ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Операция "Автобус"
Carolus Magnus  05.03.2004 01:09

По сообщению моей мамы, ехавшей сегодня утром (точнее уже вчера) на П.С., маршрутки К-175 сегодня не ходили. В салоне К-175А кондуктор объясняла, что К-175 ждать не надо, т.к. "у них в парке висит объявление о том, что проводится облава на нелицензированные маршрутки" (фраза вполне может быть искажена).
Как известно, если очень хочется почувстваовать прелести поездки в корыте, всегда можно воспользоваться маршрутом К-175: их "Семары" и "Газели" самые ветхие. Вероятно, сегодня проходила очередная операция "Автобус", проводимая ГИБДД Санкт-Петербурга.

К-175 лицензирован (+)
Жуков Михаил  05.03.2004 12:25

> В салоне > К-175А кондуктор объясняла, что К-175 ждать не надо, т.к. > "у них в парке висит объявление о том, что проводится облава на
> нелицензированные маршрутки" (фраза вполне может быть
> искажена).

Что значит "У них в парке", если на К-175а работает та же фирма? И маршрут этото лицензированный и ходит там тот перевозчик, который записан в списке КТ. Так что проблема в чем-то другом.

> Как известно, если очень хочется почувстваовать прелести
> поездки в корыте, всегда можно воспользоваться маршрутом К-175:
> их "Семары" и "Газели" самые ветхие.

Не соглашусь. Там есть машины из серии в***тх, они довольно новые (2003 года), да и оставшиеся машины выглядят неплохо. Вот уж у кого самые сараи ходят - так это у СПП (в***кв - 1999 год), Арокина (е***сх47, е***уу47 + перенумерованные - 2000 год), "грузовые депутатские" на К-20а (1999 год, а от прочих отличаются в худшую сторону еще и тем, что изначально собраны "на коленке" из грузовых) + почти все низкие Псковы там, где они еще остались.

Кстати, что касается госномеров
Виктор Бойков  05.03.2004 13:33

Какие серии на о???**78 оставались невыданными до того, как исчерпалась серия х???**78? На сколько примерно их хватит? Или часть их всё-таки зарезервируют для чего-то?

Re: К-175
Carolus Magnus  05.03.2004 15:25

Жуков Михаил писал:

> > В салоне > К-175А кондуктор объясняла, что К-175 ждать не
> надо, т.к. > "у них в парке висит объявление о том, что
> проводится облава на
> > нелицензированные маршрутки" (фраза вполне может быть
> > искажена).
>
> Что значит "У них в парке", если на К-175а работает та же
> фирма? И маршрут этото лицензированный и ходит там тот
> перевозчик, который записан в списке КТ. Так что проблема в
> чем-то другом.

Фраза изначально могла быть написана по-тупому для водил, затем прошла через кондуктора и мою маму, которые не особенно понимают в парках и лицензиях.
Так что понимать фразу надо с учётом возможных искажений, по аналогии. "У них в парке" - вероятно, имеется в виду какое-нибудь помещение на отстое или кондукторы деньги получают/сдают или ещё что-то подобное. "Нелицензированные маршрутки" я перевёл как машины, не прошедшие техосмотр или в неудовлетворительном техническом состоянии. Потому и решил, что упомянутая "облава" - это очередная операция "Автобус".
Отедльный вопрос: кто сливает информацию о таких операциях-облавах руководству фирм-перевозчиков.

> Не соглашусь. Там есть машины из серии в***тх, они довольно
> новые (2003 года), да и оставшиеся машины выглядят неплохо.

Да, сегодня я их видел. Зато в обычное для себя время подряд не появились два "Семара", а вместо них были две "ГАЗели", одна в рекламе ("Перекрёстка"?), другая чёрная.

> Вот
> уж у кого самые сараи ходят - так это у СПП (в***кв - 1999
> год), Арокина (е***сх47, е***уу47 + перенумерованные - 2000
> год), "грузовые депутатские" на К-20а (1999 год, а от прочих
> отличаются в худшую сторону еще и тем, что изначально собраны
> "на коленке" из грузовых) + почти все низкие Псковы там, где
> они еще остались.

"Деловой Петербург" на прошлой неделе сообщал о приобретении СПП новых единиц. С цифрами, сколько у кого сейчас каких и сколько будет. Не знаю, проходила ли информация на форуме, если нет - могу поделиться.

По СПП - проходила, и даже с госномерами, но там количество маршрутов даже близко не сходилось (0)
Жуков Михаил  05.03.2004 16:30

0

Я недавно их перечислял
Жуков Михаил  05.03.2004 16:45

Выданы (полностью или частично):
о***аа
о***во
о***ко
о***мм
о***оа
о***ом
о***он
о***оо
о***ос
о***рр
о***см
о***тт
о***ту

Таким образом, из серий о***е*, о***н*, о***у* и о***х* ничего не выдавалось. Но сейчас почему-то выдают только две последних. Что будет с о***е* и о***н* и не выданными другими сериями - непонятно.

Серии с зафиксированными всеми тремя буквами (999 номеров) хватает в-среднем на 2-3 дня (то есть чуть меньше чем за год выдавалась одна начальная буква)..

Это я к тому
Виктор Бойков  05.03.2004 17:41

что мы забыли про ещё один массив номеров, который скоро тоже исчерпается - "юридические" (в???**78). На днях видел "Скорую помощь" с номером в???хс78, т.е. осталось меньше 4 тысяч номеров. Не выйдет ли так, что эта серия закончится раньше? И что тогда - 98 регион откроют именно такие номера или же для юрлиц всё-таки что-то зарезервировано в серии о???**78.

А претендовали как будто на точность (-)
Carolus Magnus  05.03.2004 20:27

0

Я думаю, что частные номера "дотягивают", чтобы начать выдачу "98 региона" всем сразу (0)
Жуков Михаил  09.03.2004 12:44

0

Видел номер о***се78. (0)
Виктор Бойков  09.03.2004 17:21

на днях

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]