ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как лучше ехать в Брест из Екатеринбурга???
Турист-Екатеренбуржец  18.07.2005 18:56

Уважаемые знатоки ж\д транспорта, не могли бы вы ответить на такой вопрос. Мне 8 августа нужно выехать из Екатеринбурга в Брест поездом. Хотел сначала ехать 45-м (Екб-Брест), но его сделали фирменым. Поэтому созрел вариант через Москву, чтобы выехать оттуда 9 августа во 2 половине дня, а там быть 10. Обьясните, очень прошу, следующие вещи:
1) По деньгам, если ехать в плацкарте, что дешевле ннапрямую 45 поэздом, или через Москву?
2) Если через Москву, то какой поезд Москва-Брест лучше (международные типа Москва-Варшава не берём - дорого) 131 Б, 75Ф, 395 Б или 27Б (все они Москва-Брест).

Re: Как лучше ехать в Брест из Екатеринбурга???
Алексей Колин  18.07.2005 19:11

Прикиньте пересадочную стоимость по любому из доступных билетных ресурсов, например, по www.rzd.ru, раздел "Пассажирские перевозки", подраздел "наличие и стоимость билетов".
А вообще, думаю, что беспересадочный билет будет дешевле, чем два билета Свердловск-Москва и Москва - Брест. Тариф то у нас регрессирующий.

Есть ещё дешёвый вариант

Но он длинный по времени.
По понедельникам, а 8-е августа - понедельник, ходит поезд Челябинск - Барановичи. Поезд пассажирский, нефирменный, нескорый, медленный, возможно, будет весьма недорогой.
От Барановичей до Бреста (также, как от Екатеринбурга до Челябинска), думаю, доберётесь без труда.

Re: Есть ещё дешёвый вариант

Посмотрел сайт ржд. На 08.08 на поезд Свердловск-Брест остались самые дешёвые - купейные без еды за... (мама дорогая!) 4084 рубля без сборов.
На 08.08 на поезд Челябинск-Барановичи: купе 2001 руб., плацкарт 1214 руб. Места есть. В Барановичи приедете утром 11.08, потом можно на электричке. Через Москву, думаю, будет дороже, чем через Челябинск, и не намного быстрее. Или быстро, но дороже чем на прямом.

А сколько стоит плацкарт Екб-Москва???
Турист-Екатеренбуржец  19.07.2005 07:45

Спасибо за помощь, я посмотрел сайт РЖД и понял, что если не удастся купить билеты на 45 Свс-к-Брест, то поеду через Москву. К сожаленью, Экспресс-2 не выдал мне цену плацкартного билета на нефирменном поезде от Свердловска до Москвы. А кто-нибудь так сказать может???

Re: А сколько стоит плацкарт Екб-Москва???

На 08 августа плацкартных билетов до Москвы из Свердловска нет. Самые дешёвые - купе в 105-м поезде за 1821,8 руб.
Есть плацкарт фирменный на 07 августа в поезд 059 Тюмень-Москва за 1058 руб.
Видимо, это самый дешёвый вариант для Вас.
Есть вероятность, что можно будет взять билеты за 3 часа до отправления нужного поезда, но август - пиковый месяц перевозок, посему, вероятность эта почти нулевая (в смысле, купить нефирменный плацкарт).
Пока оптимальный вариант через Москву такой:
07 августа 059 поезд Тюмень-Москва отпр.00.29 приб 05.02 стоимость - 1058 руб.
08 августа 395 поезд Москва-Брест отпр. 19.44 приб 12.30 стоимость 519,5 руб.

Итого - в пути: 60 часов при стоимости 1577,5 руб. и сутках гуляния по Москве.
Думаю, это самый оптимальный вариант.
Кстати, в 395-м поезде есть ещё и общий вагон за 377 руб. до Бреста :о)))

Re: Как лучше ехать в Брест из Екатеринбурга???
railboy  19.07.2005 11:09

"Фирмы" развели, ужас.... до неприличия много :(( За этим кто-нибудь вообще следит?

Re:"Фирмы" развели, ужас....
Турист-Екатеренбуржец  19.07.2005 14:26

Согласен, фирменных поездов стало много.Ну что,же, всем спасибо за помощь, надеюсь билеты удастся достать....

Re: Есть ещё дешёвый вариант
Миша  21.07.2005 14:54

Поезд из Челябинска ходит 2 раза в неделю (304,414).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]