ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Аэроэкспрессы
Алексей Колин  12.12.2008 01:05

Опять коммерческие площади и залы ожидания?
Не лучше ли было бы построить второй электрифицированный путь Авиационная - Аэропорт, а заодно и четвёртый Домодедово - Москва ?

Re: Аэроэкспрессы
svs  12.12.2008 14:57

Недавно ехал на ЭД4МКМ-Аэро из Шереметьева, мне показалось что подушки сидений в ней установлены под небольшим уклоном "вперед", т.е. когда едешь, как-бы соскальзываешь с этого кресла, обтянутого кожей "молодого дермантина".
Это вот специально так сделано? Или просто так получилось?

Читайте сегодняшний "Гудок"
Ляксеич  15.04.2009 13:27

В газете "Гудок" сегодня вышла полоса, посвящённая деятельности ОАО "Аэроэкспресс":

http://gudok.info/files/pdf/200904/20090415_7.pdf

Re: Аэроэкспрессы
Vladislav E. Lavrov  25.08.2009 17:20

27 августа состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию терминала «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале и запуску регулярного железнодорожного сообщения между Белорусским вокзалом и Международным аэропортом Шереметьево

В открытии терминала примут участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Максим Ликсутов, заместитель генерального директора ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Владимир Буряк и другие официальные лица.

В рамках мероприятия гостям и представителям СМИ будет представлен новый терминал «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале, также состоится презентация системы учета и автоматизации продажи билетов на поезда. В завершение состоится брифинг для СМИ.

Движение между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево откроется 28 августа.

Re: Аэроэкспрессы
Салуквадзе А М  25.08.2009 17:35

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> 27 августа состоится торжественное мероприятие,
> посвященное открытию терминала «Аэроэкспресс» на
> Белорусском вокзале и запуску регулярного
> железнодорожного сообщения между Белорусским
> вокзалом и Международным аэропортом Шереметьево

> Движение между Белорусским вокзалом и аэропортом
> Шереметьево откроется 28 августа.

Да, только р/d и на этот раз приподнесло "подарок" своим любимым пассажирам: при следовании к Белорусскому вокзалу аэроэкспрессы останавливаться на Савёловском вокзале не будут!
А ведь кто-то уже привык?

Re: Аэроэкспрессы
Mario  28.08.2009 13:00

Здесь расписание и стоимость: http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1346

Re: Аэроэкспрессы
rs-basique  02.09.2009 07:38

Посадка и высадка производится на 2 пути Тверского поста. Вход пассажиров через терминал, выход через ворота (чем успешно пользуются местные заясы). Отстой производится на "отстойном" пути (он действительно так называется, еще есть "зонный"). Также еще отстой производится в депо. Изменения в расписании можете посмотреть здесь: http://forum.rus-etrain.ru/index.php?s=&showtopic=363&view=findpost&p=135817

Re: Аэроэкспрессы
Негин_А  05.09.2009 11:17

Ну тогда уж и мои пять копеек:
Последний раз я ездил на АЭ в июле 2 раза, телевизоры молчали, состав не дёргался, но плёлся нога-за-ногу всю дорогу (особенно удручающе это было после европейских ЖД, всё думал, ну какой дурак назвал это еле плетущееся красное ведро с болтами гордым словом ЭКСПРЕСС, а?!).
Но серьёзная претензия только одна - это неудобные сиденья. По сравнению с ними даже креселки в наши сидячих вагонов ПДСов выглядят верхом эргономики и комфорта. А тут на пол-дороге уже не знаешь, куда себя деть и как повернуться. :(

О, а давайте привяжем к ним дизайнера этих кресел и покатаем денёк, а пусть на своей шкуре прочувствует :))

Re: Аэроэкспрессы
Ихти  23.04.2010 23:15

И чего там на Савёлке случилось?

полный текст: http://www.rian.ru/incidents/20100423/226047257.html
Цитата
Компания "Аэроэкспресс" просит "придержать" вылет самолетов
Компания «Аэроэкспресс», чьи электропоезда остановились в пятницу вечером на полпути в московский аэропорт «Шереметьево» из-за сбоя в энергоснабжении, обратилась к авиакомпаниям с просьбой отложить вылеты самолетов до прибытия пассажиров, сообщил РИА Новости представитель компании.

«Компания «Аэроэкспресс» готова выплатить пассажирам компенсацию за задержку. Пассажиры могут обратиться за компенсацией в кассы «Аэроэкспресса» в Москве или в аэропорту «Шереметьево», — сказал собеседник агентства.

Он не уточнил размер компенсации.

Представитель компании также не сказал, сколько конкретно поездов и пассажиров застряло в пути.

Руководитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков ранее сказал РИА Новости, что отключились две подстанции электропитания на этом участке, соответственно обесточился ход поездов. В настоящее время железнодорожники пытаются подключить резервное питание.

Мягков также не смог уточнить, сколько электропоездов задержано.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.10 23:16 пользователем Ихти.

Re: Аэроэкспрессы
Илья  01.07.2010 17:24

Тем временем в конторе "зашевелились" и даже кое что предприняли из того, о чем мы тут давно говорили. Связано, естественно с последними событиями на Ленинградке...

http://www.aeroexpress.ru/press_releases/more114.html

В июле этого года «Аэроэкспресс» при участии МЖД планирует ввести в общей сложности 20 дополнительных вагонов в электропоездах до Шереметьево и обратно. В настоящее время между Белорусским вокзалом и аэропортом курсируют 8 и 10-ти вагонные Аэроэкспрессы. В ближайшей перспективе пассажиров будут обслуживать полностью 10-вагоннные составы.

Кроме этого, с 12 июля «Аэроэкспресс» планирует ввести четыре специальных рейса между Савёловским вокзалом и аэропортом Шереметьево, предназначенные для сотрудников аэропорта и авиакомпаний. Проезд в этих поездах будет осуществляться по абонементам сроком действия 1 месяц без ограничения количества поездок. Эти поезда будут следовать с остановками на станциях Тимирязевская, Бескудниково и Долгопрудная.

Планируется также, что с 5 июля Аэроэкспрессы, следующие по маршруту «Савёловский вокзал – город Лобня» будут останавливаться на станции Долгопрудная, что позволит жителям города Долгопрудный беспрепятственно добираться на работу в Москву и возвращаться домой.


А вот для обычных пассажиров, следующих в "Шереметьево" обычных электричек с остановками хотя бы на 3-4 станциях так и нет...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.07.10 17:27 пользователем Илья.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]