ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
РЖД вводит новую форму
Zulus  12.07.2007 17:49

http://www.gudok.ru/index.php/49340
По-моему, старая выглядела красивее.

Re: РЖД вводит новую форму
pet  12.07.2007 18:50

Они же написали, что форму у итальянской налоговой полиции "украли".

Самая красивая форма была у фашистов - её итальянские модельеры разрабатывали.

Кошмар какой... (-) (-)
KnownWho  12.07.2007 18:53

0

Мне посчастливится поездить этим летом еще в форме старого образца. Хотя, не думаю, что новая так уж плоха - по 6 ч/б фотографиям довольно трудно оценить адекватно. (-)
ittoper  12.07.2007 19:25

О

Почему фотографии чёрно-белые? Для "художественности"? Бред, идиотизм и дебилизм. Эти снимки в первую очередь информационные (-) (-)
Eagle755  12.07.2007 23:24

0

Дык, газета-то чёрно-белая :) (-) (-)
.Штурман.  13.07.2007 02:01

0

Re: РЖД вводит новую форму
Эльмар  13.07.2007 03:26

Форму фашистов, в частности форму СС разрабатывал немец Хьюго Бош.
А новая форма, мне очень не понравилась, особенно что у парня с фуражкой, такое ощушение что какой то лифтер

Re: РЖД вводит новую форму
Zulus  13.07.2007 17:34

Мне, кажется, отталкиваться в вопросе формы нужно от цвета. Что на ней нарисовано: ПИД или крылышки - это уж дело десятое. Вот цвет формы, как я понял, планируется чёрный или приближенный к нему. А это не очень хорошо, так как мрачно. Думаю, оптимальным цветом для новой формы был бы сегодняшний либо уж (если так хочется сменить) ультрареволюционный красный под цвет новой эмблемы.
Ну а уж история с галстуком - это вообще чудо-юдо.
В общем, хотели как все, а получилось как всегда...

Это не форма, а форменное дерьмо. (-) (-)
Сергей Ахметов  13.07.2007 19:09

0

Re: РЖД вводит новую форму
krek667  14.07.2007 04:09

Отмывание денег. У парня на фуражке новый логотип с крылышками жалкое подобие старого, который мне довелось носить, обидно, что РЖД повелось на авантюру, впрочем, как и МТС...

Re: РЖД вводит новую форму
dea  14.07.2007 21:37

>ультрареволюционный красный под цвет новой эмблемы.
и это было бы неправильно.
Слышали историю про Атаман Платов и Тихий Дон??, где форма красная, да смотриться красиво, но когда проводник првожает станцию в хвостовом вагоне, машинист не может поять что это: красный срукав формы или красный сигнал.....
Именно из-за этого СКжд проиграла конкурс фирменности.

Re: РЖД вводит новую форму
Дмитрий Ковалев  15.07.2007 18:03

Если форма будет черного цвета, то это в принципе будет возраждение старого стиля, ведь именно этот цвет был фирменным железнодорожным еще с царских времен и аж до по-моему 1984 года. Хотя мне больше всего нравилась железнодорожная форма темно-синего цвета, существовавшая в конце 80-х - середине 90-х. К сожалению существовала она не долго, на смену ей пришла нынешняя с узкими погонами и цветом напоминающим цвет ментовской формы - не идеальный вариант. Но в предлагаемой новой форме безусловный кошмар это конечно же эмблемы! Страшнее придумать нечего нельзя было? Новая кокарда на фуражке делает из железнодорожника какого-то латиноамериканского командоса, а не работника транспортной отрасли! И чем крылышки плохи спрашивается???



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.07.07 18:05 пользователем Дмитрий Ковалев.

А откуда вы взяли этот чёрный?
житель ЗАО  16.07.2007 00:05

http://www.gudok.ru/index.php/49340
Цитата
Для новой формы подобраны два цвета – серый летний и синий зимний. Дизайнеры подготовили обширнейший набор одежды для представителей различных профессий и различных условий труда.

Осмелюсь предположить что на местах с синим особо то и не поменяется ничего, ну разве что "птички" массово заменят на pid и новые нашивки пришьют

Re: РЖД вводит новую форму
Eg0r  16.07.2007 10:41

Вообще просвятите.
Требование на единый дресс-код обязательно к соблюдению на всей РЖД или каждая дорога имеет права вводить свою форму?

Если правила единые, то как объяснить, что в упомянутом "Атамане" форма красная, в Калининградском поезде светло-голубая, в "Николаевском экспрессе" что-то экзотическое, кажется, зеленое.

Re: РЖД вводит новую форму
житель ЗАО  16.07.2007 11:48

Eg0r писал(а):
-------------------------------------------------------
Цитата
Вообще просвятите.
Требование на единый дресс-код обязательно к соблюдению на всей РЖД или каждая дорога имеет права вводить свою форму?

Если правила единые, то как объяснить, что в упомянутом "Атамане" форма красная, в Калининградском поезде светло-голубая, в "Николаевском экспрессе" что-то экзотическое, кажется, зеленое.
Всё что ты перечислил - фирменные поезда. Именно на них (а не на дорогах) и появляется "своя" форма в фирменном стиле. Простые железнодорожники носят форму образца 94 года

Хм. А вот где можно ее взять. Старую.

Проблема в том, что для нас хождение в форме разрешено, но находить если есть желание надо самому. Кто может подсказать где купить или помочь с этим?

Любой военторг. По крайней мере, рубашки имеются практически всегда. (-)
ittoper  17.07.2007 01:39

О

Рубашки, то есть. А вот остальное (( (-) (-)
Евгений Куйбышев с работы  17.07.2007 13:51

0

Re: Форму РЖД? (-)

0

Re: Форму РЖД?

Именно ее. Точнее сказать не старую, ту что сейчас.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]