ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Москва-Адлер посоветуйте
DM  13.04.2010 10:47

Вводная такая: собираемся поехать в Пицунду. Двое взрослых. С мелким дитём. Год с мелочью. Наверное, в таком случае лучше взять одно купе СВ целиком. Но не хочется платить шибко дорого, за фирменность и бешенность там всякую.

Какой поезд лучше выбрать? Чтобы там гарантированно был СВ, ВР и всё это не очень дорого. Время - начало августа. Дата пока не определена, но допустим 01.08.2010. Расписание с 31 мая вводится новое, более чем за 45 суток билеты не продаются, короче, я в раздумьях. Или лучше не заморачиваться и лететь самолётом?

Поезд нужен такой, чтобы приходил в первой половине дня, но и не слишком рано. В принципе, подходят и 23-й и 202-й и 221-й... Какой лучше?
И сколько будет по минимуму цена СВ без услуг?
И надо ли брать какой-то "билет без места" для мелкого ребёнка?

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Сергей Петряев  13.04.2010 11:25

Возьмите целое купе (4 места) в сухумской прицепке к поезду 75. Ребенку детский билет с местом плюс на любого из взрослых еще один полный билет. Итого - 3 взрослых и детский с местом. Приедете в Гагру часов в 10:30 - 11, далее на маршрутке. Не надо скакать с мелким по машинам и стоять в августе в очереди на границе.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Роман Антипов  13.04.2010 12:47

Цитата (DM)
Вводная такая: собираемся поехать в Пицунду. Двое взрослых. С мелким дитём. Год с мелочью. Наверное, в таком случае лучше взять одно купе СВ целиком. Но не хочется платить шибко дорого, за фирменность и бешенность там всякую.

Какой поезд лучше выбрать? Чтобы там гарантированно был СВ, ВР и всё это не очень дорого. Время - начало августа. Дата пока не определена, но допустим 01.08.2010. Расписание с 31 мая вводится новое, более чем за 45 суток билеты не продаются, короче, я в раздумьях. Или лучше не заморачиваться и лететь самолётом?

Поезд нужен такой, чтобы приходил в первой половине дня, но и не слишком рано. В принципе, подходят и 23-й и 202-й и 221-й... Какой лучше?
И сколько будет по минимуму цена СВ без услуг?
И надо ли брать какой-то "билет без места" для мелкого ребёнка?

А может быть не мучать дите сутками в поезде а полететь самолетом?

А если есть загранпаспорт - так вообще забудьте про пицунду и езжайте в Турцию/на Кипр и т.д.

Чисто по-человечески рекомендую.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.04.10 12:50 пользователем Роман Антипов.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
krechet  13.04.2010 13:33

Цитата (Сергей Петряев)
Возьмите целое купе (4 места) в сухумской прицепке к поезду 75. Ребенку детский билет с местом плюс на любого из взрослых еще один полный билет. Итого - 3 взрослых и детский с местом. Приедете в Гагру часов в 10:30 - 11, далее на маршрутке. Не надо скакать с мелким по машинам и стоять в августе в очереди на границе.
+1 С ребёнком, пожалуй, это лучший вариант.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
DM  13.04.2010 13:51

Цитата (Роман Антипов)
А может быть не мучать дите сутками в поезде а полететь самолетом?

А если есть загранпаспорт - так вообще забудьте про пицунду и езжайте в Турцию/на Кипр и т.д.

Чисто по-человечески рекомендую.

Спасибо за "рекомендации" конечно. Но вопрос был не об Турциях с Кипрами. Бывал и в обоих. И в Абхазии был, представляю куда еду.

Сам по себе полет на самолёте в эконом-классе с мелким дитём, без отдельного места в курортном направлении (т.е. самолёт забит под завязку) мне представляется более тяжким испытанием как для родителей, так и для ребёнка, нежели поезд. Для последнего перелёт это вообще стресс. Такой же стресс для ребёнка и резкая перемена климата с умеренного на субтропический, а потом обратно. Это что касается Турции и Кипра.

Полёт в бизнесс-классе туда-сюда обойдётся в 50 т.р.
СВ даже на "бешенном" поезде - около 45. Жене, кстати, этот вариант больше остальных нравится.

А вот, выкупить целиком купе - это хороший совет. Детский билет - он на сколько дешевле?

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Роман Антипов  13.04.2010 14:26

Цитата (DM)

Сам по себе полет на самолёте в эконом-классе с мелким дитём, без отдельного места в курортном направлении (т.е. самолёт забит под завязку) мне представляется более тяжким испытанием как для родителей, так и для ребёнка, нежели поезд.

А купить ребенку отдельное место в экономе - никак?
Один билет туда-обратно (до Адлера) на август - от 6 тыс. рублей. Время в пути - 2 часа.

Цитата (DM)
Для последнего перелёт это вообще стресс.
Такой же стресс для ребёнка и резкая перемена климата с умеренного на субтропический, а потом обратно. Это что касается Турции и Кипра.

Ну не знаю, мои друзья возили годовалого ребенка по загран курортам. Ничего, ребенок жив и здоров. 30-ти часовая поездка в вагоне без возможности нормально побегать - испытание и для ребенка и для соседних пассажиров.

Цитата (DM)
А вот, выкупить целиком купе - это хороший совет. Детский билет - он на сколько дешевле?

О других людях подумайте. Благодаря вашей прихоти кто-то без билетов на поезд останется в пиковый период.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
DM  13.04.2010 14:50

Цитата (Роман Антипов)
А купить ребенку отдельное место в экономе - никак?
Один билет туда-обратно (до Адлера) на август - от 6 тыс. рублей. Время в пути - 2 часа.

Ну не знаю, мои друзья возили годовалого ребенка по загран курортам. Ничего, ребенок жив и здоров. 30-ти часовая поездка в вагоне без возможности нормально побегать - испытание и для ребенка и для соседних пассажиров.

Цитата (DM)
А вот, выкупить целиком купе - это хороший совет. Детский билет - он на сколько дешевле?

О других людях подумайте. Благодаря вашей прихоти кто-то без билетов на поезд останется в пиковый период.
Послушайте, Роман, я же не советую Вам куда Вам полететь и зачем? Также и от Вас я не жду советов, куда бы мне слетать.

Будет у Вас годовалый ребёнок - возите его по заграничным курортам сколько хотите.

Билеты в Сочи только на двоих (с ребёнком без места) туда-обратно стоят ОТ 19075р. (на Трансаэро, галимый B-737 - я на нём и летать то опасаюсь)
http://www.aviasales.ru/ts?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8+%28AER%29&date1=01.08.2010&date2=11.08.2010&direct=0&oneway=0&range=1&adults=2&children=0&infants=1&class=0&euroavia=0
Там есть аэрофлот дешевле, но это вечерний вылет - вообще не рассматривается.

Если ещё место - умножаем на полтора, итого тридцатник.

Целиком купе с одним детским билетом в 27-м поезде должно стоить 14736 в одну сторону.

А в бешенном 102-м кондиционированное купе обойдётся, видимо, в 20836 в одну сторону.

Точно не уверен, потому что тарифы у PIDа тоже сезонные.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Роман Антипов  13.04.2010 15:22

Цитата (DM)
Послушайте, Роман, я же не советую Вам куда Вам полететь и зачем? Также и от Вас я не жду советов, куда бы мне слетать.

Будет у Вас годовалый ребёнок - возите его по заграничным курортам сколько хотите.

Билеты в Сочи только на двоих (с ребёнком без места) туда-обратно стоят ОТ 19075р. (на Трансаэро, галимый B-737 - я на нём и летать то опасаюсь)
http://www.aviasales.ru/ts?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8+%28AER%29&date1=01.08.2010&date2=11.08.2010&direct=0&oneway=0&range=1&adults=2&children=0&infants=1&class=0&euroavia=0
Там есть аэрофлот дешевле, но это вечерний вылет - вообще не рассматривается.

Если ещё место - умножаем на полтора, итого тридцатник.

Целиком купе с одним детским билетом в 27-м поезде должно стоить 14736 в одну сторону.

А в бешенном 102-м кондиционированное купе обойдётся, видимо, в 20836 в одну сторону.

Где вы такие билеты находите, подскажите? Я захожу на сайт, например, ЮтЭйр и вижу:
билет туда 1.08, обратно 10.08 стоит 5520 р.
Итого: на троих, туда-обратно - 17000 рублей.
Дешевле, чем выкупленное купе в 102-й В ОДИН КОНЕЦ.

Уральские Авиалинии - 7150 р. (21500 р).
Кстати, если один из пассажиров - ребенок, то суммарная стоимость будет 19260 р.

Трансаэро - туда 31.07, обратно 10.08 - 8700 р.
Сумма - 26 000. Все равно дешевле ЖД.


Есть еще рейсы Атлант-Союза на самом надежном в мире самолете Ил-86



Билеты на самолет вы можете купить прямо сейчас. А на поезд - не ранее середины июня. И еще будете отлавливать удобные билеты за 45 дней.

Цитата
Точно не уверен, потому что тарифы у PIDа тоже сезонные.

Тарифы на ЖД вырастут в августе на 20% т.к. сезонный коэффициент в мае, например, 1, а в августе - 1,20. Вот и считайте, насколько дороже выйдет вам выкупленное целиком купе.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
DM  13.04.2010 15:34

Интересно, могут ли турфирмы сейчас бронировать ж/д билеты более чем за 45 дней?

Я понимаю, что самолётом (эконом) всяко дешевле, но стараюсь ещё учесть удобства для маленького пассажира. Мне кажется, в поезде в отдельном купе ему будет удобнее.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
BeetleJuice  13.04.2010 15:36

Летите лучше на самолете, не заморачивайтесь поездами.
Будет и дешевле и быстрее и приятнее.
До Пицунды доберетесь местными маршрутками или на такси.

От аэропорта ходят какие-то до Псоу. Дальше тоже ходят (но насколько регулярно - не знаю).

Ну или на поезд-прицепку на ст. Адлер пересядете, если маршрутками не нравится, но лично я бы держал это больше как запасной вариант.

Тем поездом ехать от Москвы не рекомендую - насколько я знаю, это бичевоз без кондишенов. Две ночи мучитья и ребенка мучить.

Турфирмы могут бронировать билеты за 60 дней.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.04.10 15:37 пользователем BeetleJuice.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
DM  13.04.2010 15:53

Цитата (BeetleJuice)

До Пицунды доберетесь местными маршрутками или на такси.

От аэропорта ходят какие-то до Псоу. Дальше тоже ходят (но насколько регулярно - не знаю).

Местными маршутками это на любителя. Мы прошлый раз ездили в Абхазию - заказывали трансфер, это как опция вместе с путёвкой. Там хоть с вокзала, хоть с аэропорта - никаких проблем.

На границе с ребёнком, думаю, можно набраться наглости и проситься без очереди.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.04.10 15:54 пользователем DM.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Сергей Петряев  13.04.2010 20:48

1. Ничего турфирмы за 60 дней бронировать не могут, это отменено.
2. Не рассчитывайте, что на границе вас пропустят без очереди. Все там в сезон стоят и с детьми полно.
Если хотите и есть деньги, заказывайте трансфер от 102 или 104 поезда в Адлере, но это будет после 11 часов утра. Плюс кстати, еще может быть очередь на абхазской стороне после погранконтроля - это высокий сезон.
Могу сказать одно - дети с нормальными родителями (которые ими занимаются) двое суток в поезде переносят нормально, даже со сменой часового поезда. Проверено.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
BeetleJuice  13.04.2010 23:33

1. Насчет 60 дней могу ошибаться, но по прежнему в продажу в АСУ-экспрессе за 45 дней часть мест уже бывает продана (например, места в вагоне люкс Красной стрелы, уж в нее-то народ за 45 дней очередь в кассе не занимает и в интернете в 8 утра за 45 дней ее не вылавливает, чай не дефицит, однако часть мест в 8 утра за 45 дней уже бывает недоступна, значит они были либо проданы, либо забронированы кем-то заранее, интересно кем и кому?).

2. Тогда прально говорят - от аэропорта лучше закажите трансфер как опция к путевке, это оптимально.

Утром сядете в самолет - днем уже будете с ребенком нежиться на солнышке у моря. Билеты на нужные даты можете покупать прямо сейчас. Будете покупать в интернете - серьезно сэкономите по сравнению с кассами.

Что касается поезда - то в наших летних поездах взрослые-то "не очень" себя чувствуют, а уж дети - и подавно. Измучаетесь сами и ребенка измучаете.
Хорошо только в премиуме, но там цена в двухместное купе (или 4-местное с выкупом всех 4 мест) по цене обойдется не сильно дешевле бизнес-класса самолетов (ну или какой-нибудь эконом-комфорт). Это притом, что в отличие от самолета тащиться придется сутки, а нефирменный - полтора суток.

Поезд имеет смысл покупать, только если кто-то летать боится. Дети, в отличие от некоторых взрослых, аэрофобией не страдают и переносят перелеты хорошо.

Посмотрел цены на Премиум 102 МОСКВА КАЗ - АДЛЕР на 27 мая
Люкс 10300 р * 2 билета = 20600
VIP 31413 руб - 1 билет, могут ехать 2 взрослых (насчет детей не знаю)
Купе 5740*4 = 22960
Плацкарт 2365*2=4730.

Благодаря коэффициенту тарифного регулирования цены летом поднимутся еще на 10-20%.
Это цены в один конец. Плацкарт, как я понял, вам не подходит, потому имеет смысл рассматривать Люкс и Купе. Туда-обратно на проезд вам получится 41200 и 45920 в Люкс и Купе соответственно.

Ради интереса, если ехать в плацкарте, то получится 9460 руб.

+ Еще деньги на еду понадобятся, еще 2 тыс. можете смело накинуть.

Теперь самолеты.
Я взял Utair (не самая дешеая а/к). Делает два рейса в день - дневной и вечерний. Вылет из Внуково. На август месяц.
2 взрослых и один ребенок без занятия отдельного места (на практике места свободные в самолете бывают всегда, если понадобится отдельное место - просто пересядете на свободное): цена туда-обратно

в эконом-класс 12040 руб. - т. е. по факту по цене плацкарта и в 3,5-4 раза дешевле, чем ехать в люксе или купе Премиума.
в бизнес-класс 72080 руб. - нда... бизнес-класс самолета оказался всего-то в полтора раза дороже поезда)))

Аэрофлот, летает 4 раза в сутки из Шереметьево в любое удобное время
Эконом-класс 12700 руб.
Бизнес-класс 83700 руб.

Ненамного отличается от ЮТэир.

Притом в самолете еще и горячее питание будет, а в поезде еще 2 тыс. на еду и воду можете смело накинуть.

В общем, при почти четырехкратной разнице в цене и несоразмено меньшей тратой времени на дорогу лично я не вижу никаких причин выбирать поезд, тем более, что вы едете с ребенком.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.04.10 23:45 пользователем BeetleJuice.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Лапшов Игорь  13.04.2010 23:39

Цитата (DM)
Вводная такая: собираемся поехать в Пицунду. Двое взрослых. С мелким дитём. Год с мелочью.
Сидели б дома. Пока дитю нет четырех лет - не надо его никуда возить: понять оно ничего не поймёт, а намучается само и вас замучает.

Цитата
Наверное, в таком случае лучше взять одно купе СВ целиком.
Поезд нужен такой, чтобы приходил в первой половине дня, но и не слишком рано. В принципе, подходят и 23-й и 202-й и 221-й... Какой лучше?
Все плохие. 221-й пропадает, может, грохнут с нового графика, 202-й вроде бы московский, 23-й - адлерский. Поскольку в проводники в тех местах идти никто не хочет, набирают кого попало за 8 тыр в месяц. Вагоны тоже будут так себе - всё новьё в фирмачах. На 23-й достать билеты легче, бо идёт через Украину.
Цитата
И сколько будет по минимуму цена СВ без услуг?
Смотрите цены на 30 апреля - летом коэффициент будет такой же. Но СВ без услуг на том направлении немодно: либо с услугами, либо выцепляют.
Цитата
И надо ли брать какой-то "билет без места" для мелкого ребёнка?
Надо.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
BeetleJuice  13.04.2010 23:56

Цитата (Лапшов Игорь)
Все плохие. 221-й пропадает, может, грохнут с нового графика, 202-й вроде бы московский, 23-й - адлерский. Поскольку в проводники в тех местах идти никто не хочет, набирают кого попало за 8 тыр в месяц.

Все правильно. С 2007 года цены на авиаперевозки только УПАЛИ. ЖДорога же с тех пор - только деградировала, успела провести 4-5 индексаций цен на билеты, за 3 года они успели возрасти уже почти в 2 раза (притом что в стране так-то кризис). А качество - в лучшем случае осталось на прежнем уровне.

Плацкарт, которого вечный дефицит, который с каждым годом усиливается, сравнялся по цене с самолетом.

Поездом удобно пользоваться только либо аэрофобам, либо тем мелким городам, где нет развитых (или вообще никаких) аэропортов.
Но это дело в будущем должно выправиться. Да и у населения этих мелких городов НЕТ денег на купе премиум-поездов.

Рост ЖД-перевозок все эти годы обеспечивался в основном за счет инерционности мышления нашего населения, привыкшего, что самолеты - супердорогие, единственное спасение - плацкарт, боковушка у туалета.

Те, кто хоть раз пролетел в самолете по цене плацкарта (или ненамного выше) уже никогда билеты на поезд не покупают (естественно, речь идет о самолетных расстояниях, такие как МСК-Сочи; маршрут МСК-СПб, межобластные перевозки не в счет).

-----
Пересчитал цены с учетом летнего тарифного коэффициента, предыдущее сообщение не дает отредактировать, потому вставлю тут:
-----

Посмотрел цены на Премиум 102 МОСКВА КАЗ - АДЛЕР на 30 апреля - где действуют те же самые сезонные коэффициенты, как в августе
Люкс 13660 р. * 2 билета = 27320
VIP 31413 руб - 1 билет, могут ехать 2 взрослых (насчет детей не знаю)
Купе 6860 р. * 4 билета = 27440
Плацкарт 2810 р. * 2 билета = 5620.


Это цены в один конец. Плацкарт, как я понял, вам не подходит, потому имеет смысл рассматривать Люкс и Купе. Туда-обратно на проезд вам получится 54560 и 54880 в Люкс и Купе соответственно.

Ради интереса, если ехать в плацкарте, то получится 11240 руб.

+ Еще деньги на еду и воду понадобятся, еще 2 тыс. можете смело накинуть.

Теперь самолеты.
Я взял Utair (не самая дешеая а/к). Делает два рейса в день - дневной и вечерний. Вылет из Внуково. На август месяц.
2 взрослых и один ребенок без занятия отдельного места (на практике места свободные в самолете бывают всегда, если понадобится отдельное место - просто пересядете на свободное): цена туда-обратно

в эконом-класс 12040 руб. - т. е. по факту по цене плацкарта (плацкартом даже дороже получится, т.к. придется еще на еду тратиться, а в самолете еще и горячее питание будет) и в 4,5 раза дешевле, чем ехать в люксе или купе Премиума.

в бизнес-класс 72080 руб. - нда... 1 класс самолета оказался всего-то в 1,3 раза дороже поезда 2 класса)))

Аэрофлот, летает 4 раза в сутки из Шереметьево в любое удобное время
Эконом-класс 12700 руб.
Бизнес-класс 83700 руб.

Ненамного отличается от ЮТэир.

Притом в самолете еще и горячее питание будет, а в поезде еще 2 тыс. на еду и воду можете смело накинуть (те бич-пакеты, что дают в купе с услугами едой на сутки для нормального взрослого человека назвать трудно, однако стоят эти "услуги" как в московском ресторане среднего ценового уровня).

В общем, при почти четырехкратной разнице в цене и несоразмено меньшей тратой времени на дорогу лично я не вижу никаких причин выбирать поезд, тем более, что вы едете с ребенком.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.04.10 00:13 пользователем BeetleJuice.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
krechet  14.04.2010 09:15

Чисто моё мнение. "Бич-пакеты" в поезде ничем не отличаются от таковых в самолёте. Та же тошниловка, от которой потом может быть очень плохо (личный печальный опыт). В поезде лучше брать свою еду или питаться в вагоне-ресторане (если деньги позволяют).

Если ограничены в деньгах, всё же лучше самолёт - можно выбрать по цене плацкарта.
Но если финансовых проблем нет (а у ТС, раз собирается покупать СВ, деньги есть), то как нравится. Насчёт того, что ребёнок плохо переносит поездку в поезде - полная ерунда. Как раз, наоборот, детям такие поездки очень интересны, они их любят. Правда, оговорюсь, речь идёт о более старших от 2 с небольшим лет. Таким даже без разницы, в чём ехать, в купе, СВ или плацкарте.

Если покупать в купе без кондиционера, то ни в коем случае не стоит покупать 3 и 7 купе, там окна не открываются - от жары намучаетесь.

Слегка ОФФ. В очередной раз убеждаюсь, что СССР умер, а страна советов осталась :( Человек просит совета, какой ему поезд выбрать, а ему весьма настойчиво и даже несколько агрессивно советуют самолёт.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
serg33  14.04.2010 09:15

Небольшой полуОфф. В этом г
ду планируется открыть скоростное морское сообщение между РСФСР И Абхазией. Могла бы получиться неплохая связка 102/104/водный транспорт.
А по САБЖу: есть неплохой график у 75/76.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
svh  14.04.2010 09:33

Цитата (Роман Антипов)
так вообще забудьте про пицунду и езжайте в Турцию/на Кипр и т.д.Чисто по-человечески рекомендую.
+1. К чертям эти Сочи/Гагры/Пицунды!

Re: Москва-Адлер посоветуйте
DM  14.04.2010 10:11

Спасибо тем кто отписался - получил много новой информации. Буду думать.
Я как раз просил совета не только какой поезд, но и сомневался (и продолжаю сомневаться) а, может, самолётом лучше?

Интересен личный опыт: кто летал (ездил в поезде) на море с годовалым ребёнком.

Лапшову Игорю насчёт "Сидели б дома. Пока дитю нет четырех лет - не надо его никуда возить:"

Мы не дитё везём - мы сами едем отдыхать. Дитё только следует за родителями. Оставлять грудничка с кем-то там, пока родители отдыхают - это как-то негуманно что ли. Тем более, что жена практикует естественное вскармливание.

Лично моё мнение: ехать куда-либо с таким ребёнком достаточно геморройно, лучше подождать лет до двух, а то и ещё. Но я понимаю и жену - её хочется новых впечатлений и здровье поправить в санатории и климат там целебный. Поэтому всё таки поедем, и непременно с ребёнком. Знаю мамаш, которые скинув младенца на бабушку или ещё на кого сами тут же едут отдыхать в турцию. Я лично таких презираю.

Если уж решили ехать, то надо подумать, как нанести меньше вреда ребёнку. Жене кажется, что больше риска при авиаперелёте. Есть риск получить. т.н. "аэроотит", т.е. какие-то проблемы с ушами в будущем. Риск не слишком большой, но он есть. Отсюда такой интерес к поезду.

Re: Москва-Адлер посоветуйте
Bulat_  14.04.2010 10:12

Скажите, что вас в эту Пицунду тянет? В Абхазию едут по двум причинам: ностальгия и якобы дешевизна. Дешевизна, как я понимаю, для вас не на первом месте (да и на так уж там все дешево - цены практически как в Сочи). Что касается ностальгии, то это один раз посмотреть и больше ни ногой туда.
в Абхазии жуткий срач, разруха и никакого сервиса и развлечений. Есть, конечно, несколько относительно приличных отелей в той же Пицунде и Гагре, но по цене они дороже Турции с инклюзивом станут. Плюс гемор с пересечением границы, да еще с маленьким ребенком. Уж если хотите иенно на ЧПК, о едьте в Сочи, а оттуда на экскурсию съездите без ребенка. Или в Крым.

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.032 seconds ]