ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Москва Вековка
Александр_М  22.06.2007 02:08

Vitaly писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Чтобы электричка доехала до Вековки за 3 часа,
> надо чтобы от Москвы до Черустей был минимум
> остановок, примерно как в сообщении Алексея
> Черникова.
> Вот только электрички, уходящие из Москвы раньше
> 6-7 утра, заполняются в основном уже в области, а
> при минимуме остановок в столь ранее время в
> направлении от Москвы количество пассажиров будет
> также минимальным. Не удивлюсь, если для такого
> маршрута в это время окажется достаточным один
> вагон РА-1.
> Всё-таки, если электричка Москва-Вековка будет
> единственная в сутки, то ее отправление никак
> нельзя делать раньше 7 утра. Иначе из многих
> районов Москвы люди не успеют доехать и еще
> отстоять очередь за билетом. Да и вообще не всем
> нравится просыпаться в 4-5 утра.
> ИМХО было бы полезно ее согласование с поездом
> Владимир-Тумская (оставить минут 30 на пеший
> переход Нечаевская-Окатово).
> И еще ИМХО была бы востребована "симметричная"
> электричка Вековка-Москва утром из Вековки, ближе
> к вечеру назад, для обслуживания жителей участка
> Черусти-Вековка.


Насчет электрички в 5-50 возможно был не прав, так как действительно она может оказаться невостребованной, однако, что при этом мешает продлить э/п Куровская-Черусти (6,25 из Куроской, прибытие 7,34 в Черусти), он бы как раз к 8-50 (Вековка - Теша вроде бы) успевал бы нормально. А до Куровской можно на утренней в 4,09 доехать. Причем пришедший э/п можно назначить на маршрут Вековка - Москва в 9.00, что будет многим удобно.

А так есть в 8.04 э/п до Вековки со стыкованием, есть смысл именно его ставить на более ранее время - а зачем?

Лучше всего было бы, если бы организовали движение прямого дневного поезда Москва-Казань! (-)
Reutovets  25.06.2007 16:47

0

Re: Москва Вековка
Prayer  25.06.2007 19:56

Товарищи! Так что там сейчас творится? Намедни был на пл. Выхино, и никаких вековских электричек мной замечено не было! Может быть, и правда там ввели три стыковки по Черустям?

Re: Москва Вековка
Александр_М  25.06.2007 21:16

>>Лучше всего было бы, если бы организовали движение прямого дневного поезда Москва-Казань! (-)

Кому лучше? В принципе, такой поезд не помешает, но явно не вместо электричек.

>>Товарищи! Так что там сейчас творится? Намедни был на пл. Выхино, и никаких вековских электричек мной замечено не было!

В расписании на туту прямые до Вековки пропали опять.

Черусти-Вековка
maverik  25.06.2007 20:24

Здравствуйте!
Прошу помочь.
Подскажите пожалуйста, какие есть остановки на отрезке Черусти-Вековка и время хода (хотябы расписание одного маршрута электропоезда).
Спасибо.

Re: Черусти-Вековка
Prayer  25.06.2007 21:31

Доброго времени суток!
Черусти, Струя, Ильичев, Тасино, Торфопродукт, Мильцево, Нечаевская, Вековка.
Время хода - ровно час.

Re: Черусти-Вековка
Лапшов Игорь  25.06.2007 22:00

Prayer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Доброго времени суток!
> Черусти, Струя, Ильичев, Тасино, Торфопродукт,

Не Тасино, а Тасин.

> Мильцево, Нечаевская, Вековка.
> Время хода - ровно час.

Не ровно, а побольше: 1.02 - 1.10. Было время, доезжали за 55 минут.

Притом, что расстояние - тьфу (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  25.06.2007 22:39

0

А почему...
msk_passenger  26.06.2007 09:40

станцию стыкования построили не в Черустях, а в Вековке, просто посреди леса? Тем более это создало некоторые неудобства (в противном случае можно было бы пускать э/п Черусти - Муром, и у ГЖД не было бы одного постояннотокового участка)?

Re: А почему...
Александр_М  26.06.2007 10:52

msk_passenger писал(а):
-------------------------------------------------------
> станцию стыкования построили не в Черустях, а в
> Вековке, просто посреди леса? Тем более это
> создало некоторые неудобства (в противном случае
> можно было бы пускать э/п Черусти - Муром, и у ГЖД
> не было бы одного постояннотокового участка)?

Тут была история этой станции (в поиск), примерно так и было, то есть построили в поле - там где место было.
У ГЖД помимо участка Черусти-Вековка еще есть участок Петушки - Владимир тоже на постоянном токе и его также обслуживают э/п МЖД.

Расстояние между Черустями и Вековкой - 52 км.

Re: ...и расписание по конечным
Лапшов Игорь  26.06.2007 13:09

от Черустей 6.28 - 7.30, 10.50 - 11.57, 18.30 - 19.32 и 23.08 - 0.04. От Вековки: 3.50 - 5.03, 8.40 - 9.49, 17.40 - 18.10 (хм, так написано!, наверно всё же 17.00 или 17.04) и 20.45 - 21.52

Re: Черусти-Вековка
Prayer  26.06.2007 15:18

Да. Было бы очень интересно определиться, когда же от Черустей отходят вековские электрички. По-хорошему, время совпадает со старым, прошлогодовым графиком.

В этом году в моих планах было прокатиться на велосипеде от Тасино через Гусь-Хрустальный до Нечаевской, посмотреть на узкоколейку в Мезиновском и, может быть, заехать даже в Уршель. Если, как и весной, электричка в Нечаевскую приходит в 17.14, у меня есть более пяти часов времени, чтобы проехать от точки до точки.

Другой вопрос, если подадут шестивагонный поезд, в который будет напихиваться вся толпа, мне негде будет поставить велосипед...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.06.07 15:24 пользователем Prayer.

Re: Москва Вековка
maverik  26.06.2007 16:41

Мне интересно со временем хода между остановками (т.е. полное расписание 1 маршрута хотябы) и все оп. В том числе и километры. Это просто для удобства пассажиров на одном из крупных сайтов с расписаниями. Просто ни я ни автор проекта нигде не могут его найти, а самим кататься далеко и времени нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.06.07 16:44 пользователем maverik.

Вообще *дцать лет назад техническая остановка была именно в Черустях и поезд шёл дальше под тепловозной тягой (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  26.06.2007 17:16

0

Re: Вообще *дцать лет назад техническая остановка была именно в Черустях и поезд шёл дальше под тепловозной тягой
Prayer  26.06.2007 18:21

И вовсе не *цать, а лет семь назад между Черустями и Муромом ходил прямой поезд под тепловозом, а внутри сидели кондуктора. Кстати, еще два года назад он как бы значился в расписании по станции Черусти, отправлением около 11-30, но строка была частично замазана. Кроме того, возле станций и о.п. все еще стоят таблички "остановка локомотива".

Re: Москва Вековка
Олейник Николай  26.06.2007 19:27

Да, в 2000 г. я ездил на поезде Черусти-Муром (судя по табличке на его вагонах, правда говорили, что он все равно шел до Вековки). Состоял из битком набитых плацкартных вагонов. Мы еще выходили между Тасиным и Ильичевым, на мосту через реку Бужа, для чего договаривались с машинистом в Черустях (но он остановился там за 300 руб). Во сколько уходил из Черустей - не помню, но точно помню, что из Москвы мы выезжали электричкой в 14.53.

Re: Москва Вековка
Пассажир (ВНИИП)  26.06.2007 20:06

Я имел виду ПДСы. *дцать, потому, что я ездил по той ветке *дцать лет назад, и три дня назад. Более того, когда-то давно помню ещё и паровозную тягу на той ветке, как сейчас помню поезд Москва - Омск. Правда я тогда ещё маленький был.

Re: Москва Вековка

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, в 2000 г. я ездил на поезде Черусти-Муром
> (судя по табличке на его вагонах, правда говорили,
> что он все равно шел до Вековки). Состоял из
> битком набитых плацкартных вагонов.

Я в 1997 ехал на нём именно до Мурома.
Сидели по двое на верхних полках, внизу было не повернуться.
У приятеля в этом поезде дипломат спёрли.

> Во
> сколько уходил из Черустей - не помню, но точно
> помню, что из Москвы мы выезжали электричкой в
> 14.53.

Аналогично.
Приехали в Муром часов в 9 вечера.

Re: Москва Вековка
Авдеев Сергей  18.07.2007 18:33

>Надо бы утреннюю Москва-Вековка отправлять с Казанского вокзала в 6.45 (можно >сместить время отправления на чуть попозже - скажем, в 7.38) вместо умершего 2 >года назад черустинского полуэкспресса с остановками: Электрозаводская, Новая, >Фрезер, Перово, Выхино, Люберцы 1-2, Коренево, Анциферово, Куровская, >Авсюнино, Шатурторф, Шатура, Кривандино далее везде (еще лучше - без остановок >от Казанского вокзала до Выхино). Обратно сделать время отправления в 20.45 и >остановки: до Черустей везде, далее Воймежный, Кривандино, Шатура, Шатурторф, >Авсюнино, Куровская, Люберцы 1-2, Выхино, Москва-Казанская.

Абсолютно согласен, более того, хочу развить мысль. Направление Москва-Шатура-Черусти-Вековка (наряду с Москва-Волоколамск-Шаховская, Москва-Савелово) почему-то лишено полуэкспрессных электричек, хотя остановки в ближнем пригороде не имеют большой надобности, т.к. обслуживаются и ближними электричками и авобусами с маршрутками. Остановки между Электрозаводской-Новой-Выхино-Люберцами вообще для дальних электричек лишены смысла, ибо дачники и гости столицы ими практически не пользуются, а работающие вблизи этих станций из пригорода должны выбирать менее загруженные ближние электрички. А время движения от отмены пустующих остановок до Куровской сокращается на полчаса. Кроме того непонятно, почему испокон веков и до сих пор 2 последние электрички из Черустей в Москву идут экспрессом (ну некому ехать в это время с маленьких станций, понятно), а ранноутренние электрички в Черусти (поддающиеся той-же логике) плетутся со всеми остановками?

Прямую вернули. График прилагается.
Roman Savel  19.07.2007 00:14

Всем доброго здоровья!
Цитирую телеграмму, полученную Сергеем Смолянским (ЦППК):

с 21 июля назначается в ежедневное обращение электропоезд Москва - Вековка
отправление из Москвы по графику п.6814/6920 до ст. Черусти приб. 10.35 (остановки согласно книжки расписания), далее поездом 6382 на Вековку: Черусти 10.35-10.55, Струя 10.57-58, Тасин 11.04-05, Ильичев 11.15-17, Торфопродукт 11.25-27, Мильцево 11.32-33, Нечаевская 11.41-43, Вековка приб. 12.03.
Обратно п. 6383 отправление из Вековки 17.00, Нечаевская 17.16-18, Мильцево 17.25-26, Торфопродукт 17.31-33, Ильичев 17.41-43, Тасин 17.49-50, Струя 17.58-59, Черусти 18.08-28 далее поездом 6869/6941. приб. Москва Казанская 21.25, остановки согласно книжки расписания

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]