ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Куда обратиться желающим снимать в метро при помощи штатива? (+)

Фотогорафирование в метро, в отличие от видео, согласно закону, вроде разрешено. Но на практике существование закона в России не означает его прикладное применение. Многое зависит от глубины познаний станционного мента, вчерашнего жителя Кудрово. Многочисленные туристы в Москве и Питере, вроде прощаются (но не в Нижнем и Самаре) Но фотографирование со штативом, уверен, привлечёт много внимания.

Куда в Питере ОФИЦИАЛЬНО обратиться иностарнным гражданам за предварительным разрешением на такую съёмку?

Вопрос серьёзный, принимаются ответы с адресами, телефонами, именами, лазейками.*

*-ЗЫ:
Наблюдения несколько зависимого наблюдателя с зарубежной стороны:
задавая вопросы на Российских форумах, очень часто получаю ответы "на деревню дедушке", подразумевающие необходимость перезадать вопрос вторично - видимо, национальная традиция. Просто наблюдение, ради хохмы. :-)~

Сообщение изменено (29-02-04 18:48)

Re: Куда обратиться желающим снимать в метро при помощи штатива? (+)
Олег Бодня  29.02.2004 21:45

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал(а):

> Фотогорафирование в метро, в отличие от видео, согласно закону,
> вроде разрешено. Но на практике существование закона в России
> не означает его прикладное применение.

Кстати, интересно, есть ли законы, оговаривающие возможность фотографирования в метро? Ибо в питерском метро, согласно его правилам, фотографировать запрещено вовсе. Ну что ж, каждый метрополитен вот уже лет пятнадцать как сам ищет, как же можно ещё заработать на хлеб с икрой для начальника...

> Куда в Питере ОФИЦИАЛЬНО обратиться иностарнным гражданам за
> предварительным разрешением на такую съёмку?

Куда - http://www.metro.spb.ru/cgi-bin/index.ahtml?pn=contacts-phones.

Сколько сдерут - http://www.metro.spb.ru/cgi-bin/index.ahtml?pn=services-foto.

> *-ЗЫ:
> Наблюдения несколько зависимого наблюдателя с зарубежной
> стороны:
> задавая вопросы на Российских форумах, очень часто получаю
> ответы "на деревню дедушке", подразумевающие необходимость
> перезадать вопрос вторично - видимо, национальная традиция.
> Просто наблюдение, ради хохмы. :-)~

ЗЗЫ: Отсылая письма одному из своих знакомых по имени Юрий, очень часто не получаю на них ответы, что подразумет под собой необходимость отправлять письма вторично. :-)))

Модератору: не читать это сообщение. (+)

:-)~

Олег Бодня писал(а):

> Сколько сдерут -
> http://www.metro.spb.ru/cgi-bin/index.ahtml?pn=services-foto.

*(;!"№:*()"$#^&T@&*())!@$*()~;;№"8"!№?*"()__$?Ё

PS:
Господину Бодне
Как это не получаете ответов? Если всё пойдёт по плану, как раз через месяц-другой получите. :-)~ А если серьёзно, запрошенное декодированное письмо ничего особенного не содержало, было продублировано, ушло в историю, в быстро в ней стёрлось... :-(

Have fan / fun.

Re: Куда обратиться (+)

Может быть, попробовать сюда:
http://metro.spb.ru/cgi-bin/index.ahtml?pn=contacts

Это у нас худшее, что осталось от советского наследия: "не пущать, не разрешать".

Юра, Семен Флит только что тоже у меня в почте жаловался, что не получает от тебя ответа (0)
Жуков Михаил  01.03.2004 12:48

0

Раз уж на то пошло, то и я пожалуюсь на то же самое :) (-)

0

Тааак... А вот это уже хуже. :-( (+)

Попахивает как-всегдашним несоответствием провайдеров по причине взаимного неприятия СПАМа. По причине возможного не получения, я, соответственно, о самом факте существования таких писем ни как знать не могу. Пока я пойду подумаю что с этим делать - вопрос Бродяге: на что конкретно я не ответил? Дата, содержание.

Спасибо.

Юре (+)
Жуков Михаил  01.03.2004 18:05

Я сегодня отправил на Ваш адрес письмо следующего содержания (см. ниже).
Надеюсь, что это письмо все же дойдет. Напишите свой ответ лично Семену - senya_flit@mail333.com.
------------------
Я предложил Семену Флиту из Выборга (он по образованию переводчик и неплохо знает транспортную сеть Петербурга) поработать переводчиком в Вашей поездке и дал ему Ваш e-mail. Он говорит, что не получает от Вас ответа. Видели ли Вы его письмо?
------------------

Re: Модератору: не читать это сообщение. (+)
Олег Бодня  03.03.2004 01:58

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал(а):

> А если серьёзно, запрошенное
> декодированное письмо ничего особенного не содержало, было
> продублировано, ушло в историю, в быстро в ней стёрлось... :-(

Жаль...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]