ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
туннель на Казанском .
tunnel  27.07.2008 15:10

Зачем между М.казанской и Электрозаводской нужен туннель , ведь другие направления как-то обходятся без оног ?

Re: туннель на Казанском .
TimychKTR  27.07.2008 20:03

А разве Вы не замечали, что там рядом находится товарная станция (М.-Тов.-Рязанская)? Так вот, довольно часто на неё с М-Сортировочной проходят сборные поезда (под тепловозом) с товарными вагонами. Когда тоннеля ещё не было, этим поездам приходилось пересекать 1 и 2 главные пути Казанского направления. А сейчас путь с товарной станции как раз над тоннелем и проходит, не создавая враждебных маршрутов для 1 и 2 главных путей.
(ну, как-то так, я-то всего лишь любитель)

Re: туннель на Казанском .
Sergey7  27.07.2008 20:53

Туннель на Казанском нужен для перевода электричек через 1 и 2 главный путь на 3 главный путь (который без платформ до Раменского). Я несколько раз ездил с Казанского (из 14-16 тупиков) и элка ехала именно так - сначала прямо, потом налево с пересечением 1 и 2 путей поверху и затем на 3-й главный путь.
Насчёт товарного движения - не знаю.

Re: туннель на Казанском .
ДС Шельгов  27.07.2008 21:20

tunnel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Зачем между М.казанской и Электрозаводской нужен
> туннель , ведь другие направления как-то обходятся
> без оног ?

Над ним проходит 5-й главный путь, по которому с нижних путей отправляются электрички по 1-му.

Re: туннель на Казанском .
tunnel  27.07.2008 23:14

как по разному говорят ... где конкретно М.-Тов.-Рязанская и М-Сортировочная не знаю , видимо одна из них между туннелем и М.казанской , хотя я думал что они где-то в районе Перово , там дюже путей всяких много . Собственно , ездил много на ельках от вокзала и до вокзала : то в туннеле едит елька , то нет . Бывало что элька гдето там в сторону уходит потом к Выхино возвращается , но пардон не до Раменского . Что такое нижние пути вообще не понимаю может 15 и 16 ? Интересно а когда его построили?

Re: туннель на Казанском .
Энди  27.07.2008 23:34

http://tinyurl.com/5hjrsa - это М.-Тов.-Рязанская на гугломапе, а http://tinyurl.com/5zwebq - это Перово-4, бывшая М.-Сорт.-Рязанская.

Re: туннель на Казанском .
 28.07.2008 03:24

Правильно писал TimychKTR, тоннель был построе именно для устранения враждебных маршрутов при передаче грузовых поездов на/с грузовую станцию. Все остальное (использование данного пути над тоннелем электричками) вторично. Изначально 3-4 пути рязанки - грузовые пути.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]