7000 р. (переподготовка с В), на МАЗе 103, который частенько стоит в АП-6. Занятия длятся 2 месяца.
Как я понял из левитинских слов стаж требуется по В или С три года. Только потом право учиться на Д.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]