ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 26
Re: Александр22, ну, что Вы...
Vitaly  22.11.2007 09:25

Жбаное Железо писал(а):
-------------------------------------------------------

> Обратите внимание, Вы, как и А.Колин решаете
> задачу о том, как наполнить поезд м-ммм-мм...,
> (политкоректно) не очень благополучными
> пассажирами.

Не желая спорить по поводу постулата "интеллигентность прямо пропорционально зависит от дохода", просто хочу поинтересоваться. Если Вы едете в СВ, это ничего, что через несколько вагонов в составе есть плацкарт и даже иногда общий? :-)

P.S. Три дня назад во дворе мою "Монтеру" запер "Кукурузер" с ну оччччень благополучным интеллигентным водителем, пока я ждал, как он закончит базар по мобиле, чуть уши не завяли, а когда соблагоизволил со мной заговорить - так и вовсе в осадок выпал от лексикона и манеры общения. Вообще в России сложилась удивительно мощная прослойка "VIP-быдла", ни в одной стране Европы, даже Азии и Америки такого не видел. Хотя, говорят, в Южной и Латинской Америке кое-где и хуже есть, а также в Африке. Не видел. И почему-то Москва на мой взгляд по этой категории зашкаливает, вот где еще можно найти столько хамов на дорогах. Ну да ладно, поговорим о железной дороге. Наверняка количество этого контингента таково, что составляет заметную часть от транспортных потоков. Вот недавно был конкурс на название для нового фирменного поезда Москва-Петребург, неплохая идея ориентировать его на подобную аудиторию. Предлагаю название "Чиста конкретный экспресс". Проводники - исключительно бритоголовые пацаны, в дорогих спортивных костюмах, с татуировками и золотыми зубами (для претендентов на работу в графе "опыт работы" обязательно указать стаж на зоне, меньше 3 лет - не котируется). Начальник поезда - должен быть серьезным авторитетом. Обращение к пассажирам - чисто по имени с приставкой "брат". Все объявления - на фене. Ресторанное меню - тоже, например, такие фирменные блюда как говядина по-пацански, жаркОе в натуре. Санузел должен именоваться не иначе как "параша". Музыкальная программа - блатняк. Ну и так далее. Думаю, будет пользоваться отличным спросом, а на других направлениях по крайней мере в составы поездов следует включать несколько вагонов с таким сервисом.

Vitaly с Вами согласен полностью. (-)
Впередсмотрящий  22.11.2007 09:38

0

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Boris  22.11.2007 10:23

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> (Летом был 1.5 дня в Сочи, там тоже есть 7***-е
> электропоезда-экспрессы.

Понимая особенность души "рэйлфана" тем не менее не могу удержаться от оффтопика. Из Сочи в Адлер каждые полчаса от центрального вокзала ходит муниципальный автобус. Новенькие "ЛАЗ лайнер-10", проезд 15 рублей. Газелей там вообще кишит немеряно, 20 минут ужаса (реально, водят так, как Рязанцам не снилось в кошмарных снах, я раз проехал - зарёкся) и ты в Адлере. Неужели кто то стоит в очередях за билетом на 7*** экспресс?

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Нормальный человек поездки в соседнюю область
> > планирует минимум за неделю.
>
> Валентин, в планирование иногда могут вмешаться
> самые различные факторы. Я вот, например, сейчас
> собираюсь в Тулу, да поеду только при условии
> ясной солнечной погоды. В какое вск смогу
> выбраться - пока не знаю и точно смогу узнать лишь
> накануне очередного вск.

Значит, поедете на простой электричке или автобусе.
А люди, которые умеют планировать своё время, поедут с комфортом на экспрессе.
Как минимум, человек с пн. по пт. работает, так что ехать в другой город может лишь на выходные. Хотя бы за 2-3 дня всё точно известно.
Командировки тоже не за 5 минут оформляются.
А если ваше настроение и желания так же переменчивы, как погода - езжайте на том, что останется. Повторю: поощрять безалаберность - принципиально неверно.

> > А такую уверенность даёт лишь билет в кармане с
> > указанным номером места.
>
> С местом где-нибудь в торце вагона около
> прохода...

А хоть бы и так. Но я точно знаю, что не останусь на вокзале ни с чем и не буду ехать 3-4 часа стоя. Ездить же на козелях мне не позволяет элементарный инстинкт самосохранения.

> Ещё такой момент: по ПДСному билету у нас
> почему-то нельзя ехать в пригородном поезде
> (опоздал, другой поезд задержался и т.п.). Было бы
> очень хорошо если по билету на семичасовой
> экспресс я мог бы поехать на час-два позже на
> обычной электричке по тому же маршруту, не сдавая
> имеющийся и не покупая новый.

Кто сказал, что нельзя?
Моя рязанская знакомая, опоздав на попугай, поехала на обычной электричке, ей сказали, что можно. И раньше всегда можно было.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Александр22  22.11.2007 14:51

>Как минимум, человек с пн. по пт. работает

Вот с чего Вы это взяли? Я за всю жизнь не разу не работал там, где работают с пн по пт с 9 до 18.

>Повторю: поощрять безалаберность - принципиально неверно.

Почему безалаберность, я никак не пойму. Если Вы мало подвижны, это не значит что все такие. Для меня в Тверь съездить что в соседний магазин за хлебом сходить. И таких полно. Если для Вас 200 км это серьезное расстояние то для других это раз плюнуть, не надо всех под себя равнять.

>А хоть бы и так. Но я точно знаю, что не останусь на вокзале ни с чем и не буду
>ехать 3-4 часа стоя.

Знаете, я за всю жизнь один раз не мог уехать, в воскресенье вечером из Питера, и то я не остался а уехал на 55 в купе до Бологое и пересел там на 381. Один случай из около пятиста. В других случаях я ни разу не столкнулся чтобы не было билетов в нужную мне категорию вагона в требуемом направлении, в т.ч. и на экспрессы.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Очень злой пассажир  22.11.2007 17:20

После 1 ноября уже два раза ездил на ЭКСПРЕССЕ Тула-Москва и в обратном направлении. Билеты в 1 класс покупал заранее без вскях проблем туда-обратно. Народу в кассах никого. Самое интерсное наступает во время посадки....В ВАГОНЫ 1 КЛАССА САЖАЮТ ЛЬГОТНИКОВ С НУЛЕВЫМИ БИЛЕТАМИ!!!! В моем случае эти были грязно одетые бабушки с "неповторимым" ароматом и тележками в придачу. В тележках квашеная капуста, которую они везут на продажу в Москву. Не дожидаясь отправки они начинают трапезничать чем бог послал, а шлет он им обычно нечто жутко вонючее....представляете какое амбре стоит в вагоне!!! За 2,5 часа пропитываешься этими всеми запахами и на встречи в Москве идешь, как будт-то повар с дешевой кухни! В обратном направлении такая же ситуация. Только дома попроще - вещи можно по приходу домой постирать.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС! КАКОГО ФИКУСА Я ДОЛЖЕН ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 300 РУБЛЕЙ???????
Рассматриваю возможность пересесть для утренних поездок на поезд Харьков-Москва (от 360 рублей за поездку в плацкарте), а обратно на Москва-Старый Оскол (от 260 в плацкарте. Там хотя бы не так пахнет. За свои деньги я привык ездить с комфортом.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Чернышов А. Ю.  22.11.2007 17:39

Очень злой пассажир писал(а):
-------------------------------------------------------
> В ВАГОНЫ 1
> КЛАССА САЖАЮТ ЛЬГОТНИКОВ С НУЛЕВЫМИ БИЛЕТАМИ!!!!
А Вы лично проверили у них билеты, что так уверены, что они нулевые? Когда попугаи только были введены БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ оформляли только во 2-ОЙ КЛАСС. За 1-ЫЙ приходилось доплачивать, хотя и немного, но для таких бабулек и это деньги.

> моем случае эти были грязно одетые бабушки с
> "неповторимым" ароматом и тележками в придачу. В
> тележках квашеная капуста, которую они везут на
> продажу в Москву. Не дожидаясь отправки они
> начинают трапезничать чем бог послал, а шлет он им
> обычно нечто жутко вонючее....представляете какое
> амбре стоит в вагоне!!!
В зелёных таких не встречал. Откуда они в попугае?

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Vitaly  22.11.2007 17:49

Валентин Мельников писал(а):
-------------------------------------------------------

> А люди, которые умеют планировать своё время,
> поедут с комфортом на экспрессе.

> Повторю: поощрять безалаберность -
> принципиально неверно.

Предлагаю коллективно составить иск в Гаагский суд на компании, активно поощряющие безалаберность 8-)
1. Авиакомпании, продающие билеты с открытыми датами вылета
2. Тот же Дойчебанн
Список негодяев можно продолжить..:-)


Константин Гришин писал(а):
-------------------------------------------------------
> А если серьезно - то, как я уже отмечал, если
> делать как в Европе - то как в Европе будет все,
> включая цены.

Европа бывает разная :-)
Например, Чехия, Венгрия. Ну или Испания с Грецией.


> 3) именно с точки зрения рынка она и необходима -
> чтобы люди САМИ выбирали, с гарантированным местом
> им ехать или без места. :)

А вот с этим полностью согласен!
И, учитывая небольшое количество поездов в России, такой выбор желательно предоставлять в рамках одного поезда.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Vlad  22.11.2007 18:07

Приветствую!

> Константин Гришин писал(а):
> --------------------------------------------------
> А если серьезно - то, как я уже отмечал, если
> делать как в Европе - то как в Европе будет все,
> включая цены.

А цены у нас уже вполне на уровне европейских, еси не считать какие-нибудь дополнителные общаки и плацкарты

И пассажиры вправе требовать себе за такие деньги европейский сервис.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Vladislav Prudnikov  22.11.2007 18:34

> Понимая особенность души "рэйлфана" тем не менее
> не могу удержаться от оффтопика. Из Сочи в Адлер
> каждые полчаса от центрального вокзала ходит
> муниципальный автобус. Новенькие "ЛАЗ лайнер-10",
> проезд 15 рублей. Газелей там вообще кишит
> немеряно, 20 минут ужаса (реально, водят так, как
> Рязанцам не снилось в кошмарных снах, я раз
> проехал - зарёкся) и ты в Адлере.

У них есть одна дневная особенность: Курортный проспект, по крайней мере в пределах Сочи, стоит в пробках. Когда я к вечеру вернулся в Сочи, то до санатория им. Орджоникидзе мне пришлось добираться пешком, ибо все эти автобусы/маршрутки двигались едва быстрее пешехода, а при таком климате (+33 и высокая влажность) я находится внутри этих транспортных средств в течении длительного времени просто не могу.

> Неужели кто то стоит в очередях за билетом на 7*** экспресс?

Стоят, и ещё как стоят. Но в основном ездят не в сторону Адлера, а в сторону Лоо/Лазаревского/Туапсе и т.п. В Адлере же всё вышло наоборот: я пришёл на вокзал рассчитывая уехать на электричке через 40 минут, а очереди в кассы не было и купил билет на отпраляющийся через 5 минут экспресс и успел на него.

Сколько ещё можно просить прекратить офтопики и ругань? Предупреждение (-)
Модератор  22.11.2007 18:38

Александр22 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ууу ффф. Хорошь трахать мозг. Сходите в...

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Mazzy  22.11.2007 18:42

Чернышов А. Ю. писал(а):
> А Вы лично проверили у них билеты, что так
> уверены, что они нулевые? Когда попугаи только
> были введены БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ оформляли только во
> 2-ОЙ КЛАСС. За 1-ЫЙ приходилось доплачивать, хотя
> и немного, но для таких бабулек и это деньги.
Когда попугаи были только введены, бабки не были натасканы на подачи в суд. Наши идиотские законы (точнее закон 122) не делят пригородные поезда на обычные и повышенной комфортности, как и не делят по классам. То есть если ты едешь за деньги, то "за комфорт" должен переплатить, а по льготному ничего переплачивать не надо. Пока попугаи были дальними, льготников туда вообще за бесплатно не пускали и все было нормально. В общем, попугаи надо продлевать, чтоб они были больше 200 км и соответственно дальними, иначе в первом классе будут ездить одни бабки.
> > моем случае эти были грязно одетые бабушки с
> > "неповторимым" ароматом и тележками в придачу.
> В
> > тележках квашеная капуста, которую они везут на
> > продажу в Москву. Не дожидаясь отправки они
> > начинают трапезничать чем бог послал, а шлет он
> им
> > обычно нечто жутко вонючее....представляете
> какое
> > амбре стоит в вагоне!!!
> В зелёных таких не встречал. Откуда они в попугае?
А я встречал. Для этого надо сесть в собаку, идущую утром в Москву из соседней области в волне с пригородным поездом, с которого можно пересесть на данную собаку. Одетые по колхозному, чаще в грязную одежду, везут они летом овощи и фрукты, осенью картошку, зимой соления и квашения. "Приятный" запах солений стоит на всю собаку! На Рязанке они ехали на Выхино, там прямо на платформе сдавали товар перекупщикам и возвращались назад на утренней. Теперь утреннюю в Москву правда сместили, и они едут раньше.
Жить им конечно, на что-то надо, и я ничего не имею против того, чтоб они ездили в электричках. Но в первом классе попугая с пассажирами, заплатившими двойную цену - извините, перебор. Посему фтопку Минтранс и РЖД с их порядками.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Vladislav Prudnikov  22.11.2007 18:44

> Значит, поедете на простой электричке или автобусе.

А в Тулу удобно ехать на первой утренней электричке, так как она элементарно раньше прибывает и мне достанется больше светлого времени суток. Чего нельзя сказать про Калугу и Рязань - там должна быть возможность прийти на вокзал на 15 минут до отправления и купить билет хотя бы в 3-й класс.

> А люди, которые умеют планировать своё время,
> поедут с комфортом на экспрессе.

Я в прошлом году так уже планировал, будучи на Украине. Загнали народ в половинку вагона 3-го класса (других классов в ЭПЛ9Т нет), посадили всех плечо к плечу (вне зависимости, например, от наличия рюкзаков, корзин, сумок и т.п.) и в таком положении ехали более 4-х часов... Зато все сидят строго на своих местах!

Для меня "с комфортом" - это когда я заранее смогу выбрать себе такое место в вагоне, где точно будет комфортно, а не в торце прицепного вагона около прохода спиной по ходу движения.

> А хоть бы и так. Но я точно знаю, что не останусь
> на вокзале ни с чем и не буду ехать 3-4 часа стоя.

При отправлении с вокзала на зелёной электричке уехать несидя всё же проблематично. В тех же тульских (из Москвы в 6:50, из Тулы 19:30) ездил по несколько раз в год, в том числе не с конечных станций и проблем с занятием удобного для места никогда не испытывал.

> Ездить же на козелях мне не позволяет элементарный
> инстинкт самосохранения.

Ну я того же мнения. В 2007-м бобиком воспользовался лишь один раз в Краснотурьинске.

> Кто сказал, что нельзя?

Меня дважды (2005 Брянск-Орёл и 2006 Москва-Коломна) заставляли оплачивать проезд по пригородному тарифу пригрозив типа "здесь эти бумажки (ПДСные билеты) недействительны".

> И раньше всегда можно было.

Раньше можно было, а сейчас...

Re: Александр22, ну, что Вы...
Алексей Колин  22.11.2007 19:05

Vitaly писал(а):

> Музыкальная программа -
> блатняк. Ну и так далее. Думаю, будет пользоваться
> отличным спросом, а на других направлениях по
> крайней мере в составы поездов следует включать
> несколько вагонов с таким сервисом.

Виталий! Насчёт остальных пунктов, всё к этому идёт, но что касаемо музыки, то это уже давным - давно реализовано. Я давно уже заметил, что в 90% случаев из штабного вагона заводится ШАНСОН. Чаще всего Михаил Круг, Виллик Токарев, Новиков, и огромное количество блатняка, исполнителей которых я просто не знаю. А слова из песни "Любит тебя хачик, эх наркоман, эх Мамаджян" я услышал в фирменном поезде Москва - Новосибирск, ни до, ни после этого больше нигде не слышал.
В Невском Экспрессе поуптчики смотрели тошнотные америкоссовские разбирательско-пацанские новеллы. Одна из причин, почему я не люблю все эти первые классы.

Re: Александр22, ну, что Вы...
Впередсмотрящий  22.11.2007 19:21

Ну, а кто в них в основном ездит-то. У нас сейчас и командированных прижали. Проректор по научной работе издал распоряжение оплачивать только нефирменные поезда, смета-то на командировки осталась прежней, а цены возрасли. А за свои деньги, зачем? Вот в Ярославль на защиту ездили, так в первом классе этот дурацкий телевизор, который только книгу мешает читать или к выступлению готовится. Назад во втором, гораздо лучше.

Re: Межобластные экспрессы "попугаи" с 1 ноября
Алексей Колин  22.11.2007 19:24

Валентин Мельников писал(а):

> Наоборот, в высшей степени идиотизм - это
> поощрение безалаберных людей, которые сами не
> знают, что им взбредёт в голову через 5 минут.

По Вашему мнению РЖД - это уже и богодельня, которая должна воспитывать людей, приучасть жить строго по расписанию?! А Вы не думали, что это перевозчик должен подстраиваться под пассажира, если он хочет заработать деньги, а не пассажир под перевозчика?

> Поощряете бездельников, ухудшая условия для
> нормальных людей.

Ерунда полнейшая! Вы хотите, чтобы все планировали свои поездки за неделю вперёд за 200 км с точностью до минуты?
Это могут себе позволить только те, кто заканчивает работу строго в одно и то же время минута в минуту, независимо от обстоятельств. Зачастую абсолютно бесполезные люди. Ибо люди полезные часто вынуждены оставаться после окончания рабочего дня в связи с обстоятельствами, в связи с тем, что просто не успел закончить свою работу, или срочно о чём-то попросили, кому-то надо помочь.
Даже дежурный по станции не всегда закнчивает свою работу ровно в 20.00, может смена опоздавает, может заболел кто-то, может туз вызвал к себе на разбор. И таких вот "может" огромное и огромное количество. Мне самому нескольку раз приходилось сдавать билеты на ПДС из-за внезапно возникших обстоятельств. Очень обидно было ни за что терять 30-40% стоимости билета.

> Нормальный человек поездки в соседнюю область
> планирует минимум за неделю.

А где критерий "нормальности"? А если я планирую такие поездки в самом конце рабочей недели на предстоящие выходные, я не нормальный?

И если мне предстоит
> ехать в Тулу, Калугу или Рязань - я хочу как
> минимум за пару дней быть твёрдо уверен, что уеду.

Как раз ликвидация резервации такую гарантию точно даёт. Вы знаете, что Вы сможете купить билет, даже если мест нет. Не могу я понять логики: почему отказ Вам в месте лучше, чем возможность проехать в течение 1 часа из 2,5 стоя. Тем более что речь идёт об исключительных случаях.
Кстати, сейчас при "замечательной" системе резервации продаются далеко не все места. В том же тульском экспрессе из 10 вагонов продаётся только 6, при этом продажа идёт по мере заполнения вагонов: продали полностью первый, начинаем продавать второй и т.д. Неужели ЭТО комфортно по сравнению с вариантом, когда Вы заходите и САМИ выбираете себе место.
Если кого-то прёт перестраховаться о том, чтобы занять лучшее место первым - приезжайте на вокзал пораньше, рассситывайте место остановки вагона, всё равно это не займёт больше времени, чем пользование кассой дальнего следования.

> А такую уверенность даёт лишь билет в кармане с
> указанным номером места.

А строчка в афише расписания что не даёт? Ну это уже Ваши проблемы.


> > А с какой это стати перестанем?
> > Градация предельно четкая:
> > "небыдло" - это те, кто без напоминаний и
> > своевременно оплачивают свой проезд (в том
> числе,
> > если едут в зеленой электричке Тула-Москва, то
> > едут по билету за 198 рублей, а не за 30-ку
> > контролеру), в поездке ведут себя культурно, не
> > мусорят, не мешают другим пассажирам и т.п. :)
> > "быдло" - это все остальные :)

> Полностью согласен.
> Да, наводить порядок надо во всех поездах. Но во
> всех сразу - нереально. Поэтому сначала - хотя бы
> в экспрессах.

Вот и я говорю, давайте начнём с экспрессов, то есть сделаем их ДОСТУПНЫМИ для тех, кто готов платить за проезд, но не имеет возможности по тем или иным причинам за неделю вперёд планировать поездки с точностью до минуты отправления.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.07 19:27 пользователем Алексей Колин.

Александр, Вы не успешны? (И остальным)
Жбаное Железо  22.11.2007 19:28

У Вас - весьма скверные манеры...
И, по моему - Вы не любите тех, кто живет лучше Вас.
В такой ситуации - я лично Вам - сочувствую.
Поэтому, извините, я напишу Вам жесткий ответ, потому, что не люблю завистливых людей.


Тут Остапа понесло....
Александр22  22.11.2007 19:36

>ВНИМАНИЕ ВОПРОС! КАКОГО ФИКУСА Я ДОЛЖЕН ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 300
>РУБЛЕЙ???????

Вы уже достали делить пассажиров на быдлятину и ВИП-быдлятину! Свои 300 рублей можете засунуть себе в задницу и шлепать пешком, ни ПИДу ни даже пригородной дирекции ни Вы ни другие тут заплатившие не уперлись. Воздух дешевле возить чем васНа маршрутке, на газеле, на такси как ходите. Вот такие как Вы, которые терпеть никого не могут и есть быдло а не те кто спокойно ездят на деревянных лавках.

Бабушка ему не нравится. Так купи себе лимузин у чеши на нем!

Еще один мастер!
Александр22  22.11.2007 19:41

>я встречал. Для этого надо сесть в собаку, идущую утром в Москву из соседней
>области в волне с пригородным поездом, с которого можно пересесть на данную >собаку.

Уууууууу...

Вы в ТЧ-7 работали? Тогда не удивляюсь вашим суждениям, вы там все такие. Сходите через дорогу и учитесь как надо работать с людьми!

Прошу прощения, заколебали просто делить пассажиров на людей и не людей. Заплатившего по квитку и облевавшего тебе суфле в нормальных зачисляешь а бабуля ему мешает! :-((((((((((((((((((((((((((((((((

Re: Предварительная продажа нужна
Алексей Колин  22.11.2007 19:45

Boris писал(а):

> Приведу пару примеров из собственной жизни, когда
> нужна предварительная продажа.

> 1. Я предварительно покупаю билет
> Москва-Симферополь, Москва-Минск, Москва-
> ЕщёКудаТо. И тут же покупаю билет на попугай
> Рязань-Москва, что бы гарантировано и с комфортом
> прибыть в Москву, не опоздав на свой ПДС.

Борис, я Вас прекрасно понимаю, но почему Вы решили, что отмена резервации лишает Вас гарантии уехать таким-то поездом в такое-то время? Не лишает. Она лишь не гарантирует Вам конкретного места, - место Вы выбираете сами.
Спор о том, что в этом случае обязательно не будет свободных мест беспредметен, ибо я совершенно чётко обозначил суть "абгрейта": резервацию отменяем, одновременно увеличиваем частоту обращения и количество вагонов в составе поезда.
В пригородном сообщении соблюдение показателя "Населённость не менее 70%" не так важна в поездах, проходящих по АСУ Экспресс-3. Поэтому очень часто ради выполнения показателя в ИВЦ исключают из продажи несколько вагонов моторвагонного поезда, вагоны при этом НЕ ВЫЦЕПЛЯЯ! Не может быть, что Вы ни разу не видели, как при полном отсутствии мест в кассах, экспресс уходил с пустыми местами. Хотя бы потому что кто-то опоздал или сдал билет после того, как Вы его спрашивали, или потому что в ИВЦ вагоны не вбили, а в составе они тем не менее есть. Неужели не обидно было ?!
Только ради этого уже стоит отменять резервацию хотя бы на расстоянии до 200 км.

Автобус
> SETRA - штука замечательная, но я боюсь рисковать.
> Выше вероятность поломки, застревания в
> многочасовой пробке. Вдобавок даже если попугай
> таки опоздает, у меня на руках будет
> неопровержимое доказательство, что я опоздал на
> ПДС не по собственной воле и РЖД должно помочь
> решить проблему.

Не поможет нисколько! Согласно нашим правилам, Вы впраче что либо требовать, если время пересадки у Вас не менее 4-х часов. Кстати, кассир Вам не имеет права продавать квиток если между отправлением поезда Москва - Симферополь и прибытием поезда Рязань - Москва менее 4 часов. Если она это делает - то только под свой страх и риск, а уж если Вы обманули её купив билеты в разных кассах или в разное время, то ничего Вы требовать от РЖД не можете.


> 2. Я знаю, что к примеру послезавтра или на
> следующей неделе поеду в командировку в Москву.
> Мне очень удобно купить заранее билеты на попугай
> туда/обратно и больше не морочить себе голову,
> когда и на чем ехать, а главное мне гарантирован
> возврат обратно в заранее известное время. Ибо
> чёрт его знает, к примеру в пятницу к вечеру
> купить билет до Рязани практически невозможно ни
> на попугай, ни на автобус.

Такой гарантией служит афиша расписаний. Всё чего нужно добиться, чтобы эти экспрессы не отменяли и не сдвигали по времени, а уж если без изменений нельзя оповещали об этом не позднее чем за 30 суток с указанием информации, например, в местных СМИ.

> Единственный поезд моторвагонной тяги, не
> требующий предварительной продажи билетов - это
> простая электричка

Вы прекрасно знаете, что простая электричка уже выпала для большинства людей как нормальный вид сообщения между соседними областными центрами, ибо это всё же пригородный а не междугородний вид транспорта. Даже я, фанат электричек, в Рязань предпочту экспресс, тривиально потому что он экономит мне более 1 часа времени.

Страница: 16 из 26
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]