ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Что случилось с билетами на юг этим летом???
Alis  13.06.2007 14:58

Привет всем! Брали на 21.07.07 за 45 суток в 8-10 (продажа начинается только с 8 утра) в скорый поезд Москва-Адлер 104М, в котором только купе и люкс...хотели на 4-х целое купе (что 2 года назад нам легко удалось)...но получили 4 верхних полки в разных купе...ясное дело большая часть билетов ушла под бронь. а нижних полок просто принципиально не бывает даже в купе...Но что самое интересное, и ЛЮКС за 5400 появляется в наличии 2-4 мест:-)....вот с услугами за 6400 побольше...Ну ладно мы с мужем в разных купе поедем...А как народ с детьми катается? И почему даже ЛЮКС невозможно купить???
Пишут в интернете, что можно купить билеты из под брони? Как это сделать? Это официальная процедура? Куда идти, к кому обращаться?

Мое предположение из личного опыта.
ittoper  13.06.2007 16:45

Когда собирался ехать в 2005-м году в Севастополь, то с билетами так же была напряженка с первых дней продаж на нужную дату. Помню, что тогда приехал за билетом на Ярославский вокзал. Очереди были огромные! Стоял в кассу в течении 20 минут, постоянно подбегая к инфомационному терминалу Экспресс-3 и наблюдая, как тают билеты. По прошествии этих 20 минут касса, в которую я стоял, закрылась на перерыв. Вставать в очередь в другую кассу не было смысла - счет шел на минуты. На момент последнего запроса в 17-м поезде оставалось 3 плацкартных места - все являлись верхними боковушками.
И не помню уже, посоветовали ли мне или же я сам увидел, но вскоре я оказался в Сервис-центре Ярославского вокзала. Там мне предложили на выбор несколько вариантов: либо верхние не_боковые, либо нижние боковые. Согласился на второй вариант. В итоге, билет обошелся мне примерно на 100 рублей дороже.
Я не знаю, в чем именно было дело, но советую Вам так же попробовать брать билеты в коммерческих кассах. Лишние 100-200 рублей в данном случае явно стоят того.

Re: Мое предположение из личного опыта.
Vlad  13.06.2007 17:26

Приветствую!

> Брали на 21.07.07 за 45 суток в 8-10
> (продажа начинается только с 8 утра) в скорый
> поезд Москва-Адлер 104М, в котором только купе и
> люкс...хотели на 4-х целое купе (что 2 года назад
> нам легко удалось)...но получили 4 верхних полки в
> разных купе...ясное дело большая часть билетов
> ушла под бронь. а нижних полок просто
> принципиально не бывает даже в купе...Но что самое
> интересное, и ЛЮКС за 5400 появляется в наличии
> 2-4 мест:-)

А зачем вам ехать сутки поездом, (пусть и понтовым) когда можно в 2 раза дешевле за два часа самолетом?

> Я не знаю, в чем именно было дело, но советую Вам
> так же попробовать брать билеты в коммерческих
> кассах. Лишние 100-200 рублей в данном случае явно
> стоят того.

Для поездок на юг (Сочи, Симферополь) РЖД уже давно неконкурентноспособно ни по цене ни по уровню сервиса по сравнению с авиацией.
Позвоните в Атлант-Союз, или через сайты авиакомпаний S7, Скайэкспресса, Ютэйра, ВИМ-авиа посмотрите цены на рельно доступные билеты.
В Атлане год назад за 10 дней легко брались билеты Мск-Сочи за 5200 в оба конца.
Скайэкспресс за 500р скорее всего уже не купите, но за 2 - 2,5 тыс в один конец -- запросто.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 17:29 пользователем Vlad.

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
Пассажир (ВНИИП)  13.06.2007 17:57

Интересно, с билетами в Краснодар такие же проблемы? Мне в 12-15х числах июля в командировку в Краснодар ехать, так наш спец. по обеспечению ещё билетами не занимался...

Так вы загляните в Экспресс и посмотрите самостоятельно! (-)

Пассажир (ВНИИП) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, с билетами в Краснодар такие же
> проблемы? Мне в 12-15х числах июля в командировку
> в Краснодар ехать, так наш спец. по обеспечению
> ещё билетами не занимался...

SkyExpress берет за перелет из Москвы в Сочи 3500 или 3300 руб. Только сегодня смотрел цену - хотел сам слетать на неделю в конце июня - начале июля. Вот жаль только, чтоу них до Симферополя рейсов нет и не намечается. (-)
ittoper  13.06.2007 20:17

О

Re: SkyExpress берет за перелет из Москвы в Сочи 3500 или 3300 руб. Только сегодня смотрел цену - хотел сам слетать на неделю в конце июня - начале июля. Вот жаль только, чтоу них до Симферополя рейсов нет и не намечается.
Vlad  13.06.2007 21:56

Приветствую!

> SkyExpress берет за перелет из Москвы в Сочи 3500 или 3300 руб. Только
> сегодня смотрел цену - хотел сам слетать на неделю в конце июня - начале
> июля.

Ну кто-ж на лоукосты на курорты в сезон билеты покупает впритык? Раньше надо было заказывать.
Хотя вот на конец июля есть по 2500 (тоьлко что специально посмотрел).
Да про Симф я погорячился. В проголм году там предложение сильно превышало спрос и многие авиакомпании летали себе в убыток, в этом сезоне количество рейсов сильно сокращено. Не нравится россиянам больше в Крыму, Турция и.т.п.. более привлекательны :(

Re: SkyExpress берет за перелет из Москвы в Сочи 3500 или 3300 руб. Только сегодня смотрел цену - хотел сам слетать на неделю в конце июня - начале июля. Вот жаль только, чтоу них до Симферополя рейсов нет и не намечается.
heming  13.06.2007 23:43

Да просто до Крыма на поезде ехать не так уж долго - меньше суток, да и нефирменное купе стоит всего около 1500 рублей, не говоря уж о плацкарте. Поэтому в Крым все же больше поездами ездят.

Re: Мое предположение из личного опыта.
А.С.  13.06.2007 23:43

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для поездок на юг (Сочи, Симферополь) РЖД уже
> давно неконкурентноспособно ни по цене ни по
> уровню сервиса по сравнению с авиацией.

Это специфично только и исключительно для Москвы. Наппример, из Петербурга и в Сочи, и в Симферополь авиарейсов очень мало, а цены запредельные. Практически весь пасспоток идет по ж.д., частично даже на автобусе.

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
dea  14.06.2007 00:31

Приведу пример: не в тему, но для общего развития подойдет:
Поезд 99/100 "Атаман Палтов" Ростов-Москва, ехал 12-14 июня проводником в купе (в N вагоне), а нацепляли 14, так вот в мск. населеноость вагона 11 человек, обратно - 16, последние два купе (8,9) были свободны. Спрашивается, зачем цеплять столько вагонов, если нет надобности, бывало нацепляют "Тихим Доном" вагонов 17 и везут в вагоне по 5-6 человек, в СВ вообще по 3-4 человека путешествует (за 5-6 т.р).

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
dea  14.06.2007 00:36

Раньше, когда билеты на поезда №№99/100 и 19/20 стоили в пределах 3 т.р., то и по 20 вагонов битком ходили, а сейчас большинство на самолетах летают, а когда и едут поездом, говорят: "едем последний раз... Дорого!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.07 00:37 пользователем dea.

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
xReason  14.06.2007 09:29

Только что купил билеты на 28 июля (45 суток) в Симферополь. Что творилось в МЖА (на Ленинградском вокзале). Это просто жуть, толпа скота на скотобойне. У меня жена с 8.00 отслеживала наличие мест. И...
8 утра поезда открывается...а там нету КУПЕ, плацкарта минимуму. (Это я про поезда 17 и 29). Я конечно понимаю, что РЖД лучше продать билеты на невыгодные места. Но почему так мало???

у 29ого открылись только по 1ому вагону купе и плацкарт. Ну ее мое, а где же другие места?

Если есть такой спрос, то что мешает его реализовать. Это же прямые деньги. Если бы это было частник, то он бы добавил вагонов, пустил поезд-дубль. Я к тому, что нашел решение бы, что бы оно было выгодно всем. А РЖД на все положить :(((

Кстати к МЖА респект. Открыли двери в 7:45, ну народ дружно подавил друг друга. Зато к 8:00 все стояли "в стойлах" :))(шутю, но выглядило именно так) Но зато кассы работали во всех дырах здания.

Кстати, а реально ли в 8.00 купить билет на Курском, Ленинградском вокзале?

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
joy  14.06.2007 18:30

А на сайте РЖД купить не вариант, вместо того, чтобы стоять с раннего утра в кассе? Переплата 125р. Нужна кредитка, но у многих она есть.
Конечно, система пока дает сбои, да и есть проблемы при покупке обратных билетов из Украины. Но так - почему бы и нет.
Что касается Симферополя - знакомый недавно поехал поездом из Мск. ибо самолетом ему показалось накладно. Может, поздно спохватился.

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
Chek  17.06.2007 03:32

> Кстати, а реально ли в 8.00 купить билет на
> Курском, Ленинградском вокзале?


Приезжайте на Рижский или Савеловский.

Кстати, Крымское направление подорожало в 1.5 раза по сравнению с прошлым годом.
ittoper  17.06.2007 14:30

Узнавал тут недавно цены. Был неприятно удивлён. Плацкарт до Севастополя стоит уже более 1200 р., хотя в прошлом году стоил около 800. Причем, в 2005 стоил почти так же, как и в 2006. На Феодосию, Евпаторию и Симферополь цены так же подскочили. Купе даже смотреть не стал, но думаю, что там аналогично повысилось.
Так что, собираясь в Крым, будте готовы платить в 1.5 раза дороже, чем в прошлом году.
Кстати, есть ли какой лоу-кост (или хотя бы со скидками для студентов) авиаперевозчик на маршруте Москва - Симферополь?

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
MKS  18.06.2007 22:43

А всё-таки ответа нет на поставленный вопрос - человек хотел купить билет на нужный ему поезд за 45 суток до отправления, когда теоретически по системе "Экспресс" с "чистого листа" должны быть все билеты на все места. Почему их нет? Ну ладно оставили процентов сколько-то на бронь, а где остальные?

Re: Что случилось с билетами на юг этим летом???
railboy  19.06.2007 08:19

> Ну ладно оставили процентов сколько-то на бронь, а где остальные?

Разобрали. Набивается запрос, потом в 8.00 кассиры дружно начинают нажимать Enter. Таким образом полпоезда улетает за 3-4 минуты.

Глюки при заказе.
А.Кузнецов  19.06.2007 09:30

Не знаю кто создавал этот "шедевр", но когда заказываешь билет на "Скайэкспресс", создается впечатление что над тобой издеваются:) Взрослые пассажиры только "0" или "1". А если вдовоем, втроем, вчетвером летим? Для каждого отлдельно брать что ли? Для детей улететь вообще не реально, только указываешь место для ребенка 2 - 12 лет, сразу выдает "дурочку" типа "Количество пассажиров без детей не может превышать 1". Что за бардак?

Re: Глюки при заказе.
Лапшов Игорь  19.06.2007 14:46

А.Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Взрослые
> пассажиры только "0" или "1". А если вдовоем,
> втроем, вчетвером летим? Для каждого отлдельно
> брать что ли?

Угу, отдельно. Каждого регистрируете на сайте и заказываете.

Для детей улететь вообще не реально,
> только указываешь место для ребенка 2 - 12 лет,
> сразу выдает "дурочку" типа "Количество пассажиров
> без детей не может превышать 1". Что за бардак?

Возможно, у них нет детских билетов (сейчас это в вообще модно - типа дети это льготники, и пусть нам за них башляют).

Re: Глюки при заказе.
А.Кузнецов  19.06.2007 15:08

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Возможно, у них нет детских билетов (сейчас это в
> вообще модно - типа дети это льготники, и пусть
> нам за них башляют).


Тогда непонятно, зачем предусмотрена сама возможность заказть место для ребенка, если он считается как бы "взрослым"?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]