ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет

Муниципальное Образование Муниципального Округа "Княжево"

Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
Дмитрий Козлов, Заместитель Главы МО Княжево, Руководитель Союза Жителей Округа Княжево:

- Вот уже второй год к нам в муниципалитет обращаются люди по поводу стоянки автобусов на Счастливой улице. Причем с этой проблемой обращаются как автомобилисты, которым из за полной блокировки движения автобусами не совершить левый и правый поворот на пр. Народного ополчения, так и жители округа, во время стоянки работающие двигатели автобусов создают шум и загазованность окружающей среды, особенно в зимнее время. Два года от имени муниципалитета мы вели переписку с различными структурами. Наши аргументы бесспорные, так как для стоянки автобусов необходима специальная территория, регламентируемая санитарными нормами.
28 апреля 2011 года мы, и активные жители округа получили ответ от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека N 78-06-06/32-1924-11. В ответе подтвердили несоответствие санитарным нормам данного отстойника, и Администрация Кировского района сообщила письменно о переносе диспетчерской станции "Счастливая Ул" и стоянки автобусов.
Но пока стоянка работает, мы будем добиваться конкретных результатов.

http://www.mo25.ru/news/show/?itemId=184

Интересно, куда перенаправят автобусы: 68, 73, 81, 114, 142, 162 и 195?

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
Иван Волков  04.06.2011 23:32

Никогда эта автостанция никому не мешала, и вдруг мешать начала. Не странно ли?
Автомобилям не повернуть? Так пусть народ выбирает другие места для катания. Это лучше делать на треке либо за городом.
Дышать нечем? Так что-то я не слышал призывов закрыть действительно мало кому нужный съезд с КАД на Дачный проспект. А от него, думаю, экологическое загрязнение значительно больше.

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
Andy  05.06.2011 00:54

Цитата (Иван Волков)
Автомобилям не повернуть? Так пусть народ выбирает другие места для катания.

Действительно, какой-то норот чего-то требует, когда серьезные люди пиляют!

Цитата
Дышать нечем? Так что-то я не слышал призывов закрыть действительно мало кому нужный съезд с КАД на Дачный проспект. А от него, думаю, экологическое загрязнение значительно больше.

Может больше, может меньше, но жителям микрорайона он, наверное, нужен. А автостанция?

Какая площадь этой стоянки? Может кому-то приглянулся участок (-)
Радиолюбитель  05.06.2011 01:24

0

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
Косяков  05.06.2011 03:29

Цитата (Andy)
Цитата
Дышать нечем? Так что-то я не слышал призывов закрыть действительно мало кому нужный съезд с КАД на Дачный проспект. А от него, думаю, экологическое загрязнение значительно больше.
Может больше, может меньше, но жителям микрорайона он, наверное, нужен.
Ну ты и идиот! Напомнить, какие протесты были, когда объявили о строительстве магистрали Дачный-Предпортовая и соединении ее с КАД? Видимо, от большой нужности.
Цитата (Andy)
А автостанция?
А это легко проверить. Отменить все остановки вокруг этого места и посмотреть, как они там взвоют.

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
Andy  05.06.2011 04:22

Цитата
Отменить все остановки вокруг этого места и посмотреть, как они там взвоют.

Объясняю специально для косяков: автобус, м.б., и нужен жителям Счастливой, ну, чтоб изредка на Рогатку или в Село Смоленское скататься. Впрочем, таких желающих немного, потому как 114 бас начинает активно забиваться лишь с Ленинского. Автостанция же этих жителей никуда не везет вообще, и если завтра она будет перенесена куда угодно, хоть за КАД, этим жителям будет по меньшей мере фиолетово.

Коллега по работе живёт рядом с этой а/с-она ему не мешает, а наоборот помогает-).
Михаил К  05.06.2011 13:53

Цитата (Иван Волков)
Никогда эта автостанция никому не мешала, и вдруг мешать начала.

Re: Какая площадь этой стоянки? Может кому-то приглянулся участок
helpnikspb  05.06.2011 15:37

Цитата (Радиолюбитель)
n/t
Жителям нужна стоянка собственного автотранспорта. Как раз тем, кто автобусами не пользуется. Асфальта достаточно. Вот и "положили глаз" на лакомую площадку.

Вы себя вообще слышите? Что за вы бред несёте?
Иван  05.06.2011 16:20

Конечно, середина квартала - не место для стоянки, мелкого ремонта и оборота автобусов, парадная жилого дома - не место для диспетчерской, фактически общественного служебного туалета, для отдыха и приёма пищи водителями! Никто не просит отменить автобусы по/мимо Счастливой - они там нужны (пусть, не тысячам человек, но нужны)! А автостанция должна быть на свободной территории с зоной отчуждения хотя бы метров 100 до жилых домов с зелёной полосой!
Абсолютно правильная инициатива, абсолютно правильная аргументация - автобусы часто стоят заведёнными, чадят - выносить нафиг. Недалеко есть место для новой а/с - можно легко вынести, только нужно чтобы власти вдруг почему-то начать заботиться о народе, думать о его, а не о своих нуждах. К сожалению, в настоящее время данная инициатива может привести только к закрытию, а не к переносу а/с. Но это не значит, что этого не нужно делать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.11 16:21 пользователем Иван.

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет

Цитата (Алексей Викторович)
Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
Дмитрий Козлов, Заместитель Главы МО Княжево, Руководитель Союза Жителей Округа Княжево

Вот благодаря таким "активистам" (а на самом деле - дешевым популистам) жители в районе Счастливой улицы могут остаться практически без ОТ.
Кто возмущается? Почти уверен, что жители относительно недавно построенного дома на углу Счастливой и Народного Ополчения. То есть это еще один "лиговский каскад" - вначале люди покупают квартиры не глядя, а потом начинают "перестраивать" все вокруг под свои интересы. Конечная там располагается не один десяток лет, а жалобы "вдруг" появились в последние два года. Не удивлюсь, если этот заместитель Козлов живет в этом доме...

Жить около автобусной станции - весьма удобно, т.к. всегда можно доехать до метро без долго ожидания и сидя. А говорить о шуме и загазованности в Петербурге... Ну перенесут АС, но траффик автомашин-то с Народного Ополчения никуда не денется! А значит и шум и загазованность - тоже.

Цитата
Интересно, куда перенаправят автобусы: 68, 73, 81, 114, 142, 162 и 195?
68, 81, 114, 162 и 195 - на Кировский завод
73 - в Лигово
142 - даже не придумать :-(
Но в любом случае - никому не нужные, но не бесплатные пробеги автобусов гарантированы.

Все больше понимаю, что нужен "Закон о защите транспортной инфраструктуры". Как с деревьями: вырубил одно - посади вместо него три. Так и тут: закрыл одну конечную - построй вместо нее три в этом же районе. И, естественно, за счет инициаторов...

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет

Цитата (Лаврентьев Сергей)

68, 81, 114, 162 и 195 - на Кировский завод
73 - в Лигово
142 - даже не придумать :-(
Но в любом случае - никому не нужные, но не бесплатные пробеги автобусов гарантированы.

114 и 73 да, остальных на Костюшко через Ленинский или Дачный-Предпортовую (вот и сбудется мечта идиота о маршруте через путепровод, ага...).
Если серьезно... Пару раз г-на Козлова видел, казался человеком адекватным. На всякий случай, я отписал по данному поводу в Обратную связь МО, посмотрим, ответят ли. Честно говоря, слабо верится, что будет массовый погром автобусного движения в районе Счастливой-ст. Дачное, но лучше лишний 100500-й раз перестраховаться, ибо перспектива ухода с Нар.Оп-Дачного 68-го и 81-го (да и 114-й тоже нелишний на Кузьмина) меня не устраивает категорически.

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
zam  05.06.2011 20:17

Ну допустим откуда инициатива пошла вполне понятно... Живёт там один кретин который за пол-года накатал около 800-т !!! жалоб на енту станцию и в ПАТ и в Комитет и в ГУ ОП... Доходило до того что он писал ПЯТЬ!!! жалоб за один день...Зимой ему не проветрить квартиру было из-за вони от работающих двигателей, летом он уснуть не может из-за шума автобусов... Этот же урод накатал около 400 жалоб за 3 месяца в ГУ ОП на то, что он не может возле дома купить проездной на десять поездок... Так что не исключаю что своими жалобами он завалил и местное МО... Где будет станция и как будут ходить басы его не ... колышет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.11 20:19 пользователем zam.

Вот это напористость! Можно только позавидовать (-)
Cypok  05.06.2011 20:23

0

Re: Вот это напористость! Можно только позавидовать
Михаил К  05.06.2011 22:25

Цитата (Cypok)
n/t
Ага,только он не с тем борется-лучше бы с отстаивающимися не по правилам машинами возле дома.Это какой-то уникум,ведь его соседи не жалуются...Думаю,что ничего не произойдёт-АС останется на своём месте.

Re: Вот это напористость! Можно только позавидовать
Иван  05.06.2011 23:35

А вы посчитайте концентрацию выхлопа от автомобилей (большей частью, слава Богу, иномарок), едущих со скоростью 80 км/ч по Народного ополчения и стоящего на месте автобуса с дизелем! У стоящего на месте транспорта она по определению выше. Поэтому и во дворах ПДД запрещают стоять с включёнными двигателями. Так что абсолютно правильная инициатива - остальные готовы этим дерьмом дышать, а он один начал добиваться своего и, дай Бог, добьётся!
А до метро идти столько же, сколько ехать кругалями! Тем более, повторюсь, если а/с перенесут (а не закроют), то, как минимум 73-й (если его не закрыли, не знаю) будет ходить мимо в любом случае!
Если бы у меня под окнами стояли и чадили постоянно автобусы или КАМАЗы, или МАЗы, или Вольвы, или МАНы или прочая дизельная лабуда - я бы тоже с этим боролся. А уж тем более, если человек купил не за дёшево квартиру - он, естественно, хочет жить НОРМАЛЬНО - он хочет иметь возможность проветрить как минимум. И нытьё про "доступность" в 7 минутах ходьбы от метро и про "толпы народу останутся без автобуса" - бред соплежуев. Там даже маршруток нет. И то, что "так было всегда" - аргумент для тех, у кого аргументов нет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.11 23:39 пользователем Иван.

Re: Вот это напористость! Можно только позавидовать
zam  05.06.2011 23:43

да нет... там не "борьба" а клинический случай...(((

Re: Стоянки автобусов на Счастливой улице не будет
D.I.G.G.E.R.  06.06.2011 00:09

Цитата (Иван Волков)
Дышать нечем? Так что-то я не слышал призывов закрыть действительно мало кому нужный съезд с КАД на Дачный проспект. А от него, думаю, экологическое загрязнение значительно больше.
Зря вы так, съезд нужный. По крайней мере, по нему есть стабильный поток. Да и движение организовано не совсем бездарно.
Мне кажется, автостанцию можно перенести на четную сторону проспекта Народного Ополчения, а для обеспечения беспрепятственного проезда автобусов установить светофор.

Re: Вот это напористость! Можно только позавидовать
Иван  06.06.2011 00:18

Цитата (zam)
да нет... там не "борьба" а клинический случай...(((
Ну не знаю... в чём клиника-то? Я пока что не вижу...
1. Человек хочет иметь возможность открывать окно и получать оттуда свежий воздух, а не выхлоп автобусов. Вроде вполне законное, логичное и правильное желание.
2. Человек решает бороться за, собственно, отсутствие этого самого выхлопа. Имеет право. На мой взгляд он абсолютно прав и адекватен.
3. Человек пишет по 5 писем в день во все инстанции. Я его понимаю. Зная наплевательское отношение чиновников к людям и их желаниям - одно, два, три письма за полгода можно и "потерять" (тем более, что в них содержится вполне законное здравое требование - НУЖНО "потерять"). А вот десятки писем - уже так просто не замылишь нигде, на них надо будет реагировать. Я бы точно так же боролся с бюрократией, тем же методом. Он берёт количеством - и молодец. Теперь ему ВЫНУЖДЕНЫ ответить. Он добился своего. А дальше - вперёд, в инспекции, экспертизы, суды. Молодец - не побоялся. Что тут клинического? Клиническое у нас безразличие к людям в стране, это да.

Если бы у меня под окнами громыхал трамвай с 5 утра до 1 ночи, я бы точно так же писал бы в ГЭТ ежедневно, вызвал бы экспертизу, пошёл бы в суд - и добился бы, что бы город отремонтировал пути ХОТЯ БЫ под моими окнами. А если бы все так сделали - может и власть бы прозрела.

Ничего клинического не вижу в принципе "Достать настолько, чтобы проще было сделать как я хочу". Сам очень часть этим принципом руководствуюсь (без злоупотреблений и перегибов, конечно же). Очень помогает в работе, знаете ли...

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Цитата (Иван Волков)
Дышать нечем? Так что-то я не слышал призывов закрыть действительно мало кому нужный съезд с КАД на Дачный проспект. А от него, думаю, экологическое загрязнение значительно больше.
Зря вы так, съезд нужный. По крайней мере, по нему есть стабильный поток. Да и движение организовано не совсем бездарно.
Мне кажется, автостанцию можно перенести на четную сторону проспекта Народного Ополчения, а для обеспечения беспрепятственного проезда автобусов установить светофор.

Плюс стопицот! Единственное, с чем не соглашусь - с "не совсем бездарной" организацией движения на Дачном... Совсем бездарная... вообще не обеспечивает движение по 4 из 9 направлений (КАД - Ополчения и обратно). А для а/с есть место и ближе к Ленинскому за "Русской деревней" возле между проспектом и АЗС и, наоборот, возле "Дачного" можно стоянку убрать... Главное - желание найти выход, а не нежелание работать...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 06.06.11 00:28 пользователем Иван.

Re: Вот это напористость! Можно только позавидовать
antony  06.06.2011 00:41

Иван, вы там вообще были? Или хотя бы месяц пожили, чтобы тут нам выводы строить? Это мой родной район и я знаю отношение жителей к этой АС... положительное.

И про выхлопы тоже не надо, понюхайте то что после нейтрализатора выходит, ацетон и то приятнее.

Re: Вот это напористость! Можно только позавидовать

Цитата (Иван)
А для а/с есть место и ближе к Ленинскому за "Русской деревней" возле между проспектом и АЗС и, наоборот, возле "Дачного" можно стоянку убрать... Главное - желание найти выход, а не нежелание работать...

Иван, вы когда там в последний раз были?
Между проспектом и АЗС уже год, как построена перехватывающая парковка. Если вы имели ввиду Ленинским пр. и АЗС, то там стоит жилой дом. У Дачного построена бензоколонка. Особо куда переносить и некуда...

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]