ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
@ks  21.09.2007 13:29

Приветствую,

Год назад проходила информация о том, что собираются пустить между Москвой и Питером поезд, на который можно погрузить своё авто, а самому спокойно пойти в купе спать. Эти планы осуществились? А то в автопробеге до Швеции, самый проблеммный участой - это Тверь-Граница ЛенОбласти.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
heming  21.09.2007 14:31

Речь шал о поезде 19/20 "Мегаполис" . Ходит ли там сейчас - -вагон автоперевозчик не в курсе. По Финляндии такие вагоны точно ходят, правда не совсем в нужном Вам направлении (они ходят в поездах из Хельсинки в Лапландию).

В СНГ такой вагон видел живьем только в поезде "Столичный экспресс" Днепропетровск-Киев (ИМХО как раз там такой вагон и не нужен)

Почему-то по бедной, разрушенной революцией Украине уже четвёртый год ездят экспрессы с автовозом в составе, а у нас на главном фетише РЖД - магистрали МСК-СПб - до сих пор нет (-) (-)
Eagle755  21.09.2007 14:34

0

Re: Почему-то по бедной, разрушенной революцией Украине уже четвёртый год ездят экспрессы с автовозом в составе, а у нас на главном фетише РЖД - магистрали МСК-СПб - до сих пор нет
heming  21.09.2007 14:51

А есть ли целесообразность автовоза до СПБ?

Такая целесообразность есть до Владивостока, до Ворукты, под Ла-Маншем, в Финляндии с Юга на Север и т.лд.

Стоимость проезда и оплаты провоза машины в автовозе до СПб будет в разы превышать стоимость бензина пр одинаковом времени проезда.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
@ks  21.09.2007 16:02

Не в бензине дело. А в том, что не очень хочется ехать по участкам трассы, которые как после бомбёжки.

За комфорт и спокойствие можно и доплатить, в принципе.

А по Финляндии не потребуется - воспользуюсь паромом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.07 16:02 пользователем @ks.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
Gravity  21.09.2007 19:51

После постройки новой скоростной дороги Москва-СПб такой вагон-автовоз точно не потребуется. ИМХО.
Кстати М 105 (е95) довольно таки в приличном состоянии кроме Новгородской объездной.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
 21.09.2007 21:23

Gravity писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати М 105 (е95) довольно таки в приличном
> состоянии кроме Новгородской объездной.

Это вы на чем по ней ехали, что такое впечатление? М10 на порядок хуже даже М4, где нововведения из-года в год гораздо заметнее, чем на М10. Если же оценивать дорогу М10, как связующую две столицы, то дороги просто нет вобще.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
Gravity  22.09.2007 16:37

2 DФ
На машине я езжу по 5-7 раз в год туда и обратно.... (форд фокус)
Вы видать действительно не видали плохих дорог если М10 для Вас плоха.
Прокатитесь по М9 в Тверской обл. И по М6 в Волгоградской.Мало не покажется.
Если действительно оценивать как связующее звено между Москвой и Питером то я с Вами согласен что дорога должна быть совсем другого качества.Надеюсь что будет когда нибудь.
Сорри за офф.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
D_M  22.09.2007 17:44

Ну кроме того за перевозку машины поездом
- отсутствие износа автомашины
- отсутствие расхода масла и бензина и других изнашивающихся частей
- независимость от погоды
- возможность поспать в пути
- возможность не нервничать и не уставать в дороге
- практически гарантированное время в пути.

И все это - даже при идеальном состоянии автодороги.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
 22.09.2007 17:59

Gravity писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2 DФ
> На машине я езжу по 5-7 раз в год туда и
> обратно.... (форд фокус)

Сочуствия для ФФ

> Вы видать действительно не видали плохих дорог
> если М10 для Вас плоха.
> Прокатитесь по М9 в Тверской обл.

От чего же, вполне знаю, дорога "убей себя и машину", причем в Псковской области уже чуть лучше.

> Если действительно оценивать как связующее звено
> между Москвой и Питером то я с Вами согласен что
> дорога должна быть совсем другого качества.Надеюсь
> что будет когда нибудь.

А в этом и цимес весь. Не может быть дорога между двумя столицами такого качества (когда дороги просто нет). То есть в данной ситуации просто все причастные должны были бы пукнуть и дорогу новую нормальную построить. На М4 нововведения заметны каждый год, а на М10 и не валялись.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
Gravity  22.09.2007 18:36

По времени в пути. Я обычно добираюсь до Питера за 7-8 часов. Бывают конечно исключения (прошлой зимой ехал аж 32 часа....снег,заносы).Это кмк по любому будет быстрее чем на поезде ( с учетом загрузки-разгрузки и время прибытия в конечную точку).Не думаю что вагон-автовоз прицепят скажем к ЭР200...когда можно будет реально сравнивать время в пути между авто и поездом.Помимо этого нужна еще какая то спец.платформа для быстрой погрузки-разгрузки авто.Ее нет пока не на одном вокзале.Даже если и построят ее то для этого действия (разгрузка-погрузка) опять нужно какое то время что для спешашего человека равносильно потере выгоды в некоторых случаях.

Короче я скажем так за эту идею двумя руками (при адекватном ценообразовании).
Особенно это будет интересно не спешащим никуда людям-пассажирам.

целесообразность Мск-СПб - есть
Vitaly  22.09.2007 19:14

heming писал(а):
-------------------------------------------------------
> А есть ли целесообразность автовоза до СПБ?

Это - прекрасная возможность съездить из Москвы в Питер и соседние города на выходные (и соответственно наоборот) и использовать там свое личное авто.

>
> Такая целесообразность есть до Владивостока, до
> Ворукты, под Ла-Маншем, в Финляндии с Юга на Север
> и т.лд.

Под Ламаншем и в Финляндии - такая возможность есть.
Про Воркуту и Владик - пассажиропоток туда раз так в 500 меньше, чем Москва-Питер. Хотя и там и там есть контрейлерные вагоны в составе грузовых, подробностей не знаю.
Вероятно был бы интересным вариант Москва-Иркутск - летом туда ломятся действительно очень много туристов на автомобилях, думаю, на обратном пути многие бы предпочли отправить автомобиль поездом.

>
> Стоимость проезда и оплаты провоза машины в
> автовозе до СПб будет в разы превышать стоимость
> бензина пр одинаковом времени проезда.

Между Москвой и Питером перемещается огромное число состоятельных людей, для которых эта разница несущественна при очевидном удобстве - возможности нормально отдохнуть ночью.
А известна ли стоимость провоза а/м поездом по этому маршруту? Если она, скажем, в пределах 200$ в одну сторону, то для компании из 4 человек, желающих съездить на выходные в Питер и покататься по его окрестностям - это действительно вполне приемлемый вариант.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.07 19:15 пользователем Vitaly.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
Gravity  22.09.2007 19:35

D_M писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну кроме того за перевозку машины поездом
> - отсутствие износа автомашины
> - отсутствие расхода масла и бензина и других
> изнашивающихся частей
> - независимость от погоды
> - возможность поспать в пути
> - возможность не нервничать и не уставать в
> дороге
> - практически гарантированное время в пути.
>
> И все это - даже при идеальном состоянии
> автодороги.
Цена на билет от Москвы до Питера уже соспоставима с ценой бенза и амортизации авто на этом же маршруте.Особенно если едут 3-4 человека.
Если разговор идет про усталость в дороге то не проще ли взять авто на прокат в конечной точке и просто поехать поездом?
Вот сижу и думаю...зачем мне мое авто в Питере (Сочи и т.д) если я поездом туда поехал..

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
 22.09.2007 20:53

Gravity писал(а):
-------------------------------------------------------
> По времени в пути. Я обычно добираюсь до Питера за
> 7-8 часов.

Про "обычно" не верю, иначе должна быть средняя скорость такова, что все гайцы Ваши. Чтобы добраться до Питера или Москвы за 7 часов, нужно держать среднюю скорость 100 км/час, то есть реальная должна быть 120-140 км/час, что без нарушений ПДД по М10 (где порядка половины трассы ограничения 60 км/ч) проехать не возможно. Плюс стандартные пробки на въездах в обе столицы.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
Gravity  22.09.2007 21:40

Согласен С Вами.Ибо иду как правило на пределе.То есть на "ограничителе" он у меня срабатывает на 205 км/ч...На гайцов не попадаю.У меня нюх на них.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
 22.09.2007 21:55

Gravity писал(а):
-------------------------------------------------------
> Согласен С Вами.Ибо иду как правило на пределе.То
> есть на "ограничителе" он у меня срабатывает на
> 205 км/ч...На гайцов не попадаю.У меня нюх на них.

Если Вы скажете, что так ездите стандартно Москва-Питер многократно за год не попадаясь на гайцев, право же, не поверю :-)))

По любому, М10 в средней своей части (от Твери до Новгорода) физически не предназначена для сколь значимых скоростей с точки зрения безопасного движения.

Re: Поезд с возможностью перевозки авто в Питер (+)
Gravity  22.09.2007 22:46

Мало того я скажу Вам что езжу туда на служебном МВ,порой на ограничителе то есть на 250 км\ч. А уж дело Ваше верить мне или нет. На этом думаю закончить прения.
С уважением. И простите за флуд.

автопрокат рулит нереально (+)
ЧеГевара  22.09.2007 22:56

Впрочем, если есть спрос, то почему бы не быть и предложению...

Жаль, поиск в ауте (+)
ЧеГевара  22.09.2007 22:59

А то хотел найти где-то годичной давности разговор в дискоклубе, где я сказал что-то типа "между двумя столицами нет дорог", а Вы на меня напали :) и стали убеждать, что дорога есть и не так чтобы совсем плохая. Изменения постигли дорогу или Ваше мировосприятие? :)

Re: Жаль, поиск в ауте (+)
 23.09.2007 00:52

ЧеГевара писал(а):
-------------------------------------------------------
> А то хотел найти где-то годичной давности разговор
> в дискоклубе, где я сказал что-то типа "между
> двумя столицами нет дорог", а Вы на меня напали :)
> и стали убеждать, что дорога есть и не так чтобы
> совсем плохая. Изменения постигли дорогу или Ваше
> мировосприятие? :)

Наверное мировосприятие :-). Сам здесь езжу часто и быстро и на замечания про 250 смотрю с усмешкой, ну хочется, так ради бога в кювет или под фуру, но вот последний раз проехавшись по М4 - куча новых скоростных участков, на которые хоть сразу вешай зеленый знак. А по М10, кроме как асфальт чуть южнее Валдая подлатали ничего нового. Вобщем, перехожу в чегеварин лагерь :-))), нет дороги между Москвой и Питером, только направление по карте. Впрочем по многим другим направлениям и направления то нет вобще :-))

А серьезно, то просто не понимаю, что мешает хоть завтра начать строить новую трассу Москва-Питер, причем и PR-резонанс от этого будет хороший, а уж бабла сколько можно будет срубить хоть от стройки, хоть от эксплуатации....

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]