ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
steveudta  17.02.2009 23:16

Если точно помнишь, на каком месте она ехала, можно найти её данные в базе РЖД. Только они раскрывают их по запросу "органов". Будет дорого, дерзай !!! :)))

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Джон  18.02.2009 08:02

Ну я же не прийду на вокзал в кассу и не скажу : "мне нужно узнать то-то, вот Вам столько-столько". Не подскажете к кому я могу обратиться. Цена не имеет значения.

Re: не имеет?
Лапшов Игорь  18.02.2009 08:45

Тогда читайте
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=137

> Уголовный кодекс Российской Федерации

> Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

> 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,
> составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
> распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
> демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

> наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
> заработной платы или иного дохода осужденного за период до
> восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до
> ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, > либо арестом на срок до четырех месяцев.

> 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного
> положения, -

> наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в
> размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года > до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или
> заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо
> арестом на срок от четырех до шести месяцев.

В общем, готовьте 200 тыр (в худшем случае), либо сушите сухари, чтобы хватило на 4 месяца.

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Vanes II  18.02.2009 09:32

Джон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну я же не прийду на вокзал в кассу и не скажу :
> "мне нужно узнать то-то, вот Вам столько-столько".
> Не подскажете к кому я могу обратиться. Цена не
> имеет значения.

Ничего, не могу посоветовать, кроме как посмотреть старый фильм "Девушка без адреса" :)))

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Джон  18.02.2009 09:57

Да нет, Вы меня неправильно поняли. Я не собираюсь собирать к-либо частные сведения и распространяться о них. Просто очень хотел бы узнать ее имя. Вы не представляете как это важно для меня!!! Очень нужна Ваша помощь...

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Роман Антипов  18.02.2009 10:10

Джон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да нет, Вы меня неправильно поняли. Я не собираюсь
> собирать к-либо частные сведения и
> распространяться о них. Просто очень хотел бы
> узнать ее имя. Вы не представляете как это важно
> для меня!!! Очень нужна Ваша помощь...

Врят ли вы здесь эту помощь получите.

То, о чем вы просите - это уголовно наказуемое преступление. Т.е. вы сейчас провоцируете людей на совершение уголовного преступления, да еще и с использованием служебного положения.
А вы вполне можете быть сотрудником органов внутренних дел, желающим повысить раскрываемость преступлений по соответствующей статье УК РФ. Кто то поддастся на ваши уговоры, а потом вы на него наручники оденете. УСБ на вас нету.

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Джон  18.02.2009 14:27

Что такое УСБ?
И как я могу доказать, что я студент, ну а точнее курсант?

Re: не имеет?
Шуруп  18.02.2009 16:44

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тогда читайте
> > Уголовный кодекс Российской Федерации
>
> > Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной
> жизни
>

Читайте уголовно-процессуальный кодекс ст. 20
...
3. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями ... 137 частью первой, ... Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя...

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб

Джон писал(а):

> Что такое УСБ?
---------------------
Управление собственной безопасности. Своего рода "внутренняя полиция", работающая в органах внутренних дел и выводящая на чистую воду своих же коллег, допустивших те или иные злоупотребления, правонарушения, преступления. Если Вы не сотрудник органов ВД, то к Вам это не имеет отношения.

> И как я могу доказать, что я студент, ну а точнее курсант?
-------------------
Не надо ничего никому доказывать. Будь Вы хоть студент, хоть курсант, хоть слушатель духовной семинарии -- это не будет смягчающим обстоятельством для тех, кого Вы сумеете склонить к преступлению, обещая за это вознаграждение.
Читайте Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".
http://www.garant.ru/prime/20060802/12048567.htm

"Конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространение без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания" (ст.3 указанного закона)

"Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных... (ст.7 указанного закона)

То, что Вы просите -- не что иное, как разглашение этих данных. Подпадает под ст.137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", часть 2 -- не буду повторяться, поскольку текст уже здесь приводили.

> Я не собираюсь собирать к-либо частные сведения и распространяться о них.
--------------
"Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица..."
Именно "собирать" Вы и хотите. И это часть 1 ст.137.
Но человек, который Вам эти сведения предоставит, попадёт уже по более строгой части 2 той же статьи, так как "с использованием своего служебного положения"

Если Вы считаете, что Ваше "в долгу не останусь" вполне скомпенсирует человеку все его потери (и не только материальные, между прочим), тогда дерзайте! Флаг Вам в руки! Все возможные пути Вам здесь уже подсказаны (в том числе и между строк) -- больше никто ничего не скажет.
Но, пожалуйста, делайте это не публично (то есть, не на форуме). "Как украсть миллион", принято обсуждать без лишнего шума. Если кто-то из прочитавших захочет Вам помочь, он обратится к Вам в личку или на мейл. Хотя, после этой громкой дискуссии вряд ли Вам кто-то напишет, ибо все знают, что этот форум (как и все другие) читают "те, кто надо", и то, что ваши ящики уже на "прослушке" -- можете не сомневаться :(

> Просто очень хотел бы узнать ее имя.
---------------
А спросить, пока ехали вместе, было не судьба? Теперь уже поезд ушёл.

Вы не представляете как это важно для меня!!!
--------------
Вы уверены, что ей это надо? Если так, то пишите на как можно больше форумов -- поезд, вагон, место, время, маршрут, другие подробности -- рано или поздно увидит, прочитает, отзовётся. Может быть... Главное -- это будет вполне законно, в отличие от того, что Вы просите здесь.

Re: не имеет?

Шуруп писал(а):
> Читайте уголовно-процессуальный кодекс ст. 20
> ...
> 3. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями ... 137 частью первой, ... Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными
> делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как
> по заявлению потерпевшего или его законного представителя...
----------------
А частью 2? Это уже не "частно-публичное", а 100 % "публичное обвинение".
Сотрудник РЖД, допустивший разглашение ""с использованием своего служебного положения", загремит под фанфары вне зависимости от "заявления потерпевшего" или "примирения потерпевшего с обвиняемым".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.09 17:23 пользователем Александр Мерщиков.

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
alex25.52  18.02.2009 20:25

Весьма странно почему до тех пор но отправляют электрички от Ладожского вокзала в сторону Бернгардовки или во Всеволожск, а также в Сосново это быстрее чем крюк от Финляндского через Кушелевку

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
AlexeyBK  18.02.2009 20:34

alex25.52 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Весьма странно почему до тех пор но отправляют
> электрички от Ладожского вокзала в сторону
> Бернгардовки или во Всеволожск, а также в Сосново
> это быстрее чем крюк от Финляндского через
> Кушелевку

От Дачи Долгорукова до Ручьёв - однопутная довольно загруженная линия идёт. Электрички там просто не поместятся. Да и на Ладожском вокзале, если не ошибаюсь, для электричек всего две платформы есть (4 пути), из которых используется только одна. Их там (на вокзале) просто негде ставить под посадку-высадку.

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Джон  18.02.2009 21:11

Александр, если у Вас все сводится к "читайте уголовный кодекс", то это уже какая-то фобия :-( .
А "тем кому надо" желаю удачи в, как Вы выразились,"прослушке" моего ящика.
А если я с этим обращусь к администрации вокзала, могу ли я ждать помощи?

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб

Джон писал(а):

> Александр, если у Вас все сводится к "читайте уголовный кодекс", то это уже какая-то фобия :-(
--------------
Читать или не читать УК, это Ваше дело -- никто насильно читать не заставляет. Можете даже положить на него... что-нибудь тяжёлое :((

> ...
> А если я с этим обращусь к администрации вокзала,
> могу ли я ждать помощи?
---------------
Нет. Там люди (в отличие от Вас) читают и УК РФ, и ФЗ "О перс.данных" и не хотят ни в тюрьме сидеть, ни терять работу из-за какой-то ерунды.

З.Ы. Не хотите читать УК, читайте внимательно хотя бы то, что Вам уже написали здесь, на форуме. _Законных_ способов решения Вашего вопроса в том виде, как Вы его здесь сформулировали, _не_существует_.
З.Ы. Курсантам преподают хотя бы самые начальные юридические понятия?

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Джон  18.02.2009 22:09

Ну что ж, отрицательный результат-тоже результат.
Спасибо хотя бы за то, что выслушали...

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб
Роман Антипов  18.02.2009 22:51

Джон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Александр, если у Вас все сводится к "читайте
> уголовный кодекс", то это уже какая-то фобия :-(

Джон, вы знаете, я возможно отклонюсь от железнодорожной темы, но очень хочется высказаться, чтобы вы поняли.

То, что вы называете "фобия" - на самом деле - реальный способ получить непрятности. Причем намного более реальный, чем кажется на первый взгляд.

Вот была в свое время волна т.н. "дел ветеринарных врачей". Когда обезболивающее для животных (по-моему - кетамин) запретили для свободного оборота.
Ушлые сотрудники ГСНК (госнаркоконтроль) очень ловко пользовались этим. Выглядело так:
Вызывают ветеринара хоязева тяжело больной собаки. И просят облегчить страдания животного, обезболить его. Врач отказывается, но его уговаривают - слезно просят, предлагают все, что захочешь. Только сделай собаке укол!
Ветеринар поддается на уговоры (любой поддастся если хорошенько поуговаривать), наполняет шприц лекарством. После чего достаются корочки, на ветеринара одеваются наручники и шьется дело. И попробуй - докажи, что сотрудники ГСНК провоцировали врача.

Или другая подстава, распространена сейчас. Какому-нибудь студенту, подрабатывающему починкой компов, звонит человек и слезно просит помочь найти диск с 1С:Предприятием. Или Автокадом. Или еще чем-нибудь. Дескать "не могу нигде найти, а очень надо, помоги, скачай, за ценой не постою". Студент соглашается (кушать то хочется). Несет заветный диск, получает деньги. Потом оказывается что деньги помечены, покупатель - сотрудник органов. Шьется уголовное дело.

Сторонний наблюдатель, глядя на студента и врача (до того, как на них надели наручники) то же думает - "да кто будет ловить меня с пиратскими программами, это же фобия!"

Вот и вы. Вы, вполне вероятно, сотрудник органов. Которому срочно надо раскрыть какое-нибудь громкое дело, чтобы получить новую звездочку.

Вы залезаете на форум, давите тут на жалость, находите лоха, который вам верит и соглашается посмотреть в базе "Экспресс-3" ФИО пассажирки. Отдает вам ФИО, вы (цена ведь - не имеет значения) - отдаете ему заранее помеченные деньги, желательно побольше.

А потом с блеском отчитываетесь о пойманном нечистом на руку сотруднике ОАО "РЖД", который торговал личными данными пассажиров.

В газете "Гудок" повляется заметка (под заголовком "Девушки-попутчицы могут спать спокойно") о том, как "Пресечена преступная деятельность оператора ЭВМ Пупкина И.И., который за крупное вознаграждение преступным путем продавал личные данные пассажиров. Только самоотверженность оперуполномоченного ЛОВД на ст. Гадюкино Джона помогла пресечь преступную деятельность Пупкина."

В результате - вы Герой, а Пупкин - преступник. Хотя по закону совсем наоборот - вы должны нести ответственность как подстрекатель и фальсификатор (вот для этого и нужно УСБ).

Прошу прощения за длинный пост.

Re: Смысл Ладожского вокзала в Спб

Джон писал(а):

> Цена не имеет значения.
-------------
Данная фраза, мягко говоря, слегка смущает... Учитывая, что Вы отрекомендовались как "студент, ну а точнее курсант"...

Тем не менее, если это действительно так, то Вам прямая дорога к частному детективу. Последний, с весьма высокой вероятностью будучи бывшим опером или следователем, либо легко распознает подставу и вежливо Вам откажет, либо выполнит работу так, чтобы никого не задело рикошетом. Они ещё и не то могут, когда "цена не имеет значения"...

З.Ы. Говорю это только потому, что верю в то, что Вы действительно в силу молодости и жизненной неопытности не смогли самостоятельно додуматься до этого. Для версии же Романа мой совет вообще как дым в небо -- и Вам не поможет, и никому не повредит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.09 23:35 пользователем Александр Мерщиков.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]