ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О втором трампарке из С-З Эксперта
Максим_П  11.05.2004 16:38

"...Матвиенко, например, в очень жесткой форме высказалась на заседании правительства против попыток руководителей Комитета по транспорту и ГУП "Горэлектротранс" сохранить используемый на 30% трамвайный парк №2 на Среднем проспекте Васильевского острова. На ее взгляд, недопустимо столь бездарно распоряжаться территорией, оцениваемой в 70 млн долларов; негодование губернатора вызвал и такой довод в пользу сохранения парка, как размещение там музея "старых трамвайчиков". " Журнал Эксперт Северо-Запад
Ссылка на страницу с текстом: http://www.expert.ru/sever/current/sryb1__6.shtml

А уж как под Смольным земля впустую пропадает - и передать страшно! (0)
Виктор Бойков  11.05.2004 17:08

Сносим?

Re: О втором трампарке из С-З Эксперта
Лаврентьев Сергей  11.05.2004 17:20

"...Лаврентьев Сергей, например, в очень жесткой форме высказался при беседе с Жуковым Михаилом против наличия у губернатора СПб персонального кабинета в Смольном. На его взгляд недопустимо столь бездарно использовать помещения в престижнейшем районе города с очень высокой ценой офисных помещений! Особенное негодование вызвал факт отсутствия г-жи Матвиенко в своем кабинете 7 мая. Пока губернатор была на коронации президента в Москве - ее кабинет пустовал. На 100%...."

Журнал "Петербуржцы - за общественный транспорт"

З.Ы.
Хотите я угадаю, кто будет следующим Представителем президента в Южном федеральном округе? :-)

ЗюЗюЫю
А вот кто будет достраивать наземное метро на Бухарестской я пока угадать не готов :-)

Эх, зарекался я когда-то

Как-то сдуру, по пьяни, обещал товарищу из парка им. Леонова, что постараюсь не писать плохих вещей про тот парк. Зря обещал, теперь жалею.

Кто мне аргументированно объяснит, зачем сохранять почти неработающий парк? Сравнение со Смольным некорректно, ибо Смольный загружен почти на 100%, и служит он (теоретически) на пользу большинству горожан... А кто будет посещать музей трамвайчиков, кроме небольшой группы фанатов?


P. S. Максим_П, делайте, пожалуйста, впредь ссылки активными. Просили же уже, в том числе модератор.
http://www.expert.ru/sever/current/sryb1__6.shtml

Сообщение изменено (11-05-04 17:53)

ТП-2 или ТП-3?
РомкА  11.05.2004 18:07

Неунывающий питерский бродяга писал:

> Кто мне аргументированно объяснит, зачем сохранять почти
> неработающий парк? А кто будет посещать музей
> трамвайчиков, кроме небольшой группы фанатов?

Дело, скорее, не в музее. Вернее, совсем не в музее. Не секрет, что после строительства 11-го парка на Ржевке, ТП-3 (Блохина) с очень большой долей вероятности будет закрыт. Таким образом, единственным "центровым" парком должен был остаться как раз ТП-2 (Леонова).
Если же сейчас закроют ТП-2, то в центре остается ТП-3. Ну а если выбирать между ТП-3 и ТП-2, я, например, выбираю последний, отнюдь не из-за того, что там ПС лучше выглядит или еще по каким-то внешним признакам...

Сообщение изменено (11-05-04 18:08)

Вот и аргумент - надо было его и привести ей! Это посильнее будет, чем "музей старых трамвайчиков"

> Дело, скорее, не в музее. Вернее, совсем не в музее. Не секрет,
> что после строительства 11-го парка на Ржевке, ТП-3 (Блохина) с
> очень большой долей вероятности будет закрыт. Таким образом,
> единственным "центровым" парком должен был остаться как раз
> ТП-2 (Леонова).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]