ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 16
Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
ROOT  31.12.2009 21:56

Цитата (lightning)
На автобусе дешевле пока есть электрички, не будет электричек - ценник сразу же поднимется по принципу "а куда ж вы денетесь с подводной лодки".
Тарифы на автобус являются регулируемыми уполномоченным органом области по утвержденной методике. Частник должен из штанов выпрыгнуть, чтобы доказать, что он несет убыток, в Самарской области таких случаев не было. Тарифы же установлены - 1.15р/км пригород, 1.30р/км - межгород по территории Самарской области.
Нормативно-правовая база - общая для всей РФ.

То есть все вопросы - к Правительству Л.О.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.09 21:57 пользователем ROOT.

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
А.Р.  01.01.2010 16:23

* Пресс-центр ОАО СЗ ППК
Стоимость проезда на 2010 год
31.12.2009 Новости компании

С 1 января 2010 года изменяется стоимость проезда в поездах пригородного сообщения
Стоимость проезда можно узнать здесь..
Информация является достоверной, но не полной. Информация по стоимости проезда предоставлена по станциям, располагающимся на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По техническим причинам, информация по остальным остановочным пунктам будет представлена позднее
*********************************************
Официальный сайт ОАО "СЗ ППК"

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Ихти  01.01.2010 16:53

Цитата (А.Р.)
* Пресс-центр ОАО СЗ ППК
Стоимость проезда на 2010 год
31.12.2009 Новости компании

С 1 января 2010 года изменяется стоимость проезда в поездах пригородного сообщения
Стоимость проезда можно узнать здесь..
Информация является достоверной, но не полной. Информация по стоимости проезда предоставлена по станциям, располагающимся на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По техническим причинам, информация по остальным остановочным пунктам будет представлена позднее
*********************************************
Официальный сайт ОАО "СЗ ППК"
Ииииинтереснейшая надо сказать вещь! Девяткино-Выборг дешевле чем Удельная-Выборг! )))

Составитель этого сайта в курсе, что летом существуют рейсы С-ПБ-Фин - Пупышево? Хотел узнать, сколько стоит, но не нашёл Пупышево от С-ПБ-Фин. (-)
Stranyx  01.01.2010 18:30

0

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Виталий Шамаров  01.01.2010 20:32

Цитата (Михаил К)
СЗЗППК требует кроме этого ещё на покрытие убытков от электричек.
При этом они представили руководителю области подробнейший и обоснованный расчёт своих убытков? Не верю. Не верю потому, что иначе давным-давно бы в "Гудке" и более мелких ж.д. изданиях цифры убытков смаковались бы во всех подробностях. Но этого нет.

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Д. В.  01.01.2010 22:55

Цитата (Виталий Шамаров)
При этом они представили руководителю области подробнейший и обоснованный расчёт своих убытков? Не верю.

Ну Сердюков потребовал от СЗППК обосновать тарифы, но вопрос так и повис в воздухе... Кстати повышение с 20 до 30 р. (при поездке не более 20 км) видимо, нужно для того, чтобы собрать деньги с любителей покупать билет "на одну зону". А для тех кто едет дальше, особенно от вокзалов, проезд может незначительно подешеветь. Подорожание абонементных билетов - вот это более значительный удар.

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
ДАР  02.01.2010 00:24

Да они просто дарят пассажиров, которые ездят в пределах одной станции или зоны (или от 0 зоны до второй), а таких достачно много, автобусам и маршруткам! Хотя билет 0-3 зона стал выгодней... Тут понятно, хотят повысить минимальный сбор за проезд,
а можно узнать цены на множество видов новых проездных?

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
А.Р.  02.01.2010 07:32

Цитата (ДАР)
билет 0-3 зона стал выгодней...
... 0-6 ( например, до моей ст. Тосно) тоже подешевел! Было:
6 зон х 14 руб.= 84 руб, стал 53 км х1,5 руб.= 79,5 руб.! а вот до ближайшей ст. метро Обухово чуток подорожал: было 4 зоны х14 руб.= 56 руб., стало 42 км х 1,5 руб.=63 руб.

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Михаил К  03.01.2010 23:57

Вот это я отправил в форме обратной связи на сайте СЗППК
"(Заранее прошу обязательно прислать ответ на указанный адрес электронной почты).Почему нельзя купить/продлить проездной за 10 и менее минут до отправления электрички?Почему такое отношение к пассажирам (клиентам)?Итак цены на проездные подняли с 1120р до 1308 р от Пери до Девяткино!Сегодня, 03.01.2010 утром была закрыта касса на станции Пери и мне пришлось купить билет в электричке за 37,5р.Вечером в Девяткино я не смог продлить проездной за 9-8 минут до отправления электрички-пришлось опять купить билет за 37,5р-снова убыток, так как если бы я купил проездной,то цена одной поездки оказалась бы меньше,чем 37,5р!Почему не разрешить продажу/продление карточки вплоть до оформления поезда?Ведь те кто покупают разовые билеты-ездят редко, а те кто по проездным ездят-ездят чаще-так им нужно создавать удобства-возможность продлить проездной в нужное им время даже менее,чем за 10 минут до отправления поезда!Ведь несправедливо заставлять брать в таком случае обычный билет.Тем самым вы залезаете в карман своим постоянным пассажирам-клиентам!Ведь если не успеют на электричку из-за этого случайные пассажиры вз-то ничего страшного, так как они отдыхать едут в область,а не домой, как постоянные пассажиры! А клиент всегда прав или по вашему пассажир(клиент) не прав?Для улучшения пригородных перевозок рекомендую изучить и внедрить организацию пригородных перевозок по примеру развитых стран Запада!Также к вам вопрос, уважаемые работники офиса СЗППК: вы на электричках сами-то ездите хоть иногда?Если нет, то рекомендую проехать ся в весенне-осеннний дачный сезон на электричке от Девяткино хотя бы до Пери, следующей до Приозерска с отправлением в 18-45-55 обычно от Девяткино-тогда вы поймёте: каково быть пассажиром переполненного поезда и ехать в тамбуре, где ещё кто-нибуль возьмёт и закурит сигареты!!!Также такой вопрос:почему офис СЗППК расположен на Васильевском острове, а не где-нибудь на окраине Санкт-Петербурга, в бизнес-центре класса С с низкой арендной платой?Пытаетесь ли вы сокращать убытки за счёт снижения издержек,а не только за счёт повышения платы за проезд?"
Просто накипело!

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
А.Р.  04.01.2010 07:29

... зря по электронке написали :-/ надо было в виде заказного письма и в посредстве ФС "Почта России" через Москву... а так....

Про пассажиров
политехник  04.01.2010 12:18

Считаю крайне неправильной позицией считать, что один пассажир чем-то лучше другого. И не имеет значение, едет он один раз в 10 лет, или же продаёт каждый день в электричках какую-нибудь фигню. По-Вашему, приоритетом дложны поль зоваться как раз продавцы. Далее, будучи жителем Пери, Вы можете ездить на любой электричке, в отличие от пассажиров, следующих в Капеасалми, котрым подойдут всего
5 электричек. Вы полагаете, они менее достойны ехать и могут подождать. Сомневаюсь. И вообще, продажу билетов давно пора автоматизировать. К примеру, в метро при наличии очереди я всегда покупаю жетоны в автомате - очень удобно!
P.S. Курение в электричках, вообще-то, запрещено, так что качайте свои права.

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Михаил К  04.01.2010 15:16

2 Политехник,я немного погорячился-проблема оказалась не в том,что не продают-продали бы если могли.Но как мне сказали сегодня кассиры в кассах Девяткино и Пери-система не настроена на продление/выдачу проездных по новой стоимости.У них техник до 10 в отпуске-бардак в СЗППК,а у мен

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Михаил К  04.01.2010 15:31

Продолжение-а у меня второй день-убытки.Так сегодня я не стал брать билет(от злости из-за невозможности продлить проездной)-показал вчерашний билет контролёрам(повезло мне-не заметили),вышел в Токсово(электричка до Девяткино,иначе ехал бы до Мурино).На 621 автобусе за 40р доехал до

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
А.Р.  04.01.2010 15:44

МихаилуК настоятельно рекомендую написать письменную жалобу... истребуйте Книгу жалоб и предложений в кассе и там все распишите... или обратитесь по бесплатному ( даже с мобильных!) телефону ОАО РЖД 8-800-200-67-67, где изложите суть жалобы- Вам точно придет письменный ответ... к сожалению, Вашу историю я официально с последствиями для виновных не могу озвучить, ибо нет письменного обращения от Вас, как пассажира... то, что написали на сайт СЗ ППК- не факт, что будет зафиксировано... в любом случае, я приму всю эту историю к сведению и поставлю в известность определенный круг лиц СЗ ППК, но только после "зимних каникул"- чтобы сие не повторилось в дальнейшем!

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Михаил К  04.01.2010 16:12

Ещё одно продолжение-до Девяткино.2 А.Р.,если на электронку не ответят-пошлю по почте изменённый вариант(вместо ограничения продажи проездных-невозможность продления/продажи проездных с 1по 10 ).P.S. Из-за СЗППК я вчера забыл по радио передачу о футболе послушать-моральный вред от С

... ставлю 75% против 25%, что не ответят! (-) (-)
А.Р.  04.01.2010 16:48

0

Я позвонил-спросили адрес и телефон,будут-писать (может ответят) (-)
Михаил К  04.01.2010 20:37

0

Re: Я позвонил-спросили адрес и телефон,будут-писать (может ответят)
А.Р.  04.01.2010 22:08

... ну, при обращении через телефон ОАО "РЖД"- обязательно ответят письменно... а есть еще адрес электронной почты, в т.ч. для жалоб в ОАО "РЖД": Общественная приемная ЦОС ОАО РЖД public@css-rzd.ru можете и туда заслать... но, лучше всего письмо с уведомлением- "кренделей" кому следует отвешают...

Re: СЗ ППК вводит покилометровую систему тарификации с 01.01.2010 г.
Михаил К  04.01.2010 22:30

А навешать стоит работникам офиса СЗППК,так как кассир в Девяткино сказала,что ничего не знает про то,когда проездные продлевать будут!Везде же на таблицах с проездными написано,что с 01.01.2010,а купить нельзя-(

На Ланской кассир сказала, что раньше 15 числа новых проездных ждать не стоит... Агенство ОБС, конечно... (-)
политехник  04.01.2010 22:56

0

Страница: 2 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]