ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Olof  22.07.2007 18:14

Как я понял, он с пятницы (20.07) больше не ходит? Был я в эти выходные в Алексине и увидел объявление об отмене тех рейсов, что обслуживались им. Кто знает, какова причина и где теперь обращается РА с этого маршрута?

Причина, видимо, такая же, что и у отмены ряда других дизелей в Тульской области (0) (-)
Злой пассажир  22.07.2007 20:05

0

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Гришаня  22.07.2007 20:17

Я вчера хотел поехать из Москвы через Калугу-1 в Алексин, мало того что утренний попугай опоздал на сорок минут якобы из-за ремонта путей, так потом на вокзале висело объявление об отмене дизеля в 10:40 :(((
Я чуть не перебил всех ж-д работников, потом сел на автобус и поехал обратно в Москву.
Вопрос: когда восстановят дизель Калуга-Тула в 10:40? Или его порезали?

Re: Такая же - это какая? (-) (-)
Olof  22.07.2007 22:09

0

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?

Только что звонил в вокзальную справочную Тула-1. Говорят, что все РА на Калугу отменены, по их словам, "насовсем".
Жаль. Самое смешное, что я на нем ездил в Калугу 18 июля, пассажиропоток был не слабый. Все сидячие места были заняты.
РЖД в своем репертуаре.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.07 22:39 пользователем Владимир Глазков.

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Илья  22.07.2007 23:34

Жаль...Хорошо успели прокатиться месяц назад...РЖД действительно в своем репертуаре, обогащает "автобусников" как только может =)

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Vladdis  23.07.2007 00:33

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Жаль...Хорошо успели прокатиться месяц
> назад...РЖД действительно в своем репертуаре,
> обогащает "автобусников" как только может =)


В целях наилучшего обогащения автобусников я бы советовал РЖД отменить все электрички Тула - Москва, поскольку автобусное движение там организовано по принципу "отправление по мере заполнения" (а заполнение там весьма быстрое).

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Alex0606  23.07.2007 10:49

Похоже, что все РА2 сейчас ходят Узловая-Ряжск, Узловая-Ефремов. Больше из-за пассажиропотока им ходить некуда.... Или вообще стоят в депо

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Сура  23.07.2007 12:03

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только что звонил в вокзальную справочную Тула-1.
> Говорят, что все РА на Калугу отменены, по их
> словам, "насовсем".
> Жаль. Самое смешное, что я на нем ездил в Калугу
> 18 июля, пассажиропоток был не слабый. Все сидячие
> места были заняты.
> РЖД в своем репертуаре.


Объясните, пожалуйста, что именно отменено. Узловая - Калуга, Тула - Калуга или всё, включая Тула - Алексин? Или просто был прямой Узловая - Тула - Калуга, его отменили, а остались Узловая - Тула, Тула - Алексин и Алексин - Калуга. Если так, то ничего удивительного нет, я слабо представляю себе именно сквозной пассажиропоток через Тулу или через Алексин..

Сура

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?

Сура писал(а):

> Объясните, пожалуйста, что именно отменено.
> Узловая - Калуга, Тула - Калуга или всё, включая
> Тула - Алексин? Или просто был прямой Узловая -
> Тула - Калуга, его отменили, а остались Узловая -
> Тула, Тула - Алексин и Алексин - Калуга. Если так,
> то ничего удивительного нет, я слабо представляю
> себе именно сквозной пассажиропоток через Тулу или
> через Алексин..

Отменены прямые поезда Узловая - Тула-I - Калуга-I, обслуживавшиеся РА2. Таковых было две пары. Все, что обслуживается узловскими Д1 (Узловая - Алексин, Узловая - Черепеть и пр. и пр.), никуда не делось.

Сквозной пассажиропоток Узловая - Калуга действительно был невелик, а вот Тула - Калуга - был весьма приличный. Автобус Тула-Калуга идет два часа, дорога такая, что никогда не знаешь, доедешь ли. РА ходил два с половиной часа.
Вообще создается впечатление, что сейчас в Узловой поэксплуатируют РА подобным образом еще немного, затем отрапортуют наверх, что они-де нерентабельны, и со спокойной совестью переделают их в членовозы. НОДы тоже люди, им тоже на чем-то ездить надо.

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?

Интересно, что в объявлении на вокзале Тула-1 указано, что РА Тула-Калуга отменяется "по техническим причинам".
Кто-нибудь знает подробности? Что за технические причины? Или это просто для красного словца?

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Эдуард Грачев  28.07.2007 11:36

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, что в объявлении на вокзале Тула-1
> указано, что РА Тула-Калуга отменяется "по
> техническим причинам".

У меня возникает аналогия с "отменами" РА1 на ветке Голутвин-Озеры. Их там также отменяли, когда приходил срок очередного ТО. Когда ТО проходили, эксплуатация РА1 возобновлялась.

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?

Эдуард Грачев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владимир Глазков писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Интересно, что в объявлении на вокзале Тула-1
> > указано, что РА Тула-Калуга отменяется "по
> > техническим причинам".
>
> У меня возникает аналогия с "отменами" РА1 на
> ветке Голутвин-Озеры. Их там также отменяли, когда
> приходил срок очередного ТО. Когда ТО проходили,
> эксплуатация РА1 возобновлялась.

Эдуард, спасибо, интересная версия. Скоро узнаем, так это или нет.
Кстати, обратил внимание еще вот на что. Когда едешь на РА2, слышно, что компрессор работает практически беспрерывно. Насколько это нормально?

У меня тоже была такая версия, но хотелось узнать, может, кто знает наверняка... (-) (-)
Olof  28.07.2007 19:11

0

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Денис М.  29.07.2007 11:41

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, обратил внимание еще вот на что. Когда
> едешь на РА2, слышно, что компрессор работает
> практически беспрерывно. Насколько это нормально?

Если компрессор приводтся непосредственно от дизеля (как на Д1) то это более чем нормально. Если же он иногда отключается во время работы дизеля или его обороты не меняются вместе с ним, то это отдельный привод от аккумуляторной батареи и, в этом случае, частое вкл.-выкл. компрессора говорит о его малой мощности. То что мощность компрессора на РА2 оставляет желать лучшего даже на двухвагонниках, подтверждается машинистами. В свою очередь "Метровагонмаш" обещал, что на трехвагонники (а может и на все последующие) будут устанавливаться более мощные компрессоры.

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?

Денис М. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если компрессор приводтся непосредственно от
> дизеля (как на Д1) то это более чем нормально.
> Если же он иногда отключается во время работы
> дизеля или его обороты не меняются вместе с ним,
> то это отдельный привод от аккумуляторной батареи
> и, в этом случае, частое вкл.-выкл. компрессора
> говорит о его малой мощности.

Значит, именно так и есть. При движении компрессор иногда отключается, но на очень короткое время.
Спасибо за разъяснения.

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?

Эдуард Грачев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владимир Глазков писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Интересно, что в объявлении на вокзале Тула-1
> > указано, что РА Тула-Калуга отменяется "по
> > техническим причинам".
>
> У меня возникает аналогия с "отменами" РА1 на
> ветке Голутвин-Озеры. Их там также отменяли, когда
> приходил срок очередного ТО. Когда ТО проходили,
> эксплуатация РА1 возобновлялась.


А вот это вряд ли. ТО-3 у дизелей на 7-е сутки, а то и больше (точно на память не помню), заправка проводится чаще. ТР-1 раз в месяц, Тр-2 уже по пробегу. Но здесь это вряд ли могло послужить причиной отмены, ибо в Тульской дирекции фактически под один маршрут, специально закольцованный под РА, имеются 4 машины (006,007,008,009), а оставлены сразу 4 машины одновременно быть не могут. Скорее всего, дирекция просто решила пойти испытанным способом, выдавать все РА на малодеятельные линии вместо Д1, у которых окончательно истек ресурс с учетом всех продлений, или же просто банально взамен сломавшихся Д1. Отменяем ускоренный на Калугу (населенность там была нормальная, но партия и правительство решили больше таким образом денег не зарабатывать), высвобождаем еще один РА, который отдаем под замену Д1. Это лично моя версия, точно скажать сейчас не могу, что там на самом деле произошло. не общался, не знаю.

Re: РА: Узловая - Калуга больше не в ходу?
Эдуард Грачев  30.07.2007 01:55

А вот сегодня на территории депо Тула наблюдал три ТРЕХвагонных РА2. Номеров не знаю.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]