ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Артём  06.04.2005 11:26

Как сообщают потерпевшие и свидетели нападения, 3 апреля, около 23 часов, в электричке Дубна-Москва на возвращавшихся с концерта музыкантов панк-групп "Тушка", "Тени Свободы" и "Elpiscas" напала группа вооруженных палками, бутылками, металлическими прутьями молодых людей. По оценкам свидетелей их было от 15 до 20 человек.Выкрикивая "Зиг Хайлъ", они стали избивать музыкантов. Выбросили в окно музыкальные инструменты.

Музыканты позвонили в милицию. На ближайшей остановке нападавшие вышли из электрички. На станции Лобня к электричке подъехали милицейский наряд и "скорая". Пострадавших увезли в больницу (одного из них, получившего открытую черепно-мозговую травмы - в реанимацию). Остальных музыкантов доставили в участок, где, видимо, был составлен протокол.

Один из музыкантов пишет об этом так: "Просидев в участке до 7 часов утра, я раз 155 повторил эту историю разным следователям. Подписывал разные бумаги, просто сходил с ума. Потом один наряд поехал искать наши веши, и что самое удивительное, под утро они их нашли. Но забрать мы пока их не можем т.к. это вещественные доказательства.

И когда мы уходили, пара нарядов [милицейских] резко собрались (пистолеты и наручники) и ухали брать этих отморозков".

По словам музыкантов, около десяти человек, в том числе, по крайней мере, одна девушка) получили травмы разной степени тяжести (переломы рук ребер, вывихи пальцев, травмы головы).

Владислав Тарасов, бас гитарист групп "Тушка" и "Шлюз", получивший открытую черепно-мозговую травму, находится в коме. Ему была сделана трепанация черепа и еще несколько операций в больнице города Лобня. Он подключен к аппарату очистки легких, также имеется подозрение на менингит.

13 апреля в 18-00, в клуб SEXTON в поддержку музыкантов, пострадавших от нападения наци в электричке Дубна-Москва. состоится благотворительный концерт с участием групп "Тараканы!", "Цунами", "Празник", "Шлюз", "Дергать", "Фиги", "Все стволы", "Ульи", "Ноги Винни-пуха", "In Reflection", "Сюрприз".

Билеты будут продаваться в клубе, при входе. Цена билета 180 руб.

Все средства от сбора пойдут на поддержку пострадавших.

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Глеб  06.04.2005 15:32

Ну это не удивительно: в таком месте, на последней электричке...
Да там этих отморозков в одном только Орудьево не счесть. (у меня дача в Орудьево, так в вечернее время там ходить просто опасно для жизни - уже были серьезные нападения).

Как я понимаю, это была последняя электричка на Савеловском направлении в сторону Москвы, отправлением из Дубны в 21.50. Да на этой электричке сроду никто не ездит на участке Дубна-Дмитров, разве что летом в дачный сезон, да и то единицы, которым не дорогА жизнь... От Дмитрова до Москвы бывает по 3-4 человека в передних вагонах.
Вообще, интересные музыканты - выбрали время для поездки!!! А что пораньше нельзя было уехать или на следующий день? Или на автобусе?
В общем, сами напросились... :((

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".

Глеб писал:
> Вообще, интересные музыканты - выбрали время для поездки!!!

Судя по всему, они возвращались с концерта, а концерты обычно начинаютя в семь вечера, не раньше.

> А что пораньше нельзя было уехать или на следующий день?

Вопросы уже скорее им, но, может, ночевать было негде.

> Или на автобусе?

Не все знают про автобус, да и, возможно, им не Дубна нужна была, а какой-нибудь промежуточный мелкий о.п. А автобус вообще в такое время ходит?

> В общем, сами напросились... :((

Не согласен. Самому иногда приходится ездить на последних э\п - просто порой раньше не получается, а до утра ждать неохота, да и время не всегда есть откладывать поездку.

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Глеб  06.04.2005 16:11

Депутат с Партизанской писал(а):

> Не все знают про автобус, да и, возможно, им не Дубна нужна
> была, а какой-нибудь промежуточный мелкий о.п. А автобус вообще
> в такое время ходит?

Вообще, музыканты ездят на своих автобусах ;)
Ну если и нет средств, то можно скинуться на такси, но не рисковать же жизнью!

> Не согласен. Самому иногда приходится ездить на последних э\п -
> просто порой раньше не получается, а до утра ждать неохота, да
> и время не всегда есть откладывать поездку.

Я тоже раньше ездил, пока не понял (после нескольких случаев со мной :-[ ] ), что это опасно для здоровья и жизни :(

Да это и не только мой личный опыт. Ведь общеизвестно, и на этом форуме этот вопрос обсуждался, что разбойные нападения в подмосковных электричках - не такая уж редкость в вечернее и ночное время!

Сообщение изменено (06-04-05 16:19)

Re: Сами напросились ?
Vadims Falkovs  06.04.2005 16:31

Глеб писал(а):

> В общем, сами напросились... :((

То есть, общественное мнение уже дошло до определения: сел в электричку - сам дурак...

А массовые нападения на пассажиров ночных электричек уже стали считаться нормой...

М-да...

Какие-то не скинхеды, а "неолюбера" в осовремененном особо злобном виде... (-)
Виталий Шамаров  06.04.2005 16:51

0

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Артём  06.04.2005 17:13

Я вообще-то не один раз ездил в электричке до Савёлово в прошлом году (до мая месяца), она отправлялась от платформы "Окружная" в 0.34, прибывала в Савёлово в 2.44. Что характерно - народу даже в промежуточных вагонах было достаточно много.

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Глеб  06.04.2005 18:37

Артём писал(а):

> Я вообще-то не один раз ездил в электричке до Савёлово в
> прошлом году (до мая месяца), она отправлялась от платформы
> "Окружная" в 0.34, прибывала в Савёлово в 2.44. Что характерно
> - народу даже в промежуточных вагонах было достаточно много.

Ни за какие коврижки не поверю, что в ней было "достаточно много народу" на участке Лобня-Савелово.
Наверно, вы ездили от Окружной до Долгопрудной, не далее. Да и даже на этом участке на ней совсем немного народа, в основном загулявшая публика (сам ездил, правда, не в прошлом году, а года 3-4 назад).
А кто на ней собирается ехать дальше Дмитрова - на мой взгляд, это можно рассматривать как попытку свести счеты с жизнью. :(

А на последней дубнинской электричке в сторону Москвы еще меньше народу - как я уже сказал не более 3-4 чел. на вагон (это на участке Дмитров-Москва).

Вообще, много нелепых электричек у МЖД: ну зачем пускать никому не нужную ночную электричку до Савелово? Одни расходы, в том числе на ремонт оборудования после действий вандалов... А вот днем или вечером в час-пик, действительно, лишняя электричка до Савелово очень даже не помешала бы. Кстати, раньше этой электрички не было, ее ввели несколько лет назад. Интересно, с какой целью???

По-моему, у них одно название: "ПОДОНКИ" (-)
Глеб  06.04.2005 18:42

0

Re: Сами напросились ?
Глеб  06.04.2005 18:45

Vadims Falkovs писал(а):

> Глеб писал(а):
>
> > В общем, сами напросились... :((
>
> То есть, общественное мнение уже дошло до определения: сел в
> электричку - сам дурак...
>
> А массовые нападения на пассажиров ночных электричек уже стали
> считаться нормой...
>
> М-да...

К сожалению, это действительно так :(

Re: Ночная савеловская электричка
С. Л.  06.04.2005 21:44

Глеб писал(а):



> Наверно, вы ездили от Окружной до Долгопрудной, не далее. Да и
> даже на этом участке на ней совсем немного народа, в основном
> загулявшая публика (сам ездил, правда, не в прошлом году, а
> года 3-4 назад).

Зато на предыдущей савеловской - народу порядочно бывает.

Кстати, раньше этой
> электрички не было, ее ввели несколько лет назад. Интересно, с
> какой целью???

Она рано поутру обратно идет; возможно, она нужна для подвоза "ранних пташек" в Москву и в Дмитров. Хотя сомневаюсь, что она очень уж нужна зимой; впрочем, я ею не пользовался. Думаю, что утром она загруженнее (кстати, раньше ходила до/из Талдома, что подтверждает её специфический "подвозочный" характер).

Re: Ночная савеловская электричка
Лапшов Игорь  06.04.2005 22:31

Сейчас из-за изменения графика рыбинского поезда, эта электричка идет до Савёлова, но из Талдома, куда попадает резаком.

А причиной ее существования является отсутствие лишних свободных путей в Дмитрове: поначалу она была дмитровская, потом ее продлили до Вербилок, потом до Талдома и наконец - до Савёлова. Видно лобненцы таким образом решают какие-то вопросы со своим графиком оборота. Но по большому счету, существование этой электрички дальше Дмитрова - глупость.

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Лапшов Игорь  06.04.2005 22:41

Глеб писал(а):

> Вообще, музыканты ездят на своих автобусах ;)
> Ну если и нет средств, то можно скинуться на такси, но не
> рисковать же жизнью!
>

Вы до этого сообщения слышали что-нибудь про группу "Тушка"? Сомневаюсь. Также не уверен, что у этих музыкантов были деньги на билет на электричку: какое там на фиг такси, и тем более - свой автобус! Это обычная любительская группа, ребята учатся в институте, вечером играют на музыкальных инструментах, но "не корысти ради", а больше для души...


> > Не согласен. Самому иногда приходится ездить на последних э\п
> -
> > просто порой раньше не получается, а до утра ждать неохота,
> да
> > и время не всегда есть откладывать поездку.
>
> Я тоже раньше ездил, пока не понял (после нескольких случаев со
> мной :-[ ] ), что это опасно для здоровья и жизни :(
>
> Да это и не только мой личный опыт. Ведь общеизвестно, и на
> этом форуме этот вопрос обсуждался, что разбойные нападения в
> подмосковных электричках - не такая уж редкость в вечернее и
> ночное время!
>

Ну не было у ребят денег ни на гостиницу, ни на такси. Хотя странно, что гопота отдубасила панков, которые прямо-таки прославляют эту самую гопоту в своем творчестве...

Re: Нападение в электропоезде "Дубна - Москва".
Артём  07.04.2005 10:15

Глеб писал(а):

> Ни за какие коврижки не поверю, что в ней было "достаточно
> много народу" на участке Лобня-Савелово.
> Наверно, вы ездили от Окружной до Долгопрудной, не далее.
Ехал я от Окружной до Савёлово. К моменту приезда в Дмитров в вагоне было только 20-30% свободных сидений. Когда я отъезжал от Окружной, некоторые люди даже стояли(!!!). Постепенно поезд редел. В Талдоме вышло человек 20 из вагона. И, кроме меня, в Савёлово в 2.44 ночи вышло ещё 5 человек. Это был январь 2004 года. Повторю, я не знаю, что было в других вагонах, но описываю тот, в котором я сидел. Причём вагон был не головной, и не хвостовой. Может, ненамного меньше народа было в апреле того же года в этой же электричке. Пожилая женщина вышла в Талдоме, в Савёлово же кроме меня - ещё 4 человека.

> Да и
> даже на этом участке на ней совсем немного народа, в основном
> загулявшая публика (сам ездил, правда, не в прошлом году, а
> года 3-4 назад).
О том, сколько там народу, я описал.

> А кто на ней собирается ехать дальше Дмитрова - на мой взгляд,
> это можно рассматривать как попытку свести счеты с жизнью. :(

Ну, в первый раз я взял с собой деревянный меч. На всякий случай (я хорошо им владею). Во второй - , решил что он мне он не понадобится. Так и вышло.

> А на последней дубнинской электричке в сторону Москвы еще
> меньше народу - как я уже сказал не более 3-4 чел. на вагон
> (это на участке Дмитров-Москва).
Не знаю, на этой не ездил.

Это-то я под сомнение и не ставил. Конечно, подонки. Просто по ТВ направо/налево опять орут "скинхеды". (-)
Виталий Шамаров  07.04.2005 10:35

0

У такой наполненности вагона в январе может быть еще одно объяснение.
abr  07.04.2005 10:42

Ты совершенно случайно сел в единственный вагон с работающим отоплением (без выбитых стекол и т.д.)

Re: Ночная савеловская электричка
Артём  07.04.2005 10:47

Лапшов Игорь писал(а):

> Сейчас из-за изменения графика рыбинского поезда, эта
> электричка идет до Савёлова, но из Талдома, куда попадает
> резаком.
Игорь, поясните, пожалуйста, что значит попадать резаком? Почему тогда она идёт до Савёлова, а не до Талдома и как рыбинский поезд мешает сейчас ей отправляться из Савёлова? Кстати, во сколько сейчас этот поезд прибывает в Москву?

Заранее спасибо.

Re: У такой наполненности вагона в январе может быть еще одно объяснение.
Артём  07.04.2005 10:52

abr писал(а):

> Ты совершенно случайно сел в единственный вагон с работающим
> отоплением (без выбитых стекол и т.д.)

Может потому, что дело оба раза было в пятницу? Никаких выбитых стёкол я не видел, и люди ходили из одного вагона в другой. Когда я выходил в Савёлово, другие вагоны тоже не были пустыми, народу на платформе было немало (человек 50 точно вышло из неё по моей оценке).

Это полный офф(+)
Cepгeй Пассажирский  07.04.2005 12:57

Господа почему ужесточены требования "Дискуссионного клуба"?
Вот поэтому.Если что-то произошло в электричке -значит нужно в жд форум это толкать?

Если когда нибудь Путин и Буш проведут историческую встречу в московской электричке по проблемам Чечни то я полагаю что кто-то непременно захочет созадать такую тему именно в желдор форуме
и у этой темы непременно будут подветки
1.Какой плохой \хороший Путин
2.Какой плохой\хороший Буш
3.Что мы думаем про Чечню

Господа здесь транспортный форум и давайте обсуждать здесь эти темы.Прошу у модераторов извинения что вторгаюсь в их епархию.

Re: Ночная савеловская электричка

Артём писал:

> Игорь, поясните, пожалуйста, что значит попадать резаком?

Хоть вопрос адресован и не мне, но "идёт резаком" - это означает пустой, без пассажиров (в городском ОТ это называется "нулевой рейс").
В данном случае состав вечером идёт до Савёлово, ночью его перегоняют пустым (=резаком) в Талдом, а оттуда он уже утром следует снова с пассажирами.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]