ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: "Кубань".
Дмитрий Ковалев  27.04.2007 09:29

Кстати о "Кубани". Еще в середине 90-х годов поезд из Новороссийска шел по маршруту Новороссийск-Краснодар-Тихорецкая-Ростов, а сейчас из Краснодара сразу идет на Ростов без крюка на Тихорецк. Также этот поез, как и большинство южных скорых и пассажирских поездов, идущих на Москву, от Ростова шел через Таганрог-Харьков-Бегород-Курск и т.д. до Москвы-Курской. В конце 90-х подавляющее большинство таких поездов перевели на Воронежский ход (Ростов-Лихая-Россошь-Отрожка и т.д.) с прибытием в Москву либо на Павелецкий, либо на Казанский, либо все же на тот же Курский. Вот после этого и началась перетасовка поездов по Московским вокзалам, которая продолжалась несколько лет, пока все не устаканилось. А прошлым летом поезд № 216 Москва - Анапа отправлялся даже с Белорусского вокзала, переходя затем в районе Кубинки на окружную дорогу и далее на Курский ход!

Re: "Кубань".
heming  27.04.2007 09:39

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------
> В 1999 году уезжал на нём в Новороссийск с
> Павелецкого вокзала. Но после Серебряных Прудов он
> свернул на воронежский ход. Теперь этот поезд
> ходит с Казанского вокзала. Да и номер у него
> сейчас 29/30, а тогда был 39/40.


А куда это после Серебраных прудов можно свернуть?

Можно либо после Узуново, либо участок Ожерелье-Павелец-Раненбург- Богоявленск сам по себе упирается в Воронежский ход.

Re: Меняют ли маршруты фирменных поездов?
joy  27.04.2007 12:41

ИМХО, в конце девяностых много чего с Павелецкого ходило из того, что сейчас ходит с Казанки.
Я в 1998г. ехал в Мценск на 27-ом кисловодском с вагонами от "Кавказа". Я сначала думал, что это и был "Кавказ" (не помня подробности про номер поезда), но потом мне сказали, что в то время "Кавказ" уже с Павелюги стартовал.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]