ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
array  11.09.2009 11:08

Есть ли возможность проехать на аэроэкспрессе с Белорусского вокзала на Савёловский без приобретения дорогущего билета до Шереметьево?
Иногда эта связка так полезна, а обычныйх электричек мало. У какой платформы останавливаются аэроэкспрессы на Савёловском вокале? На той же, что и обычные проходящие с Белорусского направления электрички, или своей отдельной?

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
AlexMsk  11.09.2009 16:44

Думаю нет и вообще сложно представить сколько это будет стоить, тем более, что в обратную сторону остановки нет. Получается какой-то недомаршрут. Тут либо до Шереметьево, либо никак.

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
array  11.09.2009 18:42

AlexMsk писал(а):
-------------------------------------------------------
> сложно представить сколько это
> будет стоить,
Тогда, с чисто технической точки зрения, можно ли проехать зайцем этот участок, раз на него билеты продавать не хотят? Глядишь, сравнят количество зайцев с количеством авиапассажиров и сделают продажу билетов и остановку на Савёловском при обратном движении. По крайней мере, на какую платформу прибудет аэроэкспресс на Савёловском вокзале?
Конечно, зайцем нехорошо, можно и на метро/троллейбусе, но жалко смотреть, как уходит практически пустой поезд в твоём направлении, а нужно либо долго ждать зелёную, на которую карточка, либо искать варианты с другим транспортом, либо выкладывать совсем уж неприличные для городского транспорта (не такси) 250 руб на аэроэкспрессный билет



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.09.09 18:47 пользователем array.

А я бы на троллейбусе поехал(-) (-)
karelalex  11.09.2009 18:04

0

Re: А я бы на троллейбусе поехал
Антон Чиграй  11.09.2009 20:50

> А я бы на троллейбусе поехал

Там от вокзала до посадки на 56/78 троллейбус пилить пешком около 800 м, причём исключительно вдоль строек. Да и к Савёловскому троллейбус далеко не на привокзальную площадь приезжает (350 м от здания вокзала).

Если нужно именно от вокзала до вокзала доехать, причём на наземном транспорте, удобнее всего... А82.

Re: А я бы на троллейбусе поехал
ОЛЕГ И.  12.09.2009 13:46

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если нужно именно от вокзала до вокзала доехать,
> удобнее всего... А82.

"Очень удобно", а главное "быстро". Ходит №82 крайне редко, да плюс крюк до улицы Расковой с выездом на внутреннюю сторону ТТК. Еще более "комфортабельный" способ - это автобус №84, ходит чаще, но "крутит" гораздо больше - но зато экскурсия по Савёловскому округу столицы.

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский

Цитата (array)
Тогда, с чисто технической точки зрения, можно ли проехать зайцем этот участок, раз на него билеты продавать не хотят?

Почему не хотят? Их продают - по 250 рублей :) Кому не нравится - есть куча альтернатив. Метро, например.


Цитата (array)
Глядишь, сравнят количество зайцев с количеством авиапассажиров и сделают продажу билетов и остановку на Савёловском при обратном движении.

Если число зайцев сравнится с числом пассажиров - то вообще остановку отменят. Впрочем, ее отменят в любом случае (и это правильно).

Цитата (array)
либо выкладывать совсем уж неприличные для городского транспорта (не такси) 250 руб на аэроэкспрессный билет

экспресс в аэропорт - не городской транспорт

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
Mousemaster  12.09.2009 23:39

Цитата (Константин Гришин)
экспресс в аэропорт - не городской транспорт
Формально - городской, так как аэрп. Шереметьево является частью Москвы.
Вот экспресс в Домодедово уже не городской.

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский

Цитата (Mousemaster)
Формально - городской, так как аэрп. Шереметьево является частью Москвы.
Это так Лужкову хочется.

А на самом деле:
Россия, 141400, Московская обл., г. Химки, а/п Шереметьево
ОАО «Международный аэропорт Шереметьево»

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
Салуквадзе А М  15.09.2009 14:34

Цитата (array)
Есть ли возможность проехать на аэроэкспрессе с Белорусского вокзала на Савёловский без приобретения дорогущего билета до Шереметьево?
Иногда эта связка так полезна, а обычныйх электричек мало.

Сам так часто ездил от Белорусского до Курского вокзала когда там ходил аэроэкспресс. Просто покупал обычный билет за тогда ещё 19 рублей, и если проводница мне говорила, что такой билет здесь не действителен, делал невозмутительное лицо, утверждая что "Впервые от Вас об этом слышу, об этом нигде не написано, а поезд пригородный и я буду ехать". Советую Вам поступать также, а сотрудники ООО "Ароэкспресс" (дочки p/d) успешно посылаются и отдыхают.

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
Eg0r  16.09.2009 16:38

Цитата (Константин Гришин)
экспресс в аэропорт - не городской транспорт

Тогда почему он изображен в метро на "Схеме скоростного транспорта г.Москвы" или как она там называется?

Re: Проезд на аэроэкспрессе с Белоруссукого на Савёловский
Энди  16.09.2009 18:15

Цитата (Eg0r)

Тогда почему он изображен в метро на "Схеме скоростного транспорта г.Москвы" или как она там называется?

На ней же написано для непонятливых - "Метрореклама" :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]