ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Посещение СТТП

Позавчера мы с Даном посетили СТТП. Побродили по трамвайному вееру, пофотографировали.
Вот что видели:
А) Вагоны ЛМ68М все АБСОЛЮТНО разграблены. Почти в каждом выбиты стёкла, нет сидушек в салоне, нет фар. Сняты лампы и кое-где даже нет обшивки (пластика) в салоне. На 0318 и неком явно неродном 0306 нет пантографов. В некоторых вагонах открыты шкафы и в них полный разгром… По-моему все эти вагоны не поедут уже никогда :-(
Б) Вагон ЛМ99 0408 – тоже разгромлен. Пульт разломан – нет светодиодов, некоторых кнопок и тумблеров, рукояти рельсового тормоза, панель с клавишами дверей вообще целиком отсутствует, отовсюду торчат провода. Салон – сиденья под толстым слоем пыли, нет нескольких поручней, нет ни одной наддверной коробки, не хватает части плафонов и ламп. Внешний вид – нет зеркал, лобовое стекло отсутствует, нет светотехники – поворотников и т.д., остались только фары, нет дверных стёкол. Люки в полу салона открыты.
В)КТМ 0795,0916-пока на веере, но тоже уже разбираются –нет части стёкол и фар, тележки без башмаков. Видимо эти вагоны списаны.

Фото есть, но большинство плохие, т.к. было уже темно.

По вагону 0408 будет в ближайшее время отдельная фотогалерея, если устранится проблема с сайтом.

Вот и отношение в СТТП к вагонам- то, что передали- всё разломали, но 0301 точно жив(-)
Спиридонов Владимир  31.08.2005 13:19

0

Не понимаю, почему сверху никого не наказали за ухайдаканные Машки, не могут никого наказать за уничтожение Кузнечиков?Если в других т/п нормально эксплуатируют (-)
Бараш Алексей  31.08.2005 13:53

0

Re: Посещение СТТП
AgRiG  31.08.2005 16:46

Кто-нибудь может сказать, какие вагоны в СТТП не разграблены и не убиты? КТМ-5 переламываются, ЛМ-68м разграблены, ЛВСов отродясь не было. ЛМ-99? А они еще и КТМ-19 просять...

Просто очень интересно, чем они будут делать выпуск лет так через пять? Троллейбусами???

А что? Троллейбус на железнодорожном ходу. Из грузовиков ведь делают мотовозы. :) (-)
Tolya  31.08.2005 16:54

0

почему сверху никого не наказали
Дима Л.  31.08.2005 17:05

Бараш Алексей писал(а):

> Re: Не понимаю, почему сверху никого не наказали за
> ухайдаканные Машки, не могут никого наказать за
> уничтожение Кузнечиков?
> Если в других т/п нормально эксплуатируют

СТТП с выпуском справляется, какие к нему претензии, за что наказывать? Я уже сотый раз говорю, что это для ГЭТа лишние вагоны! Раз нет на них плана выпуска! После массового демонтажа и повального закрытия парков какие можно было вагоны - порезали, остальные частично были обречены.
Чисто по мне, лучше, конечно, если бы СТТП часть ЛМ-99 угробил, а машки на линию выпускал. Но вот за это как раз по голове получить и можно было.

Сообщение изменено (31-08-05 17:08)

Re: Не понимаю, почему сверху никого не наказали за ухайдаканные Машки, не могут никого наказать за уничтожение Кузнечиков?Если в других т/п нормально эксплуатируют
Жуков Михаил  31.08.2005 19:00

А кого конкретно и за что конкретно наказывать? И заодно кому именно "сверху"? А то за общими словами суть теряется. Так и представляю картину, как ВИМ наказывает слесаря Васю за то, что тот утащил катушку цветмета со списанного вагона. Так может таких Вась уже десяток уволили, а на их место новые пришли.

Вова, получается, все эти вагоны можно вычеркивать? Или по техотделу что-то еще числится? Что с Леоновскими вагонами 06**?
Кем был 0306, есть ли его фотография, есть ли варианты?

> КТМ-5 переламываются,
Ну по крайней мере КТМ5 не списанные там не разграблены и ходят уже полтора срока службы.

А кто тут недавно писал, что в них уже ездить опасно и пора бы списать давно? (-)
AgRiG  31.08.2005 20:07

0

Ну не так не путайте разные вещи
Жуков Михаил  31.08.2005 20:27

Да, опасно.
Да, пора списать.
Но к ним в парке относятся нормально и не отдают на разграбление, в отличие от ЛМ.

Re: Ну не так не путайте разные вещи
Carolus Magnus  31.08.2005 20:52

Жуков Михаил писал(а):

> Да, опасно.

А в чём состоит пресловутая опасность? Ничего не отваливается. Возгораний немного, но и другие горят. Я езжу - ничего опасного.

И сколько они проживут еще, даже с таким хорошим отношением? (-)
AgRiG  31.08.2005 20:56

0

Re: Ну не так не путайте разные вещи
Жуков Михаил  31.08.2005 23:21

> А в чём состоит пресловутая опасность? Ничего не отваливается.
> Возгораний немного, но и другие горят. Я езжу - ничего
> опасного.

Я не хочу возвращаться к тому, что уже обсуждалось. Вспомни 0728 и 0863.

Re: Не понимаю, почему сверху никого не наказали за ухайдаканные Машки, не могут никого наказать за уничтожение Кузнечиков?Если в других т/п нормально эксплуатируют
Дан  31.08.2005 23:27

> Вова, получается, все эти вагоны можно вычеркивать? Или по
> техотделу что-то еще числится? Что с Леоновскими вагонами 06**?
> Кем был 0306, есть ли его фотография, есть ли варианты?

Все машки, кроме которых на порезке, все числятся в инвентаре парка.
Вот поехать они уже наверное не смогут никогда:(только если на порезку, т.к. пока мы с Вовой походили, ужаснулись, за месяц отпуска я например увидел , как уже и Леоновские преврящать в лом начали, хотя вагоны нормальными пришли...стекол то уже навыбивали..:(

А что на порезке? (+)
Жуков Михаил  31.08.2005 23:51

0305, 0311?
0318 и 0306 можно вычеркивать?
Кем мог быть 0306?
0309 можно вычеркивать?

Re: А что на порезке? (+)
Дан  01.09.2005 01:01

0305,0311 - в основных средствах не числятся, списаны, на порезке.
0318,0306 - рабочий инвентарь, только без пантографов:)
к 0306 мы с Вовой не подходили а просто фотали, было темно уже,я потом на неделе гляну, но ясно видно что --06 перекрасили.
0309 после возгорания движков на веере в аварийном ремоне числился, щас нет информации, скорей всего тоже к списанным не относится, просто вагонов на выпуск хватает, и эти машки оказались лишними.Выпуск обеспечен полностью, в резерве стоят ЛМ-99

Сообщение изменено (01-09-05 01:04)

Re:Пара фоток

Сайт заработал и это хорошо.

КТМ 0916

ЛМ68М 0678

Горевший ЛМ68М 0315, в салоне виден использованный огнетушиель

Миша, не понимаю твоей логики. Вот смотри - Леоновка или Котлякова например этим не страдают. Выходит там таких вещей не допускают.(-)
Бараш Алексей  01.09.2005 03:50

>А кого конкретно и за что конкретно наказывать? И заодно кому именно >>"сверху"? А то за общими словами суть теряется. Так и представляю >>.картину, как ВИМ наказывает слесаря Васю за то, что тот утащил
>>катушку цветмета со списанного вагона. Так может таких Вась уже
>>десяток уволили, а на их место новые пришли.

Вот это да! И много ли таких как 0315 С НАДПИСЯМИ НА СОФИТНОМ ЯЩИКЕ сохранилось? (0)
Бараш Алексей  01.09.2005 03:53

0

Re: А что на порезке? (+)
Жуков Михаил  01.09.2005 07:14

> 0318,0306 - рабочий инвентарь, только без пантографов:)
Не помню, чтобы такое часто применялось. Снятие пантографа как правило было уже после списания при подготовке к порезке.

> Миша, не понимаю твоей логики.
Леша, я пытаюсь понять твою. Кого конкретно ты хочешь наказать и почему уверен, что в парке за вынос деталей с вагонов не наказывают?

Вот в ТП-1, если помнишь разговор на Ромкином Дне рождения, наказывают, только толку все равно нет (и не тех наказывают?). При этом как-то в голове не укладывается, что едва ли не с подачи начальника парка открывается пункт приема цветного металла, а потом на этом же форуме проходит информация, что начальник пошел на повышение. Какие выводы?

> Вот смотри - Леоновка или Котлякова например этим не страдают. Выходит там таких вещей не допускают.

Я не уверен, что они этим не страдают. В парке Котлякова едва ли в числе первых началось массовое пропадание поручней и оконных рам из вагонов лет 5 назад. Но сумели вовремя взять под контроль. Насчет Леоновки разговор особый, там сейчас людей осталось мало, все на виду.

Я имею ввиду эксплуатацию вагонов, их состояние и пригодность, а не хищение цветмета(+)
Бараш Алексей  01.09.2005 19:12

Есть же у них неплохие водители: Вагонов например 0409, 0412, 0434 (Если тот же водитель и сейчас, тот который был на 95-летии), 0443 и др.
Посмотрите как они умеют в отличии от других хорошо эксплуатировать вагоны.

Сообщение изменено (01-09-05 19:38)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]