ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Происшествия с электричками
А.Р.  16.07.2010 21:01

Новости Октябрьской дороги
16.07.2010 | 17:55
* Из-за хулиганских действий граждан на участке Санкт-Петербург – Рощино были задержаны два электропоезда

15 июля в 23:11 по станции Шувалово машинист грузового поезд № 3522 был вынужден применить экстренное торможение, что бы предотвратить наезд на группу праздно гуляющих по железнодорожным путям людей. В результате остановки в отношении грузового поезда данной группой были совершены хулиганские действия, что не позволило грузовому поезду продолжить свой маршрут без осмотра технического состояния. Локомотивной бригадой было обнаружено, что между 13 и 14 вагонами перекрыты концевые краны, приведя механизмы в исходное положение, локомотивная бригада в 0.12 смогла продолжить движение грузового поезда.
Вследствие хулиганских действий в пути были задержаны два пригородных электропоезда, задержка в пути составила от 30 до 60 минут.
Октябрьская железная дорога приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства и в тоже время напоминает, что вмешательство посторонних лиц в деятельность железнодорожного транспорта является правонарушением и подвергает опасности жизнь и здоровье пассажиров.
*****************************
Официальный сайт Октябрьской ж.д.

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  01.08.2010 20:53

01.08.2010, 19:58:33
* Хулиганы избили пассажиров электрички Петушки-Москва

Группа хулиганов устроила погром в электричке, ехавшей из Петушков в Москву, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Московскую службу спасения.
По словам собеседника агентства, сигнал о беспорядках в пригородной электричке поступил в 16:45 1 августа. Очевидцы рассказали, что на перегоне между станциями "Железнодорожная" и Курским вокзалом большая группа молодых людей в возрасте до 25 лет прошла по вагонам поезда и избила пассажиров.
Нападавших было примерно 30-40 человек. Они были вооружены кастетами и ножами и избивали случайных людей, попадавшихся им по пути. Сообщается о двух пострадавших.
**************************
Lenta.ru

P.s. ... да, уж :-/ довёл этот главный "менегер" РЖД до ручки, что даже в День железнодорожника творится вот такое! :-/ за свои же деньги еще и перо в бок или кулак в рыло получишь! :-/ жуть... :-/

Re: Происшествия с электричками
AVK  01.08.2010 21:11

Однако ... Здесь, пожалуй, претензии к МВД надо предъявлять, но бьюсь об заклад, Вы и лесные пожары сумеете с деятельностью РЖД увязать.

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  01.08.2010 21:44

Цитата (AVK)
Однако ... Здесь, пожалуй, претензии к МВД надо предъявлять, но бьюсь об заклад, Вы и лесные пожары сумеете с деятельностью РЖД увязать.
... уважаемый, свое ерничанье оставьте при себе- за все, что делается в компании отвечает ее глава! во всяком случае, так принято считать в цивилизованных странах... а если в пригородных перевозках вы ни бельмеса не понимаете- лучше промолчите! в отличие от вас я понимаю, ибо работал в данной сфере... между ж/д и УВДТ подписываются договора и планы по сопровождению поездов, а если они не выполняются- то вопрос прежде всего к ж/д, а не органам МВД- почему не добиваются выполнения... как известно, горьковка с ее "петушнёй"- одно из самых криминогенных направлений, наравне с ярославкой... и на ОАО ПИД лежит ответственность по обеспечению порядка в поездах- силами ли УВДТ, или же силами ЧОП и прочей РЖД-охраны... :-/

Re: Происшествия с электричками
antony  01.08.2010 21:46

Про Москва-Петушки надо бы соотв большую тему поднять, где про карты на сиденьях.

Re: Происшествия с электричками
xReason  01.08.2010 21:49

это понятно, что к МВД, но вот что интересно, а компенсацию пострадавшие могут от РЖД получить? Как у перевозчика обязанности или он скажет, что это форс-мажор?

Re: Происшествия с электричками
Паштет  01.08.2010 23:13

Даже если бы и были пару ЧОПовцов или милиционера, то сомневаюсь, чтобы они смогли противостоять такому количеству быдла :(

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  02.08.2010 00:17

01 августа 2010 года 23:21
* МУВД на железнодорожном транспорте и МЖД опровергают слухи о драке в подмосковной электричке

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Пресс-служба Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте и Московской железной дороге официально опровергает информацию, распространенную в ряде СМИ о якобы имевшей место драке в электропоезде "Петушки-Москва".
"Никаких пострадавших в этом электропоезде не было. Более того, жалоб от пассажиров в дежурную часть не поступало. В 17:05 мск, четко по расписанию, электропоезд прибыл на курский вокзал", - сообщили "Интерфаксу" официальные представители МУВД на железнодорожном транспорте и МЖД Татьяна Агапова Владимир Мягков. Т.Агапова обратила внимание московской службы спасения на то, что они должны быть более внимательными при распространении в СМИ непроверенной информации.
**************************
Interfax.ru

Re: Происшествия с электричками
Иван Андреев  02.08.2010 21:30

Цитата (А.Р.)
01.08.2010, 19:58:33
* Хулиганы избили пассажиров электрички Петушки-Москва
Группа хулиганов устроила погром в электричке, ехавшей из Петушков в Москву, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Московскую службу спасения.
По словам собеседника агентства, сигнал о беспорядках в пригородной электричке поступил в 16:45 1 августа. Очевидцы рассказали, что на перегоне между станциями "Железнодорожная" и Курским вокзалом большая группа молодых людей в возрасте до 25 лет прошла по вагонам поезда и избила пассажиров.
Нападавших было примерно 30-40 человек. Они были вооружены кастетами и ножами и избивали случайных людей, попадавшихся им по пути. Сообщается о двух пострадавших.
**************************
Lenta.ru

P.s. ... да, уж :-/ довёл этот главный "менегер" РЖД до ручки, что даже в День железнодорожника творится вот такое! :-/ за свои же деньги еще и перо в бок или кулак в рыло получишь! :-/ жуть... :-/
Цитата (А.Р.)
01 августа 2010 года 23:21
* МУВД на железнодорожном транспорте и МЖД опровергают слухи о драке в подмосковной электричке

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Пресс-служба Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте и Московской железной дороге официально опровергает информацию, распространенную в ряде СМИ о якобы имевшей место драке в электропоезде "Петушки-Москва".
"Никаких пострадавших в этом электропоезде не было. Более того, жалоб от пассажиров в дежурную часть не поступало. В 17:05 мск, четко по расписанию, электропоезд прибыл на курский вокзал", - сообщили "Интерфаксу" официальные представители МУВД на железнодорожном транспорте и МЖД Татьяна Агапова Владимир Мягков. Т.Агапова обратила внимание московской службы спасения на то, что они должны быть более внимательными при распространении в СМИ непроверенной информации.
**************************
Interfax.ru
Ну так до чего же, таки, довел "этот главный "менегер" РЖД"? Теперь ведь Вы благодарность ему объявить должны - не было же никакого избиения, обеспечил же он безопасность пассажиров! Ждем-с...

Re: Происшествия с электричками
AVK  04.08.2010 06:36

Цитата (А.Р.)
между ж/д и УВДТ подписываются договора и планы по сопровождению поездов, а если они не выполняются- то вопрос прежде всего к ж/д, а не органам МВД- почему не добиваются выполнения...
Это что-то новенькое в гражданском праве - сторона, не выполняющая договорные обязательства, не несет за это ответственность ...

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  04.08.2010 09:18

Цитата (AVK)
Это что-то новенькое в гражданском праве - сторона, не выполняющая договорные обязательства, не несет за это ответственность ...
... лично у меня по такому тексту в отношении вас возникают БОЛЬШИЕ сомнения, что вы работаете в ПИДе, раз не знаете, как и что де-факто там происходит... или вам таки не ведомо, что такое де-юре, а что такое де-факто? :-/ а кроме того, как составлен договор- вполне возможно, что там отсутствуют какие-либо санкции за его неисполнение, а посему отсутствует и ответственность в таком случае! мЪ-да-а-а-а-а

Re: Происшествия с электричками
Ded  04.08.2010 10:57

Цитата (А.Р.)
... лично у меня по такому тексту в отношении вас возникают БОЛЬШИЕ сомнения, что вы работаете в ПИДе

Все кто с вами не согласен - работают в РЖД?
Все менеджеры, кто работает в РЖД - негодяи и убийцы?

"Такую лищнюю неприязнь испитиваю к потерпевшему, что кушять не могу".

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  04.08.2010 11:56

Цитата (Ded)
Все кто с вами не согласен - работают в РЖД?
Все менеджеры, кто работает в РЖД - негодяи и убийцы?
"Такую лищнюю неприязнь испитиваю к потерпевшему, что кушять не могу".
... уважаемый, оставьте свои комменты при себе- лично я в них не нуждаюсь! это во-первых...во-вторых, ваши реплики- это грубейший офф-топ здесь! а г-н АВК действительно работает в ПИДе... и зарубите себе на носу- мне ваше мнение параллельно, как бы вы тут не извращались в своих потугах... я абсолютно в теме пригородных перевозок в ПИДе и знаю процессы там происходящие, ибо совсем недавно варился в них, а теперь поддерживаю множественные контакты с теми, кто там остался до сих пор, в том числе бываю приглашенным к заму Н Окт по пассажирским перевозкам для ознакомления с моим экспертным мнением!

P.s. ... буду весьма благодарен модератору, если все эти офф-топы (в том числе мои) будут удалены из темы... видит Бог, благодаря НЕ мне, а ламерам, у которых "0 знаний" по проблематике пригородных перевозок, эта тема про электрички превращается в помойку! :-/

Re: Происшествия с электричками
Ded  04.08.2010 12:13

Цитата (А.Р.)
... уважаемый, оставьте свои комменты при себе- лично я в них не нуждаюсь! это во-первых...во-вторых, ваши реплики- это грубейший офф-топ здесь! а г-н АВК действительно работает в ПИДе... и зарубите себе на носу- мне ваше мнение параллельно, как бы вы тут не извращались в своих потугах...

Монитор не забрызгайте :-)
Думаете, писаниной на форуме вы проблему решите? Очень сомневаюсь.

Re: Происшествия с электричками
AVK  04.08.2010 12:49

Цитата (А.Р.)
Цитата (AVK)
Это что-то новенькое в гражданском праве - сторона, не выполняющая договорные обязательства, не несет за это ответственность ...
... лично у меня по такому тексту в отношении вас возникают БОЛЬШИЕ сомнения, что вы работаете в ПИДе, раз не знаете, как и что де-факто там происходит...
Какая разница, что происходит де-факто? Меня больше интересует в данный момент, что должно быть де-юре.
Цитата
а кроме того, как составлен договор- вполне возможно, что там отсутствуют какие-либо санкции за его неисполнение, а посему отсутствует и ответственность в таком случае! мЪ-да-а-а-а-а
Наличие или отсутствие санкций за неисполнение договора в тексте договора не имеет значения. Обязательство совершить какие-либо действия возлагаются на сторону договора самим фактом наличия договора, и ответственность за неисполнение обязательств определена законом. Учите Гражданский Кодекс.

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  04.08.2010 13:13

Цитата (AVK)
Какая разница, что происходит де-факто? Меня больше интересует в данный момент, что должно быть де-юре.
... вы хоть сами-то поняли, что сказали? :-/ вы у нас как живете- де-юре или де-факто?! зарплату вам как выплачивают- де-юре или де-факто?! спуститесь на грешную землю, mon ami!

Цитата
Наличие или отсутствие санкций за неисполнение договора в тексте договора не имеет значения. Обязательство совершить какие-либо действия возлагаются на сторону договора самим фактом наличия договора, и ответственность за неисполнение обязательств определена законом. Учите Гражданский Кодекс.
... причем тут ГК РФ?! если санкции РЕАЛЬНО не прописаны законом/иным нормативным актом/договором, то и никакой ответственности де-факто не существует, тем более, когда отсутствует какой-либо ущерб! учите реальную жизнь!

Re: Происшествия с электричками
А.Р.  04.08.2010 13:32

Цитата (AVK)
Какая разница, что происходит де-факто? Меня больше интересует в данный момент, что должно быть де-юре.
... я вам приведу пример по данной теме из своей личной практики работы общественным инспектором... между структурой Дирекции приг. перевозок ТРАНСКОМ Окт.ж.д. и подрядчиком на период зимнего времени 2009/2010 гг. был заключен договор на уборку платформ от снега... как известно, прошедшая зима была весьма снежной и платформы убирались ОТВРАТИТЕЛЬНО- на что уж тут расчитывал подрядчи- либо просто украсть бабло, либо бесснежную зиму- не знаю ! со стороны данного подразделения Дирекции в связи с недобросовестным исполнением договора первоначально была выставлена сумма штрафных санкций (как предусмотрено, де-юре!) более 1 млн. руб., кояя потом волевым порядком со стороны кого-то была уменьшена что-то около до 10 раз! в результате, де-факто, подрядчики и понесли только малую часть предусмотренных договором санкций! ... и дело явно тут не обошлось без "заинтересованных" менегеров ПИДа! знаю эту историю от людей, принимавших в ней непосредственное участие! :-/ а вы мне тут про "де-юре" :-/

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]