ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: С 14 мая можно купить электронный билет на все ПДС РЖД (+)
xReason  07.06.2007 14:35

вот такой вопрос.

А при покупке е-тикета место сразу бронируеться за мной? Я понимаю, что вопрос дурацкий. Но в РЖД всякое может быть

Могу ли я быть увереным, что если я вижу свободное место и заказываю на него билет, то он мне достанется?

Re: С 14 мая можно купить электронный билет на все ПДС РЖД (+)

xReason писал(а):
-------------------------------------------------------

> А при покупке е-тикета место сразу бронируеться за
> мной? Я понимаю, что вопрос дурацкий. Но в РЖД
> всякое может быть

При покупке электронного билета Вы его покупаете, а не бронируете место. При этом процедура немного похожа на обычный запрос кассира: вам предлагают выбрать вагон, а затем и диапазон мест. После чего даётся 10 минут на оплату. Успеете - место ваше.

> Могу ли я быть увереным, что если я вижу свободное
> место и заказываю на него билет, то он мне
> достанется?

Если непосрдественно во время запроса на покупку - то да, а если Вы просто смотрите расписание и наличие свободных мест, то, в принципе, за то время, пока вы переходите к покупке, заполняете все реквизиты в форме, место могут и занять.

Re: Mistar, если речь идёт об обратных билетах с Украины, то в России они продаются в очень малом количестве; билеты в СВ - не продаются вообще. В Киеве купите.
joy  08.06.2007 22:53

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------
>
Эта электронная система покупки билетов показывает лишь "норму обратного выезда", т.е. тот мизер мест из Украины, который "оставляет" за собой РЖД.
Фактически, места, доступные на Украине, можно обнаружить и купить в России, если попадется грамонтый кассир, способный правильно составить запрос (запросить из украинской системы). Здесь сложная тактика.
На некоторых сайтах (ОЖД) показываются все доступные места, в т.ч. не входящие в эту "норму обратного выезда".

Re: С 14 мая можно купить электронный билет на все ПДС РЖД (+)
Илья Баскаков  09.06.2007 08:45

Пожалуй что да, норма обратного выезда... Когда в апреле покупал свой электронный билет, то РЖД показали все билеты, а UFS - только билеты, содержащиеся в "норме обратного выезда". Но тогда РЖД сами ещё не продавали билетов, а UFS ничего за пределами нормы обратного выезда предложить не шмогла. :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.07 08:46 пользователем Илья Баскаков.

Re: Не волнуйтесь, UFS никуда не делась!
alex_  15.06.2007 14:47

> Так что
> для москвичей (а также для санкт-петербуржцев и
> казанцев) UFS продолжает составлять достойную
> конкуренцию РЖД.

Увы, не сильный конкурент... У UFS сбор 150 рублей СВЕРХ комиссии РЖД... То есть, можно воспользоваться - если СИЛЬНО надо или денег слишком много...

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]