ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Остойник на Шаверме, парные ЛВС,9-й трамвай и другие вчерашие наблюдения

На Шаврова наконец-то сдали 4-й и 5-й пути. С утра туда уже были загнаны 5 вагонов ЛВС86 – 5014,5042,5053,5067,5078. Почему-то все они были экипированы досками 55 м-та. Оказалось на 5-й путь влезают 2 ЛВСа, а не 1 , как я думал. К обеду туда приехал 5012, а вечером из парка проследовал 5028.

На вчерашний день все парники ЛВС были уже расцеплены. Единственный, кого не видел – это 5050+5059, остальные головы уже все отметились на линии. Хвосты пока на линии не видел, но в парке на манёврах они легко ездят, поэтому нужно всего лишь поставить фары и сиденье водителя и можно выпускать на линию.
Вчера всё ходило пока по старому расписанию, посему была толчея на 47-ом.

Парные ЛМ68М с сегодняшнего дня будут ходить по 9-ке. Уже выдаются наряды на 9-ку на парники. Так что спешите фотографировать – ведь это всего на месяц.

Вчера около в вечерний пик была задержка у метро Просвещения. 57й 0878+0787 положил пантограф при повороте от Придорожки на Просвет. Была очень большая пробка. Аварийщики , чтобы освободить пантограф, срезали часть КС, в рез-те исчезла возможность поворота с Придорожки на Просвет и все 57е пошли в объезд прямо по Энгельса.

47 маршрут

Сегодня выходной – ехал в гараж, встретил знакомого кондуктора – она сказала, что на 47-ом 21 наряд (было 11) с интервалом 4 минуты. Визуально в 2 часа дня интервал был между некоторыми вагонами и по 3 минуты.
Считаю также, что не следует приводить полный список оставленных на Шаверме вагонов, так как их много (32 ЛВС) и это всего на 3 недели.

Re: 47 маршрут
Жуков Михаил  16.08.2005 19:05

> Считаю также, что не следует приводить полный список оставленных на Шаверме вагонов, так как их много (32 ЛВС) и это всего на 3 недели.

Так как это "всего" на 3 недели, то приведи пожалуйста. Мало ли кто половить захочет или еще что. И для истории полезно будет. Если есть закрепление за маршрутами (18/47), то тоже укажи.

Re: вопрос
Vint  16.08.2005 21:29

А почему расцепили все парники ЛВС? Нехватка подвижного состава?
По этой же причине исчезли "тройники" ЛМ 68м? Ответте пожалуйста?

Re: вопрос

>>А почему расцепили все парники ЛВС? Нехватка подвижного состава?

Нехватка места. На конечную станцию «Шаврова» - в простонародий Шаверма, больше ни в какую не влезет. Сейчас там 5 путей-32 вагона , даже я не - пойму как это туда влезает. Хотя…через 6 часов я это всё увижу сам :) ибо 18/3 завтра.

>>По этой же причине исчезли "тройники" ЛМ 68м?

Тройники расцепили по причине массового прихода вагонов ЛВС86. ЛВС+ЛВС гораздо более удобен в эксплуатации для парков, чем ЛМ+ЛМ+ЛМ, хотя по вместимости они примерно равны.

Мише-список вагонов скоро попытаюсь сделать…честно говоря я их не записывал то особо-половину по памяти знаю.

Re: Остойник на Шаверме, парные ЛВС,9-й трамвай и другие вчерашие наблюдения
Петро  17.08.2005 02:08

Их на всегда расцепили?

Есть ещё один вопрос
Алексей_PS  17.08.2005 13:16

А назад парники из ЛВС сцеплять будут? А то у нас всегда так - нет ничего более постоянного, чем временное. Народу на 47 ездит много, одиночного ЛВС не хватает.

Парники ЛВС появятся на 47-м после восстановления связи с "большой землёй" (после 6 сентября) (-)
РомкА  17.08.2005 13:43

ё1

138-й
Дима Л.  17.08.2005 16:49

Вчера понаблюдал за ним на пл. Мужества. Расписание висит. В сторону Светлановской пл. первый рейс 6:29, последний рейс в 0:21, от нее в 23:30. Интервал днем и до 18 часов где-то 15-25 минут. Трамвайщики вместо остановочных табличек повесили "Движение закрыто".
В 19:51 точно по расписанию подъехал мягкий Икарус 6251. Несмотря на то, что на остановке стояло достаточно народу, в него село человек 5-6. Причем, остальные даже никак не прореагировали на его появление. То ли за коммерцию приняли (на боковой доске красуется приписка "стоимость проезда 10 руб."), то ли трамвая тупо ждали... На доске уже трафаретом оформленно "Крематорий - Светлановская пл.". Обратно автобус проехал вообще с одним человеком в салоне. Где он разворачивается на Светлановской пл. и должен ли ходить вечером в крематорий - пока что загадка.
Следующий по расписанию должен был быть в 19:25, но проехал с конкретным с загоном в 9 минут - в 19:16 :-((( Это был новый Волжанин 6262 (6252?).

Функция 138-го

А какую роль он теперь выполняет? Кроме подвозки к крематорию, ещё и трамвай частично заменяет? Имхо, надо к крематорию надо ездить только в часы его работы, а в остальное время сократить до куда-нибудь, указав конкретно в расписании, какие рейсы идут или не идут к крематорию.

6252 не новый и уже около года на приколе (0)
Жуков Михаил  17.08.2005 17:50

0

Я уже писал, что весьма глупо сделано. Я за запуск по 2-му Муринскому 9-ки или 40-го (-)
Дима Л.  17.08.2005 18:25

0

Re: вопрос
Vint  18.08.2005 02:25

Вова,спасибо за ответ!
Хотелось еще спросить:Зачем нужен этот отстойник на Шаврова,чтобы экономить время на выезд из т/парка?
Там отстаиваются только вагоны ТП№5 или еще какие- нибудь?
Это типа филиала ТП №7 в Рыбацком?
P.S Сейчас я тоже подрабатываю кондуктором в АП №6

Re: вопрос
Жуков Михаил  18.08.2005 12:32

> Хотелось еще спросить:Зачем нужен этот отстойник на
> Шаврова,чтобы экономить время на выезд из т/парка?
> Там отстаиваются только вагоны ТП№5 или еще какие- нибудь?

Ответы на все эти вопросы есть в ветке "С 16.08 по 6.09 трамвай на Светлановской площади не ждите!". Читайте внимательно форум!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]