ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Павел Егерев  25.09.2009 21:10

Здравствуйте всем!

Наблюдал тут на днях прелюбопытнейшую картину: мимо платформы Рабочий Посёлок по 1-му главному пути (в сторону Вязьмы) ехал грузовой поезд, в хвосте которого была прицеплена... "кругломордая" ЭР-9п! Разглядел, что эта машина свежевыкрашена, на борту написано "С-Кв", никакого герба "РЖД" (ПИД) не было. Номер был то ли 32х, то ли 34х. Варианты: 321, 341, 324, 342, 341.
Очень интересно, куда и откуда могли везти данную машину? С МЛРЗ? Там вроде не капиталят переменники. И почему Северокавказскую машину тащили по Белорусскому ходу?

В музей на Рижском, вестимо...
Denver  25.09.2009 21:42

Доброе время суток.

Тут в вестях показывали, что экспозиция музея на Рижском вокзале Москвы пополнилась новыми экспонатами, включая кругломордую электричку с советскими гербами (знать, для соответствия своей эпохи). Там же, согласно сюжету, почил электровоз с четырёхосными тележками, которому так и не судьба оказалось стать серийным.

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.09.09 21:43 пользователем Denver.

Re: В музей на Рижском, вестимо...
Павел Егерев  25.09.2009 21:52

Уважаемый Денис, в музей на Рижском поступила лишь двухвагонная секция из депо Брянск, и намного раньше. А тут везли целый состав, 10 вагонов. Явно не то.

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Strutt  25.09.2009 23:42

Павел Егерев, а кто тащил данный поезд? ВЛ10 приписки Бекасово?
Эх, вспомнил детство, начало 90-х, когда ещё ездили кругломордые по нашему направлению. Я сам по белорусскому живу.

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
FanTrans  26.09.2009 01:31

19.09.2009 днём эту кругломордую (как оказалось, ЭР9П-342 из Ростова-на-Дону) тащили локомотивом по Белорусскому ходу от Москвы. Я в тот момент оказался в Кубинке и мне посчастливилось увидеть её! Она появилась неожиданно, и я сумел сделать только такое фото:



P.S. http://www.rus-etrain.ru/re_er9p_342_01.html Её успели отснять, пока она близ Белорусского вокзала стояла, и довольно долго стояла (получается, более двух недель)

ЭР9П-342 с завода - 8 вагонов. Не обратили внимание на 5 секцию? Что это за вагоны? (-)
Stranyx  26.09.2009 02:53

0

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Павел Егерев  26.09.2009 15:15

Цитата (Strutt)
а кто тащил данный поезд? ВЛ10 приписки Бекасово?
[/quote

Да, он. Так ОТКУДА её всё- таки везли? И почему по белорусскому ходу? Скорее всего, на ст. Бекасово-Сорт.,чтобы затем отправить её на соответствующее направление.
ОГРОМНОЕ спасибо всем за фото и ссылки на фото!

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Серокой  26.09.2009 21:02

Цитата (FanTrans)
я сумел сделать только такое фото:
За кучу самоходок Мста тоже респект! )
ОФФ: Странно, я думал, военную технику маскируют хотя бы чехлами при транспортировке...

Re: ЭР9П-342 с завода - 8 вагонов. Не обратили внимание на 5 секцию? Что это за вагоны?
Павел Егерев  26.09.2009 21:47

Так с КАКОГО всё-таки завода? А одна секция действительно с негофрированной крышей, это заметно.

Она ехала из Киева с КР. Построена в Риге или в Твери. Для чего через Москву гнали - может, прямых товарных из Киева в Ростов нет? (-)
Stranyx  26.09.2009 21:59

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.09 22:00 пользователем Stranyx.

Re: Она ехала из Киева с КР. Построена в Риге или в Твери. Для чего через Москву гнали - может, прямых товарных из Киева в Ростов нет?
Павел Егерев  26.09.2009 23:15

Огромное спасибо!

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
nedostojewski  28.09.2009 14:42

Видел эту электричку в тот же день у пл. Малые Вяземы. Непонятно, как же она могла ехать в Ростов из Киева в этом направлении? Кстати, в одном из вагонов была установлена печка-буржуйка. Это интригует не меньше!

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Slon  28.09.2009 14:50

Цитата (nedostojewski)
Видел эту электричку в тот же день у пл. Малые Вяземы. Непонятно, как же она могла ехать в Ростов из Киева в этом направлении? Кстати, в одном из вагонов была установлена печка-буржуйка. Это интригует не меньше!

Печка как раз мало интригует - электричку люди сопровождают, а им греться надо :).

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Eagle755  28.09.2009 16:36

Серия подвижного состава пишется без дефиса - ЭР9П. Павел, вам ли такие ошибки совершать?.. Помните меня, в самом конце 2005-го с Иваном Григоровым с вами ездил, про наше самарское метро ещё говорили?

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
Павел Егерев  29.09.2009 12:19

Да знаю, но это несущественно. Просто привык через дефис. Жаль, приложить своё фото нельзя- я тогда успел выхватить аппарат, но снял чуть издали...

ЭР9П-342
Alex G.Andrew  30.09.2009 15:15

Цитата (Stranyx)
ЭР9П-342 с завода - 8 вагонов. Не обратили внимание на 5 секцию? Что это за вагоны?
Здесь на фото указано наполнение состава.
Цитата (Stranyx)
Для чего через Москву гнали - может, прямых товарных из Киева в Ростов нет?
Электропоезд построен на РВЗ. В Москве состав был на растаможке. На станции Москва-Товарная-Смоленская он находился в зоне таможенного досмотра. Остаётся в силе вопрос, для чего состав погнали в обратном направлении? В Ростов ли он отправился? На Киевском ЭВРЗ готовый электропоезд простоял более года. В июне 2008-го он уже был готов и всё это время до отправки стоял без движения на территории завода на одном и том же месте.

Направление
Alex G.Andrew  30.09.2009 21:29

Цитата (Павел Егерев)
... Скорее всего, на ст. Бекасово-Сорт.,чтобы затем отправить её на соответствующее направление ...
Это ж получается из Москвы до Твери через Архангельск! А не проще было по малому Московскому кольцу переправить её на станцию Андроновка, а оттуда на Перово, где электропоезд вцепили бы в хвост любого отправляющегося в сторону Рязани грузовика?

Россия... У нас и в Питер-то через Ярославль ездят... (-)
rs-basique  30.09.2009 22:45

Цитата (Alex G.Andrew)
Это ж получается из Москвы до Твери через Архангельск!

Re: Куда везли ЭР-9п по Белорусскому направлению МЖД?
svyatogor  06.10.2009 09:22

Ага, например я на военном аэродроме служил. Там для груза было нормально, если скажем груз из Питера в Вологду, летит через Москву. И крайне редко он летел прямо, из А в Б. Поскольку РЖД от вояк недалеко ушла, думаю вполне может быть тоже самое.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]