ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Исповедь зайца
array  26.04.2006 13:07

Недавно встретил в электричке одноклассника. Он очень удивился, что я с билетом.
Далее цитирую его монолог:
"Раньше я покупал билеты. Но однажды пришёл на станцию, в кассу огромная очередь. Я её отстоял, всё-таки купил билет, а электричка ушла без меня, следующая через полчаса. На работу опоздал. Тогда я подумал: а зачем я плачу? Бесплатно проехать быстрее. Однажды на БМК встретил кондуктора в поезде, заплатил за проезд. Почему я должен терять своё время в очереди? Карточку покупать невыгодно, так как я езжу не очень часто и по разным маршрутам. Вот если бы были автоматические кассы или кондуктора - купил бы билет. Контролёрам, которые только и делают, что взятки собирают, платить принципиально не хочу. Хоть бы одного курильщика или торговца оштрафовали! Все эти ухищрения, которые делает железная дорога, чтобы помешать людям ехать - контролёры, турникеты, заборы - в принципе преодолимы. Но пока мне не дадут возможности честно заплать за проезд прямо в электричке, я платить не буду."

Конечно, я не поддерживаю такого "убеждённого зайца", но что-то в этом есть...

Вай, я валяюсь с темы :) Я в 70% случаев в электре зайцем езжу :) (-)
Eagle755  26.04.2006 14:11

0


Добавил минус в заголовок, извиняюсь, забыл...

Сообщение изменено (26-04-06 20:07)

Re: Исповедь зайца
Igor(Shabolovka)  26.04.2006 14:24

Транспортное обслуживание на жд осталось на уровне раннего средневековья что и говорить.я и сам пару раз ехал в Бирюлёво с ЗИЛа,там мост построили на который страшно заходить,касса стоит в направлению "К Москве",хотя платформа "От Москвы" и расположена по ходу движения и пассажиропоток там в 10 раз выше.Если есть время в запасе,то поднимаюсь и беру билет,если электричка на подходе,то сажусь так и оплачиваю билет в Бирюлёво

Стёб
3dmax  26.04.2006 14:38

Чего это я должен постоянно ездить на заправки заправлятся бензином? Я же редко заправляюсь, и туда ездить мне не нравится. Вот если бы ко мне по утрам подьезжал бензовоз...
А как то один раз я опоздал на работу из за того, что пришлось с утра ехать на заправку, а там большая очередь. Простоял полчаса. Нах надо... Больше небуду заправляться, пускай ГАИ меня заправляет.


Прикольно? Вот примерно такую же пургу прогнал ваш дружок.

Разница всё-таки есть
array  26.04.2006 14:50

На электричке можно проехать зайцем и нельзя купить билет заранее.
На машине нельзя проехать без бензина и можно купить бензин заранее.

Re: Стёб
Mazzy  26.04.2006 16:31

Пассажиров можно понять. Все-таки нужна возможность оплатить проезд прямо в поезде. Это будет выгодно и для МЖД, не надо будет держать кассы на платформах с малым пассажиропотоком. Можно посадить билетера в определенном вагоне, и пассажиры сами будут должны к нему идти. Не купил билет - штраф. (Вопросы охраны здесь опущу).

С другой стороны. В метро тоже часто бывают очереди в кассу минут на 20, но тем не менее все терпеливо стоят и не требуют, чтобы оплатить проезд можно было в поезде.

Билетным контролем в поездах должна заниматься только милиция. Безобразия в кассах - вопрос отдельный. (-)
Виталий Шамаров  26.04.2006 17:02

0

В метро после оплаты - сразу на поезд
array  26.04.2006 17:21

а электрички ходят редко.
То, что на каком-то виде транспорта организация оплаты проезда плохая, не служит оправданием плохой организации оплаты проезда на другом виде

Это не ее дело, и такие полномочия не предоставлены ей Законом "О милиции" (+)
Ocherednoy  26.04.2006 19:07

Они не знают, как бы отбояриться (желательно законно) от более серьезных вещей, а Вы им "зайцев" навязываете. И потом, с какой стати они должны проверять билеты в некоем АО, коим является РЖД? (А не ФГУП)

На самарском отделении можно купить билет в поезде, только это стоит 25 р+к стоимости билета!!! А мне билет в 3-6 рублей обходится как студенту (-)
Eagle755  26.04.2006 20:06

0

От кондукторов мало толку
Юра Плоткин  26.04.2006 21:12

От кондукторов мало толку. Они тоже жульничают. Для примера в электричке Александров-Ярославль как то раз едим всей семьёй на дачу. Кондуктору говорим до Берендеева 3 взрослых 1 детский (мне тогда было 8 лет)Кондуктор спросила откуда. Ответили из Балакирево. Ехали балакиревской электричкой из Москвы. Тогда была жара . Кондутор сказала да ну 1 зона и не стала нас обелечивать. Другой раз ехал из Ростова нас кондуктор обелетил затем она легла спать на скамейку. Ей из торговцев кто-то продал пиво. Там кондуктора и торговцы знают друг друга. И спала до Берендеева и дальше. И ещё много халтуры у них было. А на Октябрьской ж. д. ехали мы с байдарок на майских праздниках с Тверцы. В эл. Тверь-Москва было полно народу так что от Твери до Ховрино ехали стоя. В середине пути в райне Покровки к нам подобралися кодуктора. Честно сказали от Твери до Ховрина.Посколько были с байдарками и им было не наврать. И посколько в Твери есть касса то получилось дрого. И нам кондуктора сказали сразу что это будет дорого давйте мы вам продадим билет поближе от какого-нибудь Сенежа.

Заранее разовый билет в мосузле купить МОЖНО
Злой Вован  26.04.2006 21:24

Сам так часто делаю, когда надо рано утром с дачи на работу ехать. В билете печатается строка о дате действия такого билета в направлении "туда".

Давайте хлеб и пиво в супермаркете бесплатно брать, через кассу прыгать и от охранников увертываться... Да, система оплаты на ж.д. кривая, но ежели пользуешься - плати. По крайней мере, с московскими зарплатами зайцем ездить должно быть стыдно.

Хоть какие-то деньги пошли железной дороге
array  26.04.2006 21:46

Не остались у зайца, не пошли на взятку контролёрам, не потрачены на охранников турникетов

Re: Заранее разовый билет в мосузле купить МОЖНО
Олейник Николай  26.04.2006 21:59

Злой Вован писал(а):

> Сам так часто делаю, когда надо рано утром с дачи на работу
> ехать. В билете печатается строка о дате действия такого билета
> в направлении "туда".
>

А если я поехал на несколько дней и срок действия обратного билета кончился?

> По крайней мере, с
> московскими зарплатами зайцем ездить должно быть стыдно.


Интересно, сколько же ты получаешь, если так рассуждаешь? Лично у меня платить 3 раза в неделю по 444 руб. возможности нет. А если у тебя есть возможность платить в месяц по 1800 руб. за такие услуги, то могу тебе только позавидовать.

Re: От кондукторов мало толку
Petro  26.04.2006 22:33

МЖД (ОЖД) с зайцами не борется, ей это по фигу. А было бы не пофигу, то с зайцами бы боролись и победили их.

Re: От кондукторов мало толку
Олейник Николай  26.04.2006 22:45

Petro писал(а):

> МЖД (ОЖД) с зайцами не борется, ей это по фигу. А было бы не
> пофигу, то с зайцами бы боролись и победили их.


Вот именно. И ей по фигу не только на зайцев, но и на бомжей, торгашей и алкашей. И реформа ж.д. транспорта у нас заключается только в повышении цены на билет, тем самым только увеличивая количество зайцев.

Вот мне, например, отдать от Москвы до Сергиева Посада 74 руб. за электричку жалко, а 100 руб. за 2-й класс ярославского экспресса ни капли не жалко. Почему - не буду объяснять, итак понятно.

Хорошо еще, что в новом графике (с 28 мая) ярославским экспрессам СЖД вводят остановку в Сергиеве Посаде, хоть раз в месяц можно будет нормально поездить, без вышеперечисленных неприятных лиц.

Re: Хоть какие-то деньги
boris-1  27.04.2006 02:26

--Да что у Вас за привычка-чужие деньги считать.Если бы нужны РЖД были эти копейки, то и получали бы их. Кроме того,пора бы понять,что зайцев полностью искренить невозможно,можно только значительно уменьшить их число,т.к. затраты на повышенные меры контроля не будут окупаться; и еще повышенные меры контроля отпугнут пассажиров (как АСКП в ОТ);
--Примеры,приведенные выше о ВЫБОРЕ видов транспорта тоже не совсем правильны,т.к, все таки, РЖД является монополистом по перевозкам в пригородном сообщении,и как правило, по многих населенных пунктах право выбора вида транспорта отсутствует.
--Что касается комфорта,то многие,в т.ч. и я согласны платить больше за качествененые услуги. Например,я считаю, что от Каланчевки(и Рижского направления) до Царицыно качество услуги ЖД превосходит метро,и имея единый, охотно оплачиваю поездку на электричке. Обратный пример-горьковское направление:грязь,куряшие в вагоне,мусорящие пассажиры,бардак с расписанием-порядка никакого и т.п.,поэтому едя в эту сторону,предпочитаю машину,метро или пригородный автобус.
--Offtop:в целом,качество пригородных перевозок на МЖД по сравнению с 91-96 годами улучшилось.

Re: Билетным контролем в поездах должна заниматься только милиция. Безобразия в кассах - вопрос отдельный.
olegp  27.04.2006 08:40

с какой стати? это же ОАО

Получается, если "некое АО", то и штрафы недопустимы. Так, да? (-)
Виталий Шамаров  27.04.2006 11:50

0

Re: Хоть какие-то деньги
Олейник Николай  27.04.2006 11:52

Boris-1 писал(а):

> Например,я считаю, что от
> Каланчевки(и Рижского направления) до Царицыно качество услуги
> ЖД превосходит метро,и имея единый, охотно оплачиваю поездку на
> электричке.

Правильно. Я тоже при поездке по данному маршруту охотно покупаю билет на электричку, имея карточку москвича. Да и во многих случаях это быстрее, чем на метро.

> Обратный пример-горьковское
> направление:грязь,куряшие в вагоне,мусорящие пассажиры,бардак с
> расписанием-порядка никакого и т.п.,поэтому едя в эту
> сторону,предпочитаю машину,метро или пригородный автобус.

Ну если ехать на пиковой петушинской электричке, то да. Причем владимирские почище будут. А вот балашихинские весьма неплохие :)))

Но этому направлению и с автобусами не повезло. Так, например, когда я ехал из Ногинска в Москву на автобусе-экспрессе, то ко мне по пути подсела пьяная женщина с алкогольным коктейлем, которая все время пыталась на меня облокотиться, а потом начала меня пьяным голосом травить своими байками.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]