ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
А есть ли смысл в "собаках"?
романтик  26.08.2005 13:14

Мне не однократно приходится слышать(а сейчас вообще постоянно слышу), что участок волгоград - астрахань в пассажирском движении скоро будут обслуживать электропоезда... причём неоднократно читал в прессе, что от волгограда до астрахани будет ходить скоростной попугай, туда и обратно... возможно две штуки.
Пассажиропоток между этими городами всегда был неплохой, порой трудно попасть на поезд, если у отхода брать билеты.
Есть ли смысл в "собаках" на этом направлении,если они хотя бы половину пути будут обслуживать (один южную, другая северную)?
Вообще в пассажирское сообщение на электропоездах смутно верится, тогда по идее 605 поезд потеряет смысл, если будет попугай, попугай по идее быстрее должен ходить по-любому.
Пока же инфо- сводки обещают начало работ по электрификации на конец этого года, а губернатор астраханской области Жилкин сказал, что со следующего года.

Пожалуйста, делайте заголовок более информативным, в данном случае - указать конкретный регион. (-)
Модератор  26.08.2005 13:39

0

Re: А есть ли смысл в "собаках"?
Лапшов Игорь  26.08.2005 18:18

Для начала следует выяснить, есть ли смысл в электрификации того хода (для меня это совсем не очевидно), потом дождаться ее завершения, и только потом уже выяснять, нужны ли там попугаи. В общем, лет через 10 заходите :)

Re: А есть ли смысл в "собаках"?
STALIN  28.08.2005 05:50

Да нет там никакого смысла. И толку в электрификации тоже нет. Вот второй путь бы не помешал кое-где, если уж так. А самое ультраохреническое депо Астрахань дает 20% браку поездной работы по сети :-))) Электровоз жалко, однако :-)))

Re: А есть ли смысл в "собаках"?
романтик  28.08.2005 12:37

STALIN писал(а):

> Да нет там никакого смысла. И толку в электрификации тоже нет.

Да есть - там грузовое движение вырастает, грузовой порт в Оля начал работать, там коридор север-юг.
> Вот второй путь бы не помешал кое-где, если уж так.
Строится уже.(на перегонах от Капустин-яра до ленинска). Ко мне на днях приходили ребята-железнодорожники из ШЧ Саратова, они кладут кабель связи вдоль этой всей ж\д линии по астраханской области. Сказали, что под электрификацию готовят станции.

А самое
> ультраохреническое депо Астрахань дает 20% браку поездной
> работы по сети :-))) Электровоз жалко, однако :-)))
Да, это правда ( и так было 10 -15 лет назад). Но электровозы в астрахань думаю, никто не отдаст, для этого есть волгоград(та же максимка), да и в баскунчаке возможно пристроят ангарчик для ТО ВЛ80. (все эти сведения мне рассказал главный инженер депо саратова, ныне работает в Петров-вале по ремонту электровозов)

Re: "вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона" :))))
Лапшов Игорь  28.08.2005 23:51

...итак винмание вопрос, а что и куда собираются возить из этого самого порта Оля? Обогащенный уран в Иран? Больше ничего придумать не могу.

А вся эпопея с его строительством смахивает на ВСМ в худших ее традициях (денежки отмыли, и свалили).

Re: А есть ли смысл в "собаках"?
ShSe  01.09.2005 11:53

Будут возить нефть.
А вообще это регион очень интересный. Тут и рыбные богатства, и туризм (в том числе и рыболовный), и космодром, и залежи нефти. Плюс через море выход к тому же Ирану (весьма развитое государство), Казахстану, Туркмении.

Re: "вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона" :))))
романтик  01.09.2005 12:17

Лапшов Игорь писал(а):

> ...итак винмание вопрос, а что и куда собираются возить из
> этого самого порта Оля? Обогащенный уран в Иран? Больше ничего
> придумать не могу.
>
А что из новороссийска возят? Плутон в сирию? Такой же и смысл.

Re: не скажите...
Лапшов Игорь  01.09.2005 20:47

...из Новороссийска ту же нефть можно вывезти в Европу и Америку. А из Астрахани вы куда ее повезете? В Иран??? Да она там дешевле, чем у нас.

Что касается рыбных богатств и немногочисленной добываемой на Каспии нефти: что, порты Махачкала, Баку и Шевченко перегружены? Разговоры о перегруженности Новороссийска или Питера слышал, Махачкалы и той же Астрахани - нет.

Что повезете из порта Оля на космодром? Туристов? :))))

Иран безусловно развитое государство (в самом деле), только вот оно самодостаточное - им ничего от нас не надо (вот бы наша страна так с Западом контактировала, как Иран!). Так что вопрос, что именно будут возить через новый порт, остается.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]